Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Требуются доноры спермы и яйцеклеток

Рекомендованные сообщения

девочки. многие тут пишут, что лучше взять ребенка. а вы не думали какие гены у него будут? чаще всего детей бросают алкаши. и это статистика. ну поверьте. что в роддомах крайне редко бросают нормальных детей. это мне говорили сами работники.конечно вам об этом не скажут. но что из него вырастет от матери-алкашки или бомжихи.

 

Я бы не стала такими словами разбрасываться. На нашем форуме достаточно мамочек ( в том числе и я) воспитывающих приемных детей. Ваши слова я воспринимаю как оскорбление моих дочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Донор! Только донор! Термины мать и отец применимы только для детей, рожденных генетическими родителями.

Никогда будущим родителям не покажут донора. При его выборе учитываются общие пожелания типа рост, цвет волос и глаз, национальность. Возможно детские фотографии донора. Никто и никогда не даст информацию кто есть донор, где живет и прочее.

Согласна. Донор так и останется донором. Даже если представить ту фантастическую мысль, что этого донора потом найдут и познакомят с ребёнком.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, прошу прощения у вас и таких как вы. снимаю перед вам шляпу.

но последствия действительно неясны. желаю вам и вашим деткам здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему законодательно ребенок считается человеком с момента рождения?

Потому что это неправильное законодательство. Зародыш - такой же человек, как и мы с вами, отличается он от нас только возрастом.

Новорождённый тоже неразумен и примитивен по сравнению со взрослым человеком, без посторонней помощи прожить не может. Но почему-то ни у кого не возникает сомнения, что он человек! А тот же самый малыш пару часов назад, до начала родов, - не человек? Пару недель назад, когда пинался в животике, - группа клеток, наверно?

Его жизнь начинается тогда, когда произошло оплодотворение. Именно тогда возникает отдельный, новый человеческий организм. Дальше - развивается и растёт, как до родов, так и после них.

 

Чтобы родительские права приобрела та женщина, которой малыша "подселили", их сначала должна лишиться генетическая мать. В случае донорства она лишается их добровольно, потому что ей самой ребенок не нужен! И никаких проблем. Правильнее родившую женщину было бы назвать приёмной матерью - она не является ребёнку генетической родственницей.

 

В противном случае женщина, выносившая ребёнка, является суррогатной матерью, а генетическая, хоть никого и не рожала (!), приобретает ребёнка. Всё верно - потому что он её, она от него не отказывалась!

 

Взять, например, отцов. Твой сперматозоид? Вот и будь добр иметь права и обязанности. Достаточно одного генетического родства, чтобы отец был признан отцом (если он не отказался от своих прав, выступая как донор, разумеется - но тогда его и не найти). А мать, значит, хуже, ей одной генетики недостаточно, чтобы приобрести права?..

 

Донорство - это достаточно выгодный бизнес. Заинтересованные люди с удовольствием объяснят женщине, что из её ЯК выводится некая группа клеток, ничего общего с ней не имеющая (для которой она пустое место). Но это неправда! Пустым местом она станет после того, как сама себя им сделает, отказавшись от ребёнка (что автоматически происходит при продаже ЯК). И то - нельзя переделать генотип. Нельзя перестать быть генетической мамой.

 

Донорство может быть благородным, но это не отменяет того, что вы отдаёте своего родного ребёнка чужой тёте. Возможно, очень хорошей тёте, которая вам будет всю жизнь благодарна за это (пусть вы будете для неё безликим донором). И будет заботиться о малыше. Вашем. И он будет счастлив.

Разве это плохо? Но разве то же самое, что кровь сдать?

Я не против донорства и ЭКО. Я за то, чтобы называть вещи своими именами и делать осознанный выбор!

Изменено пользователем Яна_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, вы мясо на базаре покупаете? Деньги за него платите? В таком случае оно чье? Коровы или ваше? После оплаты денег оно ваше.

Смешно))))

получается на обед мы едим СВОЁ мясо???

нет уж ))) оно как было мясом коровы, так и останется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышь, родившаяся в конюшне, считает себя лошадью.

 

Китайская пословица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна_Б, подозреваю, что вы представляете какую-то религиозную организацию, причем довольно агрессивную.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна_Б, подозреваю, что вы представляете какую-то религиозную организацию, причем довольно агрессивную.

Нет! :) Хотя точно, в этом вопросе они бы со мной согласились. :p

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна_Б, подозреваю, что вы представляете какую-то религиозную организацию, причем довольно агрессивную.

а я так не считаю! :manikur:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, чтобы называть вещи своими именами!

 

Случайно зашла на ветку - ну очень громкий разговор. Давайте, согласна: будем называть вещи своими именами. А именно: женщина, родившая ребенка - роженица. Матерью (во всех смыслах, в том числе, юридическом) она становится только тогда, когда добровольно! возьмет на себя обязательства по воспитанию ребенка. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что это неправильное законодательство. Зародыш - такой же человек, как и мы с вами, отличается он от нас только возрастом.

Тогда давайте аборт признаем умышленным убийством, а выкидыш непредумышленное или убийство по неосторожности.

Зародыш отличается от человека тем, что без организма матери не может существовать. А ребенок уже может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы родительские права приобрела та женщина, которой малыша "подселили", их сначала должна лишиться генетическая мать. В случае донорства она лишается их добровольно, потому что ей самой ребенок не нужен! И никаких проблем. Правильнее родившую женщину было бы назвать приёмной матерью - она не является ребёнку генетической родственницей.

 

В противном случае женщина, выносившая ребёнка, является суррогатной матерью, а генетическая, хоть никого и не рожала (!), приобретает ребёнка. Всё верно - потому что он её, она от него не отказывалась!

Рассуждая вашей терминологией каждый раз во время месячных генетическая мать (которая еще может быть никого не родила, но уже мать!!!) лишается добровольно родительских прав??????? Родительские права уходят в унитаз?

Женщина обладающая ЯК еще не мать!!! Она может быть никогда не станет матерью! ЯК это генетически ее материал. ЯК - это не малыш, не ребенок, а донор - не мать. Передавая ЯК женщина не передает ребенка!!! Его еще нет и может быть от ее ЯК никогда не будет!

 

О суррогатном материнстве вы вообще не имеете представления. Суррогатная мать не имеет с вынашиваемым ребенком генетического родства и после рождения ребенка передает его приемным родителям. Никогда суррогатная мать не даст свою ЯК на оплодотворение. Это законы клиник, законы сурмам. Сурмама не приобретает родительских прав с рождением ребенка и не теряет их в момент передачи ребенка.

 

 

 

Донорство - это достаточно выгодный бизнес. Заинтересованные люди с удовольствием объяснят женщине, что из её ЯК выводится некая группа клеток, ничего общего с ней не имеющая

Донорство - это благородное дело! И к счастью идут туда женщины, которым объяснять ничего не надо. Они умны, образованы и имеют свою позицию по донорству.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взять, например, отцов. Твой сперматозоид? Вот и будь добр иметь права и обязанности.

А если в презерватив и в мусорное ведро этих хвостатых? Тоже убийство? Умышленное причем! И добровольное лишение родительских прав!

 

 

Я не против донорства и ЭКО. Я за то, чтобы называть вещи своими именами и делать осознанный выбор!

Я вас уверяю в этом заблудших овечек нет. Случайные люди которые идут в донорство ооцитов ради любопытства отсеиваются на начальном этапе психологом.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в презерватив и в мусорное ведро этих хвостатых? Тоже убийство?

 

Matilda,

мне как-то уже неловко объяснять взрослой и образованной женщине элементарные школьные истины из учебника биологии! Ну, давайте попробуем снова.

Половая клетка не является новым организмом. Это особая клетка тела, из которой организм развивается при определённых условиях, но она не несёт в себе чужой генетической информации. Ваша ЯК - это всего лишь кусочек вас! Сперматозоид вашего мужа - всего лишь его частичка!

 

Вывод: мешок хвостатых в унитаз - это не убийство. Минет - не людоедство. Потеря неоплодотворённой ЯК при месячных - никакое не добровольное лишение родительских прав. :very_funny:

 

Откуда же берутся дети?! Открываем раздел "половое размножение".

Новый организм образуется при слиянии мужской и женской половых клеток. Образуется зигота - первая клетка ребёнка. У неё уже иной генотип, чем у матери. Это чужая клетка, с отчасти чужой ДНК и собственным, индивидуальным генотипом.

 

Поэтому аборт - это преднамеренное убийство.

Выкидыш - несчастный случай, приведший к гибели человека.

А роды - важная веха в развитии ребёнка, переход в новую среду обитания.

 

Зародыш отличается от человека тем, что без организма матери не может существовать. А ребенок уже может.

Т.е. если чья-то жизнь полностью зависит от другого человека, то он не человек? М-даа...

Поймал маньяк девушку и привёл в полностью беспомощное состояние. Теперь только от него зависит, умрёт она или останется жива. Например, если он не станет её кормить, то она умрёт с голода. Девушка уже не человек?

 

Или в горах сошла лавина, один лыжник пострадал, другой нет. Помощи ждать долго. Если здоровый бросит больного, больной замёрзнет насмерть. Он не человек, если находится в беспомощном состоянии?

 

До родов, конечно, ребёнок очень сильно зависит от матери, его жизнь в её власти. Но он всего лишь сидит у неё внутри и питается за её счёт. Даже кровь не перемешивается. После родов ребёнок также беспомощен. Ни пищу себе добыть, ни согреться не может. Вся разница в том, что если мамка откажется о нём заботиться после родов, это не приведёт к гибели ребёнка, потому что мы живём не в каменном веке и найдутся люди, которые сделают это вместо неё.

А как спасать детей, о которых мамки не желают заботиться во время их внутриутробного развития, пока, к сожалению, не придумали... Считается, что заставлять женщину вынашивать беременность нельзя, она же свободный человек. Поэтому ей даётся право на убийство. Вот и всё.

 

Матильда, а вы можете доказать, что вы сами человек? B)

 

Суррогатная мать не имеет с вынашиваемым ребенком генетического родства

Правильно. А разве женщина, которой подсаживают эмбрион, полученный из донорской ЯК, имеет с ним генетическое родство?

 

Никогда суррогатная мать не даст свою ЯК на оплодотворение.

Вот и та женщина, которая обратилась за донорской ЯК, свою не давала. Была бы у неё своя нормальная, в донорской и нужды бы не было!

 

 

Сурмама не приобретает родительских прав с рождением ребенка

Да! И почему, вы сами же сказали - по факту отсутствия генетического родства. Чем сурмама отличается от женщины, вынашивающей генетически чужого "донорского" ребёнка? Только договором с той, чьи гены несёт малыш. Донор отказывается от своих прав. А та женщина, которая пользуется услугами сурмамы, - нет.

 

 

после рождения ребенка передает его приемным родителям.

Только не приёмным передаёт, а настоящим. Вот мужчина никогда никого не рожает - по-вашему, он всегда приёмный родитель?

Изменено пользователем Яна_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна_Б, вы прекрасны в своем невежестве.

Думаю, на этом дискуссию можно завершить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что никто её не покупает. ^_^

 

Наверное я не смогла правильно донести свою мысль,но едва ли кто то кого то здесь сможет разубедить или навязать свое мнение.Я вовлекла мужа в обсуждение этой темы,пылко начала рассказывать раздули мол тему про продажу детей и тра-та-та,но он занял позицию тех кто именно так и считает,разговор получился жарким,но тем не менее каждый остался при своем.Я по прежнему не могу воспринимать клетку-ребеночком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda,

мне как-то уже неловко объяснять взрослой и образованной женщине элементарные школьные истины из учебника биологии! Ну, давайте попробуем снова.

Половая клетка не является новым организмом. Это особая клетка тела, из которой организм развивается при определённых условиях, но она не несёт в себе чужой генетической информации. Ваша ЯК - это всего лишь кусочек вас! Сперматозоид вашего мужа - всего лишь его частичка!

 

Вывод: мешок хвостатых в унитаз - это не убийство. Минет - не людоедство. Потеря неоплодотворённой ЯК при месячных - никакое не добровольное лишение родительских прав. :very_funny:

 

Откуда же берутся дети?! Открываем раздел "половое размножение".

Новый организм образуется при слиянии мужской и женской половых клеток. Образуется зигота - первая клетка ребёнка. У неё уже иной генотип, чем у матери. Это чужая клетка, с отчасти чужой ДНК и собственным, индивидуальным генотипом.

 

Поэтому аборт - это преднамеренное убийство.

Выкидыш - несчастный случай, приведший к гибели человека.

А роды - важная веха в развитии ребёнка, переход в новую среду обитания.

 

 

Т.е. если чья-то жизнь полностью зависит от другого человека, то он не человек? М-даа...

Поймал маньяк девушку и привёл в полностью беспомощное состояние. Теперь только от него зависит, умрёт она или останется жива. Например, если он не станет её кормить, то она умрёт с голода. Девушка уже не человек?

 

Или в горах сошла лавина, один лыжник пострадал, другой нет. Помощи ждать долго. Если здоровый бросит больного, больной замёрзнет насмерть. Он не человек, если находится в беспомощном состоянии?

 

До родов, конечно, ребёнок очень сильно зависит от матери, его жизнь в её власти. Но он всего лишь сидит у неё внутри и питается за её счёт. Даже кровь не перемешивается. После родов ребёнок также беспомощен. Ни пищу себе добыть, ни согреться не может. Вся разница в том, что если мамка откажется о нём заботиться после родов, это не приведёт к гибели ребёнка, потому что мы живём не в каменном веке и найдутся люди, которые сделают это вместо неё.

А как спасать детей, о которых мамки не желают заботиться во время их внутриутробного развития, пока, к сожалению, не придумали... Считается, что заставлять женщину вынашивать беременность нельзя, она же свободный человек. Поэтому ей даётся право на убийство. Вот и всё.

 

Матильда, а вы можете доказать, что вы сами человек? B)

 

 

Правильно. А разве женщина, которой подсаживают эмбрион, полученный из донорской ЯК, имеет с ним генетическое родство?

 

 

Вот и та женщина, которая обратилась за донорской ЯК, свою не давала. Была бы у неё своя нормальная, в донорской и нужды бы не было!

 

 

 

Да! И почему, вы сами же сказали - по факту отсутствия генетического родства. Чем сурмама отличается от женщины, вынашивающей генетически чужого "донорского" ребёнка? Только договором с той, чьи гены несёт малыш. Донор отказывается от своих прав. А та женщина, которая пользуется услугами сурмамы, - нет.

 

 

 

Только не приёмным передаёт, а настоящим. Вот мужчина никогда никого не рожает - по-вашему, он всегда приёмный родитель?

 

 

Простите, Яна Б. Но, Вы во многом проиворечите сами себе.

 

Матильда согласна с Вами нужно быть более человеколюбивым и дарить счастье не только себе и своим близким, но и другим женщинам и мужчинам(потенциальным родителям).

Я бы с удовольствием поделилась ЯК, но при условии взвешенного подхода к своему собственному здоровью. Т.к.нужна своим детям и мужу здоровой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, Яна Б. Но, Вы во многом проиворечите сами себе.

А в чём именно? Я не фанатичка, если вы покажете, где я не права, то я исправлюсь. :)

 

Почему напрягают заявления, что генетическое родство ничего не значит? Во-первых, это огромный наезд на права отцов, во-вторых - прекрасная идеологическая база для ЮЮ.

Изменено пользователем Яна_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша ЯК - это всего лишь кусочек вас! Сперматозоид вашего мужа - всего лишь его частичка!

Неужели??? Немногим выше вы говорили, что это "малыш", ребенок.

 

Поэтому аборт - это преднамеренное убийство.

Выкидыш - несчастный случай, приведший к гибели человека.

А роды - важная веха в развитии ребёнка, переход в новую среду обитания.

Тогда способы контрацепции типа спираль - это убийство двух или более лиц по предварительному сговору (с гинекологом!). Напомню вам взрослой образованной женщине, что принцип действия спирали состоит в том, что происходит оплодотворение ЯК в трубе, далее она (оплодотворенная!!! практически человек уже!!!) пришла в матку, а прицепиться-то и негде... Ну и на выход в таком случае. Это мини-аборт каждый раз.

А гормональным таблетки - доведение до самоубийства не иначе...

 

Да! И почему, вы сами же сказали - по факту отсутствия генетического родства. Чем сурмама отличается от женщины, вынашивающей генетически чужого "донорского" ребёнка?

Тем что сурмама отдает ребенка и не имеет цели растить его и воспитывать. Женщина вынашивающая генетический чужого ребенка родить его себе и будет растить и воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему напрягают заявления, что генетическое родство ничего не значит? Во-первых, это огромный наезд на права отцов, во-вторых - прекрасная идеологическая база для ЮЮ.

Почему не значит? Любой генетик вам скажет что значит и очень много. Однако, напомню вам что геном человека до сих пор не расшифрован. Так что даже для генетиков загадка что несут в себе все эти цепочки...

 

Но любая мама вам скажет, что в любви к детям нет генетики! Любовь либо есть, либо нет. Ведь любая женщина любит своего ребенка, рожденного от мужа-алкаша-дебошира-дебила. Потом часто случается что этот биопапа становится чужим человеком и женщине и ребенку. Т.е. ну почти как донор. С той лишь разницей, что на донора хоть одним глазком, но хотелось бы взглянуть. А на биопапу - глаз б не видели!!!

Т.е почти генетически чужой биоматериал. Но ребенка женщина любит безусловно.

Так и с ребенком из донорской ЯК. Это ее ребенок, ею рожденный, она его вырастила. Он ее называет мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели??? Немногим выше вы говорили, что это "малыш", ребенок.

Я говорила, что продавая ЯК, вы вместе с этим отказываетесь от прав на ребёнка, который потенциально может из неё развиться (в случае оплодотворения). Но никогда не говорила, что ЯК - это ребёнок. Продавая ЯК, вы продаёте ребёнка заранее.

 

Тогда способы контрацепции типа спираль - это убийство

Совершенно верно. Именно поэтому многие женщины не пользуются спиралью по этическим соображениям.

С гормональными средствами немного другая история: благодаря им сгущается цервикальная слизь, подавляется овуляция и т.д. Но я в этом не спец.

 

Но любая мама вам скажет, что в любви к детям нет генетики!

Генетика даёт не любовь. Хотя для многих важно, чтобы ребёнок был именно родной - но любить можно и совершенно чужого малыша, взятого из детдома. Любить, как своего.

Генетика даёт права.

Чужого ребёнка вам дадут усыновить лишь в том случае, если посчитают нужным. Над вами есть высшая инстанция - государство, доноры (которые решают, продавать свои клетки или нет). Их волей вы либо получите, либо не получите ребёнка.

А на свою кровиночку родителям получать разрешения не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом часто случается что этот биопапа становится чужим человеком и женщине и ребенку. Т.е. ну почти как донор.

А между тем папа имеет точно такие же права, и роль его важна. Ну не могут отцы вынашивать детей в силу своей физиологии! И что теперь? Вынашивание - это очень важно, но свет клином на нём не сошёлся.

Не могут отцы проводить с детьми так много времени, как, например, матери в декрете. Потому что им семью кормить надо! Другая у них роль - добытчиков, а не нянек.

Но им ставят в вину: не выносил, сиськой не кормил, не воспитывал. Значит, как бы и не родитель. Донор. Фу!

 

Ясно, что естественные родительские права, приоретаемые по факту генетического родства, можно и потерять, если совершить несовместимые с родительством поступки: бросить ребёнка, например.

Но именно плохие поступки лишают родительских прав, а не хорошие поступки эти права создают!

Родительские права стоят на генетике. Без неё вы никогда не докажите работнику ЮЮ, почему вы имеете право на этого новорождённого, а не кто-то другой. Особенно если вы папа!

 

Тем что сурмама отдает ребенка и не имеет цели растить его и воспитывать.

Т.е. если сурмама передумает и решит сама его растить, то имеет полное право показать заказчикам фигушку и оставить ребёнка себе? Значит, это сурмамы у нас детей за деньги продают?

Изменено пользователем Яна_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна_Б, может вам создать отдельную тему, а модераторы перенесут ваши жаркие споры??? А то здесь развели демагогию человек не человек, продажа не продажа и вы с фанатичностью пытаетесь доказать свою правоту. Я думаю люди в эту тему заходят за другим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А между тем папа имеет точно такие же права, и роль его важна. Ну не могут отцы вынашивать детей в силу своей физиологии! И что теперь? Вынашивание - это очень важно, но свет клином на нём не сошёлся.

Не могут отцы проводить с детьми так много времени, как, например, матери в декрете. Потому что им семью кормить надо! Другая у них роль - добытчиков, а не нянек.

Но им ставят в вину: не выносил, сиськой не кормил, не воспитывал. Значит, как бы и не родитель. Донор. Фу!

А кто про фу папам говорил? Перечитайте мой пост. Я говорила про то, что некоторые отцы становятся чужими своим детям. Т.е. почти как донор. Причем тут не родил, сиськой не кормил?

 

Без неё вы никогда не докажите работнику ЮЮ, почему вы имеете право на этого новорождённого, а не кто-то другой. Особенно если вы папа!

У нас по закону женщина родившая ребенка считается его матерью. По умолчанию. Даже если ребенок родился из донорской ЯК или его сурмама родила. Со вторым случаем сложнее.

 

может вам создать отдельную тему, а модераторы перенесут ваши жаркие споры??? А то здесь развели демагогию человек не человек, продажа не продажа и вы с фанатичностью пытаетесь доказать свою правоту. Я думаю люди в эту тему заходят за другим.

Согласна. За сим споры прекращаю. Бесполезно доказывать что любишь не генетику, а ребенка, который неважно каким образом появился на свет. Возможно, именно из донорской ЯК родится будущим Моцарт. Или именно он изобретет лекарство от рака.

Ваша частичка - это ваше бессмертие!!!

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю люди в эту тему заходят за другим.

Мы обсуждали донорство ЯК, чему и посвящена тема. Что значит донорство? Происходит ли при этом передача родительских прав от одних людей к другим?

 

Форум для того, чтобы выражать и отстаивать своё мнение. Если нет, сотрите сообщения, конечно. Мне не жалко. :)

Изменено пользователем Яна_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит донорство? Происходит ли при этом передача родительских прав от одних людей к другим?

Да нет родительских прав на ЯК! В противном случае ко всем ЯК применимы законы как к детям!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы обсуждали донорство ЯК, чему и посвящена тема. Что значит донорство? Происходит ли при этом передача родительских прав от одних людей к другим?

 

Форум для того, чтобы выражать и отстаивать своё мнение. Если нет, сотрите сообщения, конечно. Мне не жалко

 

так эта тема называется Требуются доноры спермы и ЯК в Волгоградский ЭКО центр!!!! а не ЗА и ПРОТИВ донорства ЯК и спермы!!! Выражайте и отстаивайте свое мнение, но без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что многие со своими убеждениями застряли в прошлом веке. Донорство сравнить с продажей детей!!!! Многие полагают что лучше смыть свои ЯК в унитаз нежели дать ребенку шанс родиться и по меньшей мере осчастливить двух родителей.

а меня пугает грядущий век нано-технологиями, клонированием, чипизацией и прочем совр.

Донорство ЯК и спермы нельзя сравнивать ни с одним другим донорством. По крайней мере, это неэтично.

 

Никогда будущим родителям не покажут донора. При его выборе учитываются общие пожелания типа рост, цвет волос и глаз, национальность. Возможно детские фотографии донора. Никто и никогда не даст информацию кто есть донор, где живет и прочее

Может глупость сейчас скажу?

Может от того и не показывают, что говорят, что донор такой-то, а на самом деле будет совсем другой?

И на счет "никогда и ни за что не покажут донора" не соглашусь все же. Вопрос будет в цене.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может глупость сейчас скажу?

Может от того и не показывают, что говорят, что донор такой-то, а на самом деле будет совсем другой?

Ну можно пойти дальше и заподозрить клинику даже у неподсадке ЯК! Просто впустую растить энометрий, поддержка на посадке, а катетер пустой загнать. Зачем клинике обманывать?

 

Донорство ЯК и спермы нельзя сравнивать ни с одним другим донорством. По крайней мере, это неэтично.

Согласна. Если бы дети родились от печенки - канонизировали бы ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну можно пойти дальше и заподозрить клинику даже у неподсадке ЯК! Просто впустую растить энометрий, поддержка на посадке, а катетер пустой загнать. Зачем клинике обманывать?

клиника финансово живет за счет количества подсаженных як.

только донором может быть не обещанный вундеркинд, а кто угодно. Уверенна, что тщательность проверки доноров приукрашена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клиника финансово живет за счет количества подсаженных як.

только донором может быть не обещанный вундеркинд, а кто угодно. Уверенна, что тщательность проверки доноров приукрашена.

Клиника живет за счет ЭКО.

Вундеркинда вам никто не обещает. Будет гарантировано что донор не имеет наследственных психических заболеваний, приобретенных хронических заболеваний. Вам гарантируется здоровая сперма от мужчины подходящего типа.

Иначе даже ваш муж не гарантирует генетически безупречное прошлое от предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клиника живет за счет ЭКО

ну я это и имела в виду. только не дописала "оплодотворенных и удачно подсаженных".

 

 

Будет гарантировано что донор не имеет наследственных психических заболеваний, приобретенных хронических заболеваний. Вам гарантируется здоровая сперма от мужчины подходящего типа.

Гарантировано на словах? Ну, может быть закреплено на бумаге.

Если даже на донора не дадут взглянуть?! Да и колбочки легко перепутать.

Что включается в это понятие "гарантия"?

 

 

Иначе даже ваш муж не гарантирует генетически безупречное прошлое от предков.

Мы не может ничего гарантировать. Никто ни от чего не застрахован.

Мы свою личную генетику не знаем до конца.

А тут какая-то клиника ГАРАНТИРУЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гарантировано на словах? Ну, может быть закреплено на бумаге.

Если даже на донора не дадут взглянуть?! Да и колбочки легко перепутать.

Что включается в это понятие "гарантия"?

На донора не дадут взглянуть. Ну может быть такой вариант что вы донора сами приведете. Хотя, именно этот случай на мой взгляд самый ужасный.

А по поводу перепутать... колбочки и со своей ЯК можно перепутать и детей в роддоме тоже можно перепутать. По роддома случаи были и не единичные. А про ЭКО пока таких случаев не зафиксировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про ЭКО пока таких случаев не зафиксировано.

Не разгласовано :p .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не разгласовано :p .

Есть такие интернет-ресурсы где ничего не утаишь.

Хотя, даже если это и произошло ясно станет не сразу, а как ребенок начнет подрастать. Новорожденные и малыши фиг поймешь на кого похожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто про фу папам говорил? Перечитайте мой пост. Я говорила про то, что некоторые отцы становятся чужими своим детям. Т.е. почти как донор. Причем тут не родил, сиськой не кормил?

 

 

У нас по закону женщина родившая ребенка считается его матерью. По умолчанию. Даже если ребенок родился из донорской ЯК или его сурмама родила. Со вторым случаем сложнее.

 

 

Согласна. За сим споры прекращаю. Бесполезно доказывать что любишь не генетику, а ребенка, который неважно каким образом появился на свет. Возможно, именно из донорской ЯК родится будущим Моцарт. Или именно он изобретет лекарство от рака.

Ваша частичка - это ваше бессмертие!!!

 

Хотела бы добавить - именно ВАША частичка может быть будущим Моцартом! А Вы в унитаз! Не дам!

 

а меня пугает грядущий век нано-технологиями, клонированием, чипизацией и прочем совр.

Донорство ЯК и спермы нельзя сравнивать ни с одним другим донорством. По крайней мере, это неэтично.

 

 

Может глупость сейчас скажу?

Может от того и не показывают, что говорят, что донор такой-то, а на самом деле будет совсем другой?

И на счет "никогда и ни за что не покажут донора" не соглашусь все же. Вопрос будет в цене.

 

 

ДА какая разница? Или если к Вам придет человек и скажет я от Вашей ЯК, вы себя ущербной почувствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы добавить - именно ВАША частичка

+1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА какая разница? Или если к Вам придет человек и скажет я от Вашей ЯК, вы себя ущербной почувствуете?

я не сторонник раздавать свои ЯК.

И пусть другие считают, что я застряла в каменном веке.

Хотела бы добавить - именно ВАША частичка может быть будущим Моцартом! А Вы в унитаз! Не дам!

но и наблюдать ее развитие (моей частички) хотела бы сама, воспитывая.

Ну, если уж самой природой так устроено, что неоплодотворенные як перевариваются собственным организмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не пойму вас девочки,что такого что у вас возьмут яйцеклетку,вы её всёровно спустите в туалет,и не будите же потом сидеть возле него и рыдать ох кровиночка моя,генетика моя поплыла,это даже не эмбреон,зародыш и т.д.Вот я если бы не курила,дала бы с огромным удовольствием шанс кому то стать мамой и что бы эта женщина тоже смогла услышать слово мама ОТ своего законного выношенного,рожденного ребенка!!!

 

 

А вот насчет выносить и отдать,я вообще бы расстреляла бы таких "мамочек"..Как так можно вообще я не представляю,меня когда сынок ударил в живот первый раз,я чуть до потолка от счастья не прыгала,как щас помню это чувство,а потом на тебе тетя бери!!!нееее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такого что у вас возьмут яйцеклетку

Не буду уже про моральные аспекты, думаю моя позиция ясна.

Я сейчас про удар по организму женщине-донору, в том числе гормональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...