Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Анна_

дочка сосет пальчик

Рекомендованные сообщения

Гость _Анна_

Здравствуйте, моей дочке 2,4 года , приблизительно с 2 месяцев мы сосем большой пальчик, сейчас она его настолько рассосала что ей его больн (1 слой кожи слез)пальчик в трещинках, она принялась сосать другой - но другой скоро тоже болеть будет, пытались и объяснять и мазать всем подряд, все равно сосет!!!!соску ни когда не сосала.что нам делать??мне сказали что это нервное, правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАМ НУЖНО СРОЧНО К ОЧЕНЬ ХОРШЕМУ НЕВРОПОТОЛОГУ ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ОН НАЗНАЧИТ ВАМ ЛЕЧЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, моей дочке 2,4 года , приблизительно с 2 месяцев мы сосем большой пальчик, сейчас она его настолько рассосала что ей его больн (1 слой кожи слез)пальчик в трещинках, она принялась сосать другой - но другой скоро тоже болеть будет, пытались и объяснять и мазать всем подряд, все равно сосет!!!!соску ни когда не сосала.что нам делать??мне сказали что это нервное, правда ли это?

 

 

Здравствуйте! В своем письме Вы сообщаете, что дочь сосет пальчики. Хочется сразу отметить причинами такого поведения может быть: нереализованный инстинкт сосания (возможно ввиду того, что Ваша девочка не сосала соску), либо так малышка снимает излишнее возбуждение ( в этом случаи сосание пальца становиться успокоительным средством) или недостаток внимания и ласки со стороны родителей. Чтобы избежать ошибок исключите подавление, наказание, акцентирование внимания на этой привычки т.к они способствуют закреплению этого поведения. Поэтому рекомендуем Вам сначала выявить причины, а также необходимо создать спокойную атмосферу в семье и способствовать установлению доверительных отношений с ребенком. Здесь очень важно вовремя заметить беспокойство, тревогу, испуг ребенка с тем, чтобы помочь успокоиться (приласкайте, просто отвлеките и переключите ее внимание на что-нибудь интересное). Девочка должна получать разнообразные, насыщенные впечатления, но без переутомления. Активная деятельность должна сменяться спокойными занятиями. Исключите просмотр мультфильмов с агрессивными персонажами, не читайте страшных сказок, рассказов ребенку. Старайтесь как можно больше уделять внимания девочки. За дополнительными рекомендациями советуем Вам обратиться к педиатру. Желаем успехов!

Изменено пользователем Яна Борисовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Моя доча до 3х месяцев от соски отказывалась,а я особо и не настаивала, но потом перед тем как заснуть стала сосать пальчик...меня это забеспокоило и я вместо пальчика более настойчиво стала предлагать соску...это помогло, но заснув соску выплёвывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 4 года не что не помогает его отвлечь от сосания пальца.Спать-палец, обидели-палец, смотрит мультики-палец. ОН и радуется и грустит с пальчиком. Что делать ума не прилажу. Но пальчик не деформированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добр день,нам 11мес и около месяца назад начал сосать палец причем если у него вытащить пальчик он будет совать его мне в рот...если я держу пальчик у себя во рту он спокоен,как только вынимаю сразу сует себе в рот и опять сосет.Но такое поведение чаще на улице,дома очень редко,на ночь палец не сосет...

Соску никогда не брал,наход на гв. У с пальчиками и прикусом все в порядке,уже 8зубов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...