Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина

Энтеровирус ходит?

Рекомендованные сообщения

Еще вопрос хотела задать - врачи нам прописывают часто энтерол или энтерофурил, вот именно так - через или. Хотя по-моему, это разные лекарства, энтерофурил по идее сильнее должен быть, это тот же фуразолидон. А Энтерол - так, бактерии какие-то. Вы чем лечитесь?

 

мне тоже интересно....

 

а еще интересно, когда одна только рвота с вялостью - это что? мне один врач говорит - вирус, другая - желудок не сработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вся группа в садике переболела, вплоть до воспитателей. Началось все с моего ребенка, мы первые были, утром жидкий стул, вечером температура и так дня 3-и, стул до 5-и раз, температура невысокая, начало рвать два раза по утрам через 3-и дня после начала болезни, и так 2-а дня, стала вялая, постоянна спала, пили энторофурил, смекту и отпаивала регидроном, после него ожила, а то уже на обезвоживание было похоже. Болели дней 5 энторовирусной инфекцией, а после прицепилась бактериальная, кашель, горло, сопли, пришлось пить антибиотики. Потом разговаривала с родителями из садика, и все рассказывают, что в принципе симптомы у всех одни, но кто то болел меньше, кто то больше, кого рвало с самого начало и сильно, у кого только температура и немного жидкого стула. У меня 2-а дня кишки сильно болели, и такая тяжесть была, как будто я поросенка съела, но ни поноса, ни рвоты не было, температура небольшая 2 дня. И вот вчера в сад пошли первый день, пока только пять детей ходят, всех подкосило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летом переболели энтеровирусной инфекцией. Мне кажется так тяжело мы болели первый раз. Температура ничем не сбивалась, рвало даже после того, как водичку попьем. Ужас был. Причем врач участковый не могла внятно объяснить, что это и как лечить. Пока не показались знакомому врачу из 21 больницы. Нам назначили энтерофурил, мотилиум, смекту. Очень долго восстанавливались потом. Боюсь теперь эту инфекцию, как огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы заболели этой гадостью. утром темпа поднялась до 38. сначала покакал кашеобразно. потом стал жаловаться что болит животик. и теперь понос. впринцепи не часто . в 14ч, в 18,и вот сейчас проснулся снова. только вот я разглядела кровь в кале(( это может быть или стоит вызвать скорую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даю ему смекту энтерофурил арбидол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...