Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кстати, сколько она у меня уже цвела... а ягодка только одна созрела, все никак не посажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда, а я свою всю в бутонах пересадила в большую посудину, а то она у меня так и сидела в маленьком стаканчике в котором я её забирала у тебя))) буду надеяться что бутоны не отпадут...

Супер!!!

А моя опять думает. То ли расти то ли нет. Нада пересадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, Оль,у тебя случайно нет ещё мурайи или косточки ??? Я наверное не дождусь когда моя зацветёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сколько она у меня уже цвела... а ягодка только одна созрела, все никак не посажу...

Люда,поработай пчелкой-кисточкой переопыляй цветочки. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, Оль,у тебя случайно нет ещё мурайи или косточки ??? Я наверное не дождусь когда моя зацветёт.

Привет! У меня есть одно небольшое растенице, а еще вчера посадила 3 косточки,правда в этот же горшочек,т.к. неохота было новый искать.

Давай после 8 марта ,когда за удобрениями поеду,привезу тебе мурайку. А косточки завтра отсажу в разные горшочки-будем лечить лень :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,моя Мурайка вся стоит в ягодках. Они еще зеленые и только начинают округляться,но их оч. много. И цветет она регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай после 8 марта ,когда за удобрениями поеду,привезу тебе мурайку

 

Давай,а она у тебя большая уже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня зацвел молодой пахистахис, вот

И шлюмберги стали цвести:

285622048dfe295164ee683bb89c0fb2.JPG

вот такой красивый у нее цветочек:

b23c476593c8667b3c8db70096a6629a.JPG

у нее цветочки персикового цвета, купила прошлой зимой, куст уже был огромный, все ждала цветения, не трогала куст, теперь вижу купила то что хотела, можно и рассаживать.

Мачеха какая красивая шлюмбергера!!!! А вы не собираетесь рассаживать??? Я так хочу себе развести разного цвета, однажды купила, а она погибла, не прижилась, возможно я что-то не так делала с ней.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха какая красивая шлюмбергера!!!! А вы не собираетесь рассаживать??? Я так хочу себе развести разного цвета, однажды купила, а она погибла, не прижилась, возможно я что-то не так делала с ней.

 

Могу отломить росточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай,а она у тебя большая уже ?

Сантиметров 10,уже цвела,но ягодки не завязала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сантиметров 10,уже цвела,но ягодки не завязала

Оль,тогда как появится у тебя возможность напши мне я приеду куда тебе удобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу отломить росточек.

Было бы здорово, но как забирать.....мы с вами на самых противоположных концах города живем, юг и север :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ec868f575968.jpg

 

962f121d65a8.jpg

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотень, у меня сейчас тоже цветет розовая орхидея)

Изменено пользователем Кристюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девчонки! А меня зацвел сегодня адениум! Брала у Оль-ки года 2 или 3 назад. И вот выпустил бутоны, дооолго не раскрывался цветок, неделю дышала над ним, ждала, и вот - раскрылся красным!

Оля, не знаешь, что за сорт или это самый простой адениум?

565f0c13aec9.jpg

dc2d2f8909f4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девчонки! А меня зацвел сегодня адениум! Брала у Оль-ки года 2 или 3 назад. И вот выпустил бутоны, дооолго не раскрывался цветок, неделю дышала над ним, ждала, и вот - раскрылся красным!

Оля, не знаешь, что за сорт или это самый простой адениум?

565f0c13aec9.jpg

dc2d2f8909f4t.jpg

Поздравляю! Ира, он не простой,я только сортовые покупала. У него точно есть название, но надо копать мои архивы,я в то время была поклонником красноцветковых адешек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможны варианты Lucky star

Star of heaven

Red aurora

Red star of taiwan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pavir, это вообще что-то неописуемое!!! Зря я не дождалась своих оказывается((( Если не сложно, напиши потом, как долго держался цветочек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока еще держится, и новые подбавляются. Сейчас 4 цветка, один на подходе. Вот, сегодня сняла:

3fd9043a6a77t.jpg

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя клоксюша радует цветением - не остановить! Бутонов еще полно, на подходе!

85eeb3198e64t.jpg

и мой красавец антуриум (люблю их), еще малыш))

322e9a60fe380c51ae2661bc7ff3ca805d51c6184873083.jpg

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя клоксюша радует цветением - не остановить! Бутонов еще полно, на подходе!

85eeb3198e64t.jpg

и мой красавец антуриум (люблю их), еще малыш))

322e9a60fe380c51ae2661bc7ff3ca805d51c6184873083.jpg

Ашатан, а глося в таком же горшке как и антуриум? Последний красавец))) У меня не живут они!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТобиквашинА, да в таком же! Я в спец. грунт посадила - не земельный.

de5009e30f61f61e2cb3b35ffa617cfe5d51c6186255785.jpg

Причем, рискнула и пересадила цетущую глоксю. Но ОЧЕНЬ осторожно...и вот цвЯтет! И антуриум новый цветок выпустил.

 

Девчат, у меня есть фиалка с цветочками фиолетового цвета. Стала замечать, что на цветочках ползают микроскопические белого цвета насекомые (длинное тельце). Это кто? Клопы? Они мешают, их нужно истреблять как то или они особо не мешают фиалке? Если надо, то чем?

 

Я покупала розу комнатную. На момент покупки было 2-3 бутона и 2 цветка распустившихся. И вот цветы все отцвели, я из срезала и цветок начал чахнуть. Прям желтеть. Хотя не заливала, опрыскивала...короче начал загибаться, одни стволики торчали с небольшим колличеством листочков. Я его пересадила в грунт (камушки который) и мой цветок попер!!! Он стал таким пушистым и выпустил один бутончик. Ждем цветения!!!

Вот такие мы сейчас. Фото не "айс" конечно))

dfccf5a378b39d0ef63daebe727e114b5d51c6186256402.jpgc1846de5fa9542233d4145029bd0aa9f5d51c6186256415.jpg

 

 

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, не знаю кто это, но можно, для профилактики, пролить и побрызгать растения Фитовермом. Вреда от этого не будет, а вот если запустить, то потом можно цветочков лишиться...

 

посмотри в нете похож на мучнистого червеца??? или может клещ... Но не клопы))) Тогда только Актара их убьет, и надо обработать все цветы...

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла, кто завелся на моей фиалке, в инете нашла

НОГОХВОСТКИ, ПОДУРЫ (Springschwдnze)

29ee5802c38c29c00e0870bfc1bb96a25d51c6186437230.jpg

Раскрывающийся текст
Это мелкое, очень подвижное, ярко-белое прыгающее насекомое с вытянутым телом (1-2 мм дл.), появляющееся на поверхности почвы. У некоторых видов в нижней части живота имеется специальная

прыгательная вилка (отсюда и название - вилохвостки). Подуры hазвиваются в почве при избыточном поливе комнатных растений, обычно на поверхности или на дне горшка у водосточного отверстия.

 

Питаются в основном сгнившими растительными остатками и микроорганизмами. Существенного вреда эти насекомые не приносят, но их появление - сигнал о том, что нужно уменьшить полив, иначе начнет

закисать почва: будут гнить корни. Однако при сильном распространении могут повреждать нежные молодые корни и подземные побеги растений. Если вилохвостки размножаются в большом количестве, они могут нанести серьезные повреждения корневой системе растения.

 

Внешние признаки поражения:

 

Эти насекомые хорошо заметны на поверхности почвы и на поддоне под

горшком. При поливе они остаются плавать на поверхности воды и способны активно прыгать в разные стороны. Часто на поверхности земли появляются аккуратные кучки земли и капролитов характерной формы.

 

Профилактические мероприятия:

 

Не допускать переувлажнения почвы.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поняла, кто завелся на моей фиалке, в инете нашла

НОГОХВОСТКИ, ПОДУРЫ (Springschwдnze)

29ee5802c38c29c00e0870bfc1bb96a25d51c6186437230.jpg

Раскрывающийся текст
Это мелкое, очень подвижное, ярко-белое прыгающее насекомое с вытянутым телом (1-2 мм дл.), появляющееся на поверхности почвы. У некоторых видов в нижней части живота имеется специальная

прыгательная вилка (отсюда и название - вилохвостки). Подуры hазвиваются в почве при избыточном поливе комнатных растений, обычно на поверхности или на дне горшка у водосточного отверстия.

 

Питаются в основном сгнившими растительными остатками и микроорганизмами. Существенного вреда эти насекомые не приносят, но их появление - сигнал о том, что нужно уменьшить полив, иначе начнет

закисать почва: будут гнить корни. Однако при сильном распространении могут повреждать нежные молодые корни и подземные побеги растений. Если вилохвостки размножаются в большом количестве, они могут нанести серьезные повреждения корневой системе растения.

 

Внешние признаки поражения:

 

Эти насекомые хорошо заметны на поверхности почвы и на поддоне под

горшком. При поливе они остаются плавать на поверхности воды и способны активно прыгать в разные стороны. Часто на поверхности земли появляются аккуратные кучки земли и капролитов характерной формы.

 

Профилактические мероприятия:

 

Не допускать переувлажнения почвы.

Я на них тоже сначала подумала... Это от переувлажнения))) У меня они пропадают, когда немного подсушу землю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во во. У меня тоже периодически появляются... Прыгучие такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя розочка расцвела!

760c5ee2eb1665f853be83fe169d73da5d51c3187375791.jpg

 

Антуриум новым цветочком скоро порадует

e09eb84291221188cda00f9073163e405d51c3187376018.jpg

 

И глокси (поделилась отростком из своей коллекции banny - спасибо ей) второй раз цветет и еще бутоны на подходе

5f09d75b11ad1958482f5f0c5b45150a5d51c3187375203.jpg

 

 

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, глося убила на повал своей красотой))

 

Anna_ooh, у меня фалик - не палки вроде, но второй год стоит - чего-то ждет... Наверное ему у меня не нра(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хочу похвастаться своей азалией.

6f77c9b58452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и еще фото одного цветочка.

603e68ec7d95.jpg

 

Красавица цветет уже второй месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже цветут 2 азалии-красная и такая же розовая. На красной одна ветка выбилась выше других и на ней 5цветков. А вот розоваяцветет 3мя цветками на одной нижней ветке. Одна белая ведет себя "прилично" ,цветет только зимой. :very_funny:

И мини цикламен набираетбутоны...короче "все наоборот"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, глося убила на повал своей красотой))

 

Anna_ooh, у меня фалик - не палки вроде, но второй год стоит - чего-то ждет... Наверное ему у меня не нра(((

может ему надо на другое место? они же очень капризные . Определенный свет , влага ,и место расположение . Полив особенный ,но думаю не мне вам рассказывать ,я пока вообще новичок )

Порадовало ,что покупала я два розовый(фото) и белый ..покупала на 8 марта 2013 г ..в мае уже сбросили все бутоны и расцвели только через год в июне 14 -одновременно .

Изменено пользователем Anna_ooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anna_ooh, красивые у Вас орхидеи))) не пойму по фото, они сидят в керамических горшках или прозрачные стаканчики в каких продаются в них вставлены?

Мне тоже на 8 марта 2014г. подарили, до мая цвела, получается она только на след год цвести будет >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже цветут 2 азалии-красная и такая же розовая. На красной одна ветка выбилась выше других и на ней 5цветков. А вот розоваяцветет 3мя цветками на одной нижней ветке. Одна белая ведет себя "прилично" ,цветет только зимой. :very_funny:

И мини цикламен набираетбутоны...короче "все наоборот"

Оля, ну у тебя наверное в комнатах аура хорошая))) У тебя все цветы цветут круглогодично))) Даже с ярко выраженным периодом покоя!!! У меня азалия так и не прижилась((( А так нравится этот цветок!

 

Anna_ooh, красивые у Вас орхидеи))) не пойму по фото, они сидят в керамических горшках или прозрачные стаканчики в каких продаются в них вставлены?

Мне тоже на 8 марта 2014г. подарили, до мая цвела, получается она только на след год цвести будет >(

Не факт))) Может и через полгода зацвести или через год)) Еще хуже - вообще не цвести, как у меня))) Знаю, что цветоносы не надо отрезать, если они не засохли сами, из почек могут еще появиться стрелки с цветами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna_ooh, красивые у Вас орхидеи))) не пойму по фото, они сидят в керамических горшках или прозрачные стаканчики в каких продаются в них вставлены?

Мне тоже на 8 марта 2014г. подарили, до мая цвела, получается она только на след год цвести будет >(

Это керамические горшки)

Не факт что через год, они сами себе хозяева! Я читала на др форумах, посвященных именно этим цветам, что они как дети , улавливают настроение , атмосферу)) пока я не жила дома не росли , как только вернула прям к приезду зацвели, чудеса да и только!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня азалия так и не прижилась((( А так нравится этот цветок!

 

Не факт))) Может и через полгода зацвести или через год)) Еще хуже - вообще не цвести, как у меня))) Знаю, что цветоносы не надо отрезать, если они не засохли сами, из почек могут еще появиться стрелки с цветами..

 

Фух, у меня прям весь высох, поэтому и срезала)))

 

Азалии у меня тоже не получилось растить, но это оч. давно было. ТобиквашинА, а вы в горшках с автополивом пробовали? Я вроде читала, что для азалий надо влажность и прохлада, а у меня в квартире с центральным отоплением ни того, ни другого(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ну у тебя наверное в комнатах аура хорошая))) У тебя все цветы цветут круглогодично))) Даже с ярко выраженным периодом покоя!!! У меня азалия так и не прижилась((( А так нравится этот цветок!

 

 

Не факт))) Может и через полгода зацвести или через год)) Еще хуже - вообще не цвести, как у меня))) Знаю, что цветоносы не надо отрезать, если они не засохли сами, из почек могут еще появиться стрелки

Не знаю насчет ауры,но уход прямо скажем "пофигистический",другими словами никак не выразишь. Я много лет морила азалий -новичков. Ну не жили они у меня никак,покупала в разное время года,пробовала поквартально отслеживать и т.д. А пару лет назад купила в ОБИ самые маленькие 3 шт,не пересаживала пока совсем не отцветут. За 2 года пересадила 1 раз. Удобряю как придется,а вот поливаю регулярно. И вообще,полная ерунда,что надо поливать азалии холодной водой и обкладывать льдом, только стресс для них. Мои цветут и летом и зимой в кухне на северной стороне,без кондиционера и сплита, во время многочисленных закруток никуда не выношу,стоит адское пекло . И моим капризулям все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, у меня прям весь высох, поэтому и срезала)))

 

Азалии у меня тоже не получилось растить, но это оч. давно было. ТобиквашинА, а вы в горшках с автополивом пробовали? Я вроде читала, что для азалий надо влажность и прохлада, а у меня в квартире с центральным отоплением ни того, ни другого(((

Не не пробовала)) Тогда я про них еще и знать не знала)) У нас в этом году прям прохладно в квартире))) Да и лето не такое жаркое))) Фиалочки мои прут, уже бутончики во всю набирают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...