Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Brahmaputra

Помогите: Как носить лежачий кенгурятник?

Рекомендованные сообщения

Прошу совета: принесли кенгуряник для малыша, в котором он может находиться в лежачем положении. Как его надеть мама не помнит - ее чаду почти 4!

 

Он фактич такой, какой продают в объявлениях здесь на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он фактич такой, какой продают в объявлениях здесь на сайте

 

Какой "такой"? На сайте много чего продается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brahmaputra, ужасно неудобный девайс, в нем неудобно ни маме, ни ребенку, купите слинг с кольцами лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая, Francaise, мы с вами списывались по поводу слингов в контакте, и там вы мне посоветовали Май-слинг "Maryatty". Но время полазить по и-нету в поисках "чего же это такое и с чем его едят" появилось вот только-только (дитенышык был очень мал) - буквально позавчера и то не до конца. И вот, на то время пока со все этим разберусь и выберу себе чего-нибудь подходящее мне и притарабанили этот дивайс - а я вот с ним никак разобраться не могу.

А вот по поводу слингов: этот май-тай мне очень понравился, но.. я не могу понять по конструкции, может ли в нем ребенок лежать (горизонтально). Если да, тогда все "метания" отпадают. А вот если нет - тогда придется подумать. Насколько я поняла (еще раз повторяюсь я оч мало инф сумела собрать) ребенок в любом положении может находится в слинге-мешке (и сидячее, и лежачее), и в шарфе. Но мешок мне что-то сосем не понравился - мне кажется он уже для более самостоятельных детишек.

Что вы посоветуете по этому поводу? Еще оговорюсь, что хотелось бы обойтись 1-2 слинга, желательно не более, а ребенок 1,5 лет пусть развивает ножки. Т.е в основном слинг нужен на период с июня - до, примерно, октября, и желательно с функцией "лежа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brahmaputra, на сейчас - слинг с кольцами, с 6 месяцев фаст или май. Это гораздо удобнее, чем ваша кенгурушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой "такой"? На сайте много чего продается!

вот такой

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=39075

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brahmaputra, увы, вряд ли кто-то ответит на ваш вопрос, это слингоориентированный форум ;) разве что вы расспросите девушку, которая продает эту штуку, но, судя по объявлению, она и сама с ней не очень-то освоилась. многие вам тут посоветуют не тратить время на постижение природы этого странного кенгуру, а проштудировать раздел про слинги. конечно, хозяин-барин, но ссылку на раздел даю на всякий случай http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))))) Спасибо, так и поступила! Не катит - надо пробовать! А то сразу всего хочется. Идеальным вариантом показался слинг с кольцами, но он на одно плечо. и не подходит для подрастающих, а шарф боюсь не намотать... :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brahmaputra, ужасно неудобный девайс, в нем неудобно ни маме, ни ребенку, купите слинг с кольцами лучше.

Мне такой же кенгурятник подарили, совершенно не удобен был ни мне, ни сыну - как-то болтался)

Я пошла и купила слинг) до сих пор в нем ношу ребенка))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеальным вариантом показался слинг с кольцами, но он на одно плечо.

 

Положение "колыбелька" все же самое удобное как раз у слингов на одно плечо - слинг с кольцами и слинг-карман. Так что не бойтесь слинга с кольцами, вам его надолго хватит.

 

В май-слинге теоретически можно носить в колыбельке, но на практике это положение в нем неудобное и не получится покормить грудью.

 

Вот так странновато это выглядит mt-kolyb-09.jpg

 

Можно сшить май-слинг с плотной спинкой и цельнокроенным подголовником и носить даже новорожденного вертикально с ножками, сложенными лягушкой.

Вот так mt-vert3.jpg

 

И все же вот носить удобнее всего при условии кормления грудью rs_kolybelka_10.jpg.

 

В шарфе тоже носят в колыбельке, но нужна сноровка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеальным вариантом показался слинг с кольцами, но он на одно плечо. и не подходит для подрастающих

то есть как не подходит? Нам год и я им пользуюсь сейчас даже чаще чем рюкзаком!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в июне 2 года.И я беру ССК с собой,куда бы не ехали.Вчера в маршрутке дочка уснула.Я ее в слинг положила.Вышли,сходили по делам,дошли до остановки,дождались свою маршрутку.Проснулась дома.И мне удобно-руки относительно свободны.

Если еду с обоими детьми и знаю,что надо будет долго пешком идти,обязательно беру ССК.Одна в слинге сидит,второй за руку идет.Иначе разбегутся как тараканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уломали! Заказываю с кольцами! Теперь правда хочу 2 - этот и май тай. А еще один вопросик, если позволите: слинг-карман (или мешок) это слинг на кольцах, только не регулируемый и сшитый на конкретного взрослого человека? Всем спасибо за комментарии и разъяснения; заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уломали! Заказываю с кольцами! Теперь правда хочу 2 - этот и май тай. А еще один вопросик, если позволите: слинг-карман (или мешок) это слинг на кольцах, только не регулируемый и сшитый на конкретного взрослого человека? Всем спасибо за комментарии и разъяснения; заранее спасибо за ответ!

Слинг карман заказываеться под размер конкретного человека) Он не регулируется, в отличие от слинга с кольцами. Так что если планируете носить только вы, то вариант слинга кармана удачен....но в вашем случае мне кажеться слинг с кольцами лучше)- положение колыбелька регулируется как вам удобно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brahmaputra, слинг-карман и правда похож на слинг с кольцами, но он проще в использовании (особенно в положении "на бедре") и шьется под конкретного владельца и конкретное время года (потому что разное кол-во одежды на себе носим). Слинг-карман очень удобен с новорожденным, но примерно с 1,5 месяцев и до тех пор как малыш начнет держать голову и спинка окрепнет как раз не очень удобен, т.к. их колыбельки в кармане уже вырастет, не будет толком помещаться, а на бедро или на живот еще не посадишь. Вот такие у него недостатки. Но я всем бы рекомендовала карман примерно с 4-5 месяцев и на лето, в нем намного удобнее носить на бедре, чем в ССК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! Я решилась..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...