Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ШладкаЯ

Реакция годовасика на слово "нельзя"

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, ребенку годик, не так давно на слово "нельзя" он начинал кукситься и плакать, так как понимал что ему запрещают что то делать. Но сейчас при слове нельзя, он начинается смеяться и баловаться.

Пример: смотрим с мужем телевизор, он подходит и начинает его выключать, мы говорм нельзя и машем пальчиком, а он смеется и продолжает дальше вклюать и выключать. начинаем ругать, он мсеется. Пыталась "по попке надовать" все равно смех, повышала голос, меняла выражение лица. не в какую.

Что мы делаем не так? или это нормально в нашем возросте. боюсь упустить и ребенок будет неуправляем и непослушен!

Зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, у меня та же ситуация, очень нужен грамотный совет по этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!и у нас похожая ситуация..только очень часто складывается впечатление,что дочка назло делает....смеется,балуется,еще больше начинет хулиганить, попускать нехочется. Боюсь спутать невинную шалость с попыткой дрессировки мамы. Вообще поведение к году как-то резко изменилось...не могу найти инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леново, пря подбодрила,5 балоов!!!! :)

просто не хочу,чтоб она неуправляемая стала,все таки авторитет мамин должен быть хоть какой-то.

Я спокойна (читаю мантры теперь каждый день )... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та же ситуация. Мама меня пугать начала, что он у меня избалованный растет((( Вроде и ругаем, и по ручкам, и "нельзя"....Смеется и все

Знакомые мамы успокаивают, что такое до 1,5 лет. А потом будет легче. НЕмного понимать будет. Ждем и надеемся

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таааааааааааааааааак понаписали тут и Яна Борисовна нам не ответила.... прошу ответа специалиста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте, ребенку годик, не так давно на слово "нельзя" он начинал кукситься и плакать, так как понимал что ему запрещают что то делать. Но сейчас при слове нельзя, он начинается смеяться и баловаться.

Пример: смотрим с мужем телевизор, он подходит и начинает его выключать, мы говорм нельзя и машем пальчиком, а он смеется и продолжает дальше вклюать и выключать. начинаем ругать, он мсеется. Пыталась "по попке надовать" все равно смех, повышала голос, меняла выражение лица. не в какую.

Что мы делаем не так? или это нормально в нашем возросте. боюсь упустить и ребенок будет неуправляем и непослушен!

Зарание спасибо

 

 

Здравствуйте! Видно ребенок уже раз добился своего, очаровательной улыбкой и смехом. Поэтому будьте твердыми в своих принципах по отношению к тому, что действительно нельзя. Будьте строгой только в момент ситуации" можно - нельзя". Как только эта тема закрыта, будьте снова веселой и ласковой мамой. Исключите наказание. Будет лучше и полезнее для Вашего сына - поощрение его хорошего поведения (хвалите, ласкайте, вознаграждайте). При запрете предложите мальчику другой вариант действий т.е отвлеките его внимание на игру, предмет и т.п. Тем самым Вы дадите ребенку понять, что хотите его остановить. Помните, что если будите кричать на ребенка, то и он возьмет за правило изъясняться криками. Также будьте последовательны и едины в своих правилах и запретах. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...