Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Domino

качество пищевой продукции

Рекомендованные сообщения

Вчера купила колбасу полукопченую "Дубки" в Каруселе в Парк Хаусе. Всё бы ничего..ну на завтрак её сегодня вскрыла, а с неё течёт какая-то КРАСКА!! :hysteric: :wacko:

Между вакуумным пакетом и шкуркой колбасы все оказывается в краске, а по виду в упаковке и не скажешь... Краска цвета коричневого с жёлтым...на йод похожа, но без запаха, НО прям капает. И колбаса внути на 2мм пропитана этой краской местами... Понятно, что можно отнести её обратно в магазин, но я бы хотела сделать экспертизу. А куда обратиться не знаю! Подскажите пожалуйста!

Срок годности в норме, чек о покупке у меня есть... Думаю, тут халатность производителя...

 

P.S. Мне прям не повезло вчера...кефир фруктовый...тоже вон превратился за ночь в холодильнике в шарик...жду когда в ведре взорвётся ;) Сейчас им его отнесу - пусть у них взрывается, главное довезти...и никого не облить :very_funny:

Изменено пользователем mechtau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роспотребнадзор обратиться.

Они и экспертизу проведут, и проверку сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В комитет по защите прав потребителей нужно обратиться. Можно туда позвонить и они всё подробно расскажут, как и что лучше сделать. Колбаса с краской это конечно ЖЕСТЬ!!!!

 

Комитет по защите прав потребителей администрации г. Волгограда телефон: (8442) 38-50-83, 38-54-97

Ворошиловского района, г. Волгограда телефон: (8442) 97-79-95

Дзержинского района, г. Волгограда телефон: (8442) 35-31-96

Кировского района, г. Волгограда телефон: (8442) 42-01-59

Красноармейского района, г. Волгограда телефон: (8442) 69-32-33

Краснооктябрьского района, г. Волгограда телефон: (8442) 73-72-99, 73-64-66

Советского района, г. Волгограда телефон: (8442) 41-69-89, 41-62-05

Центрального района, г. Волгограда телефон: (8442) 38-06-00, 38-06-36

Тракторозаводского района, г. Волгограда телефон: (8442) 70-25-34, 70-24-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в роспотреднадзор. В отдел питания.

Составила заявление и мне объяснили, что я им приношу заявление о некачественном продукте прилагаю чек, они идут в магазин берут такой же продукт и у него делают экспертизу. В случае выявлении нарушений будут наказаны либо продавец, либо производитель. А если им попадётся нормальная колбаса? Что тогда? Т.к. колбаса саратовского производителя они пишут туда письмо и там по моему требованию в заяв-ии проводят проверки. А эту колбасу МОЮ я могу пойти сейчас и вернуть в магаз вместе с кефиром... либо заморозить в морозилке и ждать когда меня известят и решат вернуть мне деньги.

 

Вот теперь думаю...ехать туда и отдать её (в магазин) или оставить в качестве док-ва плохого товара и ждать когда они там "созреют" вернуть мне деньги, ну или вдруг там всё будет гладко с экспертизой, а тут БАЦ и у меня не вкусная колбаска дома "охлаждается" :very_funny:

 

Думаю второе выберу, а сейчас доказательства отдам и всё...досвидания... А заявление пойду отвезу....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь что вмешиваюсь.

но можно отрезать кусочек и оставить у себя как доказательство и сделать копию чека.И все сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь что вмешиваюсь.

но можно отрезать кусочек и оставить у себя как доказательство и сделать копию чека.И все сфоткать.

 

Тоже думала об этом...

Но тут тогда так: вся колбаса в этом пакете...я даже не стала её вытаскивать. На пакете наклейка о производителе и сроке годности, и дата выработки, и название...отрежу кусочек...а кто его знает откуда я его отрезала...может от другой к-л колбасы... Копию чека обязательно, к заявлению надо присоединить эту копию...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла заявление, посмотрим что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домино, извини, что я тоже вмешаюсь. Я сегодня специально узнавала у менеджера Дубков, чем они нас решили накормить? Хотя в последнее время только их продукцию покупали. Поэтому была шокирована слегка. Вобщем, оказывается как мне сказали, то что полилось- это не краска, а сок от копчения. Они свою колбасу коптят традиционным способом, а не химическим. Поэтому может выделяться сок. Как когда шашлык жарится с него тоже капает этот сок. Так что не волнуйтесь, но проверить надо всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже если беру колбасные изделия, то это Саратовский мясокомбинат, как и Дубки. И всё меня устраивало. А тут вон какое чудо... Может конечно эта жидкость и не вредна, но если это сок от копчения, почему это еденичный случай?...почему мы не привыкли к этому? Или кто-то с таким сталкивался тоже? Просто в моей практике это первый раз.

Может что-то в технологии приготовления этой колбасы было нарушено!? Вот посмотрим что...главное, чтоб там всё честно на экспертизе и проверке было, но я в это, честно говоря, не верю...у нас ничего просто так не бывает, всех предупреждают и всё это проходит так сяк... (

P.S. Ну я не верю в наше государство...

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.главное, чтоб там всё честно на экспертизе и проверке было, но я в это, честно говоря, не верю...у нас ничего просто так не бывает, всех предупреждают и всё это проходит так сяк..

Вы имеете право присутствовать на экспертизе. В Заявлении необходимо указать об этом, или отдельным заявлением уведомить о Вашем желании присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло "н" времени и вот что мне прислали...

 

c9513ff88d13t.jpg

 

Смешно? Мне смешно... Это отписка ни о чём...я даже с трудом верю, что там вообще что-то проводилось... жаль, что я не указала личное присутствие на экспертизе....хотя один раз в своей жизни была я на экпертизе - это была трата времени моего.....мне даже рта не дали открыть....

 

P/S Органолептическая оценка товара — это обобщённый результат оценки его качества, выполненный с помощью органов чувств человека. В ряде случаев органолептическая оценка может дать заключение о таких параметрах, как свежесть сырья, нарушения процесса производства гораздо быстрее, чем инструментальные методы.

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Domino, у тебя на руках доказательство того, что магазин виноват.

Ты хотела, чтобы Роспотребнадзор взыскал деньги в твою пользу за колбасу?

У него другая функция.

Пиши в магазин свои требования, прикладывай бумагу данную и вперед!

Откажутся вернуть деньги, обращайся в суд)))

Не понятно, чем ты недовольна. Ты хотела провести экспертизу, ее провели.

Провели экспертизу, выявили нарушения, привлекли к ответственности. Дальше действуй самостоятельно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, а вы хотели чтоб их к стене и расстрляли чтоли? это еще радует, что все же нашли не соответствия, призвали к ответственности (больше они по закону в данной ситуции и сделать то не могут особо ничего)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, а что эта бумага юридически грамотно составленна? Печати кто-то отменил? Или они тут не нужны? Это я для себя интересуюсь, спрашиваю как у специалиста...

А указывать точно про какую колбасу они речь ведут - не надо? Что это : "колбасы п/к в/с "Российской" ? Да мало ли у нас колбасы под названием Российская? Ну принесу я эту бумагу в магазин, а я это сделаю...деньги то вернуть надо... ), а они мне скажут: "не понятно, это какой колбасе тут делали экспертизу "

В моём к ним запросе было много требований: Провести проверку в магазине, относительно хранения кисломолочных продуктов и известить меня о результатах; Сделать экспертизу колбасы и произвести проверку производителя данной продукции и сообщить мне о результатах и принятых мерах наказания.

 

Где вообще речь про этот Фругурт, про него забыли что ли?

Ещё в своём обращении я писала чтобы они посодействовали мне в возврате денег за испорченный товар. (это они сами мне посоветовали) на деле что ? Ничего... Ну тут да ... может и не обязаны... Это ладно я сама сделаю...не сложно )

Ещё директор привлечена к ответственности в виде штрафа: а почему директор магазина? Она или он что шприцом эту жидкость влила или влил под вакуумную оболочку в колбасу? Почему не предприятие оштрафовано?

 

Поправьте меня, если что не так...

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!21 октября решила перекусить в процессе беготни.Зашли в на Титова в кафе или кулинария там(не знаю какой у них статус).Но не в этом суть.Заказали в том числе и венигрет,в котором оказалось стекло.Хруст стоял во рту,ощущения не из приятных.Я обратилась сразу конечно на кассу,деньги за еду вернули сразу без проблем.Суетились,звонили куда-то.К вечеру мне перезвонили(я оставляла свой номер,они просили)сказали,что если я поранилась,что-то поврелила,то необходимо принести справку от врача и дальше со мной будет общаться страховая компания.Я сильно не пострадала и к врачу не ходила.Но закрывать гдаза на случившееся считаю не совсем правильно.

Что я могу или должна сделать,как поступить?Солфетку в которую выпленула остатки еды,оставила у себя(прошу конечно прощения)может там осталось мелкое стекло.Два больших кусочка остались у них.

Буду благодарна за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, а что эта бумага юридически грамотно составленна? Печати кто-то отменил? Или они тут не нужны? Это я для себя интересуюсь, спрашиваю как у специалиста

Да, это бумага является надлежаще оформленным документов. Потому как составлен на бланке данного органа, имеет регистрационный номер и подпись ответственного лица.

 

Где вообще речь про этот Фругурт, про него забыли что ли?

Ещё в своём обращении я писала чтобы они посодействовали мне в возврате денег за испорченный товар. (это они сами мне посоветовали) на деле что ? Ничего... Ну тут да ... может и не обязаны... Это ладно я сама сделаю...не сложно )

Про Фругурт надо напомнить, написать, мол, прошу сообщить о результате рассмотрения моего заявления в части проверки йогурта...

 

Ещё директор привлечена к ответственности в виде штрафа: а почему директор магазина? Она или он что шприцом эту жидкость влила или влил под вакуумную оболочку в колбасу? Почему не предприятие оштрафовано?

Потому что вина юридического лица определяется через вину его руководителя. Кроме того, руководитель магазина является еще и его представителем. По идее и сам магазин как юрлицо должно быть привлечено к ответственности.

И именно продавец привлечен к ответственности, поскольку он должен проверять качество продуктов, которыми торгует, иметь на них сертификаты и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...