Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

так кто учитель-то!!!! :misc_flowers:

Да ладно тебе)) :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, скромничать тоже не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не удержалась, чтобы не похвастаться. завтра буду в композиции фотографировать

IMG_7326.jpg IMG_7325.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не удержалась, чтобы не похвастаться. завтра буду в композиции фотографировать

IMG_7326.jpg IMG_7325.jpg

А я опять только хотела комп выключить. зашла напоследок, а тут красоту выставили!!!!!!!! :very_funny: идея с рамочкой на отлично!!!!! очень нежная работа!!!!! здорово!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шторка объемная и лаванда немного тоже. хотела начинить её сушеными соцветиями, но что-то не хочу. а так в раму вниз сейчас насыплю сушеной лаванды

 

писать просто до конца не всегда успеваю - семиделкина я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_7330.jpgIMG_7332.jpg

 

IMG_7338.jpg

 

IMG_7345.jpgIMG_7346.jpgIMG_7347.jpg

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IMG_7330.jpgIMG_7332.jpg

 

IMG_7338.jpg

 

IMG_7345.jpgIMG_7346.jpgIMG_7347.jpg

у вас прям работа за работой идет!!!!!! уютный и домашний наборчик! цвета очень нравятся и нежные и светлые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вчера майку ребёнку делала.так здорово получилось!!!!!!!!!!!!а потом взяла прогладила балда через бумагу,а она прилипла на краску.я бегом майку замачивать,оттирать бумажку,а немного всё равно осталось и краски почему-то цвет поменяли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Девочки, у меня на работе есть заварник темно-темно-серый, очень качественный керамический, заварка в нем неделю может стоять и как свежая (я такую не пью, конечно, но как-то простояла у меня она неделю, пока на больничном была). Так вот, хочу как-нибудь обвеселить его внешний вид. И вопросы:

1. Как чувствует себя декупаж на нагреваемой керамике?

2. Свойства заварника могут как-то измениться после "обвеселения"?

3. Ради одного заварника много всего купить надо будет наверное, да? Для декупажа в смысле.

 

P.S. Извиняюсь, что не читаю всю темку для ответа на свой вопрос, но вы так много написали уже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Девочки, у меня на работе есть заварник темно-темно-серый, очень качественный керамический, заварка в нем неделю может стоять и как свежая (я такую не пью, конечно, но как-то простояла у меня она неделю, пока на больничном была). Так вот, хочу как-нибудь обвеселить его внешний вид. И вопросы:

1. Как чувствует себя декупаж на нагреваемой керамике?

2. Свойства заварника могут как-то измениться после "обвеселения"?

3. Ради одного заварника много всего купить надо будет наверное, да? Для декупажа в смысле.

 

P.S. Извиняюсь, что не читаю всю темку для ответа на свой вопрос, но вы так много написали уже )))

а можно фото в студию)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с фоткой проблема, мой "суперсовременный" компьютер на работе не видит телефон (((

По форме такой примерно (только дешевле))) и объем 200 мл где-то)

http://dragon-cha.ru/magazin/product/201309406

а по цвету такой http://chaline.ru/shop/product/370

без рисунков, гравировок - гладенький, ровненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Девочки, у меня на работе есть заварник темно-темно-серый, очень качественный керамический, заварка в нем неделю может стоять и как свежая (я такую не пью, конечно, но как-то простояла у меня она неделю, пока на больничном была). Так вот, хочу как-нибудь обвеселить его внешний вид. И вопросы:

1. Как чувствует себя декупаж на нагреваемой керамике?

2. Свойства заварника могут как-то измениться после "обвеселения"?

3. Ради одного заварника много всего купить надо будет наверное, да? Для декупажа в смысле.

 

P.S. Извиняюсь, что не читаю всю темку для ответа на свой вопрос, но вы так много написали уже )))

 

Теперь понятно..

ну тогда по порядку))

1. Не знаю , отзывов не слышала, сама такой не использовала))

2. На этот вопрос вы сможете ответить только испытав это на личном опыте))), но думаю что не должны свойства испортится

3. Ну как всегда полный набор декупажницы )) грунт акриловы, клей для декупажа по керамике, можно в принципе и простой клей для декупажа, акриловые краски, декупажные карты или салфетки, финишный лак для декупажа желательно тоже по керамике - такой как порцелан, в приницпе можно попробовать лак для бань и саун , ну и кисточки)))

 

P.S. Если вы никогда не пробовали делать декупаж, то я бы вам не советовала начинать с такого предмета- начните с простых досочек, баночек, попробуйте на них сделать декупаж.. А потом уже и браться за чайник.. Поверьте из личного опыта.. Первые работы - это не всегда восторг, особенно ты это понимаешь с годами))) и с опытом)))

Вот тут вы можете увидеть множество примеров декора изделий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, спасибо )))) большое! :waiting: Пусть лучше будет "голенький"))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, спасибо )))) большое! :waiting: Пусть лучше будет "голенький"))) :hi-hi:

Я тоже так думаю))) К стати , не смотря на то, что я очень давно занимаюсь декупажем и без ложной скромности))) успешно)) дома предпочитаю вещи держать в их изначальном виде))), ну конечно есть у меня парочка переделанных вещиц))) но я не фанатка чтобы передекупажить все предметы дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня дома вообще ничего нет декупажного ))) А вот чайничек хотелось бы, и на него прямо-таки просится что-то нарядное, НО я пока не готова выложить кругленькую сумму за материалы для декупажа (я и не предполагала, что столько всего надо будет!), тем более что в дальнейшем не буду этим заниматься. А куда-то его везти из Красноармейска, чтобы умеющие люди облагородили - это уже слишком круто для такого малюсенького рабочего чайничка )))

 

ЗЫ: Шеф вон предложил свои услуги - замазкой цветочек нарисовать сможет ))) бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня дома вообще ничего нет декупажного ))) А вот чайничек хотелось бы, и на него прямо-таки просится что-то нарядное, НО я пока не готова выложить кругленькую сумму за материалы для декупажа (я и не предполагала, что столько всего надо будет!), тем более что в дальнейшем не буду этим заниматься. А куда-то его везти из Красноармейска, чтобы умеющие люди облагородили - это уже слишком круто для такого малюсенького рабочего чайничка )))

 

ЗЫ: Шеф вон предложил свои услуги - замазкой цветочек нарисовать сможет ))) бесплатно)

ну да)) декупаж это не дешёвое заняие)) А что замазкой- вариант- креативно будет))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно прочла тему про распечатки которые со временем выцветают. у меня пока мало прошло времени чтоб это проследить. у меня струйник с водными чернилами пр-во германия. защищаю акр. лаком плейдовским. а потом наношу несколько слоев матового сонет, а затем уже строительные лак. от чего же зависит качество работы надолго? не хочется чтоб твоя работа превратилась в подрисованную апликацию :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно прочла тему про распечатки которые со временем выцветают. у меня пока мало прошло времени чтоб это проследить. у меня струйник с водными чернилами пр-во германия. защищаю акр. лаком плейдовским. а потом наношу несколько слоев матового сонет, а затем уже строительные лак. от чего же зависит качество работы надолго? не хочется чтоб твоя работа превратилась в подрисованную апликацию :blink:

а где ты такое прочитала?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где ты такое прочитала?

на форуме рр! В советуемся 6! Там девушка Natalia_Sh дает ссылку на сайт любителей декупажа! Я через телефон найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на форуме рр! В советуемся 6! Там девушка Natalia_Sh дает ссылку на сайт любителей декупажа! Я через телефон найти не могу.

я вот не знаю, сколько занимаюсь и такого не замечала,правда я пользуюсь только лазерными распечатками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки на майле конкурс стартовал так что кто хоет попробовать силы добро пожаловать тема очень интересная, Стимпанк все подрбности тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день а я с вопросиком. покрыла круглую деревянную шкатулку из массива морилкой. теперь крышка не закрывается. сохнет уже второй день. (на ощупь конечно сухая). вот я думаю вернется ли она к своему размеру если еще подождать или не стоит? я бы тогда начала бы лишнее убирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день а я с вопросиком. покрыла круглую деревянную шкатулку из массива морилкой. теперь крышка не закрывается. сохнет уже второй день. (на ощупь конечно сухая). вот я думаю вернется ли она к своему размеру если еще подождать или не стоит? я бы тогда начала бы лишнее убирать)))
подожди ещё денёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

булавка, я тоже только лазерными пользуюсь и печатаю всегда в одной конторе. они меня знают и сразу выставляют нужные свойства печати))))

я попробую на фотобумаге распечатать на струйнике на днях дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, я тоже только лазерными пользуюсь и печатаю всегда в одной конторе. они меня знают и сразу выставляют нужные свойства печати))))

я попробую на фотобумаге распечатать на струйнике на днях дома

я даже и не узнавала где у нас печатают на лазерниках. удобней конечно дома подбирать))) есть у меня пара работ, но им всего год и пока ничего не изменилось. но вот вчера решила распечатки на фотобумаге замочить и они не потекли. :blink: вода прям легооонько окрасилась. хотя точно знаю на кальке, салфетке все течет))) волнует теперь только долговечность работ с моими чернилами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сразу выставляют нужные свойства печати))))

а что под этим подрузомевают?

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лена булавка.посмотрела твои работы клёвые!!!!!!!!!мне очень первая шкатулка понравилась.

скажи пожалуйста ты в своих работах какой кракелюрный лак используешь?где крупные трещены.и чем таким золотым замазываешь эти трещинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лена булавка.посмотрела твои работы клёвые!!!!!!!!!мне очень первая шкатулка понравилась.

скажи пожалуйста ты в своих работах какой кракелюрный лак используешь?где крупные трещены.и чем таким золотым замазываешь эти трещинки?

спасибо огромное! У меня 2х шаговый фирмы арс-хобби крупный. Стампериа кракле соттиле. На шкатулке затирала золотым акрилом и быстренько стирала лишнее. Хотя конечно разводы остались. По правилам этот кракле затирают порошками. Но мне тогда цвет нужен был не яркий. Поэтому решилась на краску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что под этим подрузомевают?

нужный по задумке эффект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, можно еще вопрос задать: как вы клеите большие куски салфетки на выпуклую поверхность? У меня приклеилась в принципе нормально, но рисунок прямоугольной формы немного наискось пошел внизу. Этого можно как-то избежать? Читала, что разделить салфетку на фрагменты, но что-то не представляю, как это будет выглядеть. Поделитесь пожалуйста.

Булавка, а кракелюр арс-хобби (у меня такой же, только мелкий) как у тебя наносится, нормально? Ты его когда наносишь, только один раз по одному месту мажешь (у меня так не получается), и если да, то какой кистью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, можно еще вопрос задать: как вы клеите большие куски салфетки на выпуклую поверхность? У меня приклеилась в принципе нормально, но рисунок прямоугольной формы немного наискось пошел внизу. Этого можно как-то избежать? Читала, что разделить салфетку на фрагменты, но что-то не представляю, как это будет выглядеть. Поделитесь пожалуйста.

Булавка, а кракелюр арс-хобби (у меня такой же, только мелкий) как у тебя наносится, нормально? Ты его когда наносишь, только один раз по одному месту мажешь (у меня так не получается), и если да, то какой кистью?

ну смотря что за поверхность.. я обычно все кисточкой стараюсь делать. а еще чтоб салфетка сильно не рвалась(я так на шарики клеила) берете салфетку и разравниваете ее на файле. потом промазываете разбавленным пва. сушите феном. потом промазываете НЕразбавленным пва и снова сушите феном. аккуратно отрываете салфетку от файла ипусть досушивается. удобно тем что салфетка не рвется. а когда клеите куда намазали пва там и мокнет. вообщем контролируете прцесс намокания и растяжения)))))

а кракле первый шаг кисточкой, а второй и кисточкой и пальцем можно(по кругу. трещинки аккуратнее будут) . далучше долго 2й шаг не возюкать. трещинки быстро начинают проявляться. когда хочу крупные наношу толще слой, а мелкие соответственно тоньше слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну смотря что за поверхность.. я обычно все кисточкой стараюсь делать. а еще чтоб салфетка сильно не рвалась(я так на шарики клеила) берете салфетку и разравниваете ее на файле. потом промазываете разбавленным пва. сушите феном. потом промазываете НЕразбавленным пва и снова сушите феном. аккуратно отрываете салфетку от файла ипусть досушивается. удобно тем что салфетка не рвется. а когда клеите куда намазали пва там и мокнет. вообщем контролируете прцесс намокания и растяжения)))))

что- то как то замудрёно и сложно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что- то как то замудрёно и сложно)))

это я для шариков только замудрила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Всем привет! Я новичок! Мне очень нужны салфетки с подсолнухами, разные..Хочу придать новую жизнь старому кухонному гарнитуру..Подскажите где купить? Смотрела в магазинах, на рынках, нет нигде..Может дома у кого есть? Я б купила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Всем привет! Я новичок! Мне очень нужны салфетки с подсолнухами, разные..Хочу придать новую жизнь старому кухонному гарнитуру..Подскажите где купить? Смотрела в магазинах, на рынках, нет нигде..Может дома у кого есть? Я б купила..

в магазинах для творчества поищите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Всем привет! Я новичок! Мне очень нужны салфетки с подсолнухами, разные..Хочу придать новую жизнь старому кухонному гарнитуру..Подскажите где купить? Смотрела в магазинах, на рынках, нет нигде..Может дома у кого есть? Я б купила..

я видела в торгушке.в доме быта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день! я к вам со своими часами. к сожалению с той картинкой так и ничего и не вышло. при распечатке получается плохое качество. в итоге появилась у меня такая салфеточка. оно даже и к лучшему ведь в подарок делала. а то если бы распечатка выгорела было бы стыдно.

b640405522eb.jpg

cdef9a464983.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день! я к вам со своими часами. к сожалению с той картинкой так и ничего и не вышло. при распечатке получается плохое качество. в итоге появилась у меня такая салфеточка. оно даже и к лучшему ведь в подарок делала. а то если бы распечатка выгорела было бы стыдно.

b640405522eb.jpg

cdef9a464983.jpg

Булавка, слов нету, просто КРАСОТА. И такие пожелания добрые. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Булавка, слов нету, просто КРАСОТА. И такие пожелания добрые. :misc_flowers:

LaQueSaba, спасибо большое!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...