Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TrueByDur

брак убивает романтику?

Рекомендованные сообщения

Я слышала, что брак воспитывает обязательства, должное в отношениях и убивает романтику, но ведь хочется и цветочков и кофа в постель… Так ли это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брак не убивает романтику. Убить романтику невозможно! Просто какие-то вещи становятся обыденными. Романтика - это что-либо новое, то, чего ты не испытывал ранее. Брак - это рутина, но даже в тине есть интересные моменты. Главное - воображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что брак воспитывает обязательства, должное в отношениях и убивает романтику, но ведь хочется и цветочков и кофа в постель… Так ли это?

Мне кажется брак ничего не воспитывает и не убивает, оно либо есть либо нет. Допустим даже кофе в постель в 101 раз уже буде не романтика вовсе, а просто кофе........

 

 

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брак не убивает романтику. Убить романтику невозможно! Просто какие-то вещи становятся обыденными. Романтика - это что-либо новое, то, чего ты не испытывал ранее. Брак - это рутина, но даже в тине есть интересные моменты. Главное - воображение.

Романтика — умонастроение, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью. Мироощущение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем. Романтичный взгляд может быть противопоставлен взгляду рациональному, прагматичному. Романтика или романтичные отношения возникают, как правило, лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило, это происходит в уединённой (интимной) обстановке. Также, люди-романтики - это люди, живущие больше в мечтах, а не в реальности; люди, романтически настроенные, склонные к мечтательности, к идеализации других людей и жизни.

 

Романтика или романтичные отношения возникают, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой.

 

Романтика нормальна для нормальных людей, не стоит путать романтику и мечтательность оторванную от реальных условий реальной жизни.

Вот какое опрделение я нашла в Википедии и согласна с ним.

 

А если без прагматизма, то вот:

 

Пойдём со мной, я покажу тебе луну,

Мы выпьем, глядя на её бока.

Пойдём со мной, или я уйду ко дну,

Ну, если хочешь, полетели в облака.

 

Пойдём со мной, я покажу тебе моря,

Мы сядем на песок, и я тебе спою,

Что жизнь моя пуста была бы без тебя,

Что без тебя засохну и умру...

 

Пойдём со мной, я покажу тебе луну,

Пойдём со мной, я покажу тебе моря,

Я верю в то, что не оставишь ты одну,

Я верю в то, что любишь очень ты меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть романтичные люди и не романтичны. У меня рядом пример двух абсолютно неромантичных людей и при этом они счатливы вместе. У моей сестры с первого дня знакомства с ее будущим мужем не было ни цветов, ни кофе в постель и прогулок под луной. У них все по делу, все в пользу :rolleyes: И даже свадьбы не было - пошли в двое расписались и кафе пиво попили :rolleyes: И они вдвоем очень счастливы. и видели они эту романтику ..... (короче не нужна :very_funny: :very_funny: )

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть романтичные люди и не романтичны. У меня рядом пример двух абсолютно неромантичных людей и при этом они счатливы вместе. У моей сестры с первого дня знакомства с ее будущим мужем не было ни цветов, ни кофе в постель и прогулок под луной. У них все по делу, все в пользу :rolleyes: И даже свадьбы не было - пошли в двое расписались и кафе пиво попили :rolleyes: И они вдвоем очень счастливы. и видели они эту романтику ..... (короче не нужна :very_funny: :very_funny: )

Мне думается без неё грустно, скучно и уныло ..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть романтичные люди и не романтичны. У меня рядом пример двух абсолютно неромантичных людей и при этом они счатливы вместе. У моей сестры с первого дня знакомства с ее будущим мужем не было ни цветов, ни кофе в постель и прогулок под луной. У них все по делу, все в пользу :rolleyes: И даже свадьбы не было - пошли в двое расписались и кафе пиво попили :rolleyes: И они вдвоем очень счастливы. и видели они эту романтику ..... (короче не нужна :very_funny: :very_funny: )

 

Значит их связывает нечто гораздо сильнее романтики. Abracadabra подтолкнула к мысли, что, действительно как можно убить то, чего нет? :very_funny: Никак!

 

Мне думается без неё грустно, скучно и уныло ..(

 

Трубадур:) Извините за нескромный вопрос: каков ваш опыт совместной жизни? в смысле сколько по времени?

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

ща...надо подумать..я не романтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще от сильной уж романтики тошнит.......вот вчера муж прислал смску в 00,05 с поздравлением праздником семьи и любви.....приятно...вот когда устаю с работы прихожу, а он и ребенка спать положит и с ужином мея ждет.........приятно...............

 

А вот когда все наигранно и делается специально чтобы чем то удивить и не дай бог энтого не сделал......а другая половина этоо ждет, то тут.....на фиг она мне нужна........

 

А так.....я не любительница романтики.......но приятно сделать могу.....

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит их связывает нечто гораздо сильнее романтики. Abracadabra подтолкнула к мысли, что, действительно как можно убить то, чего нет? :very_funny: Никак!

 

 

 

Трубадур:) Извините за нескромный вопрос: каков ваш опыт совместной жизни? в смысле сколько по времени?

чуть больше трёх месяцев... почти четыре :vyazanie_young: Хотя смотря что называть совместной жизнью... жить вместь с МЧ мы начали совсем недавно.

Изменено пользователем TrueByDur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуть больше трёх месяцев... почти четыре :vyazanie_young:

 

слов нет.......сказать ни чего не могу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуть больше трёх месяцев... почти четыре :vyazanie_young:

 

С одной стороны, это не так много, но с другой стороны - это уже бесценный опыт. И если вдруг эта тема была создана вами только из-за того, что у вас есть такой страх, то не переживайте! хотя я вас прекрасно понимаю. очень сложно переходить из статуса свободной птицы! просто знаете, если это действительно ваш человек, романтика будет во всем, в каждой секунде проведенной вместе. в каждом взгляде, в каждом прикосновении.. в вашем любимом!

 

Хотя смотря что называть совместной жизнью... жить вместь с МЧ мы начали совсем недавно.

 

просыпать и засыпать вместе. и вести общее хозяйство и общие дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеандр намбер два :very_funny:

Насть, привет :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеандр намбер два :very_funny:

Насть, привет :ura:

Кто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеандр намбер два :very_funny:

Насть, привет :ura:

 

Да, тру бай дур, молодец!)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто???

Я так понимаю, что ЮЛЯ имела в виду, что у тебя темки размножаются как у Олеандр :very_funny: Хотя могу ошибаться :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне льстит такое сравнение... её очень интересно читать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что сделать приятно человеку - это романтика? :sm044: Вот я тундра, сегодня у меня на форуме день удивлений. Ну или я после вчерашнего ужина туплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на первых этапах отношений была и романтика и как-то сразу наладился душевный контакт, вот он мне доставлял даже больше удовольствия, чем цветы-подарки.

Сейчас это чувство только крепнет, получаем удовольствие от общения, даже молчаливого. Да, бывает приятно пойти в какое-нибудь интересное место или получить нежданный букет цветов, но это только подкрепление и дополнение к любви, которое без нее и смысла не имеет.

Лучше всего нам бывает дома, обнимемся на диване, едим мороженое и кино смотрим - может не столь романтично, но очень-очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариша, а вообще была где то тема "поговорим о романтике" там много мыслей на этот счет))

 

обязательно прочту... спасибо всем кто проникся :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что значит романтика? кофе в постель я не люблю, а кофе по утрам муж делает регулярно.а также салатики, мяско, пельмени, и прочее.это романтика? вино или шампанское с сыром или фруктами тоже регулярно было.вот недавно ночевали в новой квартире. где одни голые стены и бетон, спали на надувном матрасе, унитаз установили временно(перли его на 12 этаж сами), вино и батон с копченой рыбой. -кому-то это романтика. мне не очень. я комфорт лююблю.но для разнообразия пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цветочков меньше...кофа реже)), потому как не надо никого уже завоевывать, а надо поддерживать огонь...цветы уступают любимым йогуртам или пирожным...кофа меняется на топот маленьких ножек по утрам в постель))

 

вот согласна полностью с этим. Вспоминаю былое...бывает и сейчас накатывает, но гораздо реже, чем хотелось бы. Вот часто думаю, как вырастит доча так предадимся романтике :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала, что брак воспитывает обязательства, должное в отношениях и убивает романтику, но ведь хочется и цветочков и кофа в постель… Так ли это?

вообще, если отношения начинаются только с романтики и конфетно-цветочного периода, а потом вдруг люди решают вступить в брак, потому что считают, что жизнь потеряет смысл друг без друга - такой брак может долго не протянуть (я конечно же НЕ обобщаю). Считаю, что если отношения построены только на влюбленности, всё это может быстро сойти на нет. Другое дело, когда 2 человека изначально были друзьями, знают друг о друге много и потом их дружба перерастает в любовь.

Скажу из своего опыта, да, в браке есть много обязательств, романтики уже не так много, как в период "встречаний" , но есть единство, плечо любимого человека, помощь и поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без романтики плохо, без мужа - тоже...

 

Вот и пойми этих женщин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это точно. муж перестает видеть в тебе добычу, ты становишься просто трофеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере у нас - нет. Не убивает. На протяжении 6 лет цветы практически каждую пятницу. Про смс-ки со словами любви я вообще молчу. Нам нравится находится друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас её и не было. К счастью. Я все эти сопли не люблю. И когда мои ухажеры избражали из себя рыцарей,меня от этого подташнивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я безумно люблю романтику, только она до брака была(эх...), а вот после и намека нет:(. Говорит, тебе нужно, ты и устраивай. Так что наш случай не показательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...