Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

обработка зубов фторлаком

Рекомендованные сообщения

врач посоветовал обработать зубы фторлаком. для чего это надо,насколько эффективно,сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не врач-стоматолог, но на сколько мне известно, фторлаком обрабатывают зубки для предупреждения кариеса , я своих деток не водила на эту процедуру, так как это требует от ребёнка усидчивости, поверхность зуба надо хорошо"просушить" , чтобы слюна не попадала , мои чадушки пока к этому не готовы.

Стоит вроде не дорого, в приделах 20р за зубик .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали такую обработку, сыну 5 лет, нормально сидел, доктор с ним болтала, рассказывала все что делает - это не так долго по времени, мы еще и параллельно фиссуры запечатали. По стоимости не подскажу - нам знакомая делала.

 

Сын потом два дня ходил всем улыбалася, чтоб посмотрели какие у него зубы красивые))) Они у нас и так очень белые, поэтому с покрытием еще красивей стали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lvenok, мы недавно сделали обработку фторлаком передних верхних резцов. Врач сказала сделать, т.к. у нас был небольшой скол на переднем резце (неудачно упал на асфальт). Ребенку 1,3 года, очень быстро все сделали - и просушили, и нанесли, и снова просушили. Никаких проблем.

А делается это для того, чтобы сохранить зубы, мы поедем на покрытие остальных зубов в 2 года, когда вырастут все )) Фторлак защищает от кариеса. Да, и стоит 20 рублей за зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю вы интересуетесь об обработке в профилактических целей и всех зубов. Мы не делали в профилактических целей. У нас на одном зубике был начинающийся кариес, что б не травмировать ребенка - первое посещение стоматолога и сразу сверлить пугать и больно - решили обработать фторлаком стоили 120 руб. Врач сказаала это поможет замедлить разрушение стенки зуба и продержаться попдольше может и до смены зуба. пришли через год на контроль - сверлить пока не стали теперь обработали серебром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю вы интересуетесь об обработке в профилактических целей и всех зубов. Мы не делали в профилактических целей. У нас на одном зубике был начинающийся кариес, что б не травмировать ребенка - первое посещение стоматолога и сразу сверлить пугать и больно - решили обработать фторлаком стоили 120 руб. Врач сказаала это поможет замедлить разрушение стенки зуба и продержаться попдольше может и до смены зуба. пришли через год на контроль - сверлить пока не стали теперь обработали серебром.

 

А почему заодно и все зубки не обработали? именно для профилактики! потом не придется сохранять разрушившиеся зубики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...