Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tiffany

Обязанности мед.сестры в детских садах

Рекомендованные сообщения

Меня интересуют обязанности мед.сестер в детских садах.Должны ли они осматривать ребенка,давать таблетки по необходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересуют обязанности мед.сестер в детских садах.Должны ли они осматривать ребенка,давать таблетки по необходимости?

Осматривать ребенка они, конечно, должны, должны оказывать экстренную помощь в случае необходимости. Но давать лекарства по своему усмотрению они НЕ имеют права, также, как и ставить диагнозы. в случае, если при осмотре обнаруживается подозрение на заболевание, они должны дать направление к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто они должны осматривать детей?Каждый день или по требованию воспитателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как часто они должны осматривать детей?Каждый день или по требованию воспитателя?

Медсестра не обязана осматривать детей каждый день. Воспитатель обязан наблюдать за детьми и при подозрении на плохое самочувствие отводить к медсестре. Это и физически невозможно осматривать все группы каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любочка, ребенок со всего маху упал и ударился головой об бетонную лестницу.Его должны были показать медсестре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любочка, ребенок со всего маху упал и ударился головой об бетонную лестницу.Его должны были показать медсестре?

Конечно ОБЯЗАНЫ были показать!

Изменено пользователем Любочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е.я могу спокойно идти к воспитателю и возмущаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е.я могу спокойно идти к воспитателю и возмущаться?

Можете, потому что ответственность за ребенка в детском саду несет именно воспитатель. Моя сестра была в такой ситуации, когда пришла в сад за дочкой, и увидела ее с посиневшим носом. Воспитатель объяснил, что она просто упала и ничего страшного не было, хотя должны были обратиться за мед.помощью сразу, потому что оказалось, что у девочки сломан нос. Может если бы воспитатели хоть что-нибудь сделали в тот момент, то не дошло бы ни до больницы, ни до операции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где-то это описывается,что они должны осматривать ребенка,потому что наша вообще ничего не делает?

Изменено пользователем tiffany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...