Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

luceros, Мы с 29 мая будем в Ретимно в BIO SUITES HOTEL4*, Ваш отель кажется рядом.Сначала выбрала Aqilla Porto Rethimno5*, но не успели забронировать, видимо оч хороший отель и цена у него вкусная была для5*, в стоп быстро ушел на все лето.для себя тоже как обязательные для посещения выбрала Ханью самостоятельно и Санторини, еще не решила как, если цена отдельно на паром примерно как цена экскурсии, то экскурсию предпочту. Хотим машину взять на пару дней и сами поколесить. Приеду, напишу вам по экскурсиям, что впечатлило.

Изменено пользователем Bird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто соберется на Халкидики,если нужен бюджетный вариант, то посмотрите отель Macedonian sun3*, это через дорогу от Палини бич , рядом поселок Калифея. Отель хороший и не дорогой, архитектура в средиземноморском стиле, цветы взезде! Питание норм. Рядом таверна известная, не помню название, она через дорогу, по пути к Калифее. Отельчик и от моря через дорогу, но она там не оживленная. И еще для себя присмотрела в Ханиоти отель Susuaras3*. Он на 1 линии практически в центре поселка. Не знаю как кому, а мне в Греции all совсем лишний, даже НВ беру толко если цена отличается от просто завтраков не больше чем на 3-4 тыс . В тавернах намного интереснее питаться и вкуснее! Да и по цене выйдет не дороже, особенно если поедите без мужчин. У нас с мужем и дочкой средний ценник на ужин был 30-35евро без спиртного с водой.(2 салата примерно по 6 евро, осьминоги Га гриле 8.50 евро, мясо для мужа10-12 евро, вода в бутылке 1 л3,50 евро. Вино, пиво, соки покупали в магазинах- намного дешевле! Вино можно купить и по 3 евро за 1,5 л, оно будет натуральное, но не оч вкусное, а вот за 10-15 евро уже приличное. Больше всего понравилось винсанто. На Халкидиках ездили не греческий вечер от Музенидиса. Это действие проходило в Потидее палас, сам отель с виду напоминает совковый санаторий 80х годов, единственное там есть такое сооружение из колонн около бассейна -оно красивое. Сам греческий вечер на тот момент был не о чем, постоянные накладки... "Боги" , которых изображали работники музиков были откровенно пьяны. Но там рядом с отелем есть винный погребок, где приставлены хорошие вина, девушка консультант работает на отлично, мне все, что я там купила очень понравилось. Она по моим описаниям подобрала качественное отличное вино. То, которое предлагают там бесплатно продегустировать, мне не понравилось, но оно и дешевое 5 евриков кажется строило... На Крите для себя еще присмотрела Pilot beach5*, обалденный отель по фото и по отзывам, поселок рядом замечательный, как мне показалось. Обязательно посмотрю воочию, уж очень понравился. Не взяла лишь потому, что едим в мае, а там речка рядом горная впадает в море и вода у берега отеля будет прохладнее. Думаю в июле-августе это будет не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите кто знает, сколько примерно стоят экскурсии в Греции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiVaSok, мы сейчас отдыхаем в Греции. Сегодня как раз были на экскурсии. Средняя цена экскурсий 40-70 евро. Для детей - 50% от стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, c нетерпением ждем вашего рассказа про родос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, как прилечу - обязательно отпишусь подробненько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто сталкивался с горящими турами в Грецию, насколько это возможно и за сколько времени нужно искать, чтбы визы успели сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ujuka, сильно можете не надеяться, практически не бывает прямо уж горящих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах Греция..в этом году я очень хочу снова туда. Крит в прошлом году мы проехали почти весь на машине, поэтому Халкидики или Родос смотрю. Пока без дат..читаю про отели, изучаю..Мне бы конечно на 10 дней, но это только Пегас. Короче, вопросов много, определиться не можем..боюсь что будем потом брать что есть уже :hysteric: но я на август смотрю, в надежде что ещё не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, у лабиринт крит и родос на 10 дней, кажется. у коралла тоже. кажется родос был на эти сроки.

 

я кстати месяца 2 изучала халкидики, потому что мы наоборот хотели на 2 недели и так не смогла себя убедить, что хочу туда, поэтому решили пусть будет 10 дней, да в удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, куда лучше поехать в Грецию с ребенком, очень важно чтобы был песчаный пляж, все включено и детский клуб. Как там кстати вообще детские клубы (ребенку 4 года)? Нужен ли он там вообще? По приемлемой цене)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солонечка, почитайте темку всю. каждому свое нравится, песочек есть на халкидиках, есть на крите, да и на любом острове,

выберите сначала местность, а уж потом отель с песчаным пляжем.

 

по детским клубам, все от отеля зависит, но нам например он не нужен. ребенка 5,5 лет, никогда его никуда не сдаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в общем вчера мы вернулись с чудесного острова Родос. Пока впечатления свежие, пишу отзыв.

 

Ездили мы с подругой и двумя детьми без мужей, на 10 дней от Пегаса. Когда прилетели на Родос, то первым шоком было - А где цивилизация??))) Отъехали от аэропорта, вокруг маленькие домики, магазинчики-лавочки, нет ни больших магазинов, ни торговых центров, улочки узенькие. Через минут 10 уже привыкли и наслаждались необыкновенной красотой острова - горы, море, обилие зелени, по горам бегают горные козы, дома все построены в греческом стиле - светлые и низкие.

 

Скажу пару слов об отеле. Мы отдыхали в Линдос Империал, он находится на юге острова, рядом с городом Линдос. Ехать до него часа полтора, но пути мы не заметили, т к наслаждались видом из окна. Надо отметить, что дороги на Родосе сложные - извилистые, узкие и серпантин часто встречается, но водители не носятся, как в Турции, едут аккуратно. Может быть, поэтому мы и ехали полтора часа, а в Турции эти 60 км за минут 40 бы домчали)) Отель нам безумно понравился - большая, очень красивая и очень зеленая территория. Вежливый персонал, хороший контингент - русских процентов 20, остальные - итальянцы, французы, немцы, англичане.. Молодежи немного, в основном семьи и взрослые пары. Еда была необыкновенно вкусная и в большом изобилии - на обед и ужин по 3-4 мясных блюда на выбор (свинина, ягненок, телятина, курица, рыба), каждый день в ресторане и барах давали мороженное. И так как отель работает на ультра все включено - с 10 утра и до 12 ночи можно отведать импортный алкоголь, коктейли, местное вино. Мы с подругой перепробовали все коктейли мира, наверное)) Бесплатный спа-центр работает с 10 до 19 вечера, 4 бассейна, аквапарк на территории отеля.. Единственный минус - платный вай-фай(( Стоит 4 евро-час. На интернет в итоге мы с подругой спустили около 50 евро. Очень злились наши папы, что мы не можем с ними постоянно разговаривать по скайпу, поэтому платный интернет - это прям беда( Несколько фото с территории отеля:

 

eb37c10d09bft.jpg

81a8e41de0b6t.jpg

0acd4495a682t.jpg

b1a3897aae26t.jpg

aef195d6e3f7t.jpg

55b762dc60c0t.jpg

 

В общем-то про отель можно много рассказывать, но скажу кратко - тем, кто едет на отдых семьей, с детьми - очень рекомендую.

 

Про море - море было уже теплое, во всяком случае теплее, чем Волга в июле. Купались с удовольствием, погода радовала - было жарко, не изнуряющая жара, но припекало прям сильно. Гисметео уверял, что в Линдосе 23 градуса тепла. Врет)) 30 было точно)) А в июле и августе, как нам рассказали местные, температура воздуха поднимается до 50.. Пляж рядом с нами был песок, вход в море крупная, плоская галька. Заходили в море хорошо, без спец обуви, море чистейшее. В 10 мин от галечного есть песчанный пляж, но мы даже ни разу не сходили на него - не было желания..

 

Теперь про экскурсии - на Родосе, конечно, много интересных мест, достойных посещения. Многие берут машину в аренду и колесят сами, но мы не рискнули.. Все-таки этот серпантин нас испугал. Брали экскурсию от Корала на пол дня, дети перенесли прекрасно! Посетили Акрополь богини Афины, на котором поднимались на ослах - это местное такси, так как дорога узкая и на машине туда не проехать, а пешком идти в горку не очень хочется.. Спускались потом тоже на ослах. Вид с Акрополя завораживает. С него хорошо видно бухту св. Павла в виде сердца. Фото с Акрополя:

 

0001c19e4300t.jpg

8f48b4bbf35dt.jpg

81533d4847a7t.jpg

c22692d17dfft.jpg

2a5bbf743adat.jpg

 

Потом проехались на осликах по Линдосу, купили в местном магазинчике сувениры, кожаные кошельки и пару кожаных сумок ручной работы. Затем нас отвезли в керамическую мастерскую и мы смотрели, как при нас мастер сделал кувшин. Потом поехали в долину семи источников. Там есть тонннель, длиной около 200 метров, очень узкий, в котором кромешная тьма. Легенда гласит, что если пройти через него, то мужчинам прощаются грехи, а женщины молодеют на 7 лет. Многие боятся через него идти. Но мы пошли)) Дети были в восторге, им понравилась игра в пещеру)

 

Через несколько дней брали вип-экскурсию - машину с водителем, ездили на поцелуй двух морей - место, где встречаются Эгейское и Средиземное море и к Крепости Монолитос, ну и просто по острову покатались.

 

8e5859472936t.jpg

dd44ca9f2e9ct.jpg

 

В общем приехали мы с кучей положительных эмоций, отдохнувшие и загоревшие. Привезли с Родоса оливковое масло, оливки, мед - он там волшебный, и много косметики на оливковом масле - нам она очень понравилась.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, а визы у вас были на дни поездки или полугодовые?

 

П.с. вы наверное коралом или лабиринтом летали? у пегаса вроде ток крит

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, да-да!! Перепутала я - Коралом летали мы. Визы нам дали только на дни поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в общем вчера мы вернулись с чудесного острова Родос. Пока впечатления свежие, пишу отзыв.

 

Экзотика, спасибо за отчет! написано очень интересно и легко!

Греция была в планах, теперь навярняка выберем её))

А почему именно Родос?

 

Бесплатный спа-центр работает с 10 до 19 вечера,

что входило в бесплатные услуги?

 

PS София, ты красотка!!!

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, я все же надеюсь на полгодовую, мы пегасом летим. вроде сказали пегас довольно часто дает, у нас в общем-то три шенгена было. последний в испании пегас полугодовой дал, правда греческого не было. в общем надеюсь на мульти. ибо в сентябре есть планы куда-нить поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, мы очень долго решали куда именно в Грецию поехать - я думаю, каждый остров и сам материк достойны посещения, везде есть что-то интересное. Просто Родос - южный остров, по отзывам там теплее, а так как мы улетали в конце мая, то решили все-таки туда, где потеплей) Плюс он очень зеленый, там много растительности. Но и Крит, и Халкидики я очень хочу посетить тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что входило в бесплатные услуги?

 

Сауна, хамам, тренажерный зал (прям вполне себе приличный) и закрытый бассейн.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летим 19 июня на о. Корфу , в прошлом году были на Крите отель Стелла , очень понравилось, даже хотели второй раз ехать, но билетов небыль. А вообще про детский отдых есть хорошая статья http://jharenkova.ru/?cat=10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А цены? на отели? на осликов. Пишите расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А цены? на отели? на осликов. Пишите расценки.

 

Ну цена на отель зависит от самого отеля, безусловно.. Мы за 10-ти дневную путевку отдали за 4-х 120 тыс вместе с визами. Проехаться на осле - 5 евро в один конец. Цены на экскурсии - та, что на пол-дня в Акрополь, гончарную мастерскую и долину семи источников - 70 евро взрослый, 35 евро - ребенок. Экскурсия на машине с водителем - 150 евро на четверых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапушка, вам проще с бюджетом определиться, и с того конца плясать, потому что например на нашу семью из 3 человек (3+1), 4-ки начинались от 90 с копейками на все включено, пятерки от 100, мы остановились на отеле 4* за 140 с копейками на тот момент. в итоге с 9% скидкой + визы, + страховка от невыезда + доп. мед страховка и индивидуальный трансфер, с ростом курса выходит около 160.

 

Экзотика, вы на Санторини не ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, так мы тоже по раннему брали, на самом деле что-то конечно в стопе. но дикого ажиотажа на грецию нет. на июль даже есть места с моментальным подтверждением у того же корала, просто разные номера возможно, естественно чуть подороже, чем по раннему, ноя бы не сказала. что глобально и не забываем, что в высокий сезон всегда цены выше хоть по раннему, хоть так. грубо говоря с конца июня рост цен составляет в среднем на 10-ку в неделю (по нашей семье 3+1), и цены мая-начала июня всегда сущетсвенно дешевле июля и августа.

например у лабиринта, он дешевле, чем у корала, на нас 3+1 = 160 с копейками сюперьор фэмили рум. предложения на июль и на август.

 

а вообще разбег цен по операторам колоссальный, до 20-30 тысяч. по идее лучше самим всех операторов промониторить.

 

А у вас город от отеля далеко был?

 

Санторини это вулканический остров, я правда географически не сильна, как далеко он от родоса.

жутко туда хочу, но там пишут что качка сильная на пароме, хотя я настроена запастись разными средствами и рискнуть

вот он http://turbina.ru/guide/Fira,-ostrov-Santo...-112219/photos/

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас город от отеля далеко был?

 

Линдос от нас был километрах в десяти. Минут 10-15 до него ехали.

 

 

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам проще с бюджетом определиться

Бюджет стабильный не менее 100 тыс. на 2-х желательно на 14 дней. Не знаю как у людей дешевле получается.

 

Вот и читаю, то здесь, то в соседней темке.Муж за лежать как бревно(Туркиш), я за что то новое хочется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бюджет стабильный не менее 100 тыс. на 2-х желательно на 14 дней. Не знаю как у людей дешевле получается.

 

У нас в принципе вместе с экскурсиями и покупками сувениров - так и получилось, 100 тыр на двоих (взрослый + ребенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сапушка, ну если, говоря бюджет, вы планируете 100 тысяч на двоих только за тур, т.е. то, что с собой брать - бюджет отдельный, то вам и на Майорку можно, (7 дней майорка, 3 барселона), может Тенерифе посмотреть 10 дней, Испания, 14 дней греция только материковая у музенидиса, крит и родос у всех по 10 дней. у лабиринта есть на 20. т.е. туров на 2 за 100 тысяч море приличных можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 дней - только через Музенидис, и у него да, цены подскочили. А если на 10 ночей решитись, то тут выбора побольше - Пегас, Корал, Лабиринт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик!)

 

Санторини это вулканический остров, я правда географически не сильна, как далеко он от родоса.

жутко туда хочу, но там пишут что качка сильная на пароме, хотя я настроена запастись разными средствами и рискнуть

вот он http://turbina.ru/guide/Fira,-ostrov-Santo...-112219/photos/

Качка там несильная. Были там неделю назад. Зависит, конечно, от вестибулярного аппарата.

Я лично даже не поняла, о какой качке вообще может идти речь ) Мужу моему (и судя по лицам, некоторым пассажирам) было плоховато. Но какая-то волшебная таблетка мужу сразу помогла - какая, не знаю, угостил "стюарт" )

Для обратного пути купили на Санторини греческие emetostop, сказали оч хорошее средство, вообще муж не чувствовал качки ни минуты.

П.С. и так чтоб прям с пакетиками - никого не видела, хотя море было неспокойное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Helen*, cпасибо за инфу!!! вы на скоростном пароме ездили? я планировала драмину тут купить и аккупунктурные браслеты.

Вы откуда ездили:с Ираклиона? Может что еще интересного раскажете на заметку?

 

Сапушка, на две недели помимо Халкидиков, Пиерии Тасоса и Корфу, у музика появились Пелопоннес, Хиос, Самос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что в Греции с погодой в ноябре декабре? что по цене примерно выходит на двиох дней на 10? но бз все включено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
micik, в декабре вряд ли побережье будет, скорее салоники и афины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
micik, в декабре вряд ли побережье будет, скорее салоники и афины

холодно прям там будет?только экскурсионный тур возможен в это время, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
холодно прям там будет?только экскурсионный тур возможен в это время, да?

 

Да. Пляжный сезон закрывается в конце сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Helen*, cпасибо за инфу!!! вы на скоростном пароме ездили? я планировала драмину тут купить и аккупунктурные браслеты.

Вы откуда ездили:с Ираклиона? Может что еще интересного раскажете на заметку?

Мы ездили с Ретимно, жили в 10 минутах от старого города. Да, скоростной это видимо был, 3 часа шел.

На Криту арендовали машину на 4 дня. Могу посоветовать "контору", у них чуть дороже, чем у других, но зато полная страховка. Один раз выбирались на восток - в Кносс не попали, закрылся как-то рано ), попали в Ираклион. Остальные три дня все на запад - озеро Курнас, Ханья, Георгиополис, Элафониси. Главный совет - если вдруг поедете на Элафониси, заранее спланируйте наиболее безопасный маршрут. Потому что нас на пути туда навигатор повел такииими тропами, что в тот день все очень хорошо поняли, что такое адреналин )) Дороги-то везде просто идеальные, но вот их близость к пропастям впечатлила )) брр.. Обратно поехали уже другим путем, выспросили менее щекочущий нервы маршрут )

Изменено пользователем *Helen*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла расписание паромов из разных портов Греции на Санторини, в том числе с Крита

http://kruizi-mira.ru/146-kak-dobratsya-do...sa-iz-afin.html

Если этому верить, из Ираклиона скоростной паром идёт чуть больше двух часов всего...

Вот, на мой взгляд, удобный маршрут:

Паром Крит - Санторини: Паром Mega Jet курсирует по маршруту с начала мая до середины октября. Рейс совершается во все дни недели, кроме вторника и субботы. Цена билета € 50.

Отправление из Ираклиона в 8:20, прибытие на Санторини в 10:35.

В обратный путь с Санторини паром отходит в 18:10, причаливает на Крите в 20:20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Helen*, не.ю мы далеко не планируем вобще ездить, так как с 5 летним ребенком, вобоще без машины планировали

 

fox-lili, а нам с Ретимно паром нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...