Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость ювиналика

Домашний бюррократизм

Рекомендованные сообщения

Гость ювиналика

ммммммм

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всем муж занимается я тока деньги из шкафчика беру... аж стыдно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

[qu

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. я считать не умею. просто спрашиваю сколько в магазине могу денег потратить чтоб без ущерба... но если не укладываюсь кредитку дает.... хочет на менЯ карту дебетовую сделать чтоб я бедной родственницей не прикидывалась и с деньгами в кошельке по торгушке не шлялась.... я вот даже не знаю скока мы ща за кредит платим... говорю стыдно....у него целая бугалтерия. о у меня экономист... а я так кого вылечить кого подстричь.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

.......

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас общедоступная казна, да и прочие дела на полапам делим. Только в Сбербанк я хожу, ибо мужа бесит.

Зато как что-то серьезное, типа авто или квартиры, так, как правило, сам любимый...Не доверяют чтоли??? так все равно отсудим))))

Это ты что у мужа отсуживать решила?

 

Вот "крупную сделку" мне скоро доверят в первый раз. Вообще хорошо, что доверяет. И карточка у меня, а у мужа нет.

 

ЗЫ Хотя деньги считать мы оба не умеем. А если возникают расходы помимо продуктов и мыльно-рыльных принадлежностей, то озвучиваем и учитываем.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самой оплатой-оформлением занимается муж, т.к. он у нас сейчас самый мобильный, раньше вместе занимались. А домашней канцелярией - когда что оплатить, куда подшить и где это потом найти занимаюсь я. А еще я домашней бухгалтерией занимаюсь :kniksen: . Ну иногда может и он, но концов тогда долго не найдешь. А мне это больше и по професси и по характеру подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я начальник тыла (как мой муженёк говорит). Поэтому все договора на услуги на покупки на моё имя. Аж противно иногда, но... Он как бумажки эти видит, то прям как мартышка и очки, не знает с какой стороны к ним подступиться. Но так как квартира приватиз. на него и детей, то недавняя ситуация с оформлением договора по газу у него вызывала бурю эмоций и негодования, так как ему самому пришлось топать оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

[q

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж все оплачивает я даже не знаю как это делается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда что-то серьезное???

у нас все серьезное началось, когда у меня 9й месяц беременности был. на кое-чего даже доверенность ему оформляли. все кредиты опять же - на него, т.к. моя з/п там только где-нибудь в сносках-комментариях может значиться.

 

муж все оплачивает я даже не знаю как это делается )

вот такую ситуацию даже представить не могу. характер у меня такой - все под контролем должна держать. Даже если сама этим не занимаюсь, все равно проследить должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
муж все оплачивает я даже не знаю как это делается )

ох, да моя ж ты золотая...кто б сомневался...:) а машина, квартира??тебя пустили в этом поучавствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, я как то с детства к бумажкам положительно относилась, да и сейчас профессия обязывает (бухгалтер). Дык ещё у него в семье энтими делами мама заведывала. Поэтому муж с первых дней совместной жизни возвёл меня в ранг начальника домашней канцелярии. А у него такой бардак в немногочисленных его бумажках, потом ищет неделями нужное в своих залежах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Только в Сбербанк я хожу, ибо мужа бесит.

О! а я то думаю, что это я туда не хожу, вспомнила - очереди там!!!!!))))

 

Это ты что у мужа отсуживать решила?

нееееееееее, эт так....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, в смысле пустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего программа на компе. он туда все расходы заносит. доходы... планирует чота.. а я так не умею честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
ювиналика, в смысле пустили?

в прямом!!! тебе доверили оформление? хотя б в обще-долевом виде? )))

 

у моего программа на компе. он туда все расходы заносит. доходы... планирует чота.. а я так не умею честно.

а коммуналку сама когда-нить оплачивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ювиналика, нет конечно ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! а я то думаю, что это я туда не хожу, вспомнила - очереди там!!!!!))))

 

Ага, и бабушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы и не платим. у навс дом съемный. пусть хозява сами свою коммуналку платят. вот пожалуюсь а вот как карнизы купить или таджиков нанять газон скосить то я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моего программа на компе. он туда все расходы заносит. доходы... планирует чота.. а я так не умею честно.

и я тоже в программе доходы-расходы веду, и планирую тоже. бывает и анализ в экселе сделаю... :shy: издержки профессии, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я тоже в программе доходы-расходы веду, и планирую тоже. бывает и анализ в экселе сделаю... :shy: издержки профессии, наверное

бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

[quo

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще я как-то одомашнилась. а деньги вообще нелюблю подсчитывать не моё это.... за продуктами у меня тоже муж ездит... блин, золотой он у меня... тока работает все время.... и еще футбол у него на поле(играет) 2 раза в неделю. а зимой сноуборд.... говнюк. няню хочу... но муж говорит что если еще и няню,то жену уже незачем будет кормить :very_funny: отрубит он мне инет за непеомытую посуду,а как деньги за него платить я и не знаю.... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

да он меня однажды к таджикам на рынке за песком отправил на рынок в песочницу. так они мне его 5 мешков насыпали безплатно.... муж хихикал паразит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: хватит ругаться.............

да я и так, все что могла зацензурила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да он меня однажды к таджикам на рынке за песком отправил на рынок в песочницу. так они мне его 5 мешков насыпали безплатно.... муж хихикал паразит....

Наверняка что-то подобное ожидал, когда посылал. :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мой мачо все делает.

А я охузвиздинела,не знаю платится ли за квартиру,за кредит.

Продукты тоже привозит,денег сколько у него незнаю.

Полочки где их(деньги) складируют нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас муж бюрократическими делами заведует. Я не знаю куда ходить со счетами, ну кроме квартплаты - ТСЖ в нашем доме. Разгильзяйка я потому что. Не дойду - отвлекусь - забуду куда шла, деньги потрачу - забуду на что. Финансовыми вопросами тоже муж занимается по тем же причинам. Я хоть и финансист, но не могу я денежными потоками рулить. Вот сегодня выдал мне любимый деньги на бенз на месяц, я прям растерялась. У него идея - дисциплинировать меня, избегать спонтанных бесполезных трат и побольше откладывать. Карманные деньги у меня всегда есть, закончились - еще муж дает. А тут эти нововведения: на опред. цели деньги выдал, моя задача- их не потратить на иное. Ну как вот так изловчиться? А если мне на что-нить не хватит карманных, я потрачу бензиновые деньги, как ездить до конца месяца.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
У нас муж бюрократическими делами заведует. Я не знаю куда ходить со счетами, ну кроме квартплаты - ТСЖ в нашем доме. Разгильзяйка я потому что. Не дойду - отвлекусь - забуду куда шла, деньги потрачу - забуду на что.

такая же беда)))) что ж такое то??? вся история о женско-домашней бюррократии оказалась не про нас!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг вам. Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик))))) Всё я.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же беда)))) что ж такое то??? вся история о женско-домашней бюррократии оказалась не про нас!!! :hi-hi:

Это ж не беда ,это счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же беда)))) что ж такое то???

 

и я думаю, что не беда это))) это прекрасно ;)

Только вот в моем случае все же не мешало бы стать более ответственной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж всем занимается, у него уже несколько лет банк-клиент стоит на компе и он всё оплачивает через инет, так что никаких квитанций и прочих бумажек у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье как-то само собой так наладилось, что папа занимается ВСЕМИ бумажками, договора все оформлены на него, за квартиру оплачивает иногда он, когда свободен, но чаще я, поскольку сижу дома. Всякие пособия на ребенка оформлял он, а в отдел субсидий ходила я. В общем конкретного разделения обязанностей у нас нет, но в основном все вопросы решает только муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас кому под руку попадется тот и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, и бабушки

 

Там - в Сбере - есть чудо-машинка -называеца терминал оплаты.. без очередей ))) Плачу коммуналки и за машинку. Деньги кладем в чемоданчик вдвоем.. НО, я такая транжирааа, редкостная!!! Со след месяца обе кредитки у мужа, он так сказал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем занимаюсь-я.Если его попросить что-то сделать, обязательно сделает не так как надо.Его задача только мясо купить, только он в этом разбирается.Остально всё на мне.Но я не жалуюсь, нам так удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас наоборот муж финансами занимается ....Он у нас и кормилец и поилец и распределяет сколько и куда потратить.Мне же досталась роль няньки,прачки,кухарки,огородника и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас равноправие. У кого время есть,тот и занимается делами семейными. У мужа больше обязанностей,т.к. он на машине, больше успевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...