Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

Все девочки всем спасибо за отзывчивость я нашла 100р. лист 50*70 белой рисовой бумаги :ura: Булавка, моя рисовая бумага для каллиграфии которая я ее покупала здесь в Волгограде в магазине Артмир, но цены там очень кусачие... просто к примеру лист рисовой бумаги которая написана выше стоит 200р. позвонила спросила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо надо прошкурить, обезжирить, потом нанести грунт, я влюбилась в грунт фирмы "олки" , единственны минус надо чтобы он просох хорошенько я на сутки оставляю сохнуть , феном никогда не пользуюсь дома только на мк..ну короче я пользуюсь только художественными акриловыми грунтами.. чтобы он не слез, для надёжности перед тем как клеить картинку- пройдись лаком- тут можно использовать простой промежуточный, чтобы закрепить грунт.. ну а потом только клеем для декупажа по ткани

 

Марин,а где ты этот грунт "олки " покупаешь,в художественных магазинах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин,а где ты этот грунт "олки " покупаешь,в художественных магазинах?

в Вышивай-ке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Вышивай-ке!

Да, Ленусь, грунт этот только в вышивай-ке продаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, а чем смыть 2 шаговый то что выиграла. Классический набор. У меня плохо получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, а чем смыть 2 шаговый то что выиграла. Классический набор. У меня плохо получилось.

Идиго? Ты хочешь его совсем смыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идиго? Ты хочешь его совсем смыть?

я слишком тонко его нанесла. И он у меня чуть чуть местами получился. Я его еще маслом затерла. Думала я трещин не вижу. Попробовала водой. Неужели шкурить придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слишком тонко его нанесла. И он у меня чуть чуть местами получился. Я его еще маслом затерла. Думала я трещин не вижу. Попробовала водой. Неужели шкурить придется?

ну если ты хочешь стереть полностью, вместе с картинкой- то ацетон,а если только кракелюр,попробуй уайт спиритом.. надеюсь ты перед кракелюром картинку лакоом защитила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если ты хочешь стереть полностью, вместе с картинкой- то ацетон,а если только кракелюр,попробуй уайт спиритом.. надеюсь ты перед кракелюром картинку лакоом защитила..

да лаком всегда защищаю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то совсем не очень получается! полоски от кисточки остаются. у меня в первый раз красивые получились, но не по всей площади, а местами. поэтому стерла. а сейчас совсем плохо. Марина, подскажите пожалуйста как его правильно наносить?

dd8a526d3a64.jpg

780e1ec5f7ba.jpg

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то совсем не очень получается! полоски от кисточки остаются. у меня в первый раз красивые получились, но не по всей площади, а местами. поэтому стерла. а сейчас совсем плохо. Марина, подскажите пожалуйста как его правильно наносить?

dd8a526d3a64.jpg

780e1ec5f7ba.jpg

ты знаешь,этот кракелюр, он такой же практически как креал, поэтому второй шаг надо наносить быстренько, я например креал даже пальчиком наношу, думаю и этот также..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты знаешь,этот кракелюр, он такой же практически как креал, поэтому второй шаг надо наносить быстренько, я например креал даже пальчиком наношу, думаю и этот также..

я сегодня мучилась ацетоном стирала и опять фиаско. креалом не пользовалась. а его может в одну сторону нужно наносить, а то я его размазывала по разным сторонам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сегодня мучилась ацетоном стирала и опять фиаско. креалом не пользовалась. а его может в одну сторону нужно наносить, а то я его размазывала по разным сторонам?

если хочешь грубую трещину, то второй шаг надо наносить толстым слоем, если тоненькую трещинку, то тонским слоем, но трещинки получаются частые. Наносить можно в любом направлении. Я наношу так: 1 слой нанесла, сушу феном, второй шаг нанесла, сразу же сушу феном, трещины прям рваные такие получаются (делала там на панно с машиной ретро, получилось как-будто машины старая и корозией пошла), затирка, а потом лак. И лака побольше, чтобы полос не было видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zeus, спасибо большое!!!!!! вот я как раз частые и хотела получить как в первый раз! а то уже пол флакончика использовала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все девочки всем спасибо за отзывчивость я нашла 100р. лист 50*70 белой рисовой бумаги :ura: Булавка, моя рисовая бумага для каллиграфии которая я ее покупала здесь в Волгограде в магазине Артмир, но цены там очень кусачие... просто к примеру лист рисовой бумаги которая написана выше стоит 200р. позвонила спросила...

в доме быта,в торгушке по 55 р .просто белая рисовая бумага продаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хочешь грубую трещину, то второй шаг надо наносить толстым слоем, если тоненькую трещинку, то тонским слоем, но трещинки получаются частые. Наносить можно в любом направлении. Я наношу так: 1 слой нанесла, сушу феном, второй шаг нанесла, сразу же сушу феном, трещины прям рваные такие получаются (делала там на панно с машиной ретро, получилось как-будто машины старая и корозией пошла), затирка, а потом лак. И лака побольше, чтобы полос не было видно

Танюшкин в этом кракелюре спец!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то совсем не очень получается! полоски от кисточки остаются. у меня в первый раз красивые получились, но не по всей площади, а местами. поэтому стерла. а сейчас совсем плохо. Марина, подскажите пожалуйста как его правильно наносить?

dd8a526d3a64.jpg

780e1ec5f7ba.jpg

я тоже хочу что-нибудь с трещинами сделать.очень нравится.наверно только двушаговый так красиво трескается? у меня декола одношаговый мне вообще не нравится.или я им пользоваться не умею?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хочу что-нибудь с трещинами сделать.очень нравится.наверно только двушаговый так красиво трескается? у меня декола одношаговый мне вообще не нравится.или я им пользоваться не умею?

двушаговый и одношаговый это абсолютно разные виды трещин. Даже двушаговых большое множество и все они дают тоже разные трещины

вот это двушаговый мемймери

DSC09641.jpgDSC09629.jpg

вот это двушаговый креал,он практически такой же как и идиго один из самых простых в применении двушаговых кракелюров-его не надо смывать

DSC09099.jpgimage.jpg

вот этот 687,688 тоже кракелюрная пара

DSC08450.jpg

а вот здесь шеллак+гумиарабик

DSC07824.jpg

 

А вот так выглядит работа с одношаговым кракелюром- эффект потрескавшейся краски со временем,если проще запомнить, то одношаговые кракелюры - представь ты покрасила подоконник белой краской а через некоторое врем решила перекрасить в жёлтую, так вот верхний сло краски у тебя потрескался и сквозь жёлтую проступила белая..

одношаговый кракелюр более грубый что ли и он не всегда красиво смотрится

 

DSC07164.jpgDSC09747.jpgDSC02091.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в доме быта,в торгушке по 55 р .просто белая рисовая бумага продаётся

 

а размер А4? и скорее всего не рисовая, а тутовая...

 

я тоже хочу что-нибудь с трещинами сделать.очень нравится.наверно только двушаговый так красиво трескается? у меня декола одношаговый мне вообще не нравится.или я им пользоваться не умею?

 

А вы наберите в инете одношаговый кракелюр мастер класс, и вам выдаст много интересного... только вчера смотрела как одношаговым кракелюром девочки умудряются делать сетку ни чем не хуже 2-х шагового.

Изменено пользователем Анимашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня декола одношаговый мне вообще не нравится.или я им пользоваться не умею?

можно из него 2х шаговый делать! я делала отлично получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня декола одношаговый мне вообще не нравится.или я им пользоваться не умею?

можно из него 2х шаговый делать! я делала отлично получается!

 

мне тоже одношаговый не очень, просто мне кажется тут дело не в том, что пльзоваться не умеешь, тут больше вопрос в правильном нанесении... чуть в сторону и уже не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двушаговый и одношаговый это абсолютно разные виды трещин. Даже двушаговых большое множество и все они дают тоже разные трещины

вот это двушаговый мемймери

DSC09641.jpgDSC09629.jpg

вот это двушаговый креал,он практически такой же как и идиго один из самых простых в применении двушаговых кракелюров-его не надо смывать

DSC09099.jpgimage.jpg

вот этот 687,688 тоже кракелюрная пара

DSC08450.jpg

а вот здесь шеллак+гумиарабик

DSC07824.jpg

 

А вот так выглядит работа с одношаговым кракелюром- эффект потрескавшейся краски со временем,если проще запомнить, то одношаговые кракелюры - представь ты покрасила подоконник белой краской а через некоторое врем решила перекрасить в жёлтую, так вот верхний сло краски у тебя потрескался и сквозь жёлтую проступила белая..

одношаговый кракелюр более грубый что ли и он не всегда красиво смотрится

 

DSC07164.jpgDSC09747.jpgDSC02091.jpg

понравились все кроме первых двух и последних двух(в смысле трещенки)хочется что б треснуло так треснуло :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а размер А4? и скорее всего не рисовая, а тутовая...

 

 

рисовая салфетка 50*50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня декола одношаговый мне вообще не нравится.или я им пользоваться не умею?

можно из него 2х шаговый делать! я делала отлично получается!

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто хочу на фон нанести что бы он треснул, а потом трещины затереть сухим пигментом.

если фон бежевый трещенки тёмно- коричневые(кое где).если делать как положено сначала тёмно- коричневым, потом кракелюр,потом бежевым , то видно границы между тёмным и светлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понравились все кроме первых двух и последних двух(в смысле трещенки)хочется что б треснуло так треснуло :very_funny:

ну)))) надо что бы не просто треснуло))) а чтобы это ещё эстетично выглядело)))) например боольшие трещинки не всегда уместны и не всегда смотрятся красиво))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понравились все кроме первых двух и последних двух(в смысле трещенки)хочется что б треснуло так треснуло :very_funny:

попробуйте арс-хобби тогда крупный. как треснет так треснет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это как?

покрываете изделие лаком сонет матовый в слое 5-7. с хорошей просушкой. займет день))) а последний слой сушите часа 2 и наносите деколу(предварительно хорошо перемешать без пузырей) и наносите. чем толще слой тем покрупнее будут трещины и их легче затереть. лучше на ночь в теплой комнате без сквозняков. затирать маслом или патиной. сушить сутки или полтора. деколу можно смыть потом и покрыть любым водным лаком. если смывать не хотите тогда любым алкидным. https://pp.userapi.com/c317616/v317616296/5...egwu-LC9co0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покрываете изделие лаком сонет матовый в слое 5-7. с хорошей просушкой. займет день))) а последний слой сушите часа 2 и наносите деколу(предварительно хорошо перемешать без пузырей) и наносите. чем толще слой тем покрупнее будут трещины и их легче затереть. лучше на ночь в теплой комнате без сквозняков. затирать маслом или патиной. сушить сутки или полтора. деколу можно смыть потом и покрыть любым водным лаком. если смывать не хотите тогда любым алкидным. https://pp.userapi.com/c317616/v317616296/5...egwu-LC9co0.jpg

я так делала.а маслом,это масляные краски?я затирала сухим пегментом и после зафинишировала.и финишный скатался.

девочки , а подскажите ещё... я купала в оби красивую золотую краску.тренировалась на доске.намазала золотую,просушила,затем кракелюрный( собрался каплями)затем умбру.где были капли получились трещены.ну а почему каплями то собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз про кракелюры речь зашла,можно я свой кофейничек многострадальный покажу,никак не доделаю,кракелюр меймери,мой любимый.Но мне кажется переборщила с трещинками,слишком много

039.jpg

Еще сахарница к нему,но на ней вообще не видны трещинки,слишком тонкий слой нанесла

040.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз про кракелюры речь зашла,можно я свой кофейничек многострадальный покажу,никак не доделаю,кракелюр меймери,мой любимый.Но мне кажется переборщила с трещинками,слишком много

039.jpg

Еще сахарница к нему,но на ней вообще не видны трещинки,слишком тонкий слой нанесла

040.jpg

Ленусь- не много, только почему на половину?)) Прежде чем делать трещины,надо представить как бы они могли образоваться в естественных условиях если бы кувшин старел.. не думаю чтобы он вот так наполовину состарился))) так что делай трещины до самого верха))

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленусь меня сейчас осенило,чем ещё приукрасить твой кувшинчик.. я знаю что ему не хватает,чтобы он не смотрелся пустоватым что-ли..выше цветов ,но не по самому центру- можно добавить узоры через трафарет либо шпатлевкой либо контурами.. вот тогда он будет суперский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленусь- не много, только почему на половину?)) Прежде чем делать трещины,надо представить как бы они могли образоваться в естественных условиях если бы кувшин старел.. не думаю чтобы он вот так наполовину состарился))) так что делай трещины до самого верха))

 

Вот сама не знаю,вроде бы сделала потертости,решила,что чуть -чуть сделаю кракелюра по краю рисунка,а получилось наполовину и теперь со стороны посмотрела ни туда ни сюда,как -то неестественно потрескался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленусь меня сейчас осенило,чем ещё приукрасить твой кувшинчик.. я знаю что ему не хватает,чтобы он не смотрелся пустоватым что-ли..выше цветов ,но не по самому центру- можно добавить узоры через трафарет либо шпатлевкой либо контурами.. вот тогда он будет суперский!

 

Мариш,точно!Я вот сейчас сижу ,голову ломаю,смотрю на него,представила трещины до верха,думаю что-то не то,напрашивается другое.А ты мне ценную идею подала!Спасибо огромное!Теперь надо подумать какой трафаретик или контур,чтоб не слишком утяжелить.Хотела же сделать с претензией на шебби :shy: надо что-нибудь легенькое

Изменено пользователем Lenusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариш,точно!Я вот сейчас сижу ,голову ломаю,смотрю на него,представила трещины до верха,думаю что-то не то,напрашивается другое.А ты мне ценную идею подала!Спасибо огромное!Теперь надо подумать какой трафаретик или контур,чтоб не слишком утяжелить.Хотела же сделать с претензией на шебби :shy: надо что-нибудь легенькое

но кракелюр всё равно до верха теперь делай, сначало сделаешь кракелюр,а потом уже сверху него узор но узор чуть выше середины кувшина делай ближе к верхнему краю,но не совсем на верху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так делала.а маслом,это масляные краски?я затирала сухим пегментом и после зафинишировала.и финишный скатался.

девочки , а подскажите ещё... я купала в оби красивую золотую краску.тренировалась на доске.намазала золотую,просушила,затем кракелюрный( собрался каплями)затем умбру.где были капли получились трещены.ну а почему каплями то собрался?

да маслянная краска)))) пигментом можно если вы деколу смывать не будете, тогда сверху алкидный лак. а скатался наверно потому что вы поверх деколы акриловым покрыли? каплями декола собирается. вам нужно через 3-5 мин. еще раз равномерно кисточкой по поверхности разнести лак. поэксперементируйте и найдете свое :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз про кракелюры речь зашла,можно я свой кофейничек многострадальный покажу,никак не доделаю,кракелюр меймери,мой любимый.Но мне кажется переборщила с трещинками,слишком много

039.jpg

Еще сахарница к нему,но на ней вообще не видны трещинки,слишком тонкий слой нанесла

040.jpg

Lenusia, потертости прям как и были!!!!!!! и трещинки здоровские! как-нибудь и себе такой лак приобрету. так хвалят его)))) а я свои никак не изведу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Собираюсь клеить рисовую бумагу на часы, т.е. кусок будет большой. Это правда, что она не растягивается как салфетка? Ее не надо мочить водой? И клеить как обычно лаком-клеем для декупажа? Буду благодарна за ответы, очень не хочется испортить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Собираюсь клеить рисовую бумагу на часы, т.е. кусок будет большой. Это правда, что она не растягивается как салфетка? Ее не надо мочить водой? И клеить как обычно лаком-клеем для декупажа? Буду благодарна за ответы, очень не хочется испортить)))

как салфетка она не растягивается,клеим как обычную салфетку можно и ПВА, замачивать в воде ненадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые барышни, доброго времени суток!

Приглашаем Вас в нашу мастерскую!

Мы откроем секрет декорирования (декупаж).

Научим вышивать крестиком и делать милые открытки!

Будем рады знакомству с Вами!

Звоните 8960-883-60-68 Екатерина.

Приходите Ворошиловский район, ул.Социалистическая, дом 20 "Консультативный центр для молодых семей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...