Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Но девчат вот не пойму, что я должна изменить в себе? О себе: не пью, не курю, взятки не беру, работаю с 18лет, институт закончила на бюджетной основе, зарплату черную не получаю, налоги плачу. Что я могу еще сделать для общества? Приведите примеры, что вы подразумеваете говоря,что начинать надо с себя?

 

Вот надо чтобы Все такими стали, тогда будет результат. Только боюсь что людей которым действительно нужно меняться и при этом читающих форум не много.

 

Предложение есть - начать с себя. Со своих родственников, друзей и знакомых. Пример: сейчас мой родственник проходит 3ю попытку сдать на права, можно заплатить.... а можно сдать с 4го.

Про начать с себя это всё понятно, мы про власть. Вот только как на родственников повлиять не понятно. Недавно узнала что отчим купил права, при этом вообще не учился, за рулём последний раз был 30 лет назад, ездил на грузовике по тайге в армии. Даже если я настучу на него в органы, всё равно доказательств нет и дело закончится ещё одной взяткой.

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По увеличению числа заключенных- думаю если сроки ужесточить, а по некоторым преступлениям ввести смертную казнь, то очень многие задумаются прежде чем что-то совершить.

К моему огромному сожалению ужесточение наказания количество преступности не уменьшает. Увы, проверено историей пожалуй всех стран.

А при какой системе сядут крупные? По поводу общественный работ - к каждой группе из 10-15 человек приставляется минимум двое надзирающих. Идея хорошая, но штат милиции раздуется пропорционально числу нарушителей.

Думаю если такой специалист лет через 10 станет начальником цеха или директором предприятия знать он будет гораздо больше технологии производства, чем инженер ни где ни работавший пришедший после института

Вот в этом то и проблема, что знать он будет больше, но начальником никогда не станет. Я так уверена потому что перед глазами пример мужа. Он уже перерос по должности людей значительно старше и опытнее его, он не стесняется спрашивать у них советов по производству, но не повысят их никогда, только потому что у них нет высшего образования.

Про производителей. Вы сами привели пример такого начинания и того чем оно закончилось. В чём вы считаете были ошибки контроля и какой он должен быть? Вам не кажется что система перераспределения налогов будет душить уже ставший на ноги бизнес и он будет забиваться новичками, с поддержкой государства.

Вот про разгон депутатов я с вами полностью согласна. Вот только делать этого нельзя, потому что это противоречит демократии и может привести к революции, что для любой страны не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если я настучу на него в органы, всё равно доказательств нет и дело закончится ещё одной взяткой.

Lien рассмешили :very_funny: прям как Павлик Морозов.

 

Вот в этом то и проблема, что знать он будет больше, но начальником никогда не станет. Я так уверена потому что перед глазами пример мужа. Он уже перерос по должности людей значительно старше и опытнее его, он не стесняется спрашивать у них советов по производству, но не повысят их никогда, только потому что у них нет высшего образования.

Про производителей. Вы сами привели пример такого начинания и того чем оно закончилось. В чём вы считаете были ошибки контроля и какой он должен быть? Вам не кажется что система перераспределения налогов будет душить уже ставший на ноги бизнес и он будет забиваться новичками, с поддержкой государства.

Вот про разгон депутатов я с вами полностью согласна. Вот только делать этого нельзя, потому что это противоречит демократии и может привести к революции, что для любой страны не есть хорошо.

Lien а что если мужу заочно учиться?

Ошибки банка были в том что контроля не было вообще, фермера на дармовые деньги (без процентов первый раз давали) кинулись покупать машины, оргтехнику, шмотье, в производство ничего не вложили. Соответственно в следующий финансовый год вошли с убытками и правительство вынуждено было опять кинуть средства, тут то активы банка и лопнули.

Про предпринимателей и бизнес тут так со стороны обывателя сразу не решить, нужно посидеть изучить ситуацию, но придумать я думаю можно.

А демократия у нас уже заглохла, т.к. большинство мандатов в одной правящей партии, если их на половину разогнать, то многопартийность не пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lien а что если мужу заочно учиться?

 

Да муж то у меня как с высшим образованием,я про то что он перерос в должности "старожил" завода у которых знаний и опыта - завались, а корочки нет.

Lien рассмешили прям как Павлик Морозов.

Вот я бы пошла заявление написать, мне теперь страшно к дороге приближаться. Фиг его знает, вдруг он рядом гдето едет, не зная ни одного правила и знака :ph34r:

Изменено пользователем Lien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да муж то у меня как с высшим образованием,я про то что он перерос в должности "старожил" завода у которых знаний и опыта - завались, а корочки нет.

Понятно, просто я сразу не так прочитала. Значит для них только один выход- учиться. У меня на работе тоже была такая женщина, супер-профи только со школьным образованием, но учиться ей было уже поздно - предпенсионного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любую информацию можно подать по-разному, здесь, в этой статье - в основном через негатив, может быть это очередная попытка шокировать и привлечь внимание. Думается, что в некоторых случаях цифры явно завышены, кое-что утрировано, а про Москву - ну это вообще, улыбнулась... - это крупный мегаполис, думаю, в любой стране мира в столицах мы увидим тоже самое. В Лондоне например, вообще трудно встретить англичанина, куда ни посмотри - все приезжие, весь обслуживающий персонал, эмигранты и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...