Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Кенгуру и эргорюкзак, май и фастслинг

Рекомендованные сообщения

А чем критикуемый вами кенгуру принципиально отличается от того же эргорюкзака? Или от мая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положением ребенка в нем.Посмотрите со стороны,как несчастный ребенок в кенгуру на пупе у мамы/папы мотыляется и посмотрите,как ребенок сидит в мае.Увидите сама разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а что удобнее май-слинг или эргорюкзак.и до какого веса они? и где можно купить у нас в городе. а то заходила во многие магазины, только кенгуру и продаются((

кенгуру -вещь вредная.лучше ничего не покупать, чем его. не надо экономить на здровье вашего ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=903, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

И то, и то удобно! По весу - пока выдержит ваша спина))) И трехлетних носят!

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем критикуемый вами кенгуру принципиально отличается от того же эргорюкзака? Или от мая?

В рюкзаке ребенок как и в том же слинге находиться как у мамы на руках. Его положение физиологично полезно)) Ножки разведены и обнимают маму!...Лямки широкие и не врезаються маме в спину. а вот в кенгуру во всех!!!!! Ребенок висит в "трусах" на промежности, что также негативно влияет на позвоночник!!!!Вот вам и основные отличия!!!!

 

девчат, а что удобнее май-слинг или эргорюкзак.и до какого веса они? и где можно купить у нас в городе. а то заходила во многие магазины, только кенгуру и продаются((

Я с 4 месяцев носила ребенка в май слинге! Сейчас ему год и 4 месяца. Май слинг так же остаеться нашим другом. И дома - на спине. И на улице(во всех положениях)......Но после года мы также используем Эргономичный рюкзак. Очень удобно для более тяжелых детей. Хотя их тоже можно использовать с 4-5 месяцев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на параде колясок, мой муж в май слинге пятилетнего сына на спине носил)))))

Посетить мою домашнюю страницу

Вот даже фото есть :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело вот в чем. Мне оч. нравятся слинги! Я ношу ССК, ребенка таскаю только я, даже когда мы с мужем идем куда-то. И загвоздка в муже :) Он из тех,которые считают, что слинг - уродство и цыганщина (благо мозгов хватает только себе под нос это бурчать). А вот кенгуру - это эстетично и практично! Будет ребенку 6 мес., пересадим его, тогда я буду его носить.

Показала вконтакте ему эргорюкзаки - проникся, маи - более-менее. Ну и все-таки свое твердит: кенгуру-кенгуру.

Помогите найти слова,чтобы переубедить! Ну "вот в кенгуру во всех!!!!! Ребенок висит в "трусах" на промежности, что также негативно влияет на позвоночник!!!!" - это слабовато!

дайте ссылочки на вредность их!

Само-собой я сошью май и буду в нем таскать, но мне же тяжело будет! Опять сама таскай :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну если мальчика носить в кенгуру,о внуках можно забыть однозначно.Проблемы с половыми органами будут серьезные.Мы сына в кенгуру довезли с Юности до Дар-горы.Яички и т.д. передавлены и обескровлены были.Мы с мужем перепугались и отдали его назад в магазин.А почему проблемы с позвоночником не пугают мужа?Он хочет больного ребенка?Носиться с ним по врачам,чтобы исправить спину и тратить при этом громадные деньги?Ну и плевать ,что он не носит ребенка,сама носи.Моей 2 года,12 кг.Мы в сск рассекаем периодически.Муж ее только на руках иногда носил и за руку водит.Кенгуру даже для взрослого неудобно.Нагрузка не так распределяется.Гляньте,на маму с кенгуру.Она назад отклоняется,для того,чтобы ребенка удержать.И ребенок не на уровне груди располагается,а где-то на лобке висит,уж извините))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, возможно, помимо всех аргументов, что привели девочки, вашего мужа убедит то, что в кенгуру можно носить до 9 кг веса ребенка, это критический вес, на деле же уже и 8 кг будет жутко тяжело носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба ну тогда вам все пути к Эргономичному рюкзачку))))И папам они очень нравяться!!!!!!И физиологично - полезные как слинги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага! Спасибо, девочки!

Я нашла отличную статью на Слингомамах, кажется. Именно про разницу эрго и кенгуру.

Он не хочет больного ребенка, он не верит, что пишут про кенгуру. Типа :oh_mama: я тебе и про слинг найду кучу грязи. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, я правда его не понимаю.

можно не верить, конечно, но хотя бы для подстраховки, почему бы не взять эрго?

Можно попросить мужа Puhrik, он у нее ортопед и активный слингопапа, может он что-то умное и убедительное скажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага! Спасибо, девочки!

Я нашла отличную статью на Слингомамах, кажется. Именно про разницу эрго и кенгуру.

Он не хочет больного ребенка, он не верит, что пишут про кенгуру. Типа :oh_mama: я тебе и про слинг найду кучу грязи. :oh_mama:

Да странно) Как можно не понять! Что висит дете на промежности или нет))))) Ну не знаю можно сесть на трубу и посидеть и понять что чувствует ребенок когда вист в трусах(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я купала фаст в магазине у Chudo, в нем же и домой поехали. было оч.удобно. но вот дома на след.день что-то так удобно я сделать не смогла. подскажите. пояс должен закрепляться прямо на талии или ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я купала фаст в магазине у Chudo, в нем же и домой поехали. было оч.удобно. но вот дома на след.день что-то так удобно я сделать не смогла. подскажите. пояс должен закрепляться прямо на талии или ниже?

 

zoloto ну вобще фаст слинг также как май) Поясная лямка завязывается на талии при желании еЁ можно подвернуть, чтоб спинка слинга была меньше и ручки ребенка были открытые. Если вы спустите пояс ниже на бедра, то при ходьбе будет немного не удобно(по крайней мере сужу по себе)))))) Я ослабляю нижнюю лямку и спскаю ребенка ниже только в тех случаях, когда хочу его покормить грудью. Так как моему год и он большой!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Окажите помощь. Моей маське 2 месяца, имеем красивый сатиновый (а значит легкий) ССК, очень хочется совета: что лучше на зиму май, фест или все-таки более тепленький ССК (возможности носить ее под одеждой нет, вернее, нет такой одежды). и еще может стоит приобрести слинго-накидку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодая Мамулька, я бы купила фаст или рюкзак, т.к. к зиме вам уже будет больше 3 месяцев, думаю, что ножки уже спокойно станет детка разводить, и вообще с ним проще будет.

А еще ребенку станет интереснее перемещаться именно в вертикальном положении, и на одежду рюкзак/фаст удобнее носить зимой (т.к. зимой все скользкое - детский комбез, мамин пуховик, с сССК может быть не очень удобно)

А слингонакидку приобрести или самой сшить - всегда хорошо, и в ССК и в других слингах удобно носить будет детку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодая Мамулька, я бы купила фаст или рюкзак

 

Наташа, я присоединяюсь к вопросу о зимнем варианте. Есть ли у эргорюкзаков размеры? Мне надо чтобы и я могла носить и папа. И из какого материала лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жангле, они универсальные ( в разумных пределах, конечно).

у них достаточно длинные ремни регулировки, чтобы можно было носить и крупному папе в дубленке :)

А материал сами смотрите - если и дома носить планируете, и летом еще, то лучше что-то дышащее, типа льна, все равно он сильно не согреет.

а если только на улице, то хорошие из ткани типа плащевки, джинсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...