Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lien

Свои люди
  • Публикации

    548
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lien

  • Звание
    мама со стажем

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Иван 08.09.09
  1. Повторяюсь ещё раз никто не знает на что он способен в состоянии аффекта.
  2. Нет, конечно я не одобряю такие методы. Собственно поэтому и не ответила, подумала вопрос риторический))) Но и осуждать этого человека я не тороплюсь, поскольку никто не знает на что мы сами способны в таком состоянии.
  3. Правильно, именно по этому и говорят что этим должны заниматься соответствующие люди, чтобы плохо соображающим от горя родителям не приходилось этого делать. Неправда. Обвиняют и мать и преступников и карают обоих.
  4. Где борьба если ребёнок уже мёртв? Месть в чистом виде. Но я не заслонила бы этому мужчине дорогу. Ну а почему вы предлагаете взрослое животное которое хотят усыпить пристроить ведь усыплять - это жестокость, а котят утопить - это безысходность?
  5. Убийство есть убийство, оно не гуманно по определению, есть только методы вызывающие меньше содрагания. Dinozavr, вот вопрос лично вам, если бы в описанном мною выше случае отец всё таки перестрелял свору загрызшую его сына, вы обвинили бы его?
  6. Я вам более того скажу, даже вы не знаете на что вы способны в состоянии аффекта. Очень даже в тему или получается что человек убивающий маленькую зверушку - нормальный, а большую - псих?
  7. Я не обсуждаю конкретные действия людей в такой ситуации и не исключаю что человек был в состоянии аффекта.
  8. Вы знаете моя бабушка всю жизнь топила котят (бесспорно плохой поступок, это даже не обсуждается), но по вашей логике она без двух минут серийный маньяк...
  9. Я так поняла что там бабушка живёт с детьми в одном дворе в стоящих друг на против друга домах. Мальчик шёл через двор к бабушке, она должна была его встретить, но замешкалась. Вот это меня и пугает. Человек и животное не сравнимы. Жизнь любого человека несравненно ценнее жизни любого животного. Даже не жизнь, детская слезинка испуга не стоит жизни животного.
  10. Уже который раз в теме сравнивается жизнь ребёнка и собаки, который раз их пытаются сопоставить... Я от таких сравнений в лёгком шоке. Несколько недель назад на Сахалине (если не ошибаюсь, склероз у меня) бродячие собаки загрызли четырёхлетнего мальчика возле подъезда. Пока бабушка спускалась вниз встретить внука встречать стало уже некого. Ребёнок умер у неё на руках. Отец мальчика придя домой взял травматический пистолет и пошёл по дворам искать свору, не нашёл, к сожалению, попрятались. Но даже если бы он перестрелял всех собак в городе Кто посмел бы ему сказать хоть слово обвинения?
  11. Lien

    Отдам,ищу растения-2

    У меня есть, помирает честно говоря, света не хватает. Отдала бы с радостью, облагородить его ещё можно, ну или хотябы на черенки порезать, но когда смогу передать в Волгоград без понятия.
  12. Вы извините, но если вы пишите что они у вас есть и вы их видите, то к чему вопрос? Это радость не конфетно-цветочных отношений, а Любви. Когда твою радость разделят, когда в горе поддержат и помогут, когда домашние и не домашние дела не на тебя спихивают, а разделяют с тобой. Можно рассказать об одиночестве которое неминуемо настанет когда дети создадут свои семьи, можно о мелких бытовых проблемах которых без мужчины не решить, но это всё не главное. Ваш вопрос, вопрос человека который не любил, не плакал в подушку потому что любимого нет рядом, не загорался внутренним светом когда видел любимое лицо. Как можно обьяснить вам радость засыпать на плече у мужа, как обьяснить свои чувства когда ребёнок несётся к отцу с криками "Папа! Папка!", как обьяснить что чувствуешь когда видишь благодарную улыбку мужа просто за приготовленный ужин? Я в эти моменты счастливее всех на Земле, но пытаться обьяснить эти чувства кому то другому все равно что слепому описывать радугу.
  13. Ну почему семейную жизнь воспринимают как кабалу какую-то? А как же все радости замужества? Всё равно что детей воспринимать только как грязные пелёнки, сопли, крики по ночам... Может тогда и детьми не обзаводиться, чего уж.
  14. Сымитировать звук выстрела можно значительно проще, самими маленькими петардами. Не знаю как они правильно называются, зажигаются прямо об коробочку как спички. На даче по ночам из дома выходим только с ними, результат просто дивный, пять минут приближаться боятся или вообще убегают. К сожалению с маленькими детьми этот метод не применим.
×
×
  • Создать...