Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
инна28

Где можно пройти полное обследование головы ребёнку?

Рекомендованные сообщения

Добрый день Девочки.Объясню ситуацию:у дочери вчера к вечеру поднялась температура 39 и жаловалась на головные боли.Я температуру сбила до 37,3 до семи часов вечера температуры не было и голова не болела .20.00 опять поднялась температура до 38 и опять начались головные боли.Вызвали скорую сделали литичку, и повезли нас в 21 больницу с подозрением на Менингоэнцефалит .Там нас посмотрела "врач"(пишу в кавычках потому что таких знатоков я не встречала (горе-врач))И сказала что это у вас ОРЗ.На мой вопрос при чём здесь ОРЗ и сильные головные боли,она позвала ещё одного врача.Та предложила нам остаться в больнице прокапатся.Я спросила чем она сказала глюкозой и солевым раствором>Я отказалась,т.к дочурка проблемный ребёнок и нам лишние инфекция не к чему.Мы вернулись домой,температура спала и голова прошла.Сегодня опять с утра была температура 38 и опять болела голова.Как спадает температура так и голова перестаёт.Что это может быть.Кроме температуры и головных болей не чего нет.Раньше такого не когда не было.Вот у меня и вопрос мож кто знает какие и где можно сдать анализы,или пройти обследования.Что бы проверить голову.

Изменено пользователем инна28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте 100% врача участкового вызвала и с ней подобные вопросы решала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

участковый врач может дать хотя бы примерный расклад - куда копать: проверять по неврологии, в инфекционке (если менингоэнцефалит), кардио или еще где. посоветует, где сдать срочные анализы, даст направление на МРТ, если надо. ну если это нормальный участковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, я о том же.В больнице из ниоткуда не принимают.Мы много раз пытались просто через регистратуру пройти на обследование или осмотр.Отказывают.Надо либо врача знакомого иметь либо через зав.какого-либо отделения(она платно согласны принять).Но тут уже снова нужно знать куда именно обращаться.

Менингит исключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не отказывают,но и не принимают. нам говорили ,что платно с 10 до 12 принимают по опред.дням.а мне нужно было срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вызвала врача,но сомневаюсь что она что то толковое скажет.Списалась с нашим московским врачом,посмотрим что та скажет.Но если честно у меня доверия к врачам уже не какого нет(не к нашим не к московским)

 

AlbinaArt, я о том же.В больнице из ниоткуда не принимают.Мы много раз пытались просто через регистратуру пройти на обследование или осмотр.Отказывают.Надо либо врача знакомого иметь либо через зав.какого-либо отделения(она платно согласны принять).Но тут уже снова нужно знать куда именно обращаться.

Менингит исключили?

ещё не чего не исключали.

 

Но как я знаю при менингите температура держится и сбить её очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама попробуй.Положи ребенка на пол(твердая ровная поверхность) и резко прижми подбородок к груди(т.е. наклони ее голову вперед).Если одновременно согнулись колени,значит срочно в больницу.Я стала постоянно детей так проверять ,если темп.поднимается.

тут картинка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нос дышит? гайморит может быть...

нос дышит.Аденоиды в апреле удалили.

 

Сама попробуй.Положи ребенка на пол(твердая ровная поверхность) и резко прижми подбородок к груди(т.е. наклони ее голову вперед).Если одновременно согнулись колени,значит срочно в больницу.Я стала постоянно детей так проверять ,если темп.поднимается.

тут картинка есть

сейчас проверила несколько раз,коленки не согнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже хорошо.Вообще при температуре у меня всегда голова болит.Еще и "ломать" начинает.А у детей моих всегда с температуры все начинается,а сопли,кашель вылезают день на третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже хорошо.Вообще при температуре у меня всегда голова болит.Еще и "ломать" начинает.А у детей моих всегда с температуры все начинается,а сопли,кашель вылезают день на третий.

но в том то и дело что у нас не когда такого не было.У нас и температура то при болезни редко бывает.А если и есть то она на температуру нормально реагировала.

 

Я человек то в принце-пе не паникёр.За два года лечении дочки мы прошли и огонь и воду и медные трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делают МРТ головного мозга в Кардиологии /я делала для своей дочери - у нас был обнаружен при МРТ единичный очаг демиелинизации головного мозга без рецидивов и дистония сосудов с левой стороны/ . Направление должна дать невропатолог. С этим направлением через Департамент, который находится в Центральном районе сразу же выписывают бесплатное направление на МРТ. Можно также пройти за деньги. Туда позвоните и узнаете. Сами мы живем в Красноармейском районе и недавно узнали, что поставили оборудование в 15-й больнице - "Каустик". Тоже можно пройти за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач вам назначит основные анализы,а от них и "плясать" будете.Если хотите,можете все в ВДЦ сдать.Платно,возможно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...