Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mari_

Стеснительность

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Моей дочери 3 года и вот с какой проблемой мы столкнулись, она ужасно стесняется взрослых которых не знает, да и вообще очень скромно себя ведет! В садике воспитатель тоже говорит о том что с детьми она ведет себя хорошо, играет балуется, и на занятиях занимается, но стоит воспитателю что сказать про поведение плохое она замыкается, может заплакать. Вообщем боиться, не знаю как это назвать! Посоветуйте как вести себя в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Моей дочери 3 года и вот с какой проблемой мы столкнулись, она ужасно стесняется взрослых которых не знает, да и вообще очень скромно себя ведет! В садике воспитатель тоже говорит о том что с детьми она ведет себя хорошо, играет балуется, и на занятиях занимается, но стоит воспитателю что сказать про поведение плохое она замыкается, может заплакать. Вообщем боиться, не знаю как это назвать! Посоветуйте как вести себя в этом случае?

 

Здравствуйте! Рекомендую Вам расширять круг общения ребенка, причем это нужно делать постепенно в присутствии родителей.Так же важно знать, что ребенок ориентируется на модель поведения своих близких и на их реакцию с окружающими. Старайтесь поддерживать ребенка в новых ситуациях, помогать выстраивать новые уровни общения. Для того,чтобы получить конкретные рекомендации от специалиста по детско-родительским отношениям, Вы можете записаться по т 76-24-24.

Всего Вам доброго!

Изменено пользователем Яна Борисовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...