Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Прокуратура выгнала арендаторов из детсадов

Рекомендованные сообщения

21.10.2010 : По требованию прокуратуры помещения детских садов будут возвращены детям

 

Арбитражным судом рассмотрены исковые заявления прокуратуры области о признании недействительными двух договоров аренды помещений муниципальных детских образовательных учреждений Дзержинского района. В детском саду № 341 размещен цех по производству хлебобулочных изделий, а в детском саду № 390 – стоматологический кабинет.

 

Между тем в Дзержинском районе г. Волгограда в очереди в муниципальные дошкольные образовательные учреждения стоит более 4,5 тысяч детей, в связи с чем использование данных помещений по назначению должно являться приоритетным.

 

В настоящее время заявленные прокуратурой требования удовлетворены, оспоренные договоры признаны недействительными, а арендаторы в соответствии с решениями суда обязаны освободить занимаемые помещения.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько таких детских садов отданых в аренду из-за отсутствия детей в конце прошлого века. Под всевозможные офисы и ритуальные кафе. Я считаю, правильным будет помещения вернуть детям. Сколько мамочек сможет выйти наконец на работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот!! Хоть что-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почаще бы таких хороших новостей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость-то конечно хорошая. Но я вот подумала, а кто будет приводить эти помещения в порядок?

Наверняка, сделают коммерческие группы, чтобы тысяч по 30-40 с носа за ремонт взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые ведь и такие деньги готовы отдать, если деваться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не кого не наказали?? не рублем не лавкой???

знали что нельзя сдавать и сдавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как раз из сада 390, где стоматология. Деньги от аренды шли на ремонт кровли и др. нужды сада. Не знаю, может это и не до конца правда, но заведующая наша на иномарке не ездит и в мехах не ходит. Теперь придется как-то ей выкручиваться без этих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я плохо с номерами садов, а где по местоположению эти сады находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский сад №341 г. Волгоград, Восточно-Казахстанская 10а тел. 35-27-90

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...