Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мимоза, блииин, я тоже такой хочу! У меня 4 вида аспарагусов, а именно такого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, блииин, я тоже такой хочу! У меня 4 вида аспарагусов, а именно такого нет!

Точно такого нет????))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, точно нет)))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella - она (фуксия ее зовут, для Anpetu - сорт Киви) все то сантиметров 20-30. Линейка ушла на каникулы (не могу найти) )))))

Девченки у всех как всегда не цветы а загляденье))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, блииин, я тоже такой хочу! У меня 4 вида аспарагусов, а именно такого нет!

Точно такого нет????))) :very_funny:

Bella, точно нет)))) :hi-hi:

Девчат мы здесь все такие :hi-hi:

Я по такому принципу фиалками все заполонила

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это за 3 мес такой?А весь в длину?
Мои фуксии за три месяца уже 30-40см в высоту. Одна просто обалденно красивая была - уже отцвела. Я не сфоткала, к сожалению. Другая тоже уже отцветает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой Калладиум, покупала в прошлом году в ОБИ заморышем, а он превратился в прекрасного лебедя. Самое сложное в выращивании- это разбудить после зимней спячки - столько тонкостей...Еще есть красный с зеленым краем и бело-зеленый , но они только просыпаются и то тяжеловато, т.к. напичканы были гормонами и у них сбился жизненный цикл. А вообще-то они всегда чувствуют , когда им спать ложиться, даже под лампами. Листья у них красивые, крупные и пятнышки и узоры красивые. Очень дорого клубни покупать и нет практически их в продаже в инете, только на Украине ассортимент неплохой.

230955c50fb0t.jpg

45eb6e91b508t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Аллоказия Блэк Вельвет, пока 2 листа- 2 пожелтело и я их обрезала. Это значит скоро появятся новые. Листья интересные на ощупь похожи на сувенир-собачка кивающая головой , которую в машине ставят -этакий прохладный жесткий бархат напылённый на пластмассу. О, как описала!!! :v_umate: На корнях с возрастом образовались клубеньки, я вырастила из них несколько растений, теперь жду когда новые нарастит.

b6e182101411t.jpg

7db374d146bet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, классно! Надо бы калладиум приобрести! Красота необыкновенная!!! Муж надо мной смеётся уже! Как сорока, но только по цветикам!!! :very_funny: :hi-hi: Изменено пользователем Оленька Гайченя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гранатик из семян. Жду "урожая" . Куст практически лысый, что зимой, что летом. Зимой цвел в основном мужскими цветками, но очень красиво.

1b6acb61fc8ft.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька Гайченя, конечно стоит приобрести.Красота неимоверная. В основном ранней весной и осенью продают коллекционеры, когда клубни или еще спят или уже спят. :hi-hi:

А моему уже не смешно, завтра стеллажик увеличиваем... :very_funny:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Аллоказия Блэк Вельвет, пока 2 листа- 2 пожелтело и я их обрезала. Это значит скоро появятся новые. Листья интересные на ощупь похожи на сувенир-собачка кивающая головой , которую в машине ставят -этакий прохладный жесткий бархат напылённый на пластмассу. О, как описала!!! :v_umate: На корнях с возрастом образовались клубеньки, я вырастила из них несколько растений, теперь жду когда новые нарастит.

b6e182101411t.jpg

7db374d146bet.jpg

А У МЕНЯ ВТОРОЙ ЛИСТИК ВЫРОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LauraSobbir здорово! :ura: Я прям к этому цветку как то с уважением отношусь, так сказать "на Вы". Не знаю почему, вроде ничего величественного, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, мне просто некуда увеличивать! Полка занята, подоконник, пока лето и на балконе цветы! Живём-то в одной комнате! А хочется всё больше и больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот похвастаюсь,мои бальзаминчики

 

003.jpg

 

А это бересклет,который мне Люда banny отдала,я его опрыснула,пересадила,мне кажется ожил,листочки новые выпустил

001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenusia, ну вот я опять полезла в интернет :rolleyes: посмотреть что же это за цветок такой - бересклет!

Красивый!

Я здесь наверно столько узнаю. Как кто напишет новое название я не могу удержаться ищу фотографии, а потом долго их рассматриваю. Да-да, это же относится и к Оль-киному Калладиуму и Аллоказии Блэк Вельвет. :) Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллоказия БЛЭК ВЕЛЬВЕТ просто прелесть я радовалась до потери чувств ,когда увидела что второй листик выбился. ОЛЬ-КА БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО :misc_flowers: :ura_2: :hi-hi:

и вот какая у меня глоксюшка распустилась

5664e02b68de.jpg

Изменено пользователем LauraSobbir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова мой сумасшедший подоконник :) Глоксюхи набирают обороты.

c97df6503eddt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила по отделению в больнице 2 дня! Мечтала там "берёзку" оторвать))) Не получилось! Там постоянно кто-то есть((( :very_funny: Там стооолько цветов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька Гайченя, "березку" деревце или лиану-циссус? Я на деревце все время покушаюсь в холле бассейна :) Но деревья мне-таки противопоказано домой тащить. А вот циссус (виноград комнатный) у меня на работе есть, могу поделиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, ну да) Я про циссус)) Цветок моего детства! Он всегда дома рос)))) Хочу-хочу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, ну да) Я про циссус)) Цветок моего детства! Он всегда дома рос)))) Хочу-хочу))))

Так я смогу отстричь веточку! (я его за неимением места коллеге отдала, поэтому сильно уже не размахнуться, но веточку точно даст :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, давай договоримся, где и когда забрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

banny, спасибо за Бересклет! Я его хорошенько помыла с Фейри, опрыскала фитовермом, полила Рибав-экстра, пересадила и ......как пошел расти...Новые веточки быстро пошли в рост, ему у меня понравилось! Спасибо!

Кстати, если растюху в принципе можно мыть, то после покупки я листики мою с Фейри, даже фиалочные,( часто приносят коллеги на реанимацию "задохликов") . Очень даже хорошо смывается и не оставляет разводов и пятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, а почему с Фейри? Какой это дает эффект? Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечебного или профилактического эффекта от Фейри никакого. Просто не оставляет пятен и смывает липкий налет от вредителей,если таковые имеются. Или если есть копоть от плиты или какой жирный налет.

Просто чистой водой я мою здоровые растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела на каче вчера на рынке в продаже бальзамины новогвинейские по 150 руб- больштие, цветут во всю и фуксии по 250 руб тоже с цветами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые цветы мирта:

2679c880b2b8.jpg

 

на этом деревце их было совсем не много, теперь на мою радость на подходе второе)))

 

а это мои "райские кущи" - фикусы и драцены, (зеленый горшок из другой комнаты ;) )

79a0d2cc28ff.jpg

 

излюбленное место кошки))

014bb631200a.jpg

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, девочки !! Хочу поделиться красотой своих цветочков =))

Это моя красавица-хризантемка

0_4f2f5_5a447b8a_L.jpg

мирт зацвел впервые за 3 года :umilenie:

0_4f2f6_420d903e_L.jpg

а это моя фиалочка единственная =)

0_4f2f7_64769ade_L.jpg

ну и глоксиния :umilenie:

0_4f2f8_50b8a60a_L.jpg

Вот :shuffle:

Изменено пользователем Черепашка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ ТАК КРАСИВО,А САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО ОНИ ЦВЕТУТ,А Я ТОЛЬКО ЖДУ ЖДУ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, не зря кошка этот уголок облюбовала! Масштабно!!! Извиняюсь за оф, а на заднем плане что за прибор? Так напоминает телескоп.

Черепашка =), цветы - чудо!!! Мирт, это моя слабость. Два раза сажала. Не растет у меня этот товарищ. Что-то в моих условиях его не устраивает, засох на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, не зря кошка этот уголок облюбовала! Масштабно!!! Извиняюсь за оф, а на заднем плане что за прибор? Так напоминает телескоп.

Черепашка =), цветы - чудо!!! Мирт, это моя слабость. Два раза сажала. Не растет у меня этот товарищ. Что-то в моих условиях его не устраивает, засох на глазах.

ага, телескоп. Это у меня еще одно хобби, ночное небо завораживает))

Кошка этот уголок очень любит, особенно драцену, иногда листики ее жует, за что и получает)))

Мирт не растет - наверное с поливом что-нибудь не так получается или очень яркое солце (они выгорают быстро и сохнут листики, если полить хоть разок забываешь) У меня их три, все разные по форме растут, один как деревце, на стволике таком крона, другой кустиком, третий еще не большой, пока форма не ясна отчетливо. Поливать надо один раз в день-два, очень влаголюбивые, чуть только подсыхает земля, сразу листья опускаются, особенно в период интенсивного роста им надо много влаги, любят опрыскивание водой, на воздух выносить или хотябы сквознячок им устраивать, они любят подышать. В межсезонье на закрытой лоджии до +6 держу, им на пользу очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже листочки оподают я не знала почему,а теперь понятно.СПАСИБО ЗА СОВЕТ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота у всех!!!

А у меня новенький жилец- Эписция, оказалось , что у бабушки она уже давно растет, но я не обращала внимания. Посажена уже с корешками.

8b590623a227t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая красота у всех!!!

А у меня новенький жилец- Эписция, оказалось , что у бабушки она уже давно растет, но я не обращала внимания. Посажена уже с корешками.

8b590623a227t.jpg

А почему в стаканчике?))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это отросток , который я взяла, он был у бабушки в стаканчике с водой . Посадила в стаканчик,т.к. корешочки маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, телескоп. Это у меня еще одно хобби, ночное небо завораживает))

Теперь тоже хочу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу похвастаться своим декабристом, в одном горшке у меня два цвета персиковый и розовый в марте он так красиво зацвел, вот фото

10ee18eb5d3c9087d360e06f106c0873.jpg

59714db658e99d9ab08aadf8df341958.jpg

cbb3f5a54b5c7a031bcffd5271235df5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень красивые декабристы!

 

А у меня еще вот какая "травка" есть, цветет круглый год, но весной и летом - особенно (кислица в простонародье)

8362d8a24358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень красивый цветок,а у меня не хочет цвести декабрист :cry:

Изменено пользователем valsia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...