Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

Ой, девочки, какая темка у вас интересная! я пока всю не осилила.

у меня обычно перед новым годом зудеж начинается, что-нибудь сделать собственными руками надо. в этом году приспичило бутылку шампанского декорировать.

декупаж - это для меня новое, я в основном паучу :vyazanie_young: , вяжу то есть. а тут так захватило!

правда техники мне совсем не хватает, первые две салфетки запорола, рисунок скукоживается, складками идет, и выправить не получалось. сейчас стоят две бутылки шампанского - уже с лаком сохнут. складки есть, но не такие большие как на первых салфетках. и шкуркой я их полировать пока не буду. вот вопрос - шкурить надо сразу после первого слоя лака? или их доджно быть больше?

Работать со стеклом труднее, чем с деревом,стекло не вптывает в себя влагу.. Поэтому грунт надо уметь накладывать на стекло,потому как при наклеивании салфетки он может давать складки и вообще может слезть с бутылки..То что касается складок.. если складки образовались на салфетке, шкурить надо сразу, после приклеивания салфетки клеем и её высыхания,до того ,когда наносишь лак и краски, т.е сначало убрать "косяки" а потом уже наводить красоту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а часы кто-то делал? Интересует вот что: насколько точно ходят механизмы для часов, которые продаются вместе (там же) с заготовками и насколько они шумные (тихо ходят или сильно слышно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а часы кто-то делал? Интересует вот что: насколько точно ходят механизмы для часов, которые продаются вместе (там же) с заготовками и насколько они шумные (тихо ходят или сильно слышно).

ну ходят нориально,тихо тикают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сейчас часы делаю. уже наверно больше 2х недель ничего толком придумать не могу. хотела человеку под красную кухню сделать. попросили с красными розами. вот только мне не хочется со стандартными популярными розами делать. как замудрю себе что-нибудь в голове.)))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, с той картинкой как в сообществе переделывали? таких точно ни у кого не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, с той картинкой как в сообществе переделывали? таких точно ни у кого не будет

точно она самая))))) я сначала сделала имитацию цветного кружева как по мастер-классу Наташи Фохтиной. получилась жуть)) думаю в центре розы сделать, вокруг циферблат. а дальше по кругу либо узорный рисунок контурами (точечную роспись) либо сделать меленькие обьемные розочки шпатлевкой. вот только каким цветом весь этот обьем обыграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, объем по контуру но немного, а то будет сильно перенасыщено. а оттенить только края и то надо будет в конце смотреть цветом оттенять или просто битумом немного. а то может и вообще не оттенять. видно будет позже. я никогда так жестко рамки не ставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, объем по контуру но немного, а то будет сильно перенасыщено. а оттенить только края и то надо будет в конце смотреть цветом оттенять или просто битумом немного. а то может и вообще не оттенять. видно будет позже. я никогда так жестко рамки не ставлю

спасибо! посмотрим что получится. очень хочется подарить до нового года.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ну подскажите!!!!!на светлый тон нанесла кракелюрный лак.чем нужно сверху намазать что бы трещены просматривались.??вот видела что-то сначало тёмное намазывают ,а потов вытирают.и остаются трещенки видимые слегка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки ну подскажите!!!!!на светлый тон нанесла кракелюрный лак.чем нужно сверху намазать что бы трещены просматривались.??вот видела что-то сначало тёмное намазывают ,а потов вытирают.и остаются трещенки видимые слегка

сначало скажи что за кракелюр ты нанесла?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работать со стеклом труднее, чем с деревом,стекло не вптывает в себя влагу.. Поэтому грунт надо уметь накладывать на стекло,потому как при наклеивании салфетки он может давать складки и вообще может слезть с бутылки..То что касается складок.. если складки образовались на салфетке, шкурить надо сразу, после приклеивания салфетки клеем и её высыхания,до того ,когда наносишь лак и краски, т.е сначало убрать "косяки" а потом уже наводить красоту))

не поняла, шкурить по мокрой салфетке? я ж обдеру ее всю. или подождать пока она подсохнет, но неокончательно высохнет?

спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла, шкурить по мокрой салфетке? я ж обдеру ее всю. или подождать пока она подсохнет, но неокончательно высохнет?

спасибо за советы.

шкурить, когда салфетка высохнет, а потом уже покрывать лаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначало скажи что за кракелюр ты нанесла?)))

нанесла лак кракелюрный decola.цвет фона еле подобрала,сверху нанесла кракеллюрный лак.хочу чуть-чуть трещенки выделить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нанесла лак кракелюрный decola.цвет фона еле подобрала,сверху нанесла кракеллюрный лак.хочу чуть-чуть трещенки выделить

декола одношаговый вроде только. сначала фон, потом лак, потом основной цвет кистью в одном направлении и ждать трещин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нанесла лак кракелюрный decola.цвет фона еле подобрала,сверху нанесла кракеллюрный лак.хочу чуть-чуть трещенки выделить

ну да у меня тоже вопрос - декола одношаговый? или двушаговый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
декола одношаговый вроде только. сначала фон, потом лак, потом основной цвет кистью в одном направлении и ждать трещин

контрастную краску не обязательно кистью наносить к стати)) можно и губкой , всё зависит какого эффекта ты хочешь достичь)))

Мягкий ёжик - одношаговый кракелюрный лак - даёт эффект растрескавшейся краски с годами))

для примера

DSC02091.jpgDSC02093.jpg

первый слой - серебро, потом одношаговый кракелюр, потом контрастная краска бордовая, под воздействием кракелюра верхний слой краски рвётся и проступает нижний слой серебряной краски

двушаговый - эффект потрескавшейся картины..такой налёт старины

 

пример

DSC03919.jpgDSC06373.jpgDSC00685.jpg

 

разные составы и фирмы двушаговых кракелюрных лаков дают разного вида трещинки))

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
декола одношаговый вроде только. сначала фон, потом лак, потом основной цвет кистью в одном направлении и ждать трещин

да, Декола только одношаговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да!одношаговый я фон нанесла,потом лак.теперь хочу просто трещенки выделить.не хочу ничем сверху закрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да!одношаговый я фон нанесла,потом лак.теперь хочу просто трещенки выделить.не хочу ничем сверху закрашивать

у меня одна работа с деколой 6b27758e927b.jpg вы такой эффект хотите получить?

68c8b61c909b.jpg или так? это двухшаговый кракле при помощи деколы/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да!одношаговый я фон нанесла,потом лак.теперь хочу просто трещенки выделить.не хочу ничем сверху закрашивать

ааа поняла, ну так сначало работу несколько раз надо покрыть акриловым лаком, а потом деколой потом когда образовались трещинки надо затереть сухим пигментом - это может быть серебрянка, бронзовка пастель , только не масляная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааа поняла, ну так сначало работу несколько раз надо покрыть акриловым лаком, а потом деколой потом когда образовались трещинки надо затереть сухим пигментом - это может быть серебрянка, бронзовка пастель , только не масляная

а я маслом затирала всегда, потом смывала. а если пастелью покрывать тогда и смывать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я маслом затирала всегда, потом смывала. а если пастелью покрывать тогда и смывать не надо?

ну вообщем то я этим методом не пользовалась именно деколой,но слышала, что смывать этот кракелюр нельзя.. другие да- смыывают а этот нет хотя говорю то что слышала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообщем то я этим методом не пользовалась именно деколой,но слышала, что смывать этот кракелюр нельзя.. другие да- смыывают а этот нет хотя говорю то что слышала..

а я на браслете как раз смывала и на комодике тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я на браслете как раз смывала и на комодике тоже.

а масло долго сохло?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а масло долго сохло?

лучше просушить сутки полтора. с комодом мучилась потому что холода настали и отопления не было. масло если не досушила все смывалось. а браслет сутки сушила и вообще классно получилось и смывалось легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше просушить сутки полтора. с комодом мучилась потому что холода настали и отопления не было. масло если не досушила все смывалось. а браслет сутки сушила и вообще классно получилось и смывалось легко.

всё понятно теперь -тогда лучше малом затирать.. если сухими пигментами однозначно смоется, даже если сутки стоять будут! потому как липнуть им не к чему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, а вот насчет лака давно хотела спросить. тикурилла паркети яся. вроде полиуретановый. хороший? если приобрету себе деньги не на ветер. удобно ли им финишную лакировку делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, а вот насчет лака давно хотела спросить. тикурилла паркети яся. вроде полиуретановый. хороший? если приобрету себе деньги не на ветер. удобно ли им финишную лакировку делать?

не скажу - не пользуюсь, у каждого про него всо мнение - кто хвалит , кто нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не скажу - не пользуюсь, у каждого про него всо мнение - кто хвалит , кто нет

может леруа-мерлен откроет новые нам лаки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааа поняла, ну так сначало работу несколько раз надо покрыть акриловым лаком, а потом деколой потом когда образовались трещинки надо затереть сухим пигментом - это может быть серебрянка, бронзовка пастель , только не масляная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Я СРАЗУ КРАКЕЛЮРНЫЙ НАМАЗАЛА.ВСЁ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ?

Изменено пользователем мягкий ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Я СРАЗУ КРАКЕЛЮРНЫЙ НАМАЗАЛА.ВСЁ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ?

смойте деколу. просушите хорошо. я пользовалась лаком матовым сонет. сделайте как вам МаринКо написала. желаю вам чтоб получилось все на отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смойте деколу. просушите хорошо. я пользовалась лаком матовым сонет. сделайте как вам МаринКо написала. желаю вам чтоб получилось все на отлично!

ЧЕМ СМЫТЬ?ВОДОЙ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕМ СМЫТЬ?ВОДОЙ?

да тепленькой водой. пока скользить не перестанет, значит все смысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тепленькой водой. пока скользить не перестанет, значит все смысли.

пойду смывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё смыла.а лаком покрывать завтра? надо же что бы подсохло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё смыла.а лаком покрывать завтра? надо же что бы подсохло

да лучше завтра. и будете слои лака наносить тоже с просушкой. слоев 5 или 7 я наносила. последний слой часик-два просушите и можно деколу наносить. чем толще слой тем покрупнее трещинки получатся. лично я так делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покрыла декоративную сторону разделочной дощечки лаком для бань и саун. Это правильно или нет? Или надо сначала каким-то другим лаком, а потом уже водостойким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...