Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TrueByDur

Финансы

Рекомендованные сообщения

Сколько стоит подарок, столько и берем. Без всяких "сколько можно взять?". Сколько "надо" сопоставляется со сколько "есть". И нас все устраивает.

аналогичная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, поэтому надо, чтобы репетиция прошла гладко (дабы состоялась сама семейная жизнь). Если поставить себя на место парня - 3 месяца знакомы, а уже пытаются лишить возмжности распоряжаться деньгами, лишить свободы. Раз общий котел, значит, надо согласовывать со второй половинкой каждую личную покупку. Этот вариант для уже крепких состоявшихся семей. А вам надо постепенно, если МЧ пока против. Возможно, постепенно вы к общему котлу придете, а возможно - и нет. Все семьи по-разному живут.

Я думаю от парня все зависит. Мы, к примеру, с мужем познакомились 6 июля, а 11 августа уже ехали отдыхать на море, где он потратил кучу денег, хотя знакомы были всего месяц. Потом жили гражданским браком 3 месяца и зарплату складывали в общий котел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы совместно,хотя были у мужа посылы что он должен,я заявила ну и готовь и покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы жили вместе 5 лет, и как-то деньги у нас были у каждого свои, а для покупок и отпусков объединялись, ну и если у кого-то заканчивались - то вместе тратили, а сейчас я в декрете, муж приносит деньги и кладет в стол, и вроде я понимаю, что это "наши общие деньги", а лишний раз уже не могу позволить себе взять их... В общем, чувствую себя зависимой что ли.... Не привыкла до сих пор, хотя сыну уже скоро год! В общем, для меня раздельный бюджет был более комфортным, хотя сама от себя не ожидала такого, во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас совместно,муж тут попробовал как-то сам распоряжаться деньгами- я чуть не повесилась,вообще не понимаю-есть у нас ещё деньги или нет,сколько, на что хватит и т.д. мне лучше чтоб у меня в руках были))) свои копеечки я трачу чаще на себя и на сына)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...