Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Ботинки и юбка

Рекомендованные сообщения

Можно ли с юбкой надевать закрытые туфли без каблука и ботинки (тоже без каблука)? Какие юбки подойдут к такой обуви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, конечно, совместимы! Вспомните образы начала века 20-го, длинные юбки, до середины икры, юбка нижняя и "добрые, крепкие ботинки"))))

Ботинки женские, с высоким голенищем - вещь более элегантная, с любыми длинами юбок подойдет, комплектовать образ легко. А вот брутальные и тяжелые "армейские" вариации этой обуви - сейчас это интересные комплекты с юбками и из шифона, и из шелка, и деним, и лен, и ситчики...

Главное - баланс формы юбки и ботинок. К примеру - длинная шифоновая + брутальные армейские ботинки. Или короткая шелковая с подъюбником и высоким поясом на талии + дамские ботиночки.

Словом, почему нет? Вариаций масса.

Как выбрать свою: самый простой вариант повторить готовый look с картинки в журнале)))

Если нет - смотреть в зеркало и думать, думать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так я ношу: длинные юбки и обувь на низком каблуке. У меня красивые ноги и мне идут короткие юбки, но я не могу носить каблуки, у меня плоскостопие и на каблуках, ужасно болят ноги, поэтому вынуждена носить низкий каблук и длинные юбки или брюки, ну или короткие джинсовые юбки, спортивного стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, многие мои клиентки, которые были на имидж-консультации, считали, что у них плоскостопие (наши доктора очень любят ставить такой диагноз).

У меня самой с 3 лет продиагностировали плоскостопие и лечили его до тех пор, пока я не превратилась в обезьянку - могла делать пальцами ног многое из того, что делают пальцами рук))). И до тех пор, пока доктор из Питера (тогда Ленинграда) не осмотрел мои ноги на консультации. Он спросил, болят ли у меня ноги в конце дня. И когда я много хожу. Ноги у меня не болели. И он сказал моим родителям, чтобы прекратили таскать меня к докторам и лечить - у меня такое строение стопы.

Моим клиенткам я рассказываю об этом и многие говорят, что ноги не болят, только на каблуках. Тогда я предлагаю им примерить туфли разных фирм в магазине, т.к. каблуки они вообще меряют неохотно. Опыта в ношении туфель на каблуке тоже обычно немного - пара туфель вызвала болевые ощущения и все - перешли на низкий каблук. И выходит, что больше половины из них никогда не имели плоской стопы - просто нашли "свою" колодку обуви. А это очень нелегко. Может, еще раз попробуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Померить в магазине это одно, а вот носить потом целый день, это совсем другое! Я когда в магазине меряю, вроде нормально, покупаю, а потом носить не могу..... Может быть дорогая обувь и была бы хорошей, но к сожалению финансы не позволяют купить туфли дороже 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, дорогая обувь тоже бывает весьма неудобной. У меня есть этому примеры в шкафу))) И их не так мало, как хотелось бы.

Клиенткам, которые хотят купить обувь в ценовом сегменте, указанном вами, я всегда рекомендую "ТТ" на Торгушке. Если туда часто ходить и приглядывать разное, можно купить очень недорого обувь. Разных фирм и дизайна, разные колодки.

Недавно достаточно успешная девушка, обладательница нестандартно маленькой ножки, считающая, что у нее плоскостопие, пришла ко мне в прекрасных осенних сапожках из этого магазина. Замша искусственная, ей очень удобно, каблук невысокий, но колодка элегантная и ей ходить удобно - нога уже не болит. Купила в ТТ за полторы тысячи рублей по страшной скидке в конце лета.

И таких примеров очень много. Зайдите в этот магазин и подольше присмотритесь, подумайте, примеряйте разное.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неверно ещё и с возрастом усугубилась проблема с ногами, раньше я вполне могла носить каблуки, а в последние пару лет, всё хуже и хуже. то есть больней и больней ходить становиться. Вчера одела сапоги на шпильке высотой наверно 7см, которые в прошлом году носила еще вполне нормально, поехали с дочкой в Диамант в кино, ну и часок там ещё по магазинам пошлялись. Так я думала, я потом домой не дойду! Мне было просто больно на ноги наступать! Знаете, как в сказке про Русалочку, каждый шаг боль причиняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bbee8ab1a263t.jpg

О.О., вот такая безкаблучная обувка есть у меня. Какие юбки стоит надевать, чтобы не выглядеть как "баба рязанская"? Жду ответа (желательно с фото).

http://s41.radikal.ru/i091/1010/25/bbee8ab1a263.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера одела сапоги на шпильке высотой наверно 7см, которые в прошлом году носила еще вполне нормально, поехали с дочкой в Диамант в кино, ну и часок там ещё по магазинам пошлялись. Так я думала, я потом домой не дойду! Мне было просто больно на ноги наступать! Знаете, как в сказке про Русалочку, каждый шаг боль причиняет.

 

fox-lili, а вы не забыли, что было жутко жаркое лето? Да-да, именно эта причина может банально привести в непригодность ваши сапоги и сделать их неудобными. Они "жарились" и усыхали все лето, менялась колодка, сжималась кожа, вы надели сапоги и чуть не отдали богу душу))) Это бывает, и не все можно сразу списать на то, что ноги теперь сильнее болят. Хотя и это не исключено. Но я сказала прозаическую причину "порчи" сапог за лето.

вот такая безкаблучная обувка есть у меня. Какие юбки стоит надевать, чтобы не выглядеть как "баба рязанская"? Жду ответа (желательно с фото).

 

MILAнья, я без фото, если позволите. Обувь у вас весьма "говорящая", т.е. она сама по себе "личность", говорит за себя. Очень интересные фасоны, цвет. Это привлекает внимание к ногам само по себе, и юбка должна быть абсолютно ни о чём. По фигуре, черная, серая, коричневая, длинная, до середины икры, прямая. С разрезом сзади. Это самое лучшее. Акцент должен быть смещен дальше вверх - на свитер, кардиган, пиджак, жакет, т.к. обувь эта не потерпит никаких акцентов рядом.

Это именно чтобы "не как баба рязанская". А еще вариантов масса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, а вы не забыли, что было жутко жаркое лето? Да-да, именно эта причина может банально привести в непригодность ваши сапоги и сделать их неудобными. Они "жарились" и усыхали все лето, менялась колодка, сжималась кожа, вы надели сапоги и чуть не отдали богу душу))) Это бывает, и не все можно сразу списать на то, что ноги теперь сильнее болят. Хотя и это не исключено. Но я сказала прозаическую причину "порчи" сапог за лето.

Честно говоря, никогда не думала, что погода в доме может влиять на обувь. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, обувь же из кожи, а сухость и жара воздействуют на кожу. Она усыхает и от этого даже подошву корёжит. Сапоги хорошо бы смазать кремом и поставить в них деревянные колодки. В свое время я ими запаслась в МЕТРО, по какой-то смешной стоимости. Теперь очень выручают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Век живи - век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...