Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

Отдам, ищу растения

Рекомендованные сообщения

Кому нужна какая-то пальма, мы ее почему-то огурцом зовем)) Могу фоту скинуть, но завтра. Отдам просто так b95a7a7d1b32t.jpg нашла в нете свою пальму, моя такая-же только листьев поменьше, но они очень быстро растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, помоему это молочай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, помоему это молочай)

:very_funny: ну может и молочай.

А мы его пальмой зовем да пальмой :very_funny:

Кому молочай нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это молочай. Огурец :hi-hi: прикольно придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slavaxxx4, у меня роза пошла в рост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!! А без сна она может обойтись? Или сон обязательно надо делать? :hi-hi:

 

Может. Т.е. можно не устраивать это специально - просто в течении зимы она сама сбросит свою активность. Будет меньше цвести или вообще перестанет. Будет меньше новых листиков отращивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, у меня отросточки вылезли а..... ты хотела какую ( которые у тебя ПОМЁРЛИ),

не как не найду в этой темке название

 

ЮЛЬ , знаешь почему не могла найти..... эта переписка в другой темке про Флору и фауну =)))))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с удовольствием забрала бы себе в хорошие руки какое-нибудь большооое растение-кустарник-дерево, которое вам возможно мешается в квартире :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а Кактусоводы-любители здесь есть? У меня немного их...Я скоро собираюсь в своих "питомцах" порядок наводить... могу поделится ростками этих замечательных растений! Фотку немогу сюда поставить( с radikal-ом не дружу :D ),а на электронку пожалуйста скину! Кому интерессно обращайтесь в личку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, а большие разветвленные есть??? :shy: у нас прочто площадь большая, мальнькие цветочки потеряются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yomoyo,ПОКА ТАКОЙ ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР РАСТЁТ! Я его отростком этой весной с Сочей, с санатория привезла! Там он здоровый растёт,прям на побережье Черного моря! Мы его "Уши" называем с мужем и мужу он не нравится... как вымахает, придётся его крамсать,так обязательно поделюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, спасибо! значит будем ждать :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b30c0c5c7b11.jpg

 

Здравствуйте ещё раз,частично могу поделится таким вот растением(его отростками). В данный момент оно цветёт! Желательно обменять на такие растения как-КОДИУМ,МАРАНТА или что либо красивое и пёстрое! :rolleyes: Жду Ваши предложения!

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taty, а как растет и где живешь?

хочу такую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу, но маранта у меня еще маленькая, а кодиЕум (или кротон) без них вообще пока. Кстати, он очень похо размножается черенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я преполагала что желающих будет немало! :rolleyes: Snip-Snap, живу в Красноармейске,растёт у меня дома,место полутень,полив умеренный(чтоб чуть-чуть всегда был увлажнён земляной ком,но НЕ ЗАЛИВАТЬ!),почва как для Азалий только чуть порыхлее,т.е. песочка надо подсыпать больше,чтоб воздушная была.Из-за жёсткой воды и сухого воздуха,а также частого полива имеет свойства-бурой пятнистости на листьях,для этого просто надо устранить одну из данных причин и всё! Небольшая,примерно вырастает в диаметре 40-45см ,а в высоту до 50-60 см! Размножается прикорневыми отводками и детками со ствола! Делить ,раздовать ,обменивать предполагаю где то недели через 3,когда отцветёт. ЮЛЯ, а что у тебя есть ещё? Может с тобой обменяемся когда твоя Маранта подрастёт? Оставлю и тебе отросток... Девушки,сейчас пока рассматриваю все варианты раздачи цветка, особенно обмена,но не раньше конца августа-начала сентября! Отростков не много!!!!! :girl_wink: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, а передать поближе с кем-нибудь сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6221fbaad8bft.jpg

 

f2155379bc75t.jpg

 

Snip-Snap, найдёшь с кем-наверное смогу. :) Или можем состыковаться где-нить на нейтральной территории,типо Центр... иногда туда выбираюсь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, центр-это супер! Пиши как отцветет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap,хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yomoyo, есть большое растение как раз для тебя! Правда,есть отростки,но вырастет из него ОГО-ОГО-ГО! :D Нужно только время! У моей мамы растёт такое уже лет 5,колючее, называется "Драцена", в народе его зовут "тещин язык",так как сверху гладкие листья,а снизу колючки цепкие. Почему в народе так его назвали незнаю,остаётся только лишь догадыватся :D Вообще большое кадочное растение,любит полив, к солнцу не принципиально,у нас например стоит в комнате где солнца совсем нет,мало. Вот смотри...любуйся,кстати обрати внимание у ствола ,мелкие есть листья-это как раз отростки! Ими и собираюсь с тобой поделится,если конечно надо будет и растение тебя заинтерессует!

 

5da69b7a69f1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taty, я посмотрю, что у меня может "поделиться", цветов-то у меня немало, больше пятидесяти горшочков :shy:

Но цветами я увлекаюсь сравнительно недавно, чуть больше года, они все достаточно молодые и отростками не балуют особо. Если ничего не найду, то будем ждать маранту. Только вы мне отросточек придержите, пожалуйста!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty, а это у вас не драцена. Это панданус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это панданус.

Да,у меня такой растет и довольно шустро,неприхотлив. И кошатины очень его грызть любят <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей свекрови такой есть, огрооомный. И детка одна вылезла. Я все хочу ее взять, но ее будущие размеры меня останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вы мне отросточек придержите, пожалуйста!!!

 

Хорошо! :)

 

Это панданус.

 

Ну пусть будет Панданус! Кому нужен Панданус????????? :girl_wink: :ura_2:

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей свекрови такой есть, огрооомный. И детка одна вылезла. Я все хочу ее взять, но ее будущие размеры меня останавливают.

 

yomoyo, по моему это растение как раз для габаритов вашей кв.! Вы же хотели что то большое....

 

И кошатины очень его грызть любят

 

Да,да это верно! Когда у моей мамы был кот,так он постоянно за этим растением "охотился" :D

 

Если ничего не найду, то будем ждать маранту.

 

ЮЛЯ, Вам тоже спасибо и оставьте мне отросток её,хорошо? А можно ей полюбоваться,какая она сейчас у Вас? Сможете фото выложить ,на демонстрацию показов? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, только дочу спать уложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ,у меня есть отросток манстеры,могу с кем-н. обменяться.живу на красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, по моему это растение как раз для габаритов вашей кв.! Вы же хотели что то большое....

 

по габаритам то подходит, только колючки смущают... чуть уколишься-потом раздражение, у нас такой на работе стоит, а пока он вырастет уже детки появятся, надо будет его прятать куда-нибудь... надо что-то более безвредное... я сейчас пытаюсь фикусы выращивать, посмотрю что получится, а потом буду их переплетать :rolleyes:

Изменено пользователем yomoyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Давно хочу себе Мирт. Может есть у кого отросточек или семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slavaxxx4, у меня роза пошла в рост!

Я за вас очень рада!!!!!она скоро и цвести начнет :hi-hi: .прикольно смотрится.Кому нужны есть ещё отросточки. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: .прикольно смотрится.Кому нужны есть ещё отросточки. :umilenie:

а мне можно......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, у меня есть мирт. Могу отрезать веточку. только растет он ооооочень медленно. Звони. 8-917- восемь 4 - пять семь-813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: .прикольно смотрится.Кому нужны есть ещё отросточки. :umilenie:

 

а мне можно......?

Да пожалуйсто .подезжай.

 

Мимоза, у меня есть мирт. Могу отрезать веточку. только растет он ооооочень медленно. Звони. 8-917- восемь 4 - пять семь-813

Если не жалко,и мне веточку.Возможно заберу вместе с ласкутиками. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да запросто. Мне все равно его в осень обрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТДАМ, вот это добро..... Дифембахия , вроде..... 5 отросточков

717f8fef58a1t.jpg

ЮЛЬ, любительница ядовитостей забери, а....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, во т хоть убей, но дифенбахию я просто ненавижуууууууууууууууууууу

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

придётся выкинуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...