Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Наталья_

Ненавижу себя за слабость

Рекомендованные сообщения

Гость _Наталья_

Здравствуйте! Ситуация моя такова, что я в глубине души ненавижу своего мужа и мечтаю о разводе, а снаружи живу счастливой семейной жизнью. Если кто-нибудь спросит меня выходила ли я замуж по-любви, то сразу слышат ответ - конечно. А в душе второе "я" вторит эхом - все выходят и мне захотелось. Живем мы хорошо, у нас родился сыночек и все бы ничего, если бы мне не мешало моё второе "Я". Когда стали жить вместе, я поняла, что этот человек не мой, но успокаивала себя что он от меня без ума. Но время проходит, семейный быт заносит и приходят небольшие ссоры, обиды и т.д. Он неряшлив, чтоб забить в доме гвоздь, нужно просить его об этом месяца 2 не меньше, с сыном не может просидеть и часа, а если все-таки сидит, то лупится в телевизор и трясет погремушкой перед сыном для вида, причем сын давно уже на нее не смотрит, а занимается своими делами. Никогда не спросит надо ли мне чем-нибудь помочь, спит до часу дня, тогда когда я с 6 на ногах с сынулей. На вопрос о помощи, он говорит что это женские обязанности, а его дело деньги зарабатывать.

Вот и возникает у меня вопрос, а накой он мне, если деньги я и сама заработаю, пусть не в таком количестве... Но решиться на "Нет" я никогда не смогу. Так что же мне теперь терпеть всю жизнь? Я запуталась, нахожусь в полном отчаянии, и хочется уйти из дома... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что нельзя, но так зацепило!!!

"Ситуация моя такова, что я в глубине души ненавижу своего мужа и мечтаю о разводе, а снаружи живу счастливой семейной жизнью. Если кто-нибудь спросит меня выходила ли я замуж по-любви, то сразу слышат ответ - конечно. А в душе второе "я" вторит эхом - все выходят и мне захотелось. Живем мы хорошо, у нас родился сыночек и все бы ничего, если бы мне не мешало моё второе "Я". " - это так знакомо!!

Прожив так три года я набралась смелости и ушла! Хотя все в один голос твердили: у тебя сын, как же он без отца?! А я решила, что лучше в неполной семье, но с любовью в доме, чем в семье где нет любви и скандалы каждый день. И уже пять лет как в разводе и не пожалела о своем решении ни разу!! Но это не совет, это моя история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Ваше письмо, Наталья, напомнило мне старую истину: если проблем нет, мы их сами создадим. Правда, не факт, что потом будем их решать. Поразительно, как люди преуспели в искусстве быть несчастливыми, причем, всегда кто-то, или что-то найдется, что можно будет считать причиной несчастья, теперь вот еще и второе "Я". Согласна: трудно с нелюбимым делить территорию, об этом буквально кричит Ваше письмо. Но чего же Вы хотите? В любой жизненной проблемной ситуации главное - определиться, решиться на что-то. Удивительно вовремя пришло письмо, в котором описывается аналогичная проблема, но есть решение. Думаю, есть подобные ситуации с другими решениями, об одном из них гласит еще одна народная мудрость"Стерпится - слюбится". Но это решение, как, впрочем и любое другое, предполагает одно условие: человек меняется, приспосабливается под обстоятельства, к другому человеку, после чего и тот, другой, также начинает меняться. Ведь семья - система закрытая, динамичная, в равной степени зависимая от каждого. И если муж убежден, что его роль в зарабатывании денег, а жена, находящаяся дома обязана содержать хозяйство, было бы ошибкой пытаться его разубедить - люди держаться за свои убеждения. А вот использовать различные способы привлечения мужчины к помощи никто не запрещает. Но ведь надо в этом случае искать эти способы, становиться гибкой, наблюдательной, словом, уметь управлять семьей. В том числе и собой, своими эмоциями и чувствами. Чего Вам искренне желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так жила примерно года три после свадьбы.... сейчас таких мыслей нет вообще. Можно списать на то что притерлась.... Сейчас я этого человека искренне люблю и уважаю. и даже не потому что он отец моих детей... просто за то что он есть.

А года три я действительно его ненавидела... ссоры и упреки, причем только с моей стороны. Тоже думала, ну нафиг он мне. все у меня есть - и недвижимость и работа хорошая, зачем я ему должна носки стирать? Но вот как то все прошло... может повзрослела, может реально стала видеть не только недостатки, но и хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть фильм на эту тему "В постели с врагом", с Джулией Робертс, 1991г. После его просмотра мне стало реально страшно, но и пришло осознание, что у меня не всё так плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любой жизненной проблемной ситуации главное - определиться, решиться на что-то.

Полностью согласна! Очень часто жизненная неустроенность идет от внутренней неопределенности. Мне этой определенности тоже так не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...