Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

Я покрыла декоративную сторону разделочной дощечки лаком для бань и саун. Это правильно или нет? Или надо сначала каким-то другим лаком, а потом уже водостойким?

пойдёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) он не блестит))) наверное сначала надо глянцевым, а потом уж этим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) он не блестит))) наверное сначала надо глянцевым, а потом уж этим))

ну значит такой лак- не глянцевый, чтобы блестело надо глянцевым покрывать или полуглянцевым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, а вот насчет лака давно хотела спросить. тикурилла паркети яся. вроде полиуретановый. хороший? если приобрету себе деньги не на ветер. удобно ли им финишную лакировку делать?

яссю к нам не возят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яссю к нам не возят

осенью у нас была. Сейчас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осенью у нас была. Сейчас не знаю

спорить где у вас была не буду, но я постоянно покупаю лак в тик на мира и продавцы тамошние и говорят так что в наш город её не возят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спорить где у вас была не буду, но я постоянно покупаю лак в тик на мира и продавцы тамошние и говорят так что в наш город её не возят

я завтра прям и позвоню в нашем районе тиккурилу и узнаю. а то мош действительно перестали возить((( мне вечно не везет с лаками там. как ни приду в наличии нет и жду неделю когда привезут. и кстати когда в последний раз приходила к ним кивы не было и решила взять лак натура. и мне она даже больше понравилась и продавец говорил что она по качеству лучше кивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

булавка, а что за лак? кинь картинку пожалуйста.

я вообще сначала по магазинам звоню, а потом только еду. раньше каталась и не жалко было времени, а сейчас и сил лишних особо нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, а что за лак? кинь картинку пожалуйста.

я вообще сначала по магазинам звоню, а потом только еду. раньше каталась и не жалко было времени, а сейчас и сил лишних особо нет)

 

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотела бы себе какой-нибудь прочный лак. вонючие алкидные для меня не вариант. ребенок, мама аллергик. летом только в подвале мазала им))))) хвалят много поли-р фирму. но их у нас нет.... а вы таким не пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, я про натуру спрашивала что за лак. ясся мне известна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, мне кивы предостаточно) а несколько вещиц делала для прочности покрывала каким-то вонючим тоже со слоном. в оби брала. названия не помню. в сообществе в материалах про него тоже писали. аэрозольным для материнских плат покрывала тоже прочный, но вонь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, мне кивы предостаточно) а несколько вещиц делала для прочности покрывала каким-то вонючим тоже со слоном. в оби брала. названия не помню. в сообществе в материалах про него тоже писали. аэрозольным для материнских плат покрывала тоже прочный, но вонь ....

http://vk.com/album76423296_160386484

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, видела такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А существует какой-нибудь глянцевый водостойкий и не вонючий лак? Аква-лак блестит? Для бань и саун хорош тем, что вообще без запаха, но на доске его как будто вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А существует какой-нибудь глянцевый водостойкий и не вонючий лак? Аква-лак блестит? Для бань и саун хорош тем, что вообще без запаха, но на доске его как будто вообще нет.

берите с пометкой глянцевый. Акриловые без запаха. Все что разбавляется растворителями воняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яссю к нам не возят

вы были правы. говорят что люди не понимают как это лак может водой разбавляться. и типа из-за этого они отказались его возить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы были правы. говорят что люди не понимают как это лак может водой разбавляться. и типа из-за этого они отказались его возить))))

а киву по ходу только мы и берем :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а киву по ходу только мы и берем :very_funny:

а он у меня сразу спросил, а вам для поделок :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

года 2 назад на мира мальчики ещё удивлялись когда спрашивали для чего. да и зимой он редкостью был потому как с ноября по апрель они его не возили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите пожалуйста как правильно нанести краску губкой при одношаговом кракле чтоб нижний контрасный слой не просвечивал через краску, а виден был только в трещинах. на видео все так ловко получается. может губка должна быть влажной или много набирать краски на губку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста как правильно нанести краску губкой при одношаговом кракле чтоб нижний контрасный слой не просвечивал через краску, а виден был только в трещинах. на видео все так ловко получается. может губка должна быть влажной или много набирать краски на губку?

краски на губку достаточно набирай, и прикосайся к одному месту- один раз

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краски на губку достаточно набирай, и прикосайся к одному месту- один раз

а деколу обязательно 2 часа сушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а деколу обязательно 2 часа сушить?

нет, суши до отлипа,т.е. пальчик липнет ,если совсем высохнет,то и трещинки не получишь

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, суши до отлипа,т.е. пальчик липнет ,если совсем высохнет,то и трещинки не получишь

сделала. но все равно нижний слой сильно просвечивает. такое ощущение что на губку нужно набирать кило краски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделала. но все равно нижний слой сильно просвечивает. такое ощущение что на губку нужно набирать кило краски)))

ну вообщем-то методом тыка)) надо приноровиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообщем-то методом тыка)) надо приноровиться))

я так уже и поняла)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если по правилам, то нижний слой не должен просвечивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если по правилам, то нижний слой не должен просвечивать?

ну вообще каждый для себя сам определяется должен или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, а где именно за оби магазин мебельной фурнитуры? сзади оби если смотреть на вход? или на симонова-космонавтов где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, а где именно за оби магазин мебельной фурнитуры? сзади оби если смотреть на вход? или на симонова-космонавтов где-то?

За Оби там, где гаражи и стоят отдельно несколько высоток, там еще рядом военная часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, а где именно за оби магазин мебельной фурнитуры? сзади оби если смотреть на вход? или на симонова-космонавтов где-то?

Лен,ты не знаешь где этот магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен,ты не знаешь где этот магазин?

нет. но теперь представляю. просто мне надо точно объяснить неродственнику, чтобы меньше в сволй адрес брани слышать, когда повезет туда. я ж не молчу и в ответ достается всей его стороне. а мне ручки нужны прям очень.

а ты знаешь точный адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. но теперь представляю. просто мне надо точно объяснить неродственнику, чтобы меньше в сволй адрес брани слышать, когда повезет туда. я ж не молчу и в ответ достается всей его стороне. а мне ручки нужны прям очень.

а ты знаешь точный адрес?

Название улицы - нет, новоощем- то тебе правильно объяснили.. мне кажется там мимо не пройдёшь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно еще вопрос, потому что читая интернет я совсем запуталась. Если купить битумный лак в строительном магазине, он должен быть на какой-то определенной основе (водной и т.п.) или это не играет роли? Надо ли его разбавлять? И как (и чем) же его нанести, что бы он был как тень по контуру? Или все-таки художественный битум лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно еще вопрос, потому что читая интернет я совсем запуталась. Если купить битумный лак в строительном магазине, он должен быть на какой-то определенной основе (водной и т.п.) или это не играет роли? Надо ли его разбавлять? И как (и чем) же его нанести, что бы он был как тень по контуру? Или все-таки художественный битум лучше?

Художественный лучше- есть у меня строиительный -пакость несусветная, не рекомендутак же лак фирмы сонет- тот же строительный только разлит по маленьким баночкам .. самый лучший - итальянский !! Наностить надо губкой по краюизделия , даже ябы сказала полусухой губкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, спасибо огромное! Поеду в художественный магазин. А он примерно сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, спасибо огромное! Поеду в художественный магазин. А он примерно сколько стоит?

последний раз видела в Садко ещё год назад, потом он не появлялся.. да к стати забыла сказать - ещё есть не плохой битум фирмы идиго- там 4 баночки- все очень полезные для затирки трещинк- серебро,золото и медь и битум... продаётся в "Вышивайке" ... я этот набочик обажаю

 

 

вот этот итальянский

c92392e63f0bt.jpg

 

вот этоту меня есть - потому как нет другого сейчас-но какашка чеслово!от строительного не отличается))) разве что баночка маленькая

02m.jpg

 

вот этот очень классный

dp3336121.jpg

 

ооо в нэте искала фото и вот что нашла ))) про себя)))

тык

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, а где именно за оби магазин мебельной фурнитуры? сзади оби если смотреть на вход? или на симонова-космонавтов где-то?

да если смотреть на вход. прям через дорогу переходите и надпись прям издалека видно. в первой 9ти этажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, спасибо за подсказку насчет лаков и наборчика. Вышивайка мне как раз по пути. А затирка в остальных баночках в каком виде? Порошок? Или как краску можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...