Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Колибри

Лихорадка Западного Нила

Рекомендованные сообщения

Моей маме поставили диагноз "Лихорадка Западного Нила", после сданных ею определенных анализов. Лечение назначили таблетками, продлили больничный и все. Заболевание это вирусное, передается комарами зараженными. При этом мама для окружающих не заразная. Хочу обратиться к другим врачам, но к кому обратиться? в интернете прочитала, что изучением данного вируса занимается наша Медицинская Академия. По городу немало заболевших. Неужели все лечение в таблетках? что делать, к кому обращаться с данной консультацией?

Подозреваем, что вирус могла подцепить при выезде в с.Царев, Ленинский р-н. Так что будьте осторожны на отдыхе!

Вот есть информация об этой лихорадке:

http://www.eurolab.ua/diseases/383/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За консультацией можно в инфекционку. Говорят они сейчас переполнены :wacko: Именно из-за этой лихорадки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основу терапии ЛЗН составляет патогенетическая терапия, направленная на:

-устранение отека мозга

-терапию нарушений внешнего дыхания

-устранение нарушений функций сердечно-сосудистой системы

-устранение судорожного синдрома

-устранение гипертеримческого синдрома.

Этиотропная терапия во время вспышек в 1999-2002 гг проводилась амиксином (индуктор интерферона), может сейчас уже новый препарат придумали? За время декрета немного отстала от медицинского мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу обратиться к другим врачам, но к кому обратиться? в интернете прочитала, что изучением данного вируса занимается наша Медицинская Академия.

Постараюсь ответить на ваши вопросы будучи как раз и представителем кафедры инфекционных болезней нашего Университета и врачом -инфекционистом.

Сильно данного диагноза не пугайтесь, данная инфекция характерна для нашей местности и раз в 3-5 лет случаются вспышки. Насчет диагноза сомневаться не стоит. т.к вероятней всего он поставлен на основании обнаружения антител к данному вирусу. Лечения специфического нет. Из противовирусных препаратов обычно назначают амиксин (по схеме в таблетках). Также проводится дезинтоксикация и симптоматическое лечение. При тяжелых формах с поражением Центральной Нервной Системы, менингитами и т.д,конечно, иной подход к лечению. Но. к счастью. при вспышке этого года таких форм мало. По уменьшении симптомов заболевания больные выписываются на амбулаторное долечивание. Спустя 2-3 недели после выписки может сохраняться слабость, головокружение. быстрая утомляемость.

 

может сейчас уже новый препарат придумали?
Пока не придумали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила подруге, она очень в курсе ситуации в силу работы. Говорит, что все это просто раздувают. Что погибшие люди не лечились, и иммунитет был вообще на нуле. Несколько из них было БОМЖ. Для обычных людей этот вирус ничем не хуже обычного ОРВИ. Надо защищаться от комаров. Особенно в городе. Так как скопление людей большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это которую комары переносят, у меня у знакомой муж в больнице лежит с такой бякой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это как любой вирус действует на разных людей по-разному. но раздули сильно. эта лихорадка у нас ежегодная. и в этом году заболевших даже меньше.

люди умирают и от гриппа, и от пневмонии, и от тубика, с которым вот действительно сложно все.

позитивный настрой - большое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но раздули сильно

+100000000000 да уже и не сомневаюсь, прям противно....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое! я и впрямь сперва дала волю эмоциям. меньше знаешь лучше спишь, как говорится, а тут стоило ознакомиться с информацией о вирусе, телевидение свое добавило, что все плохо и кругом враги. ну, что теперь делать, будем повышать иммунитет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем большое! я и впрямь сперва дала волю эмоциям. меньше знаешь лучше спишь, как говорится, а тут стоило ознакомиться с информацией о вирусе, телевидение свое добавило, что все плохо и кругом враги. ну, что теперь делать, будем повышать иммунитет!

Просто меня волнует ее постоянная температура 35,6((

Изменено пользователем Колибри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто меня волнует ее постоянная температура 35,6((
Такое тоже может быть, особенно если до этого была высокая температура. Это по типу дистонии с нарушением терморегуляции. Это пройдет. Еще и головокружение может быть и утомляемость. Можно попить какие-нибудь адаптогены типа настойки элеутерококка, аралии и т.д. Только эти препараты принимаются в первой половине дня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, а может быть просто высокая температура и все?Просто у меня второй день температура 38-39,слабость.головные боли и больше никаких симптомов,думала простыла.теперь уже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, а может быть просто высокая температура и все?Просто у меня второй день температура 38-39,слабость.головные боли и больше никаких симптомов,думала простыла.теперь уже не знаю
Может, но окончательный диагноз можно поставить только после серологического подтверждения, т.е при получении антител к вирусу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно я так, для общего так сказать сведения. А то иногда комар укусит, а я себя накручиваю.

 

Если человек заболевает нужно сразу обращаться к врачу, при необходимости берут кровь на выявление заболевания. Я просто с ОРЗ к врачу не хожу, пока больничный не нужен, а он пока не нужен. Как подумаешь сидеть в очереди пол дня, а там как всегда кроме антибиотиков на которые у меня все равно аллергия, ничего не назначают. Ну это я отступила от вопроса.

Так вот, диагноз уже допустим есть, и человека ложат в больницу, т.е. амбулаторно лечиться нельзя, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, диагноз уже допустим есть, и человека ложат в больницу, т.е. амбулаторно лечиться нельзя, так?

 

Наши терапевты сами не знают, как и лечить этот диагноз лихорадки. самое непонятное, что даже к инфекционисту, который, оказывается, есть в каждой поликлинике, не направляют. врач в больнице (после недельной выписки мою маму прямо с работы отправляют в больницу) в недоумении: вас одним арбидолом лечили, и как, вы не наблюдались у инфекциониста, и почему вас в инфекц.больницу не положили?! а состояние, в котором привезли маму определить точно не могут. то ли обострение лихорадки, то ли прединсультное состояние, то ли среднее между инфарктом и инсультом что-то. вернется из санатория, будем полное обследование проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, вот с медициной нашей я полностью согласна. Помню как-то положили меня с темп. 40 в больницу. Укололи меня дома, повезли в больницу. Сначала поехали на пункт, позвонить куда меня можно положить. Оставили меня, пошли чай пить. Через мин. 30 приходят , говорят, поехали. Ехали 2 часа в Кировский, в 9 инфекционную. 3 дня ко мне приходили разные врачи, ничего найти не могли. Назначили пеницилин колоть (что-то нужно же колоть). И тут, о чудо, я внезапно заболела от бабушки, лежащей со мной в одной палате, которая все время кашляла со своим бронхитом. Ну наконец-то мне можно поставить диагноз, на том врачи и успокоились, особенно когда на 3-й день у меня началась жуткая аллергия на пеницилин. Вот такая хорошая у нас медицина.

Как у вас то ли бронхит, то ли пневмония, то ли отравление, в итоге остановились на банальном ОРЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...