Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

Отдам, ищу растения

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! Примите в ряды цветоводов волго-мам!

У меня есть вот такие расточки, могу поделиться.

1. Кардилина

Где-то 5-6 деток могу отдать

152597205720t.jpg

Беленькие - это капельки воды

2.Бегония. Тоже листиков 6 могу дать, отружу прямо с червячком, на котором листики сидят :hi-hi:

d062c4d80881t.jpg

Еще свои "хотелки" напишу. Мечтаю о Замиокулькасе. Если вдруг кто будет "прорежать", поделитесь росточком. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura а где вы живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, хочу Кардилину :rolleyes: только когда смогу забрать не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, живу в Ворошиловском, возле Пивзавода. Телефон по запросу в личку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего вычитала про Замиокулькас. "Размножение: Делением куста, листом, черенками. Лист перед посадкой лучше немного подсушить. Укоренять черенки или лист желательно с почвенным подогревом и с применением фитогормонов, для лучшего корнеобразования. Укоренение может затянуться до 2х месяцев". Такая цветочка у меня есть, но на Красном, я его в субботу привезу, а Вы,Sakura, мне пока тел. в личку киньте, что-нить придумаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая цветочка у меня есть, но на Красном, я его в субботу привезу, а Вы,Sakura, мне пока тел. в личку киньте, что-нить придумаем!

Ой, телефончик скину обязательно! А вы что-нибудь все-таки придумайте! Они в МЕТРО по 200 были - не купила, а теперь по 400....вообще не куплю. Мне, конечно, интереснее цветы разводить стыренные откуда-нибудь, отломанные или отщипанные :hi-hi: . А Замиокулькас, мне кажется, надо как и спатифиллум, например, отделять от корня. Буду тогда ждать! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у кого-нибудь есть такая герань, поделитесь, пожалуйста!

36dc91acee12t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и меня на очередь примите, могу махнуться на чо-нить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подарите мне монстеру!!!!!!! :ura:

забирайте на Спартановке..пишите в личку дам координаты ,если вы согласны на наши условия

 

куда подъехать напишите в личку.

можно на очередь, давно такой хотела. Или хотябы отросточек взять.

 

монстеру забирать на спартановке,(если подходит пишите пришлю телефон) отросточек не буду отпиливать)) а то вдруг цветок загнеться...берите и делите сами

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никому что ли кардилина не нужна??? И Бегония стоит, ждет, когда обрезать буду. Не выкидывать же.... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, я заезжала, надо было кардилину тоже взять, только на неё тут очередь, я думала всё разобрали даже спрашивать не стала.(((

Давай как нибудь ты мне её, а я тебе фикус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трехцветная, но мне ее в ужасном состоянии отдали, в порядок приведу и дам отросток. Она уже отходит помаленьку, новые листики пускать стала

 

МамаМаша, как маранта поживает? Ну очень хотелось бы череночек.. :shy:

 

"...Размножать маранту можно и верхушечными черенками. С мая по сентябрь с длинных побегов маранты можно срезать черенки длиной 8-10 см с двумя-тремя листиками. Желательно, чтобы на побеге было место, где лист крепится к стеблю; обрезать побег нужно чуть ниже места крепления листа и поставить черенок в воду. После появления корней можете смело высаживать укоренённые черенки маранты в грунт."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, я заезжала, надо было кардилину тоже взять, только на неё тут очередь, я думала всё разобрали даже спрашивать не стала.(((

Давай как нибудь ты мне её, а я тебе фикус?

Света, да ты первая будешь, кто возьмет! :hi-hi:

Как вот тока нам встретиться.... Я до Центра на общ.транспорте добраться могу.Как соберешься к нам на юг - свисти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, да хорошо. Опять получится неожиданно, наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, гм... я б тоже росточки взяла :rolleyes: в Ворошиловском бываю...

Keri, спасибо еще раз за кислицу! принялась! не вся, но основная масса =) сидит среди львиного зева =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого-нибудь есть такая герань, поделитесь, пожалуйста!

Это лимонная герань? Если да - спрошу у бабушки не выкинула ли она свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keri, не знаю какая,была у меня такая давно,нравилась очень, да муж бывший не отдал при разводе :D Спроси,пожалуйста!

PS: пищалка лежит-ждет, а кислица уже зацвела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, спрошу. Я не видела чтобы эта герань цвела, а если задеть или помять листья - пахнет типа лимончиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, да,она!) У обычной герани совсем другой запах-он мне не нравится,а у этой прям мое!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, ок. Тогда найду и меняемся на коробочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а поделитесь, плиз, кислицей и гибискусом (любого цвета). Завтра выложу свои цветочки, которыми готова поделиться - вдруг что кому-нибудь нужно будет :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а поделитесь, плиз, кислицей...

Могу наковырять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а гибискус чем размножается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть цветок, вроде фикус, раздам его отростки, т.к. он у меня загибается, до этого рос очень хорошо, а год стоит!

3689c8d8ce08t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отростками, Марин. Отламываешь и укореняешь.

 

Вер, это не фикус, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер, это не фикус, по-моему.

 

а что? Мне сказали фикус! Я сейчас фоткала, может плохо получилось!

Ну да ладно, кому надо налетайте!

У мамы он огромный и красивый! Если у нее фотка есть, то на неделе выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! у меня такой же, только биколор! очень любит свет и воду. хотелось бы знать все-таки, как его зовут =) подскажите! могу поделиться отросточком =) только опять же не представляю ,как размножается %)

13489489d27e753c064107f9aa880f27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только опять же не представляю ,как размножается

 

элементарно, отрезаешь и вставляешь в землю!

У меня есть пару веток с белыми листиками, но они хуже ростут!

У меня светло, но воды мало (забываю поливать), а в том году муж переливал, что он заболел и после этого замер!

Я свой раздаю с корнями, весь отдам что есть в горшке (шт 10), а мама обещала отдать свой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в том году муж переливал, что он заболел и после этого замер!

 

хм... странно... мне всегда казалось, что его сложно перелить - пьет,как лошадь! растет, как на дрожжах! у меня было до этого его самое настоящее дерево - полтора метра высотой, ветвистое, но погибло (( просто рано вытащила на балкон к свету - за одну холодную апрельскую ночь загнулось... это сейчас метр, наверное, в высоту - дает хорошую тень на кухне =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне всегда казалось, что его сложно перелить

 

У моего мужа все возможно, даже если не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала в похвастушках http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...st&p=212689 выложила свои цветочки, если кому что нужно - велкам ;)

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гибискусом (любого цвета)

есть у мамы, уже веточка в воде стоит, красный махровый, Есть желание Краснооктябрьский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть у мамы, уже веточка в воде стоит, красный махровый, Есть желание Краснооктябрьский район

Да!!! Забираю!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, давайте спишемся в личку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налетаем-разбираем. Три клубенька кислицы с зелеными листиками-сердечками. Фото растения тут.

Изменено пользователем Keri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! у меня такой же, только биколор! очень любит свет и воду. хотелось бы знать все-таки, как его зовут =) подскажите! могу поделиться отросточком =) только опять же не представляю ,как размножается %)

Марина, по-моему это у тебя бересклет.

Но у Веры совсем другое растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, по-моему это у тебя бересклет.

Но у Веры совсем другое растение.

 

нет,они одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, щас погуглила по Бересклету - действительно похож на разновидность Форчуна... но мне тоже кажется, что с Верой у нас похожие растения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у кого-нибудь есть такая герань, поделитесь, пожалуйста!

У моей бабушки такой герани несколько кустов растет. Если все еще актуально - могу привезти на Красный (герань в Советском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...