Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Горячая линия по загранпаспортам

Рекомендованные сообщения

Заполнила заявление на выдачу паспорта нового поколения ребенку по интернету через портал Госуслуги. Через час-два прислали приглашение придти с ребенком, свидетельством о рождении, моим паспортом и квитанцией об оплате госпошлины в областной УФМС на Рокоссовского, пошлину оплатила через терминал самообслуживания Сбербанка (только в кач-ве плательщика надо было указывать ФИО ребенка, т.к. заявление на него, сказали еще будут теперь думать, что делать с моим этим косяком, может придется еще раз оплачивать, а первую сумму возвращать). Пришли на сл. день, дочь сфотографировали, документы отксерили, заявление сами распечатали, я в нем расписалась и все. Дали уведомление, теперь в течении месяца сделают паспорт, приглашение за паспортом пришлют тоже через Госуслуги.

 

Пошлина для биометрического паспорта для ребенка 1200 р. На 10 лет. Реквизиты для оплаты надо заранее взят в УФМС, я в Кировский свой заезжала когда, сфоткала, потому в терминале все сама ввела без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а я тут немножко не в тему, но подскажите, плиз кто знает. Как делать визу? Уже не первый раз хотим ехать путешествовать в Европу не через турфирму, а сами и сталкиваемся с проблемой визы. В турфирмах спрашивали, нам говорят, либо вы сами собираете документы и едете в Москву в посольство отстаивать очереди, либо мы все это делаем за вас, но сама виза и наши услуги будут стоить практически также, как готовая путевка. Еще в том году ездили в какой-то визовый центр, где госиница "Южная", там нам тоже сказали, что если они откроют нам только визу, это будет стоить дороже путевки. Вот я и хочу узнать, может есть все-таки какие-то более выгодные способы? Просто ведь если самим бронировать гостиницу через инет, получается намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ignatka, для жителей провинции только ехать самим в консульство в Москве и оформлять визу самостоятельно. Знаю, что в Германию визу некоторые умудряются делать в Саратове. Но не знаю, как сейчас, возможно ли это.

 

Я на визу во Францию сама подавала документы в консульстве в Москве, сама забирала паспорт с визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж пошла речь о визах,кто подскажет новичку что нужно для визы в Италию? особенно интересует подтверждение финансовых возможностей? нужна ли выписка со счета в банке и ск-ко должно быть на этом счете средств?или это вообще не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, насколько я знаю, раньше можно было в Саратове плучать визу, но сейчас это отделение посольства закрыли, и только через москву. Инфа 5-6 летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, Ась, ну вот и я давно общалась с народом, который в Саратове делал себе визы.

 

Lenomama, http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз уж пошла речь о визах,кто подскажет новичку что нужно для визы в Италию? особенно интересует подтверждение финансовых возможностей? нужна ли выписка со счета в банке и ск-ко должно быть на этом счете средств?или это вообще не нужно?

Мы 2 года назад летали в Италию и для визы собрали кучу справок, ну так на всякий случай, чтоб уж наверняка. С работы справки взяли о зарплате и я и муж, а еще сделали выписки со счета в банке. На счету должно было быть минимум 20000 по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счету должно было быть минимум 20000 по-моему

 

Зависит от срока пребывания в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за информацию,не совсем понятно,квитанцию к первому походу платить не нужно?только после заполнения анкеты?получаются фоткают бесплатно с финансовым риском для службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за информацию,не совсем понятно,квитанцию к первому походу платить не нужно?только после заполнения анкеты?получаются фоткают бесплатно с финансовым риском для службы?

квитанция нужна только тогда, когда вы уже готовую анкету приносите с подписями, тогда и квитанцию сдаете.

 

риска никакого у них нет, все в электронном виде, в том числе и фото, не пришли - сотрут вас и усё)))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я приходила с квитанцией, там сразу заполняли анкету и фоткали, и домой месяц ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ребенка тоже записывать зараннее надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ребенка тоже записывать зараннее надо?

если и вам и ребенку нужен паспорт, то записыватесь на два времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не смогла не улыбнуться, как все изменилось и осталось по прежнему, что называется. Итак, в УФМС на первичный прием по загранпаспортам теперь можно записаться по телефону, в интернете или придя непосредственно в УФМС (что сильно не рекомендую, это самый длинный путь - что бы записаться на очередь в очередь придется отстоять очередь:)) Но даже если вы запишетесь по телефону или on-line, вам придется отстоять две очереди:) И вот почему: вы приходите в назначенный день и час и занимаете очередь в окошко, в окошке вам дают номерок и уже тогда вы стоите в очереди уже непосредственно на прием, причем вызывают вас посредством электронного табло и приятного электронного женского голоса - вот оно будущее:) Конечно я понимаю что сезон отпусков и т.д. и т.п., и не спорю - если записались заранее то стоять вам, возможно, придется не очень долго, но очередь на очередь это забавно. А потом, когда все документы и фото готовы - опять в очередь в окошко - теперь что бы их все сдать наконец на загранпаспорт (сразу вспомнила простоквашино, это ты за ним еще полдня бегать будешь, что бы фотографию отдать:)). Кстати, совсем не рекомендую приходить без записи, прием в порядке живой очереди - официально - есть, но практически можно просидеть весь день и приема не дождаться.

 

Да, в настоящий момент ближайшая запись на 2 недели вперед расписана.

Изменено пользователем Тай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если и вам и ребенку нужен паспорт, то записыватесь на два времени.

я записывалась на одно время

 

и, кстати, пришла с заполненной анкетой, чтобы 2 раза не ходить. приняли. они заполняют свою сами, а мою приложили к ней.

 

все образцы есть на сайте. в том числе, и реквизиты для оплаты госпошлины

 

готовность паспорта начинайте смотреть недели через 3,5. Я сдала 25 числа доки, паспорт был готов 18

Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а анкету вы от руки заполняете или на компе? Я скачала бланк в pdf с сайта УФМС, и у меня там при попытке заполнить на компе в строку "изменение ФИО" не влезают мои две бывшие фамилии =(( , видно, не рассчитано на тех, кто два раза замуж выходил =(((

 

Подскажите, плз - если я сейчас не работаю, должен ли кто-то мне анкету заверять из прежних работодателей, или достаточно предъявить оригинал трудовой? И еще - фото в анкету самим вклеивать? Или просто с собой иметь? Помогите, торможу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, вот что:

собираюсь делать загранпаспорта, в том числе на дочь, 1,8 г.

На сайте ФМС в перечне докуметов требуются: Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста. Это что за документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, вот что:

собираюсь делать загранпаспорта, в том числе на дочь, 1,8 г.

На сайте ФМС в перечне докуметов требуются: Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста. Это что за документы?

по нынешнему законодательству достаточно паспорта мамы, в котором записан ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, паспорт РФ или загран? загран у меня нет, а в паспорте Рф нет записи о ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, паспорт РФ или загран? загран у меня нет, а в паспорте Рф нет записи о ребенке.

паспорт РФ.

если там нет записи о ребенке, то нужно в районной УФМС ставить печать о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такой вопрос: в анкету-заявление необходимо внести сведения о трудовой и учебной деятельности за последнии 10 лет. Заверять сведения об учебе в институте надо или достаточно заверить на работе? год окончания учебы 2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще такой вопрос: в анкету-заявление необходимо внести сведения о трудовой и учебной деятельности за последнии 10 лет. Заверять сведения об учебе в институте надо или достаточно заверить на работе? год окончания учебы 2005

анкета заверяется только на послед.месте работы, они и сверяют все данные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, спасибо огромное! Вы меня успокоили, а то я уже думала по всему городу разъежать придется и в колледж и институт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, спасибо огромное! Вы меня успокоили, а то я уже думала по всему городу разъежать придется и в колледж и институт:)

да не за что) сама просто недавно делала, тоже куча вопросов была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, можно еще попристаю?) звонила в районное ФМС, мне сказали обращаться на Рокоссовского 10, там единая служба по выдачи загранок, госпошлина 2500, на ребя 1200.

1. Действительно ли только на рокоссовского можно оформить?

2. Разве перестали оформлять паспорта, где госпошлина 1000 и 300р (ребь)? на сайте ФМС нашла инфу: "Заграничный паспорт старого образца с пятилетним сроком действия, без электронного носителя информации, будет также выдаваться всем желающим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, можно еще попристаю?) звонила в районное ФМС, мне сказали обращаться на Рокоссовского 10, там единая служба по выдачи загранок, госпошлина 2500, на ребя 1200.

1. Действительно ли только на рокоссовского можно оформить?

2. Разве перестали оформлять паспорта, где госпошлина 1000 и 300р (ребь)? на сайте ФМС нашла инфу: "Заграничный паспорт старого образца с пятилетним сроком действия, без электронного носителя информации, будет также выдаваться всем желающим"

биометрический оформляют только на рокоссовского, по крайней мере мне так в районной сказали, я там и оформляла.

по поводу старых - не знаю, нужно в областной уфмс уточнить. зимой точно старые еще делали, сейчас уже может что-то поменялось.

посмотри на сайте - может есть информация. http://www.fmsvolg.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если у мужа областная прописка, можем ли мы в Волгограде оформить загранпаспорт?

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
биометрический оформляют только на рокоссовского, по крайней мере мне так в районной сказали, я там и оформляла.

по поводу старых - не знаю, нужно в областной уфмс уточнить. зимой точно старые еще делали, сейчас уже может что-то поменялось.

посмотри на сайте - может есть информация. http://www.fmsvolg.ru/

биометрический также оформляют в УФМС по месту регистрации..сама делала весной и ребю летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если у мужа областная прописка, можем ли мы в Волгограде оформить загранпаспорт?

да, конечно, в Областной УФМС на Рокоссовского)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
биометрический также оформляют в УФМС по месту регистрации..сама делала весной и ребю летом

может не во всех? у нас на тракторном не делали.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может не во всех? у нас на тракторном не делали.

за всех не могу ответить))..мы из Дзержинского, нам все сделали без проблем и заявление они сами нам заполнили

БЕСПЛАТНО))

Изменено пользователем Эдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за всех не могу ответить))..мы из Дзержинского, нам все сделали без проблем и заявление они сами нам заполнили

БЕСПЛАТНО))

если б с такой гос.пошлиной они бы еще и за заявление деньги брали - это уже слишком)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если б с такой гос.пошлиной они бы еще и за заявление деньги брали - это уже слишком)))))))))

точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась до УФМС на Рокоссовского, сказали, что в Волгоградской области больше не выдают загранпаспорта старого образца, а только биометрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, мне кажется уже нет смысла делать старый паспорт, с ним даже не во все страны уже пускают. потом придется переделывать со временем на новый, уж лучше сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у кого-нибудь есть образец Заявления о выдаче паспорта нового поколения, киньте, пожалуйста на nasmix@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, а зачем тебе? они заявление сами там заполняют, это очень быстро - минут 10 от силы заняло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у кого-нибудь есть образец Заявления о выдаче паспорта нового поколения, киньте, пожалуйста на nasmix@bk.ru

http://www.fmsvolg.ru/

на сайт зайдите там все есть)

а смысл.. все равно ее при вас оформят вместе с фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Дианка, чтобы 2 раза к ним не мотаться. они сами то заполнят, но отправят на работу заверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сайт зайдите там все есть)

 

на сайте кривой образец, уже скачала, там что-то со шрифтами и в pdf формате не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...