Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ГражданкаЛошадка

Отзывы о детских оздоровительных лагерях.

Рекомендованные сообщения

Давайте соберем информацию по детским оздоровительным лагерям. К географии привязываться не будем - не важно - Волгоградская область или Крым. Но было бы здорово помимо отзывов прикладывать фото, места, где эти путевки продают.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь отдыхала первый раз лет в 10 на Черном море, в Анапе. Точное название лагеря, к сожалению, не помню, может доча скажет, тогда напишу обязательно. Из Волгограда везли детей на автобусе, причем вместе с другими туристами. Ребенку категорично не понравилось, и это с учетом того, что она у меня крайне общительный человек! В лагерях особо по возрасту в отряды не распределяют, бардак полный! Все пьют, курят и т.д. Поэтому в дешевенькие лагеря больше решила дочь не отправлять.

В 12 лет она у меня первый раз поехала в "Артек" (тот, что в Крыму). Покупали путевки в "Майя-турс". Ехали поездом, в плацкарте. Организация хорошая. Ну, а сам лагерь - выше всяких похвал! Хоть мы и покупали путевку в один из недорогих корпусов, дочь всем осталась довольна! К тому же, летом, там в каждую смену какие-нибудь фестивали проходят, ну, и, конечно, знаменитости их посещают. В общем, после этой поездки дочь еще несколько раз отдыхала только в "Артеке". Конечно, дорого, равноценно отдыху за границей, но и головной боли никакой (учитывая наш печальный опыт).

Это фотки с Артека:

6b65477b5df3.jpg 5cd397446a99.jpg 16165a5f228a.jpg 0beca39bed29.jpg 2c793910e4d4.jpg 3491e1f39014.jpg 57a638f2c901.jpg 52a6d9a68b66.jpg

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока училась в институте,несколько раз была вожатой и немного знаю о детских лагерях...

Итак,что касается Волгограда-имеет смысл отправлять ребенка ТОЛЬКО в профильный лагерь. "Острое перо"-журналистская направленность, "Созвездие талантов", "Полиглот"-смена проходит на теплоходе "Александр Невский (насколько я знаю,идет акцент на изучении ин. языков,..."Костер"-лагерь именно пионерской напрвленности (Горны,барабаны, "Взвейтесь кострами"),но при этом очень интересно там деткам (в нем кстати я и была вожатой)!!!

В таких легареях заранее расписана план-сетка,каждый день проводятся мероприятия и что самое главное,вожатые не с улицы берутся за 2 дня до начала смены!!! :detki:

В обычных же лагерях царит,на мой взгляд,полный произвол!!!Вожтые за детьми не следят,а некоторые дети едут туда с целью "выпить-покурить,да подальше от родителей!"

 

Что касается лагерей за пределеами Волгограда: была в Анапе в одном из обычных лагерейне в качестве вожатой)-так вот НИКОГДА не отправила бы своего ребенка:вожатые приезжают на отдых,до детей мало кому есть дело,а на море может случиться всякое,тут нужен глаз да глаз абсолютно за каждым ребенком!!!! Детский лагерь "Вита" в Анапе-слышала много положительных отзывов и однажды была на территории (очень хорошо,красиво и богато обустроена)!

 

Во Владивостоке есть детский оздоровительный лагерь "Океан"-там просто супер для любого ребенка,но это...сами понимаете...далековато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу оставить свой положительный отзыв о детском лагере Звездочка-юг в Анапе.Мы отдыхали на одной территории,там и лагерь и пансионат,плюс еще послушала отзывы деток,которые каждый год там отдыхают и очень довольны.Во-первых,на территории и в самом лагере все очень строго.никто не курит и не пьет из детей,за пределы лагеря детей одних не выпускают,только организованно на пляж с вожатыми или на экскурсии,на пляже тоже все строго-купаются не больше 10 чел,в воде стоят со всех сторон вожатые,спасатели.Питание отличное,каждый день фрукты,овощи,молочное,мясное на завтрак,обед,ужин,да и просто вкусно.Территория огромная.зеленая.стоит путевка где-то 25000 на 23 дня,только вот не знаю через какую турфирму туда можно попасть,мы телефон пансионата и лагеря нашли на их сайте,просто позвонили и забронировали номер,может и в лагерь так же можно позвонить и спросить все у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может отзыв написать о лагере " Дубки" в Дубовке при санатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Волгоградские лагеря точно подмечено: отправлять только в профильные!!!!

Я сама была на Черном море в ВДЦ ОРЛЕНОК лагерь Штормовой!!!! Супер!!! Фотки может поищу! Там такая территория огромная! Есть все! Даже своя астрономия! Пляж песчаный. Вожатые выше всяких похвал, туда Ады кого не берут! Когда подрастет мой сын обязательно туда его отправлю!

Стоимость в 2005 году путевка 30 дней стоила 27 000.

Изменено пользователем Stelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.У меня сейчас старшая дочурка отдыхает в \дубовке лагерь Ручеёк.Она в полном восторге.Ездили к ней 2 раза,всегда полна впечатлений.Весёлая занимательная программа,хорошее питание,замечательные вожатые.Вообщем она хочет обязательно ещё.Лагерь стоит 11700.Мы как многодетные полуили бесплатно,через соцзащиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лагерь "Дубки" со спортивным уклоном....Не доезжая до Песковатки. НУ все конечно древнее....старое.... Но нам важно тренировки,сон, питание..... Это получаем в полном объеме - результат достигнут....А в остальном спартанские условия. Туалеты, умывальник на улице. Домики на кроватей... Мебель новая.....Пластиковые окна... Столовая общая. Питание сносное...Стадион- площадка... Пляж.....Но за 27 тыс как было сказано что это стоимость путевки... я бы не поехала.. А по тому плану, который оплатил спорт комитет можно!!!!! 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...