Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

Отдам, ищу растения

Рекомендованные сообщения

лучше так))) Ок.

договорилися...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поделитесь хвостиком???взамен могу предложить-фикус с большими листьями.денежное дерево посадила листок-должен приняться-мои отростки от него уже многим давала...

Эх... к сожалению, я не из Волгограда (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мирт, было 3 отростка один начал скидывать листья, весь опал и высох, а теперь и другие два отростка если выживут могу поделится одним. Мне не жалко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мирт, было 3 отростка один начал скидывать листья, весь опал и высох, а теперь и другие два отростка если выживут могу поделится одним. Мне не жалко

я перавя!!!! где живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мирт, было 3 отростка один начал скидывать листья, весь опал и высох, а теперь и другие два отростка если выживут могу поделится одним. Мне не жалко

И я не откажусь, если не далеко)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, как там пеперошка поживает? Твоя у меня уже с корешками стоит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, как там пеперошка поживает? Твоя у меня уже с корешками стоит))))))

:hysteric: не собирается давать корни. и уже почернели кончики стебельков... :prepare_fish: наверное, придется весной у тебя опять клянчить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, ну если не захочет, то я тебе прям в горшочке дам кустик))) через недельки три будет готов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Асик, ну если не захочет, то я тебе прям в горшочке дам кустик))) через недельки три будет готов))))

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мирт, было 3 отростка один начал скидывать листья, весь опал и высох, а теперь и другие два отростка если выживут могу поделится одним. Мне не жалко

 

Я тоже хочу!!! А в каком районе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть 2 сенполии (фиалки) фиолетовые. С кем поделится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня трехцветная маранта есть, могу отщипнуть. Так что, если будет нужно, пишите в личку.

аня привет!у маранты корешки полезли...а как жених поживает?? :very_funny: вообще первый отросток у меня долго сидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня что-то глоксинии с ума сошли.. Одна проснулась и расти начала, а вторая никак в спячку не уйдет. Хоть тоже листиками среди зимы делись smile2.gif

Keri, у меня тоже четыре отправилось в спячку, три никак не засохнут (хоть и листьев больших уже нет), одна бутон дала и одна распушила листочки, но пока не цветет. Кстати твои листики принялись. Два разных. Один дал росток прямо из посаженого листочка. А мой у тебя не выжил?

Да, еще могу кому-нибудь веточку 2х цветной маранты презентовать. Вытянулись побеги, просто отрезать и выкинуть жалко.

Keri, а ты уже отрезала и выкинула??? Если нет, поделись со мной, пожалуйста. :shy:

спасибо.пойду резать..кому нада-обращайтесь..

 

sveto4ka, ой как бы я хотела этот цветок, но пока я "приторможу" со своими желаниями. Убрала цветы с пола на тумбочку. Один (циперус) уже загибается. Света мало. А куда деваться? Дочь уже пыталась спатифиллум пожевать. :oh_mama:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мой у тебя не выжил?

Нет :( Причем дня в два загнулся. У меня не спят как раз две разные глоксинии - розовая и фиолетовая. Все никак руку на фиолетовую не подниму отрезать листья - у нее клубень из земли торчит, пересаживать надо.

Keri, а ты уже отрезала и выкинула??? Если нет, поделись со мной, пожалуйста.

Отрезала два побега, стоят в баночке. Поделюсь конечно. И жасмина пучок стоит - желающих много было, ждемс окончания морозов :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keri, я жасмин и кисличку желать не перестала! Пеперомию отсадила! Жду.

А глоксинька у меня тоже есть бодрствующая. Молодая. я ее не трогаю, говорят так бывает. Пусть клубень укрепляется от листьев. не надо обрезать!

А остальные почти все у меня только чуть поспали и проклюнулись уже. Вот не знаю, что дальше. как бы не залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отрезала два побега, стоят в баночке.

 

Keri, ну тогда я в очередь встаю. :) А беленькой глоксюшкой обязательно поделюсь, в будущем. А кислички у меня в цвету сейчас. Красотаааа!!! Смотрю и глаз радуется. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, у меня все сообщения сохранены, чтобы не забыть кто-что хотел :)

Клубень торчит у глоксинии - старушки, ей лет 5 как минимум. Перерос горшок уже. Где-то читала можно глоксинии делением клубня размножать, но так и не нашла точной информации как его резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, хочу вот кислицу другого вида - кислица Деппа f3dc293e38d2t.jpg

Или еще какого-нибудь вида, вот их сколько. С желтыми цветочками бы..

Только что-то не находится ни у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, хочу вот кислицу другого вида - кислица Деппа f3dc293e38d2t.jpg

Или еще какого-нибудь вида, вот их сколько. С желтыми цветочками бы..

Только что-то не находится ни у кого.

Наверное такие виды - редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное такие виды - редкость.

Да.. Чудом нашла свою красную. Долго выхаживала из микроклубенька. Она медленнее разрастается, все что можно раздала. Может весной порадует, прирастет - еще с кем-нибудь поделюсь :)

Вот она: df5c2a9c0abct.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один (циперус) уже загибается.
Поставьте горшок с циперусом дном в емкость с водой, он тааак в рост попрет!!!

Вот так:cyperus1.jpg

Видите? Там в подставке вода, он через дренажные отверстия выпускает туда корни и растет. Воду доливать нужно часто, т.к. пьет он оччень много. В горшок не поливать вообще!

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, все что я читала - говорят клубнем практически нереально размножать. Высока вероятность загнивания. Если только препаратами оброботать от гнилей..Надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да.. Чудом нашла свою красную. Долго выхаживала из микроклубенька. Она медленнее разрастается, все что можно раздала. Может весной порадует, прирастет - еще с кем-нибудь поделюсь :)

Вот она: df5c2a9c0abct.jpg

Keri, ведь это та, которой ты со мной делилась? У меня она сейчас быстро разрастается. А цветочки такие милые. :umilenie: Надо тоже будет завтра сфоткать.

 

Поставьте горшок с циперусом дном в емкость с водой, он тааак в рост попрет!!!

Вот так:cyperus1.jpg

Видите? Там в подставке вода, он через дренажные отверстия выпускает туда корни и растет. Воду доливать нужно часто, т.к. пьет он оччень много. В горшок не поливать вообще!

А я только в горшок поливаю. Надо же... А еще мне кажется много зависит от места расположения цветка. Когда он у меня на полу стоял, то рос ровненько, к свету тянулся, а сейчас, на тумбочке, стрелки на бок попадали. Стали светлыми и тонкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, ну вы попробуйте, а потом отпишитесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, ведь это та, которой ты со мной делилась?

У меня два вида кислицы - с фиолетовыми треугольными листьями (цветет розовыми цветами) и с зелеными листьями в виде сердечек (цветет красным). Я уже не помню кому зеленую давала - ее было немного, а вот фиолетовой завались :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет :( Причем дня в два загнулся. У меня не спят как раз две разные глоксинии - розовая и фиолетовая. Все никак руку на фиолетовую не подниму отрезать листья - у нее клубень из земли торчит, пересаживать надо.

 

Отрезала два побега, стоят в баночке. Поделюсь конечно. И жасмина пучок стоит - желающих много было, ждемс окончания морозов :)

От жасмина я тоже не отказываюсь,жду тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keri, а я бы зеленую взяла кисличку))) ток мне до вас далеко)))

а сиреневая у меня сейчас спит...

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, ну вы попробуйте, а потом отпишитесь)))

ЮЛЯ, где б еще посудину найти такую, в которую корни бы спускались.5ff41e406cb21532f2decbda97f3435f.gif

У меня два вида кислицы - с фиолетовыми треугольными листьями (цветет розовыми цветами) и с зелеными листьями в виде сердечек (цветет красным). Я уже не помню кому зеленую давала - ее было немного, а вот фиолетовой завались smile.gif

Keri, мне ты давала обе.

И такую 4a1ee291f7d2t.jpg,и такую 4d9103b6de4ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменяю около 10 деточек разных фиалок на зеленую кислицу или на детку еще на какого-нибудь цветущего растеньеца:) Есть желающие?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменяю около 10 деточек разных фиалок на зеленую кислицу или на детку еще на какого-нибудь цветущего растеньеца :) Есть желающие? :)

 

Я бы взяла. А фиалки сортовые? ! Взамен что хотите цветуцее ? есть глоксинии.... у меня им плоховато.... темновато....тянуться как веревки к свету. И фиалки тоже есть. Колумнею могу пощипать на отростки.Еще другие Зеленя есть.

 

 

А где живете, а то в мороз как их возить-то примерзнут ненароком.Если договоримся мож до потепления чут потерпеть?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где живете, а то в мороз как их возить-то примерзнут ненароком.Если договоримся мож до потепления чут потерпеть?!

Ответила в личку, но забыла написать:) Конечно можем до тепла подождать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость самая

девочки поделитесь цветочками, нравятся лиственные деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TOSH, на розовый клен-абутилон могу поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самая, могу фикуса Бенжамина нарезать, только корешки он пускает около трех месяцев.

Еще есть фуксии в огромных количествах. Всем, кому надо, обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

☺Ольга☺, а ещё кофе и лаврушки можно?! :shy:

 

кофе мне жутко нравица, а лаврушка вчера вторая загнулась так и не дав корешки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?Ольга?, Хочется фуксии, моя мамам от них просто фанатеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самая, могу фикуса Бенжамина нарезать, только корешки он пускает около трех месяцев.

Еще есть фуксии в огромных количествах. Всем, кому надо, обращайтесь в личку.

три месяца? :blink: у меня за три недели максимум. а то и за 2 дает корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, лаврушку мама обкорнала по самое нехочу, как будут побеги, свистну. Кофе еще немного осталось, но пока рассаживать не планирую. Другими словами, тоже свистну.

SVETIK -S, да сколько угодно. Звоните 8*917*845*78*13,приезжайте, нарежу. Вот толко точности сортв не гарантиую, все наклеечки с горшкв поотваливались. Скажу точно, что все они у меня махровые.

Асик, может побеги у меня старые, может рука тяжелая на это растение, только, действительно, Бенджамин у меня ну очень долго корешки пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самая, могу фикуса Бенжамина нарезать, только корешки он пускает около трех месяцев.

Еще есть фуксии в огромных количествах. Всем, кому надо, обращайтесь в личку.

А на что фуксию меняете?Оч хочу цветущего, а фуксия вроде не прихотлива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

☺Ольга☺, можно к вам тоже в очередь на фуксию встать?))) И если да, то из какого района забирать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...