Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Разговоры о декупаже-2

Рекомендованные сообщения

закончила наконец-то один набор)))

 

image.jpg

очень красиво!!!!!!!!! тоже хочу что нибудь серьёзное сделать.то заготовку не могу найти,а если найду,то картинку не знаю какую подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, очень красиво! нежно и мастерски! видно что лакировка ровная! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас сегодня поздравляю

С прекрасным, светлым, чистым днем,

Я только счастья пожелаю,

Здоровья, мира! С Рождеством!a271e17794a5bb78f8002290cb9af25d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
image.jpg image.jpg IMG_7237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видно что лакировка ровная!

это не самое главное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не самое главное)))

pselena, для меня это пока мучение :bu: а боковинки это салфетка или распечатка. выглядит как сложный трафарет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

булавка, боковины - это карта чипартовская затонированная. а на верхушке в некоторых местах прорисована античным золотом.

 

грунт, тонировка акрилом умброй, карты чип-артовские, тонировка умброй натуральной, античное золото и золотая паста. ну а лак - кива полуматовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, боковины - это карта чипартовская затонированная. а на верхушке в некоторых местах прорисована античным золотом.

 

грунт, тонировка акрилом умброй, карты чип-артовские, тонировка умброй натуральной, античное золото и золотая паста. ну а лак - кива полуматовый

так вот для какой красоты умбра вам нужна была! :misc_ok: спасибо за материалы! если бы не сказали что тонировали в жизни бы не догадалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну она идеально подходит для создания эффекта старого дерева - умбра натуральная. а здесь она просто в одном тоне с одним цветом на основном мотиве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну она идеально подходит для создания эффекта старого дерева - умбра натуральная. а здесь она просто в одном тоне с одним цветом на основном мотиве

надо наверно точно приобрести себе такой цвет краски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
image.jpg image.jpg IMG_7237.jpg

ну я как вредная))) мне всё нравится, но ручки бы сделал все одинаковые наверное)) что- то на двух нижних ящиках ручкине очень ..ну прости дорогая)))

 

P.S. хотя я может зря так придираюсь,в целом то всёклассно особенно боковинки классные!

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, Марина, мне самой не очень. у меня теперь проблема в том, что мне долго выбирать нельзя - муж стоит над душой и взглядом пепелит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а боковины - это отдельный косяк. цветовая палитра карты пошла в разрез о цветовой палитрой переда и вот я её тонировала, шкурила, прорисовывыла на крыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а боковины - это отдельный косяк. цветовая палитра карты пошла в разрез о цветовой палитрой переда и вот я её тонировала, шкурила, прорисовывыла на крыше

иногда косяки превращаются в шедевры))) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с фотографированием теперь отдельная проблема. в его крысиной норе света вообще нет. хотя деревья окна не загораживают. думала сегодня днем будет светло и при дневном освещении сфоткаю. ага! лампу направляла, под окно ставила - фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тоже на водной. Только оказалось он засыхает, то есть уже не смывается только когда лаком покроешь, а до этого хоть Или они все такие битумные лаки?

Что-то я слово пропустила. Я нанесла этот битумный лак, оставила сушить. Через сутки стала покрывать лаком (для бань и саун), а он все равно размазывается. А вот уже на следующий день, когда битумный лак высох вместе с обычным лаком, он уже не размазывался. Не знаю, понятно ли объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот натворила ещё

b6887c22adf1t.jpg

а это для дочи шкатулка

cad768ec977bt.jpg

46cd1a0b10f1t.jpg

bcdd3c1f5ee4t.jpg

шкатулочка славная, но девочке на крышке не очеь подходит зелёный тон)) а внутри прям здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотела желтый фон сделать,плавно переходящий в зелёный.а когда растушевывала,далеко на желтый залезла.исправлять не стала , что бы совсем не испортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот натворила ещё

b6887c22adf1t.jpg

а это для дочи шкатулка

cad768ec977bt.jpg

46cd1a0b10f1t.jpg

bcdd3c1f5ee4t.jpg

досочка очень понравилась. я лично то что ярко получается делаю цвет краски слоновой кости и полусухой губкой слегка приглушаю цвет или же так переходы смягчаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, с днем рождения нас с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, с днем рождения нас с тобой

pselena, спасибо!!!!! надо же у нас с вами день рождения в один день!!!! поздравляю вас! любви, добра и творческих успехов вам!!!!!! :misc_flowers: :salut:

Изменено пользователем булавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВЧОНКИ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС ОБЕИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!

:salut: :Laie_94: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с днём рождения!!! Торческих вам успехов и вдоновения!!

aec6408e7ff4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вечный календарь

 

image.jpg image.jpg

 

image.jpg image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вечный календарь

 

image.jpg image.jpg

 

image.jpg image.jpg

только хотела комп выключить, а тут красоту выставили! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, если надо сделать декупаж на керамическом горшке, причем не на всем, а украсить горшок элементами, то какие должны быть действия? Из того, что прочитала, получилось так:

1. шкурим в местах будущего рисунка

2. в этих же местах по контуру наносим грунт (художественный?) в 1 слой.

3. клеим салфетку, чтобы рисунок был ярче отделяем от нее только 1 слой, а второй оставляем.

4. сглаживаем переходы к фону горшка (красками для керамики или обычные акриловые пойдут?)

5. покрываем лаком (видимо весь горшок целиком).

Прокомментируйте пожалуйста, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, 1. обезжириваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pselena, спасибо. А дальше правильно?

Очень красивый календарь, особенно нравится как сочетаются цвета. Как называется цвет, который на уголках кубиков с цифрами (коричневый на фото)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, по задумке нормально. умбра жженая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, 1. обезжириваем

всё правильно ,1. сначало шкурим, 2. потом обезжириваем,даже пологике вещей.. мы длячего обезжириваем? для того чтобы потом приклеить.. и не было жирных следов даже от рук.. так вот если мы обезжирим а потом заляпаем этот горшок и руками и шкурками....

4. сглаживаем переходы к фону горшка (красками для керамики или обычные акриловые пойдут?) - акриловые пойдут

5. покрываем лаком (видимо весь горшок целиком). - весь горшок целиком))

 

да ещё обычно салфетки трёхслойные поэтому отделяем 2 белых слоя, а один с рисунком оставляем

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем за подсказки!

И еще вопрос: в магазинах для рукоделия не видела деревянных расчесок под декупаж. Где они продаются?

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое всем за подсказки!

И еще вопрос: в магазинах для рукоделия не видела деревянных расчесок под декупаж. Где они продаются?

посмотрите в отделах бижутерии! У нас есть такой отдел там и плоские продают и массажные! На рынке можно поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрите в отделах бижутерии! У нас есть такой отдел там и плоские продают и массажные! На рынке можно поискать.

Спасибо, Булавка, а ты ведь с Красноармейского (или я ошибаюсь?). Если да, то этот отдел далеко от Мальвины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11111.jpg IMG_7314.jpg Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Булавка, а ты ведь с Красноармейского (или я ошибаюсь?). Если да, то этот отдел далеко от Мальвины?

да. Это в магазине ТКАНИ следующий магазин за универмагом на юбилейном. Я давно правда там видела. Но расчесок там много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11111.jpg IMG_7314.jpg

очень понравилось! Интересно смотрится! А вы такую заготовку заказывали или где у нас можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11111.jpg IMG_7314.jpg

Лен,прям очень аккуратненько,умничка!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
булавка, сто лет назад покупала в арт-хобби бабочку, подставка - сам круг через интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен,прям очень аккуратненько,умничка!! :misc_flowers:

так кто учитель-то!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...