Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А у нас в пруду кувшинки расцвели

 

Таня , а у меня чудесным образом твой мирт так и не выжил (((( Ждала ждала корешочков ...так и настал кирдык. :'( :'( :'(

ну вот... он может долго без корешков стоять, несколько месяцев... неужели просто засох??? Не расстраивайся, я тебе еще дам. У меня с одним беда приключилась - некоторые веточки на дереве высохли, забыла на балконе однажды и жара его подсушила... так что буду опять обрезать. Может что и будет лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, Спасибо , Танюш!

 

Он у меня стоял месяца два в водичке и засох(((

Можно тебя попросить с корешками дать.Ты с этим растение дружишь )

А стреп собирается цвести . Я потом фотку выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кувшинка шикарная.. Жаль только, что нашлась какая-то тварь такую красоту погрызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем хвастаться..

Кактус

9b7be6a21028t.jpg ce9fceb59e55t.jpg

ce7ea1b30120t.jpg 4f53f73d6d3ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я сейчас нафоткала в саду

b0afa8392064.jpg5095e5982d36.jpg

f3db49c807ab.jpg4a68ef4c28b3.jpg

a14463929000.jpgbe0fbfbdc003.jpg

37d8182b4282.jpg891c7f9d879d.jpg

a721ffcbb4d1.jpg15619a9b7559.jpg

3f3f278020d7.jpgda76e728a9c7.jpg

ddf9530cc476.jpg691f9e621885.jpg

 

Всем прекрасного настроения :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш,это где это ты живешь,что и пруд и сад под боком?в сказке?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау,лилии супер.Обажаю их.Тоже их на даче полно,цветут целыми грядками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красота! Пора цветения лилии - очень люблю, у меня дома тоже букетик стоит :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покажу, что выросло у меня за окном. первый раз я сажаю цветы)) это петунии и виолы.

f551e51b36f1ec93178ec76e83c350e8.jpg 442b7fee57e789cdb8babeccab10f235.jpg 5a8431e9ca7c35598f6742460935eb4f.jpg

2654482cd092ad27206d4932915a31a9.jpg a3d30094a3e6587a9cce85bd43e0ad8a.jpg 7a3db97ab190f75670aa785573563e1a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко оправились после потравки глоси)

Голливуд

3164feacb54ab60e.JPG

 

Вечернее танго

2644feacc04b13ed.JPG

 

Мурайя цветет

1484feacc4014d93.JPG

 

Химера Yokoko -есть у меня пасынок,могу обменяться на пасынок другой химеры,может у кого есть?

 

7954feacdac6f90b.JPG

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, Галя, не на любуюсь !!!

 

У нас распустилась желтая кувшинка в прудике.

Сейчас вам покажу привет от лета)))

4ffeb2ac07bf.jpg

d07454eda04b.jpg

1545cb27155a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, Какая красота!!! Тоже,при строительстве дома обязательно сделаем пруд))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки, какая у вас красота! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, красота нереальная!Тоже хочу прудик, хотя бы маленький.

Таня, глоськи просто красавцы!!!Люблю конопушки!

Хвастану моими азалиями. Покупала в ОБИ 3 шт малюсеньких ни на что не надеясь.(жаба задушила на эту сумму купить 1 большой куст :very_funny: )

Теперь мои сумасшедшие азалии решили цвести. Уже вторую неделю цветки держатся открытыми и не вянут. Стоят на северном окне , не опрыскиваю, без сплита и прочих охладителей. И набирают еще бутоны. Третий куст тоже наметил бутоны. И мини -цикламен только -только отцвел, осталось 2 цветка и немного бутонов. Вот такие чудеса

OaQyc4hG.jpg

Кактусы в балконном ящике стоят на огороде, землю не помню в каком году меняла, иногда горсточку Терры подсыпаю. Цветут и радуют, жаль цветок держится 1-2 дня.

d4bRM1uF.jpgjNx2d1U8.jpgIxS1dwZ2.jpg

Девчонки, я не пишу, но все читаю. Времени свободного нет, работа-дом-огород-заказы и еще....вот оно,то на что уходят свободные минутки

можно немного хвастану не в тему... :shy: :shy: ... :shy: Это мой долгострой Рыба-шкатулка из гипса, диаметр чуть больше 50см

ddgZj054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля цветики прелесть.Азалии в такую жару цветут!!!

Рыба твоя cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, Вот это кактусы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, рыба-супер! Это вообще как делается? Руками и потом шлифуется?

 

На азалии тьфу-тьфу.. Это такие привереды. Так что ты молодечик, что нашла к ним подход.

 

А про кактусы что и говорить - красота. Я хоть еще и не "свой человек", но извините за нескоромный вопрос: а деток нет?

Изменено пользователем Shurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бриллиантик, у меня просто нет слов. Так бы сидела бы и смотрела вечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я сейчас нафоткала в саду

 

 

Всем прекрасного настроения :misc_flowers:

Очень красиво, я о таком только мечтаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, рыба-супер! Это вообще как делается? Руками и потом шлифуется?

 

На азалии тьфу-тьфу.. Это такие привереды. Так что ты молодечик, что нашла к ним подход.

 

А про кактусы что и говорить - красота. Я хоть еще и не "свой человек", но извините за нескоромный вопрос: а деток нет?

Ну, подход к азалиям это громко сказано...скорее СЛУЧАЙНОСТЬ :very_funny:

Деток у этих кактусов должно по сути быть много, но надо ждать осени. Это Ребуции, они очень охотно цветут и сами по себе небольшого размера. Когда-то у меня была огромная коллекция, около 200 сортов.

А рыба-это гипсовые бинты наклеенные на воздушный шарик, потом слой шпатлевки, потом обклеиваем салфетками. Узор из салфеток, нарезанных полосками и скрученных в жгутики,выложеных и приклееных на ПВА . А плавники на проволочном каркасе и та же технология пр-ва. Все покрыто 5-ю слоями лака снаружи и внутри, так что можно пользоваться. Сначала задумывалась в 2 раза меньше, но моя душа размахнулась на вселенские масштабы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля вот ты мастерица.Тебе прям кружок нада открывать по обучению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оль-ка, Оля , у меня челюсть отвисла :df:

Рыба потрясающая , сколько у тебя фантазии много.

Особенно понравился кактус с оранжевыми цветочками (мой любимый цвет)

Оля ,а у тебя есть сайт или альбом где можно посмотреть твои работы ?

Ты шедевры делаешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Оля вот ты мастерица.Тебе прям кружок нада открывать по обучению...

Если откроет ,я первая побегу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо!!! Уже краснею... :shy:

Сайта своего нет, работаю урывками. Некоторые бокалы даже фоткать не успеваю.Пару-тройку дней до 2 ночи делаю, а утром уже несу отдавать. Да и работаю с 1 выходным. Предпоследние бокалы. Модный в этом году цвет "шампань"

6XU3mEgm.jpgb66G7VeS.jpg

Фантазии у меня маловато, инет -вот великая сила! Как насмотришься красоты, так и тянет на все и сразу. Просто видела мастер-класс слона из гипса, но он без отверстий. А меня прям нахлобучило....

Бедный муж каждую неделю ходил в одну и туже аптеку за бинтом. Тетеньки сочувственно смотрели на здорового и довольно жизнерадостного мужчину, у которого ничего не поломано... :very_funny:

Рыбе можно в рот засунуть много чего...

Это заготовка-основа. Глаза пришлось спиливать ножовкой-маловаты. ДА, да , я умею и пилить.. :very_funny: и не только мужа :very_funny:

rOWDwmcA.jpg

Это после оклейки салфетками. Первыми попались под руки розовенькие и рыба стала похожа на порося. :very_funny:

4WDHr0dW.jpg

Это чтоб размерчик виден был

LeCJGh46.jpg

Недавно записалась на 5-часовой мастер-класс по валянию. Такого медведя сваляла за 3 часа. Прикольно...мне понравилось!

2qkSWfqo.jpg

Никогда ничего не делала из бисера, даже фенечек у меня никогда не было. А тут понесло остапа...

qdcCiQ3q.jpg

Это не лечится.... :very_funny:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,я в шоке,особенно сакура понравилась!!!Умница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, подход к азалиям это громко сказано...скорее СЛУЧАЙНОСТЬ :very_funny:

Деток у этих кактусов должно по сути быть много, но надо ждать осени. Это Ребуции, они очень охотно цветут и сами по себе небольшого размера. Когда-то у меня была огромная коллекция, около 200 сортов.

А рыба-это гипсовые бинты наклеенные на воздушный шарик, потом слой шпатлевки, потом обклеиваем салфетками. Узор из салфеток, нарезанных полосками и скрученных в жгутики,выложеных и приклееных на ПВА . А плавники на проволочном каркасе и та же технология пр-ва. Все покрыто 5-ю слоями лака снаружи и внутри, так что можно пользоваться. Сначала задумывалась в 2 раза меньше, но моя душа размахнулась на вселенские масштабы :very_funny:

Это типа папье маше?)))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, это из гипса. Папье-маше оно легкое и не такое прочное. Она гипсовая и увесистая. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля у меня нет слов!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деток у этих кактусов должно по сути быть много, но надо ждать осени. Это Ребуции, они очень охотно цветут и сами по себе небольшого размера. Когда-то у меня была огромная коллекция, около 200 сортов.

А пучуму осени, простите? Я про детки, которые побеги боковые без корней. Их же вроде лучше весной-летом подсушить и укоренять. Или у ребуций не так как у других кактусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще.. Недавно цвёл кактус. Не знаю как звать-величать.

 

d4da671921e7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжает мая маман домой и говорит: "Выкидываем все кактусы,колючки в доме держать низззя!!Они портят отношения между супругами" Интересно это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжает мая маман домой и говорит: "Выкидываем все кактусы,колючки в доме держать низззя!!Они портят отношения между супругами" Интересно это правда?

если и так плохие отношения никакие кактусы не надо выкидывать,если все нормально-пусть растут.Надь,не слушай,я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пучуму осени, простите? Я про детки, которые побеги боковые без корней. Их же вроде лучше весной-летом подсушить и укоренять. Или у ребуций не так как у других кактусов?

У Ребуции все как у обычных кактусов-холодная зимовка без полива и солнечное лето. Для того,чтобы деток укоренить,надо,чтобы они сначала наросли. А растут они как раз летом,вскоре после цветения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжает мая маман домой и говорит: "Выкидываем все кактусы,колючки в доме держать низззя!!Они портят отношения между супругами" Интересно это правда?

Надя,полный бред эти все приметы!!!!Первый раз такое слышу. Если уж верить приметам,то по феньшую кактусы на окне своими колючками защищают дом от негативной энергии.

А,если уж нелады в семье,то это проблемы из-за самих людей,а не из-за растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Ребуции все как у обычных кактусов-холодная зимовка без полива и солнечное лето. Для того,чтобы деток укоренить,надо,чтобы они сначала наросли. А растут они как раз летом,вскоре после цветения

 

Ну тогда получается, что весной лучше?! Я никогда не пробовала укоренять перед периодом покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжает мая маман домой и говорит: "Выкидываем все кактусы,колючки в доме держать низззя!!Они портят отношения между супругами" Интересно это правда?

 

Я читала, что кактусы нельзя держать в доме, где есть незамужняя девушка. Типа так и останется незамужней. Не знаю плохих примеров, но у меня муж появился, когда уже было штук 40 кактусов.. И есть куча знакомых девушек, которые не водят кактусы, но не то что мужа, нормального мужчину найти не могут, чтобы хоть какие-то отношения начать. Это отчасти лотерея, подарок судьбы. У меня всё срослось. (тьфу-тьфу) Я бы сказала, что на НАШИ отношения плохо действует затянувшийся ремонт, но не кактусы. У некоторых плохо действуют мамы или отсутствие диалога. У всех по-разному. Не думаю, что если покопаться в проблемных отношениях виновными выйдут кактусы. Всегда виноваты ОБА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое дачное хвастовство )

 

Опунция (зимующий кактус) На зиму укрывать не нужно , цветет обильно летом лимонными цыплячими цветками в диаметре 3-5 см. Неприхотлив ,любит бедную почву ,сухость и солнце.Всегда привлекает внимание гостей .

Фото моих кактусов

60e769248f0d.jpg

2d7005978708.jpg

0af6558c4a5d.jpg

7c5be855ba0e.jpg

be2b6172bea6.jpg

df35ab3bc61d.jpg

 

(если кому нужно я продаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shurik, Я читала, что кактусы нельзя держать в доме, где есть незамужняя девушка. Типа так и останется незамужней. Не знаю плохих примеров, но у меня муж появился, когда уже было штук 40 кактусов.. И есть куча знакомых девушек, которые не водят кактусы, но не то что мужа, нормального мужчину найти не могут, чтобы хоть какие-то отношения начать. Это отчасти лотерея, подарок судьбы. У меня всё срослось. (тьфу-тьфу) Я бы сказала, что на НАШИ отношения плохо действует затянувшийся ремонт, но не кактусы. У некоторых плохо действуют мамы или отсутствие диалога. У всех по-разному. Не думаю, что если покопаться в проблемных отношениях виновными выйдут кактусы. Всегда виноваты ОБА.

 

Для меня это предрассудки .

Я читала , что кактусы очень хорошо ставить на рабочем столе перед компьютером от облучения .

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...