Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Птица

Маленький модник

Рекомендованные сообщения

Вырос у меня сынок из "праздничного" наряда, того, что на утренниках обычно одевают, пришла необходимость купить новый. Ну я и купила, долго не мудроствуя, тёмно серый костюм-тройку в рифлёную полоску, которая того же цвета, только шелковисто блестит. Продавец заботливо упаковала костюм в чехол и я, счастливая, что обрадую сына обновой (3года 6 мес), пришла домой. Забрала вечером сына с садика, он с оживлением ждёт, как я снимаю чехол и... начинает рыдать. Костюм ему настолько не понравился, что, поддавшись на уговоры "просто померить", не захотел даже в зеркало на себя посмотреть в новой одёжке. Только скулил несчастно:"ОН НЕ БЕЛЫЙ!"

Сынок у меня не капризный, но вот на счёт одежды -всегда очень большие заморочки, потому как в таком возрасте у него уже есть свой вкус. Была подобная история с курткой -тоже купила серую с серебристым налётом, так тоже напрочь отказывался носить,пока с трудом не уговорили "Сынок, посмотри, твоя куртка такого же цвета, как во-он та машина во дворе).Благо, с куртки быстро облез серебристый налёт и я нашла для себя повод купить другую куртку -чёрную с яркими цветными вставками, которая сыну сразу очень понравилась и носит её он по сей день с удовольствием.

Так что вопроса у меня два:

1) Что любят носить ваши детки?

2) Может, случайно, есть у кого белый костюм для мальчика на 4-5лет, пусть Б/У, я бы купила для сыночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белого костюма у нас, к сожалению, нет)) Но, очень умилил ваш рассказ)))

 

Что сказать, :very_funny: , теперь, мамка в магазин только вместе и все покупки с одобрения сынули))

Такой вот, модник! Мой постарше, и ему мозги можно еще запудрить, но это индивидуально))

Влипли вы, приноравливайтесь)))

 

А вообще это хорошо - наличие индивидуальности и вкуса! :umilenie:

 

По теме:

 

1) Любит любые брюки (джинсы), но обязательно с ремнем (чтобы мобильник повесить))).

2) Костюма белого нет. Есть золотой, как раз на 5 лет, но вам не годится)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 3 дочки.Старшие одевают всё что покупаем без них.А когда берём с собой даю право выбора.как-то с этим у нас проблем-нет.Иногда просят одежду как у других детей-но мы объесняем что если купим такую одежду-будет совсем некрасиво, лучше тебе купим другую которую у других-нет.Они спокойно с этим соглашаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стала выбирать, с оглядкой на вкусы сына. Что ему не нравится- не оденет!!!

Любит рубашки и ремни в штанах

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Что любят носить ваши детки?

сын носит без особых заморочек, но то что ему очень не понравится - не оденет. Нравятся в основном джинсы, тонковки. Что категорически не носит: рубашки: на них надо пуговки расстегивать

2. Белого костюма нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас как-то совсем просто. Купили - порадовался обновке, носит с удовольствием. Но мы особо некрасивых-то вещей не покупаем (как и все, в общем-то) Просто никто в присутствии ребенка никогда негатив в отношении одежды/вещей не высказывает. Если выскажет, думаю, ребенок задумается, а может, даже и категорически откажется носить...

ЗЫ: с белым костюмом тоже, к сожалению, не помогу.

 

Птица, вобще это хорошо, когда у мальчика вкус с таких лет развит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему пока всё нравится, что я покупаю, стараюсь предоставлять ему право выбора, но он как-то не прихотлив в одежде, а мне хочется чтоб он тоже помодничал :dance_2:

 

Купили - порадовался обновке, носит с удовольствием.

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белого костюма у нас, к сожалению, нет)) Но, очень умилил ваш рассказ)))

 

Что сказать, :very_funny: , теперь, мамка в магазин только вместе и все покупки с одобрения сынули))

Такой вот, модник! Мой постарше, и ему мозги можно еще запудрить, но это индивидуально))

Влипли вы, приноравливайтесь)))

 

А вообще это хорошо - наличие индивидуальности и вкуса! :umilenie:

 

По теме:

 

1) Любит любые брюки (джинсы), но обязательно с ремнем (чтобы мобильник повесить))).

2) Костюма белого нет. Есть золотой, как раз на 5 лет, но вам не годится)).

Часто так и делаю -покупаю одежду вместе с ним, но в тот день он был в садике, и мне хотелось сделать ему сюрприз. "Сделала", млин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, зря вы так ;) В таком возрасте то серое, то темно-серое.. Вот сынок и противится. Может ему именно этот цвет не нравится? Или скучно так одеваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын носит без особых заморочек, но то что ему очень не понравится - не оденет. Нравятся в основном джинсы, тонковки. Что категорически не носит: рубашки: на них надо пуговки расстегивать

2. Белого костюма нет(((

Мой напротив -очень любит рубашки. Их никогда не отказывался носить. Зато полосатую футболку с цифрой "девять" на груди (придарили ему родственники) отказывался надевать целый год! Она, правда прежде чуть великовата была, может не так хорошо смотрелась. А недавно он сам притащил мне эту футболку, чтоб я помогла ему её надеть.

 

На мой взгляд, зря вы так ;) В таком возрасте то серое, то темно-серое.. Вот сынок и противится. Может ему именно этот цвет не нравится? Или скучно так одеваться?

Дык другого костюма я не нашла, хоть и обегала несколько магазинчиков и базар в довесок.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас как-то совсем просто. Купили - порадовался обновке, носит с удовольствием. Но мы особо некрасивых-то вещей не покупаем (как и все, в общем-то) Просто никто в присутствии ребенка никогда негатив в отношении одежды/вещей не высказывает. Если выскажет, думаю, ребенок задумается, а может, даже и категорически откажется носить...

ЗЫ: с белым костюмом тоже, к сожалению, не помогу.

 

Птица, вобще это хорошо, когда у мальчика вкус с таких лет развит.

У костюма мне только цвет смутил - уж слишком "взрослый", а покрой -хорош, элегантно смотрится. Прежде у сына были чёрные брючки и оливкво-золотистая жилетка на праздник+ чёрная бабочка -тот наряд он не браковал)))). Одежду я его не критикую, разве что грязную попрошу не надевать.

То, что вкус развит с малых лет -это действительно хорошо, только вот белый костюм будет найти проблематично :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без одобрения сына ничего не покупаю...

Не понравится, носить не будет. Очень часто беру вещи через инет магазины, думаю, что многие это делают, предварительно долго рассматриваем картинки. Ну если вещь понравилась, из нее не вытащишь. Дома можно его увидеть в Демариках, ветровке... Ну нравится ему, барахольщик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У костюма мне только цвет смутил - уж слишком "взрослый", а покрой -хорош, элегантно смотрится

Как взрослый))). Может убедить что он в нем выглядит как джентльмен?

И почему именно Вас цвет смутил?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как взрослый))). Может убедить что он в нем выглядит как джентльмен?

И почему именно Вас цвет смутил?

Потому что прежде был случай серой курткой))). Если бы был выбор, я бы, конечно, не покупала костюм серого цвета, но у сына в садике скоро фотографировать будут, хотелось бы на этот случай его нарядно одеть, поэтому пришлось купить то, что было из праздничной одежды в наличии. Теперь у меня головная боль -где взять белый костюм...Как найду -этот обязательно продам, я даже этикетку с него ещё не оторвала.

 

Я без одобрения сына ничего не покупаю...

Не понравится, носить не будет. Очень часто беру вещи через инет магазины, думаю, что многие это делают, предварительно долго рассматриваем картинки. Ну если вещь понравилась, из нее не вытащишь. Дома можно его увидеть в Демариках, ветровке... Ну нравится ему, барахольщик...

Ксюнчик, не могли бы в личку ссылочку проверенного интернет магазина кинуть -чтоб не левый был? Лопухнуться не хочется, потому и прежде не прибегала к подобной услуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы одеваем как взрослого,без мишек и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя красотка ни за что не оденет брюки, а тем более спортивный костюм. Говорит, что принцессы в таком не ходят. Платья, юбочки, ободочки. туфельки.... Каждое утро выбирает наряд в садик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя красотка ни за что не оденет брюки, а тем более спортивный костюм. Говорит, что принцессы в таком не ходят. Платья, юбочки, ободочки. туфельки.... Каждое утро выбирает наряд в садик.

У нас та же "проблема". Ни брюки, ни джинсы ни при каком раскладе дочь не хочет одевать. Порой приходится ругаться. Утром очень долго собираемся в школу. Подбираем колготки к юбке, потом водолазку и т.п. Все должнот подходить по цвету и по стилю. Ужас!!! Что дальше будет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей пока все равно, что я на нее одеваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...