Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
san

Диагноз СДВГ

Рекомендованные сообщения

Сыну поставили диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивности. Рекомендации строгий режим дня, дисциплина, и посоветовали почитать работы Ясюковой. Но в интернете стоько информации что я теряюсь. Как мне быть, с чего начать лечение? Ведь это отклонения, я правильно поняла? и закрывать на это глаза не стоит, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я говорила своему психологу, что в поликлинике, Если что, то не устраивает сына, то он сразу начинает громко плакать, орать если быть точным, падать на пол. Плохо засыпаем днем и ночью, то есть чтоб лечь спать то это целая эпопея разыгрывается, прежде чем мы уснем. Стала появляться агрессия к сестре. И в то же время довольно часто подходит к ней целует, обнимает, а потом не неожиданно может ударить, или свалить. Истерики стали частыми явлениями. И еще врач прочитала нашу выписку с роддома. И после всего вынесла диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не врач. Но чисто из жизненного опыта. Многим ставят гипирактивность. Первой что хочется пожелать это терпения и лучше сразу запастись успокоительными себе и ребенку. Придется "ломать" - это трудно но при достаточном терпении возможно. Советов масса и в нете. У нас есть и сейчас во дворе такие дети и со старшим друзья были гиперактивными. Так вот главное такого ребенка завлечь во что то хотя бы первое время на чуть чуть. Любое занятие которое ему понравиться...хвалить и жалеть за его успехи, просто иногда обнимать его и целовать говорить о своей любви и о том как он дорог вам!!! Да, вот еще что - не выполнять все его прихоти - а умудряться отвлечь внимание...Трудно пипец..... но возможно)))) Прошла через это когда к вам в гости приводят торнадо......а ему надо у вас побыть часика 4 а то и больше))))) Что мы только не делали но всю энергию в мирное русло.....Мама очень удивлялась)))) Так что тут один рецепт:

1) Не ходим на поводу у ребенка;

2) Любим и говорим о своей любви;

3) Хвалим за все!!!!(что он делает хорошего)

4) а ЕЩЕ отказаться на время он слов нет и нельзя заменять их надо. У них почему то на эти слова протест идет)))

Поделилась опытом)))) Удачи) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за опыт. Но именно так я себя и веду уже 9 месяцев, как появилась дочка. А началось у нас такое поведение после того как я вышла из роддома. За исключение последнего пункта, у меня к сожаление всегда срываются слова нет и нельзя. Поэтому я и обратилась за помощью к психологу, к неврологу, потому что у самой недоумение что еще я делаю не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну поставили диагноз синдром дефицита внимания и гиперактивности. Рекомендации строгий режим дня, дисциплина, и посоветовали почитать работы Ясюковой. Но в интернете стоько информации что я теряюсь. Как мне быть, с чего начать лечение? Ведь это отклонения, я правильно поняла? и закрывать на это глаза не стоит, да?

 

Здравствуйте! Конечно, информации много в интернете и Вы правильно сделали, что обратились за помощью к специалисту. Если Вашему ребенку поставили данный диагноз, то закрывать глаза на данную ситуацию не стоит более того необходимо придерживаться следующих рекомендаций: если есть возможность, постарайтесь выделить для ребенка комнату или ее часть для занятий, игр, уединения (т. е его собственную "территорию"). В оформлении желательно избегать ярких цветов. На столе и в ближайшем окружении не должно быть отвлекающих предметов. Организация всей жизни должна действовать на ребенка успокаивающе. Для этого вместе с ним составьте распорядок дня, следуя которому проявляйте одновременно гибкость и упорство. Определите для мальчика круг обязанностей, а их исполнение держите под постоянным контролем. Чаще отмечайте и хвалите его усилия, даже если результаты далеки от совершенства. Это укрепляет уверенность ребенка в собственных силах. Старайтесь реже говорить " нельзя", "нет", "прекрати"- лучше попробуйте переключить внимание мальчика, а если удается, сделайте это легко, с юмором. Разговаривайте с ребенком всегда спокойно, сдержанно, мягко. Давайте сыну только одно задание на определенный промежуток времени, чтобы он его мог завершить. Избегайте по возможности скопления людей. Пребывание в крупных магазинах, на рынках и т.д. оказывает на такого ребенка возбуждающее действие. Оберегайте мальчика от утомления, поскольку оно приводит к снижению самоконтроля и нарастанию гиперактивности. Предоставьте сыну возможность расходовать избыточную энергию. Для этого полезны длительные прогулки на свежем воздухе, спортивные занятии, игры и т.п. Желаем Вам успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, Яна Борисовна. Буду придерживаться ваших рекомендаций. Наконец то понятен план действий. Подскажите пожалуйста, как уложить сына спать? Если как выше описано спокойна с ним пытаться договориться, или отвлекать его от того что делать нельзя. мы в последнее время не хотим спать ложиться, не днем не ночью. Начинает бегать, прыгать по дивану, бить ногами в стенку. Ни сказки, не сорока, не игрушки которые пришли к нам в гости не действуют на моего сына. А в остальном я поняла как решить нашу проблему.

Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, Яна Борисовна. Буду придерживаться ваших рекомендаций. Наконец то понятен план действий. Подскажите пожалуйста, как уложить сына спать? Если как выше описано спокойна с ним пытаться договориться, или отвлекать его от того что делать нельзя. мы в последнее время не хотим спать ложиться, не днем не ночью. Начинает бегать, прыгать по дивану, бить ногами в стенку. Ни сказки, не сорока, не игрушки которые пришли к нам в гости не действуют на моего сына. А в остальном я поняла как решить нашу проблему.

Заранее спасибо за ответ

 

Здравствуйте! Как уже было отмечено, у ребенка должен быть четкий распорядок дня. Прием пищи, игры, прогулки, отход ко сну необходимо соблюдать в одно и то же время. Награждайте мальчика за его соблюдение. Если ребенок плохо засыпает, попробуйте побыть с ним рядом, погладьте, приговаривая ласковые слова - это будет способствовать снижению мышечного напряжения и эмоционального беспокойства у Вашего ребенка. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Vitali

Здравствуйте! Я так понял из вашего сообщения, что ваш сын стал вести себя по другому после появления сестры. Его поведение вас не устраивает. Я думаю, что было бы разумно спросить его "Чего именно он пытается добиться своим новым поведением? Если вы действительно хотите узнать это, он вам скажет. Ребенок , такой же человек как и вы, только маленький. Так же было бы справедливо сообщить ему о том, что его поведение вас не устраивает.Сообщите ему, что именно, вы от него ожидаете и спросите, что он ожидает от вас. Думаю это хорошее начало переговоров.

Самое ужасное это то, что к ребёнку не прилагаются инструкции и наверное по этому мы иногда обращаемся к врачам. Следует знать, что не все врачи являются врачами. В данном случае вам просто не повезло. Вашему сыну поставили диагноз СДВГ. Другими словами он не такой как все. Вы и так это знали. Нет двух совершенно одинаковых людей. Каждый человек уникален. Зачем же нужно или кому выгодно клеймит детей диагнозами? Посмотрите этот ролик, в нем ответ. http://ru.cchr.org/videos/marketing-of-madness.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...