Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Как мы платим за свет?

Рекомендованные сообщения

На новых платежках есть инфо мелким почерком, что теперь якобы мы платим по общедомовому счетчику, т.е. в оплату входят и киловатты тех, кто не платит за квартиру вовсе...Может кто понял? Или сумел дозвониться до Жилкомхоза???

Мои попытки пока тщетны...

Лично я не настолько богата, чтобы оплачивать свет тем, кто вообще оплату игнорирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей платежке такого нет. А у вас ТСЖ или управляющая компания?

А счетчик есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моей платежке такого нет. А у вас ТСЖ или управляющая компания?

А счетчик есть?

 

 

Так вот и не поймем никак! спрашиваю-кто понял?

У нас счетчик в квартире и управляющая компания "жил...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас счетчик в квартире и управляющая компания "жил...."
мне интересно: когда должники заплатят таки по своим показаниям счётчика, тем, кто заплатил за них раньше денюжки вернут? иль как?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в соответствии с законом мы обязаны оплачивать свет не только в квартире, но и на лестничной площадке своего дома. Вот для этого и ставится обще домовой счетчик. Вы оплачиваете по своему счетчику, а потом еще и общедомовые показатели будут распределяться на всех жильцов дома. Как это будет выглядеть не знаю. Вполне возможно туда включат неоплаченные счета по квартирам должников, а может и нет. Но в любом случае никакого возврата денег за должников не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наших платежках тоже одно время внезапно появился этот общедомовой свет. Когда спрашивала в ДУ, толком ничего не ответили. Женщина одна у кассы расскандалилась из-за этого света, на что кассир ей ответил: "не хотите - не платите". А месяца через три этот общедомовой свет также внезапно исчез как и появился. Вообщем кто-то заплатил его, а кто и нет. Видимо были добровольные пожертвования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в соответствии с законом мы обязаны оплачивать свет не только в квартире, но и на лестничной площадке своего дома. Вот для этого и ставится обще домовой счетчик. Вы оплачиваете по своему счетчику, а потом еще и общедомовые показатели будут распределяться на всех жильцов дома. Как это будет выглядеть не знаю. Вполне возможно туда включат неоплаченные счета по квартирам должников, а может и нет. Но в любом случае никакого возврата денег за должников не будет.

 

у нас этот коэфициент составляет аж 60% от потребляемого света в квартире, короче, как будто у нас не лампочка в подъезде, а дискотека с эквалайзером и др. спец.эффектами. Я думаю, это всё магазины на первом этаже, наверное мы за освещение вывесок платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы к юристам обратиться не хотите? ИМХО, не все здесь чисто.

Еще раз перепроверила свои платежки - никаких лишних граф нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы к юристам обратиться не хотите? ИМХО, не все здесь чисто.

Еще раз перепроверила свои платежки - никаких лишних граф нет.

Насколько я помню такие платежи должны быть ежеквартальными или раз в год, а не каждый месяц. Те. упр компания должна делать эти расчеты за продолжительный период времени. Как то так. Я по ТВ видела передачу по этому поводу. Всех подробностей уже не помню, но основное поняла - Платить будем больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, это всё магазины на первом этаже, наверное мы за освещение вывесок платим.

 

я работала в магазине расположенном в доме-так у нас был отдельно счетчик на электричество и воду-все проверяла арендодатель!и суммы выходили за освещение не малые-поэтому от освещение в ночное(нерабочее время)отказались.но это у нас.как у вас я конечно не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подъездах повесили объявления-"извиняются за эти расчеты" :very_funny:

Интересно, что придумают в следующем месяце....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас счетчика нет-украли давно и ЖКХ новые ставить не собирается, и платим мы в месяц стабильно 368руб, зато и на свете не экономим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...