Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Atlantida

Жить в разных городах

Рекомендованные сообщения

Вот, поделиться даже не с кем, в силу того, что в городе нет ни родственников, ни приобретённых друзей, хорошо, что есть любимый форум!

К сути: предстоит мне переезд послезавтра в другой город, а муж остаётся здесь развивать свой бизнес. Просто, когда мы приехали в Волгоград не подозревали, конечно, что всё окажется гораздо сложнее, чем ожидали. На сегодняшний день критическая ситуация, поэтому решили, что я с детьми уеду обратно, там и в саду нас всегда ждут, и работу могу найти. А Муж будет раскручиваться здесь.

Вот, сижу сейчас на баулах и слёз удержать не могу. Мальчишки его безумно любят, что я буду им говорить, когда они бесконечно будут спрашивать почему папы нет, когда же он приедет??? Как я буду сама без него, не представляю... Я сама поддержала эту идею, ведь в первую очередь думала о малышне, им же надо общаться с детками, уже давно садиковский возраст, а тут нереально попасть. Старшему уже в подготовительную группу надо ходить! Конечно, иногда он будет приезжать к нам на выходные, и, дай Бог, эта ситуация не затянется, НО!... Может у кого-то муж вахтами работает или бывают длительные командировки или, вообще.., что делать-то, как быть, как справиться с чувством одиночества, страха, тоски (если мне уже сейчас так плохо, то как же я буду там без него?!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, а как долго вы планируете жить на два города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, я своего мужа не видела уже год. (За год два раза приезжал дней на 5.) По началу было ну очень тяжело. Спасала мама. А потом привыкла. Старалась чаще выходить в свет. И ничего терпимо. Тем более есть телефон, интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Atlantida, у моей подруги муж работает вахтами. я думаю, им такой график работы только на пользу, т.к. это "итальянская семья".

за время вахты они отдыхают друг от друга, и скучают.

а потом зато 2 недели любофф.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, поделиться даже не с кем, в силу того, что в городе нет ни родственников, ни приобретённых друзей, хорошо, что есть любимый форум!

К сути: предстоит мне переезд послезавтра в другой город, а муж остаётся здесь развивать свой бизнес. Просто, когда мы приехали в Волгоград не подозревали, конечно, что всё окажется гораздо сложнее, чем ожидали. На сегодняшний день критическая ситуация, поэтому решили, что я с детьми уеду обратно, там и в саду нас всегда ждут, и работу могу найти. А Муж будет раскручиваться здесь.

Вот, сижу сейчас на баулах и слёз удержать не могу. Мальчишки его безумно любят, что я буду им говорить, когда они бесконечно будут спрашивать почему папы нет, когда же он приедет??? Как я буду сама без него, не представляю... Я сама поддержала эту идею, ведь в первую очередь думала о малышне, им же надо общаться с детками, уже давно садиковский возраст, а тут нереально попасть. Старшему уже в подготовительную группу надо ходить! Конечно, иногда он будет приезжать к нам на выходные, и, дай Бог, эта ситуация не затянется, НО!... Может у кого-то муж вахтами работает или бывают длительные командировки или, вообще.., что делать-то, как быть, как справиться с чувством одиночества, страха, тоски (если мне уже сейчас так плохо, то как же я буду там без него?!!???

у нас почти такая же ситуация,только муж уехал работать в др город,когда у меня было всего 8 недель беременности и до сих пор живем в разных городах!конечно он приезжает на выходные,но каждый приезд просто праздник для нас всех и для 10-ти месячной дочи в том числе,он для нее царь и бог!Конечно очень тяжело жить на расстоянии и он дико по нам скучает,а мы так вообще...пишу и слезы наворачиваются!но есть и плюсы,наша любовь выросла за эти полтора года во сто крат!!!!!!!!!!!хотя и до этого все было хорошо!начали ценить друг друга и дорожить еще больше!в конце концов есть современные средства коммуникации,разговариваем каждый день.просто примите это как временные трудности,испытания,наберитесь терпения и будьте сильной,ради ваших деток.жизнь такая штука,все меняется и скоро вы будете снова вместе,время летит быстро.Счастья вашей семье

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, а как долго вы планируете жить на два города?

В том-то и дело, что этого ни кто не знает :((

nizmailik наверное и я привыкну, возможно и дети (хотя не представляю, они его каждый вечер так сильно ждут, а когда он уезжает на день или два по работе - мне проходу не дают, где папа и ну, почему же он не приезжает...)

Конечно интернет -великое изобретение!!!

Chudo Конечно, предвкушение о долгожданной встрече - некоторое спасение. Но хватит ли одних только мыслей о страстных встречах??? К тому же, за сутки, на которые он сможет нас посещать (как это звучит ужасно - посещать...бррр) сомневаюсь я, что мы сможем хотя бы поговорить толком, ведь в первую очередь - сыночки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
himself, у нас такая же ситуация.уже почти год как врозь.сначала было тяжело-скучали жутко,а я тут с маленьким детем.потом легче.видимся раз в 1,5-2 месяца. уже привыкла к такой жизни.и кажется,что и без него прожить смогу,и любовь угасает. приезжает уже не такой родной и желанный.в общем все хорошо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж работает вахтами, уезжает на несколько месяцев. Первые дни после расставания очч тяжело, особенно, когда отвожу его сама на вокзал. Но с каждым днем легче. Вы не одна едете, с детками, представьте как будете созваниваться каждый вечер, посылать фото по интернету и как готовиться к приезду любимого мужа и папы! Это будут всегда праздники! Да и за собой будете ухаживать особенно тщательно, ведь эти встречи будут как свидания.. Любви вам, терпения! Главное, знайте, что вы - СЕМЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга почти год так жила - муж в Москву уехал работать, но почти каждые выходные приезжал. Тоже детки так ждали его приезда - это был каждый раз праздник. Потом он семью в Москву перевез. Но честно говоря я бы так не смогла. и не в тему будет сказано и мужа одного надолго оставлять поостереглась (хотя доверяю) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
himself, у нас такая же ситуация.уже почти год как врозь.сначала было тяжело-скучали жутко,а я тут с маленьким детем.потом легче.видимся раз в 1,5-2 месяца. уже привыкла к такой жизни.и кажется,что и без него прожить смогу,и любовь угасает. приезжает уже не такой родной и желанный.в общем все хорошо в меру.

согласна,у всех по разному,у кого-то чувства крепнут,у кого-то угасают на расстоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
himself, у нас такая же ситуация.уже почти год как врозь.сначала было тяжело-скучали жутко,а я тут с маленьким детем.потом легче.видимся раз в 1,5-2 месяца. уже привыкла к такой жизни.и кажется,что и без него прожить смогу,и любовь угасает. приезжает уже не такой родной и желанный.в общем все хорошо в меру.

Вот, и такой ситуации я боюсь! С одной стороны, да любовь может и крепче стать и можно ощутить, что не можем друг без друга, страсть, которой уже давно не хватает... Но, с другой стороны, это, действительно, не может продолжаться долго, чувства могут и угаснуть, а в нашей ситуации неопределённость просто убивает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, знайте, что вы - СЕМЬЯ!

Да, ещё одно большое испытание - сохранить семью! Но я так уже устала от этих бесконечных испытаний за последние 3 года только и живём испытаниями. Ещё вопрос, где же взять ресурсы, когда нет помощи, когда мы одни: я, муж и два сыночка. Всегда и везде только вместе, потому что уехали с Родины 3 года назад и нет ни родственников под боком, ни друзей (потому что все эти 3 года с мужем с его работой матаемся по разным городам)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, одно дело если муж едет на вахту. а другое-остается в городе. понимаете о чем я говорю? соблазнов гораздо больше.конечно все от человека зависит. но мужчину без присмотра оставлять надолго нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя подруга почти год так жила - муж в Москву уехал работать, но почти каждые выходные приезжал. Тоже детки так ждали его приезда - это был каждый раз праздник. Потом он семью в Москву перевез. Но честно говоря я бы так не смогла. и не в тему будет сказано и мужа одного надолго оставлять поостереглась (хотя доверяю) :(

Вот-вот! Доверяю и знаю, что он однолюб и что времени-то не будет особо. НО ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное всё зависит от характеров супругов, моя сестра подала на развод, не выдержала "гостевого брака", может потому что не чувствовала такой уж крайней необходимости жить отдельно. К мужу в область она переезжать не хотела, но и он в Волгоград переезжать не хотел. Виделись 1-2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, одно дело если муж едет на вахту. а другое-остается в городе. понимаете о чем я говорю? соблазнов гораздо больше.конечно все от человека зависит. но мужчину без присмотра оставлять надолго нельзя.

Нда уж, а выхода сейчас другого нет, только так :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, ну если нет другого выхода, то терпения тебе. оно очень понадобится. лично у меня оно регулярно заканчивается. а деваться некуда. дальше терплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо вам за то, что мимо не прошли, как говорится!!! Я хотя бы реветь перестала, хотя бы здесь и сейчас успокоилась. А на завтра постараемся смотреть с улыбкой, да?! (аутотренингом тоже полезно, говорят, заниматься ))) Смеюсь сквозь слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Atlantida, все у вас будет хорошо!!! Главное - что вы поддерживаете мужа, и он вас (ведь так??))! В любом случае он же не на Сахалин улетает на 3 года - кто-то вот в армию мужа провожает, у кого-то мужья моряки... Главное - что у вас есть возможность видеться, а временные трудности только еще больше сплотят вашу семью - я уверена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,всё будет хорошо,но мой Вам совет,как можно быстрее изменить ситуацию для того,чтобы жить вместе. Жить раздельно,общаясь по скайпу - это не вариант,знаю по собственному опыту,сама ушла с хорошей работы в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет за минимальное пособие,отказалась от места в садике и рванула в замужем. Семья должна быть вместе. не плачьте...,всё в Ваших руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как хорошо, что есть такой сайт!!! Вот, правда, никогошеньки рядом нет, лежала бы сейчас и пускала слёзы-нюни-сопли сама в подушку неизвестно сколько (так, в общем-то вечер и начинался). А тут думаю, ну а почему бы не выговориться на форуме?!! Вот, помогло! На долго ли - не знаю, но сейчас помогло! Кажется даже в сон поклонило - СПАСИБО организаторам такого замечательного сайта и вам - форумчанки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, одно дело если муж едет на вахту. а другое-остается в городе. понимаете о чем я говорю? соблазнов гораздо больше.конечно все от человека зависит

вахтами и в города ездиют..действительно, все зависит от мужчины и от отношений в семье. Если мужчина захочет, он эти соблазны найдет и с женой под боком. Конечно, лучше жить вместе, но раз ситуация такая, лучше не накручивать себя

Изменено пользователем Люсьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но раз ситуация такая, лучше не накручивать себя

Да, с "накрутками" я справлюсь. А, вот, как подумаю о детях, слёзы сразу наворачиваются (( Я уже и сомневаться стала, нужен ли им этот садик, а мне работа, если семья станет неполноценная.......................... Только уже поздно, вещи упакованы, там в садике ждут и квартиру нашли. Ой, мама, что же за каша у нас заварилась.... :wacko: Пережить бы уже, что ли, это расставание скорее - не могу больше в таком напряжении быть. А потом, действительно жить в ожидании и подготовке свиданий )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, А я поехала за мужем.... чтоб не расставаться ото всех. и нету у меня садика,ну и чо убиться теперь?зато семья вместе.... а в чем трудность жить с мужем? или я что-то не понимаю.. у вас квартиры нет? или напряг с деньгами и так сказать решили разделиться.. безвыходных ситуаций не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем трудность жить с мужем? или я что-то не понимаю.. у вас квартиры нет?

 

Лапки, там, видимо, будет проще для детей, и с жильем, и с садиком, и с работой для мамы. Может, там и бабушки/родственники есть... А муж, наверное, хочет попытаться добиться большего, чем есть, за это его винить в разлучении семьи нельзя. Тем более - решение обоюдное. Дай Бог, чтобы поскорее у него всё сложилось, и семья воссоединилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, нет просто я так поняла что если муж начинает своё дело то он и остается в волгограде насовсем,а она едит с детьми в свой город... по тому как никого рядом нет.... я так поняла что едет насовсем.... школа садик.... а муж тогда что так и будут всю жизнь так жить. ой извините.... я чот неадекват седня... но я не врубаюсь в ситуацию... поправьте меня... просто как то странно...

 

просто когда встречаю такие ситуации,то задаю вопрос... а что потом.... ладно пошла я отсюда.. если автору будет интересно как справится с одиночеством пусть пишет в личку.... я ща в москве.... в августе приеду в волгоград в гости к маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, извините бога ради что я лезу,но а муж как отнесся к такому решению? чья инициатива.... и ответьте вы согласны из-за садика на любой вариант развития событий? или тут действительно дело в том что хромает материальная сторона? да она помоему у многих хромает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,бизнес бросить на самотек в другом городе не получится однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,бизнес бросить на самотек в другом городе не получится однозначно.

вот и я про тоже... а что дальше то? хотя кого то устраивает... а годы идут и никто моложе не становится как ни прескорбно.. мужчины нас любят пока мы рядом.... ну не может большая их часть страдать в разлуке... хотя правельно сказано есть разные модели брака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки Я с детьми уже больше 3-х лет следом за мужем!!! За это время мы поменяли 5 городов и больше 10 квартир.... не знаю, кто смог бы ещё так (не в обиду сказано). Всё это началось когда моему старшему было 1,5 годика, а младший сидел в животе. А теперь представьте как можно вынести все эти переезды с детками в постоянном напряжении, что же будет завтра. Каких только ситуаций не было. А чего стоит отмывать каждую квартиру за кем-то... Поэтому больше сил нет. Когда мы переезжали в Волгоград, было решено, что это конечная остановка (надеюсь, так оно и будет в скором будущем). Но столкнулись с тем, что люди здесь работать-то не хотят, а при этом хотят зарабатывать большие деньги ))) Поэтому у мужа с бизнесом трудности начались (хотя уже давно отлаженная работа во многих городах) + я не могу выйти на работу,ведь малышей не с кем оставить, а с садами вы сами знаете какая обстановка в городе. А в предыдущем городе нам удалось устроить детей в сад (очень хороший сад) и там нас могут принять в любой момент. Я там сделала прописку, поэтому без проблем могу выйти на работу. Согласна, скрипя сердцем всё это решено было (решили как-то обоюдно, что так пока будет легче, хотя у обоих слёзы в глазах, девочки, почти 10 лет мы живём вместе и я 3-й раз вижу как муж 40летний мужик пускает слезу (((

Да к чёрту бы сад (несмотря на то, что старший должен уже к школе готовиться), работу, но оч.хромает материальное положение. Согласно, кому сейчас хватает денег?! Но жить с двумя детьми и бояться, что завтра окажешься на улице из-за того, что выручки в этом месяце не хватило на аренду офиса, аренду квартиры и пр.расходов... А так и я смогу помочь через некоторое время, выйдя на работу, а муж здесь будет "вырабатыать"новую стратегию. А, вот, что же дальше? Это, действительно большущий вопрос, который меня тоже ставит в ступор. Успокаивает то, что реально видеться каждые выходные, хоть по чуть-чуть, но видеться! И мы временами с детками сможем приезжать сюда тоже на пару дней. Вот, как-то так. Уж простите, если загружаю кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я про тоже... а что дальше то?

Значит так решили: ставим себе срок не больше полугода! И при любом варианте съезжаемся!!!!!!!!!!!

вариант: 1)к осени бизнес должен разработаться (как показывала практика), и в компании есть возможность выполнить некоторые условия, обучить себе приемника и переехать или самому или ему (как всё и происходило все эти года, поэтому мы и катались по стране)

2) я сейчас переехав, деток уже увезли к моей маме в Ростов.обл., обустроюсь и буду решать квартирный вопрос (у нас осталась некоторая недвижимость в Ставрополе, её надо привести в порядок и продать)

3) с наличием денег на жильё, будем решать где оставаться и покупать себе жильё.

Вот, такие планы. Но всё же устрашает то, что это всё может затянуться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж уехал в другой город в апреле этого года, да тяжело, но он приезжает раз в две недели - и для нашей семьи это праздник, стараемся провести эти выходные по максимуму. Первая неделя пролетает и не замечаешь, а вот на второй уже становится муторно, но как всегда согревает мысль - что скоро пятница и я увижу своего любимого.

 

И при любом варианте съезжаемся!!!!!!!!!!!
+1000000000000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, вот и молодцы.. вот теперь конструктивнои не размыто.... успехов вам... а затянуться -не затянуться-это вам решать. а волшебный пинок под зад иногда необходим. неопределенность и размытое время-верный путь к грусти и депрессиям уж поверьте мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы, что наметили себе четкие сроки и цели. Даже если что-то пойдет не так - план можно подкорректировать, но всегда хорошо, когда он есть.

Расценивайте эту ситуацию как возможность получить бесценный опыт укрепления семьи и отношений, как возможность стать друг другу дороже и ближе, несмотря на расстояния. Я верю, что у Вас получится именно так, ведь такое решение принято не в угоду чьему-либо эгоизму, а, напротив, совместно, с взаимной поддержкой, для общего блага.

Желаю Вам всего самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, неопределенность и размытое время-верный путь к грусти и депрессиям уж поверьте мне...

Знаю, как никто другой. Уж сколько раз за это время было плохо (потом супер отлично, но не хватало времени для приобретения собственного жилья), и хр... и бывало настолько плохо, что думали: ну хуже быть некуда, а практика показывала, что хуже всегда есть куда ((( Это страшит, но НАДЕЖДА, эта странная штука, слава Богу, есть. Сквозь слёзы, но есть!!!

Мои страхи сразу же уйдут на нет, как только разделаюсь с грузом недвижимости в Ставрополе, как только получу деньги и уеду оттуда наконец, забыв. Ведь с каждым переездом мы всё дальше и дальше уезжали от Ставрополя, а кто же там за нас решит этот вопрос?!? Да и то, что есть какая-то сумма на собственное жильё, но деньги заморожены, ужасно гнетёт. Поэтому, девочки, как только я уеду с деньгами из Ставрополя, обещаю, больше не впадать в депрессию! А сейчас буду выжимать по-максимуму все возможности. Чтобы не бессмысленно прошла наша разлука и с мужем и с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой бывший директор уже лет 5 так живет.сам здесь,а жена в москве.уже и сына родили,а ничего не меняется.

а приезжать на каждые выходные-это сказка.не теште себя этими мыслями.такого не будет.во0-первых-это очень накладно.во-вторых людям и отдыхать как-то надо.приезды станут реже со временем,поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расценивайте эту ситуацию как возможность получить бесценный опыт укрепления семьи и отношений, как возможность стать друг другу дороже и ближе, несмотря на расстояния. Я верю, что у Вас получится именно так, ведь такое решение принято не в угоду чьему-либо эгоизму, а, напротив, совместно, с взаимной поддержкой, для общего блага.

Именно такие установки делаем себе: стать ещё ближе, ещё дороже!!!!!! И всё только ради будущего блага детей!

Блин, но плакать всё-равно хочется... Как будто кусок сердца отрывают ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а приезжать на каждые выходные-это сказка.не теште себя этими мыслями.такого не будет.во0-первых-это очень накладно.во-вторых людям и отдыхать как-то надо.приезды станут реже со временем,поверьте.

zoloto каждый раз, читая ваше сообщение, надежды убавляется ((

Чтобы так не произошло, мы поставили себе сроки. Пол года +/- пару месяцев (запас всегда нужно оставлять на всякие форс-мажоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Atlantida, дак надежда есть всегда. вы молодцы, что считаетесь друг с другом. просто это действительно тяжело, но со временем привыкаешь.главное -помнить ради чего все это. и идти к своей цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно такие установки делаем себе: стать ещё ближе, ещё дороже!!!!!! И всё только ради будущего блага детей!

Блин, но плакать всё-равно хочется... Как будто кусок сердца отрывают ((

 

Вот именно это и вселяет оптимизм)) Вам тяжело раставаться - а значит чувства крепки!

 

Четко определите для себя что это меры временные, и определите временнУю границу (Вы правда и так уже это сделали - большие молодцы))). Придерживайтесь своего плана, и держите в голове его конечную цель - воссоединение семьи.

Удачи Вам от всего сердца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...