Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _viki2004-74_

Боимся Бабу Ягу и всех спектаклей

Рекомендованные сообщения

Гость _viki2004-74_

Здравствуйте Яна Борисовна! Моей дочке 6,4 г. До прошлого нового года мы всегда ходили на елки и спектакли, ей очень нравилось. В прошлом году на спектакле испугалась Бабу Ягу, и после этого на любом спектакле, даже если там нет каких то страшных персонажей, постоянно твердит: "Давай уйдем." Перестали ходить на мультики в кинотеатры, говорит: " Тут громко, я боюсь". (Хотя до этого случая мы с ней не один раз были в кинотеатрах). Сейчас приближается Новый Год и она заранее меня спрашивает: "А на елке опять Баба Яга будет? Тогда я не пойду". Пробовали "отливать испуг", играли дома в Бабу Ягу, рисовали ее. Сначала говорит: "все больше не боюсь". А потом опять тоже самое. Никуда не хочет идти, даже отказывается идти в кукольный театр, куда ходили с 2 лет. Как быть, уговаривать ее пересиливать свой страх, или не заставлять ходить на все эти мероприятия? Или может быть нужна очная консультация психолога? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, почему то мое сообщение, получилось как от гостя. Я зарегистрированный пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Яна Борисовна! Моей дочке 6,4 г. До прошлого нового года мы всегда ходили на елки и спектакли, ей очень нравилось. В прошлом году на спектакле испугалась Бабу Ягу, и после этого на любом спектакле, даже если там нет каких то страшных персонажей, постоянно твердит: "Давай уйдем." Перестали ходить на мультики в кинотеатры, говорит: " Тут громко, я боюсь". (Хотя до этого случая мы с ней не один раз были в кинотеатрах). Сейчас приближается Новый Год и она заранее меня спрашивает: "А на елке опять Баба Яга будет? Тогда я не пойду". Пробовали "отливать испуг", играли дома в Бабу Ягу, рисовали ее. Сначала говорит: "все больше не боюсь". А потом опять тоже самое. Никуда не хочет идти, даже отказывается идти в кукольный театр, куда ходили с 2 лет. Как быть, уговаривать ее пересиливать свой страх, или не заставлять ходить на все эти мероприятия? Или может быть нужна очная консультация психолога? Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! Прочитав Ваше письмо, советую Вам, прежде всего, наладить тесный контакт с дочкой, она должна Вам доверять и верить в то, что Вы любите ее. Спокойствию ребенка также способствуют теплые внутрисемейные отношения. Даже если невозможно полностью устранить конфликты в семье, выясняйте только тогда, когда девочки нет поблизости, а с ней придерживайтесь ровного и ласкового тона. Для того чтобы получить конкретные рекомендации от специалиста по родительско - детским отношениям, Вы можете записаться по телефону 76-24-24.Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...