Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Atlantida

Жить в разных городах

Рекомендованные сообщения

Atlantida, вот кстати +- не надо ставить точнее тока - потому как если случится форс мажор то тогда и нужно думать... а фоорс мажор-это землятресения,наводнения....и тому подобноое все остальные неприятности можно изменить...сама за полтора года 3 квартиры поменяла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Atlantida, я думаю вам будет легче. вы же сами выйдете на работу, забота о детях. не так уж много времени останется поскучать и поохать.будут новые интересы, общение. может все у вас пройдет гораздо легче, чем у других.

мы вот тоже ставили границы-полгода. уже прошел почти год, а воз и ныне там...обстоятельства не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, дак надежда есть всегда. вы молодцы, что считаетесь друг с другом. просто это действительно тяжело, но со временем привыкаешь.главное -помнить ради чего все это. и идти к своей цели.

Это точно! +1000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, вот кстати +- не надо ставить точнее тока - потому как если случится форс мажор то тогда и нужно думать... а фоорс мажор-это землятресения,наводнения....и тому подобноое все остальные неприятности можно изменить...сама за полтора года 3 квартиры поменяла...

Точно, на счёт +/- сомнения берут. Да, надо без возможности продления срока только на уменьшение чтобы!!!!!!!!!!

Ох, уж эти квартиры....сколько их было и не сосчитать уже. И аварийные были (однажды. находясь одна в кв-ре с малышами на кухне чуть газ.колонка не взорвалась... и подобного было немало). Но не буду вспоминать о том. Сейчас хочу суметь справиться с тоской, одолела уже, в груди болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, на счёт +/- сомнения берут. Да, надо без возможности продления срока только на уменьшение чтобы!!!!!!!!!!

Ох, уж эти квартиры....сколько их было и не сосчитать уже. И аварийные были (однажды. находясь одна в кв-ре с малышами на кухне чуть газ.колонка не взорвалась... и подобного было немало). Но не буду вспоминать о том. Сейчас хочу суметь справиться с тоской, одолела уже, в груди болит.

Трансформируйте тоску от расставания в радость от того, что работаете на общее семейное дело и благо. И что Ваша дружная семья станет только крепче, от того, что каждый трудится и старается для общего блага и цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, я думаю вам будет легче. вы же сами выйдете на работу, забота о детях. не так уж много времени останется поскучать и поохать.будут новые интересы, общение. может все у вас пройдет гораздо легче, чем у других.

мы вот тоже ставили границы-полгода. уже прошел почти год, а воз и ныне там...обстоятельства не дают

Да, не спорю, так наверное. Со мной хоть детки будут, но как же они похожи на папу!!!... как же они без него тоже не могут!

zoloto а что же у вас? Почему вы не вместе???

 

Трансформируйте тоску от расставания в радость от того, что работаете на общее семейное дело и благо. И что Ваша дружная семья станет только крепче, от того, что каждый трудится и старается для общего блага и цели.

Точно, только и остаётся пока (не зря подчёркиваю)) ) аутотренингом заниматься. Мысль материализуется, да?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, только и остаётся пока (не зря подчёркиваю)) ) аутотренингом заниматься. Мысль материализуется, да?!

 

Наше восприятие внешних обстоятельств определяет внутреннее состояние, улыбайтесь, и на душе станет чуточку светлее)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому как папа живет в москве, а мы здесь. и возможности переехать к нему нет.он живет там бесплатно, а нас туда никто не пустит.жилье снять пока возможности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как только я уеду с деньгами из Ставрополя, обещаю, больше не впадать в депрессию! А сейчас буду выжимать по-максимуму все возможности. Чтобы не бессмысленно прошла наша разлука и с мужем и с детьми.

 

Atlantida, очень нравится такой ваш настрой. Молодец. Полгода - это вполне сносно: тоскливо, печально, но преодолимо всегда, тем более, что у каждого из вас - свой немаленький план на это время. Главное - что вы чётко видите перспективу, в которой вы в любом случае вместе. А детям, разумеется, нужна стабильность. я вас понимаю. Желаю вам от всей души, чтобы вы воссоединились гораздо раньше, чем через полгода (вдруг хороший покупатель с Ставрополе найдётся?).

 

zoloto, мне кажется, у вас немного другая ситуация. при любых раскладах купить жильё в Москве, продав недвижимость в Волгограде - нереально и снимать там тоже тяжело. А вот продать квартиру в Ставрополе и купить в Волгограде - уже доступнее всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, нет ну почему вы так категорично. если продать квартиру в волгограде,то можно купить в подмосковье с доплатой. ввиде доплаты кредит.... у нас другая ситуевна... у нас и в волгограде нету квартиры.... так чо снимаем жилье в москве.. ничо вроде живы... друг продал квартиру в волгограде лет назад купил в москве 5 лет назад.недавно уже расплатился по кредиту...

мы тоже не миллионеры. вот расплатимся за машину и с жильем буде м что-то думать... по тому если щас влезть в ипотеку в москве,то капец.. ни машины,ничего не будет лет на 20....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мы уже купили эту квартиру. только вот она с нуля. ремонт там надо делать. а лифт не работает. поэтому все стоит и ждет своего часа.и мы ждем

а как я понимаю героиня жить не собирается в волгограде. иначе она бы здесь и начала обустраиваться.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, очень нравится такой ваш настрой. Молодец. Полгода - это вполне сносно: тоскливо, печально, но преодолимо всегда, тем более, что у каждого из вас - свой немаленький план на это время. Главное - что вы чётко видите перспективу, в которой вы в любом случае вместе. А детям, разумеется, нужна стабильность. я вас понимаю. Желаю вам от всей души, чтобы вы воссоединились гораздо раньше, чем через полгода (вдруг хороший покупатель с Ставрополе найдётся?).

AlbinaArt спасибо за понимание, всё именно так. Ради стабильности детей!!! Потому, как все эти переезды для взрослого-то человека стресс, а для ребёнка - втройне. Как бомжики какие-то... Старшенький уже сам, в свои 5 лет, начал говорить: Мама, ну сколько можно переезжать! КАК ножом по сердцу... Я уже молчу о том, какие нервные детки становятся после смены обстановки, а после приезда в Волгоград я 2 мес. в депрессняке была, а малышовые ужасно капризные :sm044: Поэтому, всё!!! Надо действовать, детки более-менее подросли, бабушка уже не за 4тыс.км, а за 400 - есть разница, была возможность увезти и вперёд к стабильному будущему, действовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так мы уже купили эту квартиру. только вот она с нуля. ремонт там надо делать. а лифт не работает. поэтому все стоит и ждет своего часа.и мы ждем

а как я понимаю героиня жить не собирается в волгограде. иначе она бы здесь и начала обустраиваться.

Нет, я в Волгограде и хотела. Но обустроиться без наличия денег, жилья и садика не получилось. Может вы скажете, как же при этих условиях можно здесь обустроиться??? Квартиры у нас здесь нет, наши расходы превышают приходы (а приходов практически не было, муж начал работать себе в минуса, как на зло этот этап раскрутки на сезон отпусков ещё выпал). За аренду 20тыс., за съёмную кв-ру 13,5 тыс + прокормить семью из 4-х человек....и по работе затраты вышли большие. Вот тянулись-тянулись и дотянулись, что машину-то пришлось продать, раздать долги, да на маленькую часть оставшуюся, поехать в Ставрополь и волшебным образом привести жильё в порядок (что с ним за 3,5 года там - никому неизвестно, тем более черновой вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, а я подумала, что вы в ростов собираетесь уезжать.а зачем тогда детей в ставрополь везти, если квартиру там собираетесь продавать?или я чего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, а я подумала, что вы в ростов собираетесь уезжать.а зачем тогда детей в ставрополь везти, если квартиру там собираетесь продавать?или я чего не понимаю

Не правильно )) Детей несколько дней назад увезли в Ростов. обл. к бабушке, на следующий же день продали машину. Они сейчас там. будут до тех пор, пока я не перееду (это должно быть завтра) и пока не съезжу в Ставрополь (ориентируюсь на неделю прибытия там). А потом за ними. И их в сад, сама на поиски работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Atlantida, так в каком городе дети в садик пойдут? я че-то запуталась)))

 

обустроиться без наличия денег, жилья и садика не получилось. Может вы скажете, как же при этих условиях можно здесь обустроиться???

у нас всё так и было. слава Богу, появился садик. а до этого я работала дистанционно. зарабатывала немного, но хоть на оплату кв-ры хватало - мы однокомнатную снимаем (у нас 1 ребенок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, так в каком городе дети в садик пойдут? я че-то запуталась

Я с детьми собираюсь в Волгодонск (Ростовская обл.), там последний раз перед Волгоградом муж бизнес развивал. Мама моя тоже в Ростов.обл. только от Волгодонска за 300 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Atlantida, вы верно настраиваете себя на то, чтоб Ваша разлука не была бессмысленной. Вам будет спокойнее, что дети в садике и вы хотя бы на питание себе заработаете, а муж будет уверен, что у вас все хорошо, и у него будет только одна большая цель-развить бизнес, а не думать, на какие деньги детей накормить. И раз у вас четкий план, значит все получится. А полгода быстро пролетят, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас всё так и было. слава Богу, появился садик. а до этого я работала дистанционно. зарабатывала немного, но хоть на оплату кв-ры хватало - мы однокомнатную снимаем (у нас 1 ребенок).

Понятно, а у нас так, да только работать или подрабатывать невозможно с двумя погодками (если только по ночам, но и в те, я буквально ок.полугода спать начала - это единственное моё время для сил и отдыха) и с садом ничего не получилось. Я надеялась, что хоть старшего удастся к осени пристроить и тогда, действительно, можно было бы как-то подрабатывать, но надежды не оправдались. А долги начали расти (( Вот так и получается. Надо действовать по-другому и идти на какие-то жертвы (в нашем случае временное расстование с папой). Действительно, он сконцентрируется на работе и я смогу помочь своими усилиями, когда детки в сад будут там ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, вы верно настраиваете себя на то, чтоб Ваша разлука не была бессмысленной. Вам будет спокойнее, что дети в садике и вы хотя бы на питание себе заработаете, а муж будет уверен, что у вас все хорошо, и у него будет только одна большая цель-развить бизнес, а не думать, на какие деньги детей накормить. И раз у вас четкий план, значит все получится. А полгода быстро пролетят, поверьте!

Люсьен именно так мы с мужем и думаем. Я всё сомневалась, но теперь всё больше и больше уверена, что так будет лучше, главное не затянуть разлуку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся и поддержал!!! Я отчаливаю, теперь выйду на связь после того, как приеду из Ставрополя. Дай Бог, всё получится, как задумала.

 

nizmailik, himself, Люсьен, AlbinaArt, zoloto, nizmailik , Chudo, himself, Abracadabra, Фиалка, Принцесска, Лапки, AmeliePoulen, если кого пропустила, простите. Я вам тоже желаю где нужно терпения, а главное СЕМЕЙНОГО благополучия и простого человеческого СЧАСТЬЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...