Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Детки пухлячки-объединяйтесь! Будем худеть!

Рекомендованные сообщения

тут многие уже с попкорном (о, ужас!) сидят.

многие тут сидят в ожидании чавото-зато я с детьми честно после работы по-спортивному побегала по стадиону (о ужас!!!)))

 

пы .сы зашла в эту тему минут 10 назад НИ ДУШЫ... СЕЙЧАС АЖ 6 ЧЕЛОВЕК ЧИТАЮТ МОИпосты- ТАКИЕ ТУПЫЕ ТАКИЕ ПЛОХО ИЗЛОЖЕННЫЕ НЕ В ТОМ ТОНЕ НЕ В ТОЙ МАНЕРЕ...)))))Потом все кинуться писать мне минусы а реплки кидать МАДАМ, ВАМ БЫ ТО ВАМ БЫ СЕ...ВАМ БЫ ОТ НАС ПОДАЛЬШЕ КУДА-НИТЬ....И так каждое мое участие в ветке))))

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато я с детьми честно после работы по-спортивному побегала по стадиону (о ужас!!!)))

 

мама КАТИ, давайте ближе к теме: как ощутить кайф от бега? ДЛя меня бег - это очень мерзкое занятие. Ненавижу его с детства. Мне после бега плохо, болит голова и т.д. ЧТо сделать, чтобы получать от этого удовольствие? Сейчас весна будет. Какой кайф было бы утричком бегать. Но не могу. Мне от этого плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, давайте ближе к теме: как ощутить кайф от бега? ДЛя меня бег - это очень мерзкое занятие. Ненавижу его с детства. Мне после бега плохо, болит голова и т.д. ЧТо сделать, чтобы получать от этого удовольствие? Сейчас весна будет. Какой кайф было бы утричком бегать. Но не могу. Мне от этого плохо

+1..ненавижу бег-реально ка кбуд-то меня насилуют причем и до начала бега и во время и после...не мое это....так весгда было..

 

.делаю это (причем готовилась морально год) РАДИ ДЕТЕЙ И ТОЛЬКО..НИКАКОЙ ДРУГОЙ МОТИВАЦИИ для меня нет...я бы в жизни не побежала 1.5 км после работы ради себя самой-моя цель прицчить детей бегать как к стилю жизни как чистить зубы- начала делать так рано потмоу что имею пока на них влияние в силу их маленькго возраста..просто боюсь что став чуть старше они просто не захотят ежедневно бегать и просто так их заставить уже не получится..вот и все..

.

пы сы.. ТЕПЕРЬ моя цель пробежаьб с детьми ВСЕ марафонские дистанции в мельбурне(ну не с маленькими..а просто с моими детьми неважно сколько мне будет лет)начала уже разрабтывать программу для себя.. первый марафон через 1.5-2 года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делаю это (причем готовилась морально год) РАДИ ДЕТЕЙ И ТОЛЬКО..НИКАКОЙ ДРУГОЙ МОТИВАЦИИ для меня нет...я бы в жизни не побежала 1.5 км после работы ради себя самой-моя цель прицчить детей бегать как к стилю жизни как чистить зубы- начала делать так рано потмоу что имею пока на них влияние в силу их маленькго возраста..просто боюсь что став чуть старше они просто не захотят ежедневно бегать и просто так их заставить уже не получится..вот и все..
у нас бегать толком негде((( Более менее повезло тем, кто живет вблизи набережной. Да и то, там собаки могут напасть. К моей сестре приезжала по обмену ординатор, по-моему, из Англии. Так вот, она бегала каждое утро по набережной, пока на нее не напала бродячая собака((( Вот такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, вот не могу принять вашу манеру изложения, местами как иглой по мозгу царапает... но бег после работы - это большущий респект... я сама только с утра до работы могу такой подвиг совершить. с весны по осень. зимой - никак, к сожалению. еще б дитя приобщить, но сомневаюсь, что он проникнется в 5 утра со мной нестись сломя голову)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама КАТИ, вот не могу принять вашу манеру изложения, местами как иглой по мозгу царапает... но бег после работы - это большущий респект... я сама только с утра до работы могу такой подвиг совершить. с весны по осень. зимой - никак, к сожалению. еще б дитя приобщить, но сомневаюсь, что он проникнется в 5 утра со мной нестись сломя голову)))

Тысячи родителей после работы ведут своих детей в бассейн, на футбол, танцы и т.д. Это не менее полезно для детей. так что бег не панацея от всех бед, тем более если сама мама его не любит или плохо переносит.

Для деетй с ожирением бег может быть вообще череват еще большими проблемами со здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для деетй с ожирением бег может быть вообще череват еще большими проблемами со здоровьем.
Маш, мама КАТИ не говорит уже о больных детях. А дети с ожирением - это больные дети. ОНа говорит о детях, которые здоровы и которым нужно привить здоровый образ жизни. Как то так, если я все правильно поняла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы тут в общем-то об одном и том же, но разными словами. Да, многое зависит от родителей, почти всё.

Хотя я не согласна со всеми: повести в бассейн и на тренировку и посидеть зевая в уголочке, пока ребенок тренируется, это совсем не то, нежели совместная тренировка. вот хоть прибейте меня - это разные вещи. Личный пример - это совсем другое. Совместная с родителями тренировка - это колоссальный стимул. проблема в том, что лень наша природная передается детям воздушно-капельным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я не согласна со всеми: повести в бассейн и на тренировку и посидеть зевая в уголочке, пока ребенок тренируется, это совсем не то, нежели совместная тренировка. вот хоть прибейте меня - это разные вещи. Личный пример - это совсем другое. Совместная с родителями тренировка - это колоссальный стимул. проблема в том, что лень наша природная передается детям воздушно-капельным путем.
+стописят тысяч!!!!!!!!!!!!!!!! А я пока сижу и зеваю... Можно не бегать, можно играть с детьми во дворе, вместе кататься на роликах, да кучу дел делать вместе. И тебе хорошо, и ребенок счастлив. А все вы становитесь только здоровее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно не бегать, можно играть с детьми во дворе, вместе кататься на роликах, да кучу дел делать вместе. И тебе хорошо, и ребенок счастлив. А все вы становитесь только здоровее

 

я тоже ЗА это. Ты просто про бег написала, что тебе он не подходит. Так зачем себя насиловать?

Можно пару раз в неделю сходить на каток, поиграть в бадминтон и т.д.

К чему эти пробежки после работы, если самой это не приносит удовольствия? Если делаешь это только для того, чтобы сказать : "Вот посмотрите, какая я чудесная мать!"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже ЗА это. Ты просто про бег написала, что тебе он не подходит. Так зачем себя насиловать?

Можно пару раз в неделю сходить на каток, поиграть в бадминтон и т.д.

К чему эти пробежки после работы, если самой это не приносит удовольствия? Если делаешь это только для того, чтобы сказать : "Вот посмотрите, какая я чудесная мать!"

потому что бег-ОН ВСЮ ЖИЗНЬ ПОД НОГАМИ..то есть это полезная привычка поможет людям в ЛЮБОЙ момент их жизни поддерживать ЕЖЕДНЕВНОЙ ФИЗ ФОРМУ... бег настолько универсален -что его трудно чем-либо заменить...

 

после работы я бегу с детьми!! И ИМЕННО ЭТО -что я с ними -и делаю важное активити сними -И ИХ ВИД ВО ВРЕМЯ БЕГА и легкость их движении -МНЕ ПРИНОСИТ ВО ВРЕМЯ СОВМЕСТНОГО БЕГА УДОВОЛЬСТВИЕ...

 

а пару раз в неделю мы ходим на гимнастику...а еще ежедневно круглый год плаваем в океане. а еще у нас дома во дворе стоит батут огромный и огромный спортивный комплекс в турниками кольцами горками и качелями..а еще мы делаем три раза в неделю семейную зарядку длительность 1 час...а еще раз в неделю мы делаем часовую зарядку ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ С ДЕТЬМИ на стадионе-чтобы привить всем дом а с детьми делать зарядку ..

 

я делаю все это -ПОТОМУ ЧТО Я ТАКАЯ ЧУДЕСНАЯ МАТЬ И Я К ЭТОМУ СТРЕМЛЮСЬ... потому что быть ленивой просто-проблема в одном-ЭТО ПЕРЕДАЕТСЯ ДЕТЯМ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ВЫ ОЖИДАЕТЕ...и в один день придя домой после работы вас встретят спины детей жующих перед мониторами и их пустой взгляд на ваш приход ...а вовсе не желание поиграть в псевдобадминтон

 

+стописят тысяч!!!!!!!!!!!!!!!! А я пока сижу и зеваю... Можно не бегать, можно играть с детьми во дворе, вместе кататься на роликах, да кучу дел делать вместе. И тебе хорошо, и ребенок счастлив. А все вы становитесь только здоровее

перед бегом яя сдочкой делаем большой круг вокруг наших домов на роликах чтоб и в горку и с горки а потом скидываем ролики и босиком на стадионе(я сама не умею кататься на роликах...и бегаю в кроссовках..просто пишу мы потому что длаем это ВМЕСТЕ)..еще на роликах мы едем ан урок рисования...больше активности детям меньше сидения дома перед телеком.

 

Личный пример - это совсем другое. Совместная с родителями тренировка - это колоссальный стимул. проблема в том, что лень наша природная передается детям воздушно-капельным путем.

да...у меня вот дети ан прошлой тренировке так и размечтались а ДАВАЙТЕ ОДИН ДЕНЬ ВСЕ ВМЕСТЕ С ПАПАМИ(пап нет пока на наших воскр зарядках) СДЕЛАЕМ ЗАРЯДКУ И ПОООБЕЖИМ... вот так(причем один мальчик так об этом мечтал так хотел..а вот сос лво его мамы дома сам он зарядку делать не хочет и уприается как может ..а вместе с мамой и со всеми ан ура...)

 

у нас бегать толком негде((( Более менее повезло тем, кто живет вблизи набережной. Да и то, там собаки могут напасть. К моей сестре приезжала по обмену ординатор, по-моему, из Англии. Так вот, она бегала каждое утро по набережной, пока на нее не напала бродячая собака((( Вот такие дела...

у меня самой случилаьс такая же история с собакой в ворошиловском районе...ппц..до сих боюсь собак ..

 

стала бегать в подъезде по ступеням

 

у меня самой случилаьс такая же история с собакой в ворошиловском районе...ппц..до сих боюсь собак ..

 

стала бегать в подъезде по ступеням

 

вот такую лестницу во время плохой погоды мы делаем дома,много всяких вариантов движении..отлично для развития мелкой моторики и координированнсти и всего всего..на ура делаем и на улице..

 

 

 

еще у нас типо таких барьеров только чуть другик sklz модель..тоже делаем и дмоа и ан улице с детьми

 

 

и вот такие (у меня дома кольца) делаеем с детьми

 

кому понра возьмите на вооружение...для всего пригодятся такие штуки..на ютубе можно насмотерться как они пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щ

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините,но мне кажется,что здесь появилось много родителей как раз не детей-пухлячков, а кто сам с такой проблемой не столкнулся,не может дать полностью объективный ответ.И темка создавалась не для того,чтобы мамаКАТИ самоутверждалась по поводу прибавки страничек-страничек много,да все голословно и грубо,на мой взгляд. По поводу того,что родители виноваты-вот у меня двое старших детей-у сына недостаток веса,он при росте 1,88 весит 60кг,а у дочки-сильный избыток-при росте 1,58 весит 59 кг.Готовлю одинаково,и сын ест не меньше дочки,оба любят сладости,шоколад,печености,равно как и обычную еду,но вот в его организме не откладывается ничего лишнего,а у дочки наоборот. Ее приходится ограничивать,а она с такой завистью на брата смотрит,который может есть все,что хочет в любое время и не поправляться.Обратились к эндокринологу,сейчас жду результаты анализов и ведем пищевой дневник. Кстати,по поводу спорта-дочка занималась тхеквондо и плаванием,потом стала не успевать по учебе,занялась английским,вот этот учебный год у нас без спортивных секций,только восточные танцы-и сразу она расползлась очень сильно. Да,до 6 лет она была очень худенькая,а потом вес начал нарастать,как снежный ком. Сейчас я даже не знаю,каким видом спорта ей заняться.На групповых(типа баскетбола)-боюсь,будет подводить команду,от плавания-у нее сильно развиты плечики и грудь,для девочки как-то не очень.Мамы полненьких деток-куда у вас детишки ходят?

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу того,что родители виноваты-вот у меня двое старших детей-у сына недостаток веса,он при росте 1,88 весит 60кг,а у дочки-сильный избыток-при росте 1,58 весит 59 кг.Готовлю одинаково,и сын ест не меньше дочки,оба любят сладости,шоколад,печености,равно как и обычную еду,но вот в его организме не откладывается ничего лишнего,а у дочки наоборот. Ее приходится ограничивать,а она с такой завистью на брата смотрит,который может есть все,что хочет в любое время и не поправляться.Обратились к эндокринологу,сейчас жду результаты анализов и ведем пищевой дневник. Кстати,по поводу спорта-дочка занималась тхеквондо и плаванием,потом стала не успевать по учебе,занялась английским,вот этот учебный год у нас без спортивных секций,только восточные танцы-и сразу она расползлась очень сильно. Да,до 6 лет она была очень худенькая,а потом вес начал нарастать,как снежный ком. Сейчас я даже не знаю,каким видом спорта ей заняться.На групповых(типа баскетбола)-боюсь,будет подводить команду,от плавания-у нее сильно развиты плечики и грудь,для девочки как-то не очень.Мамы полненьких деток-куда у вас детишки ходят?

ваш сын выше среднего ему и есть больше надо(в армии ребятам выше 190 дают двойную порцию еды) деовчка ваша маленькая и явно переедает(не думаю что эндекринолог вам скажет что унее проблема в здоровье...скорее всего просто ест больше чем надо)..судя по ее весу и росту ей подойдет легкая атлетика или женскии футбол..ей надо больше двигаться на единицу времени и меньше есть(сладости и выпечка это из рациона праздничного стола а не будничного)

 

не ищите в перевесе ребенка болезнь... 95 проц случаев это обычное переедание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детей-пухлячков,

http://www.d-slim.ru/st_detskiy_ves.html#axzz1qBoLjs6G

НЕПЛОхая статья на вашу тему.. толстые дети должны двигаться и разумно питаться и в этом должны помочь родители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

представляю гневный возглас мамыКАТИ о том, как же я посмела зайти в эту темку, но все-таки поделюсь - за 3 недели относительно правильного питания (в смысле калорийности и количества) и ежедневных упражнений, сынуля похудел на 5 кг, получил 5 по физ-ре за четверть, и все-таки уменьшил объем своего желудка- наедается теперь вдвое меньшими порциями. продолжаем худеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю гневный возглас мамыКАТИ о том, как же я посмела зайти в эту темку, но все-таки поделюсь - за 3 недели относительно правильного питания (в смысле калорийности и количества) и ежедневных упражнений, сынуля похудел на 5 кг, получил 5 по физ-ре за четверть, и все-таки уменьшил объем своего желудка- наедается теперь вдвое меньшими порциями. продолжаем худеть...

рада за вашего сына за его успешное похудание и успехи в физ-ре...

 

вы обращаетесь в своих постах ко мне ДО этого упомянув что у вас стойкая непереносимость темноволосых людей ..ну игнорьте что ли до конца раз не переносите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

мама КАТИ, извините,если тем постом обидела именно ВАС, т.к. все,что хотела сказать,что полнота порой- это особенность организма такая же как цвет волос,излишняя худоба, веснушки,прыщи,да мало ли что еще. и если человеку комфортно в своем прыщавом, толстом и т.д. теле- то так ли важно,что думают по этому поводу окружающие?

 

а насчет успехов сына я написала для тех, чьи детки тоже имеют излишний вес. да,сейчас он захотел похудеть,и он делает это не из-под палки, а совершенно сознательно. и видя результаты- вдохновляется еще больше. сейчас мы продолжаем начатое, и, надеюсь, через несколько месяцев, и уж точно к началу следующего учебного года мы забудем о том,что у ребенка был лишний вес, и радостно поменяем весь его гардероб.

еще раз повторюсь - "процесс пошел" исключительно потому,что ребенок сам осознал свою проблему, а я лишь помогаю ему в ее решении

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[b

 

 

еще раз повторюсь - "процесс пошел" исключительно потому,что ребенок сам осознал свою проблему, а я лишь помогаю ему в ее решении

вам повезло что у вас сам осознал сам борется...но не всегда так случается с детьми..или дети проблему осознают и мучаются комплексами а вот решение и способ они найти сами не в состоянии в силу возраста и просто подростковой психики...поэтому ,на мой взгляд,так важно участие родителей в процессе похудания ребенка а не тихо отсиживаться в уголке типо авось сам осознает и сам похудеет.

 

..контроль веса с изменением арциона питания всей семьи должен осуществиться ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ДАЖЕ РАДИ ОДНОГО ЧЛЕНА(НЕ ВАЖНО ВЗРОСЛОГО ИЛИ НЕТ)..НАДО как команде принять решение что наша семья не ест в будни сладкого жареного печеного ,наша семья делает те физ упражнения которые ей нра регулярно,наша семья всячески поддерживает того кто худеет а не гнобит его складками на животе...ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья
Полные дети

 

Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-диетолог, физиотерапевт Римма Васильевна Мойсенко.

- Правда ли, что раньше полных детей было не так много, как сегодня?

- Это действительно так. Нам, сегодняшним взрослым, просто повезло.

 

Сегодня же детей с явно избыточным весом становится все больше. Виноваты в этом и сидячий образ жизни, и несбалансированное питание. Посмотрите, сколько вокруг аппетитных соблазнов для ребенка. Мы все чаще покупаем полуфабрикаты, неосознанно приучаем детей к "фаст-фуд".

- Получается, что ответственность за вес детей несут их родители?

- Именно так. Недавно ко мне на прием мама привела трехлетнюю дочку, которая весила - только представьте! - 32 кг. Когда я спросила, что она любит есть больше всего, малышка без запинки ответила: "Брауншвейгскую колбасу. И много". Кто виноват в том, что ребенок вынужден таскать такой вес на своих еще не сформировавшихся ножках? Ответ один: мама и папа.

Основы хорошего здоровья и стройности ребенка закладываются еще во время внутриутробного развития. И от поведения будущей мамы во многом зависит, каким вырастет ее малыш.

- Но разве количество жировых клеток в организме не определяется генетически?

- Наследственность действительно играет роль. Но, помимо этого, в жизни каждого человека есть три периода, когда жировые клетки активно размножаются. И вероятность заполучить ожирение растет в геометрической прогрессии.

Первый период начинается примерно с 24-26-й недели беременности. Перекармливая ребенка в этот период, будущая мама создает предпосылки для полноты в дальнейшем.

Следующий опасный период приходится на первые два года жизни ребенка. Даже если малыш родился с маленьким или нормальным весом, его нельзя перекармливать. А если он постоянно требует добавки к обычному объему, посоветуйтесь с врачом.

Третий "критический" возраст - это момент полового созревания, примерно с 8-11 лет. В этом возрасте начинает формироваться взрослая фигура. Перекармливание подростка в этот период может привести к тому, что потом он всю жизнь будет сражаться с лишним весом.

Важно наполнить рацион ребенка натуральными продуктами, следя за балансом основных питательных веществ. Так вы застрахуете свое чадо от мучительных комплексов по поводу собственной фигуры.

- Но ведь приучать ребенка к режиму питания, наверное, сложно?

- Конечно, это нелегко. Особенно, если родители сами не готовы менять свой образ жизни. Часто мамы сажают полного ребенка на диету, а сами продолжают питаться по-старому. Не травмируйте детскую психику. Лучше предложите худеть вместе.

Я советую родителям, столкнувшимся с такой проблемой, сначала обратиться к педиатру или диетологу и вместе с ним наметить программу действий. Консультация эндокринолога также необходима, если вы не можете понять, из-за чего ребенок так быстро набирает вес.

Важно знать, что дети рождаются с уже готовой программой правильного питания в голове. Они предпочитают каждые 2,5-3 часа съедать около 200-250 г пищи. И если мы не будем ломать этот идеальный природный ритм, ребенок не столкнется с проблемой полноты.

- С чего лучше начать?

- Вместе с ребенком учитесь медленно есть и хорошо жевать, чувствовать вкус еды и питаться осознанно. Постарайтесь не мешать твердую пищу с жидкостью. Понемногу сокращайте порции и налаживайте режим питания. Действуйте ненавязчиво, не заставляйте малыша чувствовать себя несчастным. Постепенно ограничивайте количество жира и сахара, увеличивая долю овощей, фруктов, рыбы, творога, зелени.

Важно много двигаться. Начинайте день с утренней зарядки - вместе ее делать веселее. Отдайте малыша в спортивную секцию или просто чаще выбирайтесь на прогулки.

И обратите внимание на психологическое состояние ребенка. Очень часто полные дети мало общаются со сверстниками, а нередко еще и становятся жертвами их насмешек. Не теряйте контакта с малышом. Если нужно - пообщайтесь с учителями или пригласите психолога.

Из нового в ней указано, в каком возрасте идет накопление жировых клеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://video.komarovskiy.net/kak-snizit-ves-u-rebenka.html

Всем привет.увидела видео от доктора комаровского как снизить вес у ребенка длиться 2ю5 минуты...мне показались дельными его советы..

-готовить то что ребенок не любит есть

-снизить концентрацию пищи(жидкие каши и супы как пример)

-спорт ввиде каратэ 2 раза в неделю не является активным..заменить на более активный(футбол .легкая атлектика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа--а-аа! Мне сюда!

Моя младшая выглядит как та английская девочка на фото. Вроде ничего - но пузик видно. И по нормам возраст-вес-рост, получается, вес все же больше нормы.

И это она еще похудела - раньше была толще. И перестала просить добавку в садике.

До 1,5 лет (пока я сидела в декрете) она была нормальная, даже худенькая, но с хорошим аппетитом. Просто кормила её, сколько считала нужным - она всё хорошо съедала, но добавки не просила.

 

А потом год у бабушек сидела, пока мы очереди в сад ждали - раскабанела нереально!!! Бабушка-то кормила, пока в неё лезло :sm044: И на все мои попытки объяснить, как надо - один железобетонный ответ: "Пока Я с ней сижу, Я несу за неё ответственность, и делаю так, как Я считаю нужным!".

 

Вот и расхлебываю до сих пор. Когда свекровь смотрит на Аню, говорит, что вот, мол, говорила ж она, что подрастет - вытянется, жирок сойдет - отвечаю, :hi-hi: :misc_crazy:что это не само собой, а моими усилиями: с кухни гоняю, если уже ужинала; если просит колбаску - предлагаю яблоко или огурчик.

Да, сначала орала обиженно, а я, такая злая мамашка, ребенку есть не давала. Сейчас уже привыкла.

 

Сейчас нам 4,5, весим чуть за 20 при росте 110 см (а доходило до 23!) Осенью будем на плавание отдавать. Гимнастику спортивную пробовали за компанию со старшей - продержались 10 занятий - с большим весом понятно, тяжело.

 

А бабушка до сих пор не верит, что Ане можно в еде отказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в продолжение наболевшей темы, что меня удивляет:

Ведь мы проходили медосмотр перед поступлением в сад в "пике" своего веса. И ни один (!!!) врач не сказал, что у нас лишний вес!

 

А то тут читаешь совета из статей типа "проконсультироваться с педиатром", а что делать, если у нашего педиатра внучка лет 8, ну просто нереально жирная?!!! Прямо скажем, с глубоко болезненной полнотой.

 

Вот и сразу видно отношение к этой проблеме в обществе: для большинства детских врачей это и не проблема вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в продолжение наболевшей темы, что меня удивляет:

Ведь мы проходили медосмотр перед поступлением в сад в "пике" своего веса. И ни один (!!!) врач не сказал, что у нас лишний вес!

 

А то тут читаешь совета из статей типа "проконсультироваться с педиатром", а что делать, если у нашего педиатра внучка лет 8, ну просто нереально жирная?!!! Прямо скажем, с глубоко болезненной полнотой.

 

Вот и сразу видно отношение к этой проблеме в обществе: для большинства детских врачей это и не проблема вовсе.

надо признать что дети становятся толще раз...и что общество уже считает нормой внешне более пухлых детей в сравнении даже с 35-30 лет назад2.

.вот недавно было открытие олимпиады в лондоне и дети пели песню в честь королевы англии -так вот несмотря на румянец щек подавляющее большинство детей хора были пузлвми и толстыми.....пухлый ребенок это плата за благополучие за сытость за вощможность иметь излишки на столе..за возможность не экономить в ежедневной рутине дней...

у меня соседка приехала пару дней из волгограда скпзала что и в россии дети стали пухлее заметно

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Нин, у тебя доча еще маленькая.

Мы отдыхали на турбазе с моей племяшкой, вес-рост не скажу, скажу, что по моим очень лояльным представлениям, ребенок весьма пухлый. Что она ела в столовой? Утром 2 ложки каши на молоке с сахаром. До 12 (как бы) ей мама разрешала съесть печенье. В обед - яблоки, звездочки Космо-старс, сладкая каша, растишка (не все вместе, что-то из этого), полдничала у соседей - неизвестно чем, раз сказала, что угощали шоколадными шариками, на ужин - булочки со сгущенкой, оладьи, что-то такого плана. Иногда могла съесть чуть-чуть мяса, пару ложек гарнира, но редко. В 9 вечера начинается "вечерний жор", она начинает канючить: мам, есть хочу, дай мне есть. мама давала яблоки, растишку, кашу детскую сладкую разводили... Для меня такое питание - мрачный мрак. Но! она ничего не желала есть - ни супы, ни овощные салаты, ни гарниры, ни мясное, никакую нормальную пищу вообще! Не давать ей ничего? она достаточно взрослая (6 лет), чтобы перехватывать у своих подружек выпечку, хлеб и сладости. она так делает и дома, и на турбазе такая же история была.

Мне реально стало интересно - что же делать?нужно же, получается, какие-то слова найти для ребенка, чтобы ей необходимость есть обычную пищу объяснить... запреты - без толку в таком возрасте уже, даже еще больше ненависти появляется к простой еде. и Мириманова про то же писала, дите найдет, где перехватить.

кстати, девочка-то довольно спортивная. я, к примеру, ни плавать, ни на велике не умела кататься в 6 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот: писала ответ, и комп вырубился!

Касательно племяшки, если она в 6 лет пухлая на «ненормальной» еде – значит, мама с её малолетства шла у неё на поводу и кормила тем, что девочка соглашалась есть – лишь бы ела и не была голодной. Будь я её мамой, фиг бы у меня такой номер прошел – пусть ходит голодной, раз не желает есть нормальную еду (тем более, недобора веса нет). А сейчас, в 6 лет, только договариваться.

Может, в спорт её отдать, раз она спортивная? Будет тренер авторитетом. Моя старшая 6-летка, хоть и находится в середине нормы по весу, но тренер по гимнастике говорит, что лучше б не есть булочек; да она и сама видит, что лучшие результаты показывают худышки. Для неё тренер – авторитет. Она реально может отказаться от предложенной мной булки и говорить, что ей нельзя (это я её жалею, говорю, можно).

 

А касательно младшей, я и бью тревогу именно сейчас, пока еще запреты действуют, и мама для неё – непререкаемый авторитет. Хочу сформировать у неё правильные пищевые привычки, пока не поздно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нин, у тебя доча еще маленькая.

Мы отдыхали на турбазе с моей племяшкой, вес-рост не скажу, скажу, что по моим очень лояльным представлениям, ребенок весьма пухлый. Что она ела в столовой? Утром 2 ложки каши на молоке с сахаром. До 12 (как бы) ей мама разрешала съесть печенье. В обед - яблоки, звездочки Космо-старс, сладкая каша, растишка (не все вместе, что-то из этого), полдничала у соседей - неизвестно чем, раз сказала, что угощали шоколадными шариками, на ужин - булочки со сгущенкой, оладьи, что-то такого плана.

 

Маме вашей племяшки нужно не только о весе ребенка задуматься, но и о здоровье. То, что Вы перечислили - одни углеводы, причем большинство - быстрые. Постоянно повышенный инсулин - очень вредно. Можно соседям сказать, чтобы не угощали сладостями. В 6 лет вполне можно контролировать питание ребенка. Это со школьниками сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, в спорт её отдать, раз она спортивная? Будет тренер авторитетом. Моя старшая 6-летка, хоть и находится в середине нормы по весу, но тренер по гимнастике говорит, что лучше б не есть булочек; да она и сама видит, что лучшие результаты показывают худышки. Для неё тренер – авторитет. Она реально может отказаться от предложенной мной булки и говорить, что ей нельзя (это я её жалею, говорю, можно).

Это, наверное, только в гимнастике следят за весом. У нас на плавании даже награждают чупа-чупсами, мишками барни и шоколадками.

И, кстати, многие полненькие дети выходят после тренировки и перекусывают соком, печеньками в шоколаде и поп-корном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на плавании даже награждают чупа-чупсами, мишками барни и шоколадками.

Во блин... а я младшую в плавание хотела.

 

Хлтя на гимнастике тоже конфетками награждают. Но полненьких там и нет - им там трудно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот: писала ответ, и комп вырубился!

Касательно племяшки, если она в 6 лет пухлая на «ненормальной» еде – значит, мама с её малолетства шла у неё на поводу и кормила тем, что девочка соглашалась есть – лишь бы ела и не была голодной. Будь я её мамой, фиг бы у меня такой номер прошел – пусть ходит голодной, раз не желает есть нормальную еду (тем более, недобора веса нет). А сейчас, в 6 лет, только договариваться.

Может, в спорт её отдать, раз она спортивная? Будет тренер авторитетом. Моя старшая 6-летка, хоть и находится в середине нормы по весу, но тренер по гимнастике говорит, что лучше б не есть булочек; да она и сама видит, что лучшие результаты показывают худышки. Для неё тренер – авторитет. Она реально может отказаться от предложенной мной булки и говорить, что ей нельзя (это я её жалею, говорю, можно).

 

А касательно младшей, я и бью тревогу именно сейчас, пока еще запреты действуют, и мама для неё – непререкаемый авторитет. Хочу сформировать у неё правильные пищевые привычки, пока не поздно.

сестра говорит, что ребенок ел все, всю обычную пищу. потом раз ее в саду заставили что-то съесть и начлись капризы. но про "заставили" опять-таки со слов ребенка, м.б. и приврала, что вот она такая жертва. а м.б. я преувеличиваю... в общем, ела она все, лет до 4, а потом началось. она просто не ест ничего.

а как договариваться?

я смотрела на их отношения и мне было не по себе. а вдруг у меня тоже такое начнется? она реально ничего не ела в столовой... хлеба могла налупиться. хлеб отобрать? да это просто даже как-то обидно для ребенка... по идее надо как-то хитрее поступать, но - как? я не знаю.

 

Маме вашей племяшки нужно не только о весе ребенка задуматься, но и о здоровье. То, что Вы перечислили - одни углеводы, причем большинство - быстрые. Постоянно повышенный инсулин - очень вредно. Можно соседям сказать, чтобы не угощали сладостями. В 6 лет вполне можно контролировать питание ребенка. Это со школьниками сложнее.

да ее мать будущий педиатр))) она это все прекрасно знает.

только я ж говорю - ребенок наотрез отказывался есть что-то другое.

соседям говорили, чтоб не кормили ребенка. соседка говорит - я пеку хлеб, все мои дети (их трое) едят, а как же маленькая гостья?... я так не могу. конфеты у них стоят на столе.

в садике воспитатели говорят, что тоже она ничего не ест.

я увидела, что она живет от возможности перехватить что-то для нее съедобное до следующей возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка еще маленькая, но я уже вижу, как быстро ребенок может пристраститься к барни, кексикам магазинным и конфетам. Мы ей покупали их на перекус в дорогу. когда ездили в другой город, на море. Ей, понятное дело, быстро понравилось. Теперь она уже их просит постоянно. овощи не ест вообще, за исключением огурцов. каши- с книжкой только. В садике говорят, что ест все, но по чуть-чуть. А дома - изводит меня. Пока меня хватает только на ограничение - 1 сладость в день.

пысы. Ребенок у меня совсем не толстый, скорее наоборот. Меня удручают ее вкусовые пристрастия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как договариваться?

Может, это у меня дети такие сговорчивые, но соглашаются, когда я им объясняю на понятном для них языке про вред той или иной пищи. А уж раз мама - будущий педиатр, то тем более сможет объяснить.

Ну и, конечно, не запрещать вообще. Чтоб, действительно, не было противостояния со стороны ребенка.

 

Меня удручают ее вкусовые пристрастия.

Дык они у всех детей такие! Не переживай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я сама сладкоежка но ничего плохого в сладостях не вижу. но сладость это же не только конфеты... это и мед и фрукты. вот например тарелка с нарезанными разными фруктами на полдник или второй завтрак этож безумно сладко и вкусно(ябоко.виноград,груша.банан) в обед обязательно салат овощной из тех овощей которые нравятся. сын мясо не любитв супы добавляю фасоль,горох....сыр режу в тарелочку. а сладости в обязательном порядке к чаю после обеда. все сидим и пьем чай.дети знают где конфеты или печеньки-пряники. и если хотят то спрашивают и берут.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, это у меня дети такие сговорчивые, но соглашаются, когда я им объясняю на понятном для них языке про вред той или иной пищи. А уж раз мама - будущий педиатр, то тем более сможет объяснить.

Ну и, конечно, не запрещать вообще. Чтоб, действительно, не было противостояния со стороны ребенка.

 

 

Дык они у всех детей такие! Не переживай.

http://olgamoroz9090.livejournal.com/3269.html

Немного опыта из франции....мне прям интересно стало как выглядят дети франции..ведь общеизвестно что например американцы толстые..ну англичане наверное тоже не самые худые..а вот про француских детей как-то мало что слышно...может они и правда худые\нормальные..

 

http://foto-history.livejournal.com/2486017.html

это вот фото американских детей начала прошлого века..дети все худые,за исключением детей хорошо одетых\обеспеченных они пухлые и толстые.

 

..на мой взгляд дети толстеют от избытка еды(они просто чаще всего любят покушать ченить вкусненького...проще дать чем отказать..а если еда в избытке то это срабатывает на раз)..просто бытует мнение тчо дети растолстели из-за нехватки движения,плохой еды из коробок и макдака...полнота\толстота от избытка калории -есть надо меньше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, это у меня дети такие сговорчивые, но соглашаются, когда я им объясняю на понятном для них языке про вред той или иной пищи. А уж раз мама - будущий педиатр, то тем более сможет объяснить.

Ну и, конечно, не запрещать вообще. Чтоб, действительно, не было противостояния со стороны ребенка.

 

 

Дык они у всех детей такие! Не переживай.

http://olgamoroz9090.livejournal.com/3269.html

Немного опыта из франции....мне прям интересно стало как выглядят дети франции..ведь общеизвестно что например американцы толстые..ну англичане наверное тоже не самые худые..а вот про француских детей как-то мало что слышно...может они и правда худые\нормальные..

 

http://foto-history.livejournal.com/2486017.html

это вот фото американских детей начала прошлого века..дети все худые,за исключением детей хорошо одетых\обеспеченных они пухлые и толстые.

 

..на мой взгляд дети толстеют от избытка еды(они просто чаще всего любят покушать ченить вкусненького...проще дать чем отказать..а если еда в избытке то это срабатывает на раз)..просто бытует мнение тчо дети растолстели из-за нехватки движения,плохой еды из коробок и макдака...полнота\толстота от избытка калории -есть надо меньше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, наверное, только в гимнастике следят за весом. У нас на плавании даже награждают чупа-чупсами, мишками барни и шоколадками.

И, кстати, многие полненькие дети выходят после тренировки и перекусывают соком, печеньками в шоколаде и поп-корном.

 

 

дочка ходит на плавание в "искру".на соревнованиях награждают исключительно грамотами и медалями,а тренер ругает за лишний вес.на перекус я даю фрукты,морковку,кефир или что-то в этом роде,я насчет этого жесткая.плавание очень хорошо помогает сбросить лишние килограммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во блин... а я младшую в плавание хотела.

 

Хлтя на гимнастике тоже конфетками награждают. Но полненьких там и нет - им там трудно.

 

как я уже написала,плавание помогает сбросить вес,а если тренер хороший попадется,тогда вообще класс!в нашей группе нет детей с лишним весом,тренер всегда говорит,что есть надо меньше и тд.так что пусть доча ваша плавает-это ей на пользу пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я к мамам толстушек....

Вожу на плавание и танцы, постоянно гуляем, неверояяятно активна.

Но у меня сильно разожралась в саду. Она с самого рождения со склонностью к обжорству, просто дома я давала на обед овощной суп и кусочек курочки, к примеру, а если не наелась, то добавки супа. И она до 3-х лет была вроде и плотная, но совершенно нормальная.

А вот сад-это кошмааар. И совсем не ходить не выход:(

Она там и сосиски попробовала, и хлеб постоянно дают. На обед первое-второе-компот и приличные такие порции. И мое сокровище с легкостью это заглатывает и просит добавки. За пару месяцев в саду стала на глазах толстухой. Я ругалась. Сильно ругалась, запрещала давать добавки, запрещено заставлять ее доедать. Ничего не помогает, все равно пухлая.

Если на пару недель забрать из сада, подтягивается на глазах. Я мать злая, у меня дома хлеба нет и кабачковые оладьи:) которые она тоже ест за обе щеки.

Завтраком давно кормлю только дома. Овсянка, творог, вареные яйца. (в саду манка, молочный суп из макарон и пр.прелести)

 

Что делать, желудок обрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я к мамам толстушек....

Вожу на плавание и танцы, постоянно гуляем, неверояяятно активна.

Но у меня сильно разожралась в саду. Она с самого рождения со склонностью к обжорству, просто дома я давала на обед овощной суп и кусочек курочки, к примеру, а если не наелась, то добавки супа. И она до 3-х лет была вроде и плотная, но совершенно нормальная.

А вот сад-это кошмааар. И совсем не ходить не выход:(

Она там и сосиски попробовала, и хлеб постоянно дают. На обед первое-второе-компот и приличные такие порции. И мое сокровище с легкостью это заглатывает и просит добавки. За пару месяцев в саду стала на глазах толстухой. Я ругалась. Сильно ругалась, запрещала давать добавки, запрещено заставлять ее доедать. Ничего не помогает, все равно пухлая.

Если на пару недель забрать из сада, подтягивается на глазах. Я мать злая, у меня дома хлеба нет и кабачковые оладьи:) которые она тоже ест за обе щеки.

Завтраком давно кормлю только дома. Овсянка, творог, вареные яйца. (в саду манка, молочный суп из макарон и пр.прелести)

 

Что делать, желудок обрезать?

,,...

я бы дала приятный подарок завеедущей садика ввиде фр духов,наример...и один из варинтов приносил б свою еду из дома на 4-5 приемов...или чтоб они не давали ей дет садовской еды больше вами оговоренной нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и один из варинтов приносил б свою еду из дома на 4-5 приемов..

 

Кормить ребенка принесенными продуктами сад не имеет права. Иначе саду грозят серьезные санкции, вплоть до уголовного дела. Ни одна воспитательница (мне так кажется) не рискнет.

Да и как это будет выглядить - все едят одно, а один ребенок что-то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...