Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irinwka

15 больница Каустик отзывы

Рекомендованные сообщения

Завтра нас кладут в детское отделение Каустика. Какие там условия для 9 месячного малыша и его мамы? Как вообще лежат в больнице с такими малышами? Как кормить ребенка? Есть ли кроватки? Как проходит досуг маленького исследователя в больничных условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежать не стала там, ездила каждый день к утру и делала процедуры-обследования по договоренности с врачом. Врач (у нас была зав отделения Козлова) очень хороший, к нам очень хорошо отнеслась, дала мобильник и с тех пор мы у нее наблюдаемся. Досуга там никакого, много детишек и основная часть без мам. Крик, шум. Койки старые и неудобные. Кроватки деткие есть. Обычно с такими малышами лежат в одной палате две мамы, т.е. двухместная палата для мам с детьми. Медсестры тоже квалифицированные. Итог: врачи понравились, а обстановка плохая. Больнице явно нужен ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лежали там с малышом в его 5 мес. Обстановка как во всех наших больницах, разваливающихся с советских времен. Мы лежали вчетвером (2 мамы и 2 малыша). У ребенка есть кроватка. Кормят и маму и малыша, но еда больничная, хотя малышу что-то можно давать те же кашки, суп. Правда нам было проще, мы были исключительно на ГВ. Обязательно возьми кипятильник или эл. чайник. Порадовало наличие ванной комнаты и возможность ее посещать без каких-либо ограничений. У нас детки были в основном с мамами. Но вот с досугом большая проблема. В коридор выходить нежелательно, т к у всех свои инфекции. Так что нужно продумать программу развлечения в палате. Можно выходить гулять в определенные часы (в зависимости от состояния ребенка).

Конечно, лежать в больнице дело не из приятных, но что делать. все бытоввые передряги можно пережить. Выздоравливайте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу сама на свои же вопросы. Может кому пригодится.

Кормила ребенка тем, что приносил нам папа из дома. Воду кипятила в эл. чайнике. Причем нужен удлинитель! Посуда своя была. Кипятильники использовать запрещено!!!!! Есть на этаже "кухня" - эл плитка где кипятился чайник (лучше завести свой!); печка (не СВЧ!) погреть еду.

Света в палате и туалете не было. Нужно было вкручивать СВОИ лампочки. Лекарства все свои (кроме антибиотика). Шприцы тоже сами покупали маленькие на 2мл.

Постельное бельё дали.

Досуга никакого!!!!!!!!! Ребенок почти всё время на руках.

В общем лежать можно, если вовремя попадете! На выходных дети и в коридорах спали (кто ночью поступал). Но в течении дня расселяли. Гонения по палатам нормальное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!!!!!!!! Очень-очень надо!!!!!!!!!!!! какой десткой смесью кормят малышей в Каустике. подругу выписали (они на ИВ) хочет кормить тем же самым. Вроде смесь какая-то "Смела". я даже и не слышала про такую. может Семилак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!!!!!!!!! Очень-очень надо!!!!!!!!!!!! какой десткой смесью кормят малышей в Каустике. подругу выписали (они на ИВ) хочет кормить тем же самым. Вроде смесь какая-то "Смела". я даже и не слышала про такую. может Семилак?

нас там кормили Семилак..... но мы потом перешли на НУТРИЛАК и не дорого и есть разные смеси в этой линейке, продаются в Слоненке и на юбилейном в Солнышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лежала в Каустике во взрослом ЛОР-отделении, а до этого с сыном лежала в Кировском. Мне в Каустике понравилось гораздо больше. В Кировском кормили плохо и полы мы сами мыли. А врачи и там и там хорошие попались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы совсем недавно выписались из детского соматического отделения. Сначала лежали в обычной палате, но через 3 часа першли в платную, в обычной было холодно, да и не хотела я, чтобы к нам "подселили" ещё кого-то, чтобы не подхватить другую инфекцию. Платная палата этим, собственно, и отличается от обычной + холодильник и микроволновка (конечно, для маленького ребенка это большой плюс). Мед. персонал доброжелательный, к ним претензий вообще нет. Досуга 0, от скуки хотелось выть. Ребенок большую часть времени на руках. Когда выписали, радости не было предела. Девочки, кто лежал, подскажите...У меня совсем из головы вылетело при выписке подойти к врачу и спросить о возможности ездить (если, не дай Бог что) на консультации. Наши "поликлиничные" врачи меня вообще не устраивают. Они то и просмотрели у нас отсрый тонзиллит. На Каустике лечились под контролем зав. ДСО Оксаны Николаевны, очень грамотный специалист. Хотелось бы и дальше консультироваться у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежали 3дня в детском хирургическом отделении , все старое допотопное, в туалете в общем такая холодрыга до костей пронимает да и в палатах не намного лучше , благо разрешили из дома обогреватель принести, палата попалась без раковины ,выделили детскую кроватку но она втаком виде противно было туда ребенка класть, и их всего 3шт на отделение спасибо что досталась вообще, вообщем позор так стыдно стало за нашу медицины в городе, от туда мы вернулись домой с жуткой кишечной инфекцией еле еле победили ее , хорошее могу сказать только о врачах все специалисты своего дела и о мед персонале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...