Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Новый каток в Центр. районе

Рекомендованные сообщения

Строительство катка в Центральном районе города (рядом с ТРЦ"Европа Сити Молл") уже закончено. Осталось провести некоторые наладочные работы, и ледовая арена заработает на полную мощность. Юных фигуристов здесь будет тренировать команда Ильи Авербуха, поклонники керлинга получат в этих стенах возможность заниматься «шахматами на льду», а волгоградцы и жители Краснослободска, от которого да катка теперь 10 минут езды через мост, смогут в свободное время покататься на коньках.

 

Новая спортивная арена станет самой современной общегородской ледовой площадкой. Проект не имеет аналогов в России. Строили его по самым современным европейским образцам. Власти Волгограда задумку одобрили, и сегодня работы на объекте уже подходят к завершению. Через пару недель каток, где, кроме фигуристов, смогут заниматься еще и поклонники керлинга, откроет свои двери для горожан.

 

Ледовый каток такого уровня первый не только в Волгограде, но и в России. Этот экспериментальный проект стоимостью 50 миллионов рублей реализуют в Волгограде инвесторы. Власти города идею поддержали, выделив земельный участок под строительство. Кроме инвесторов и властей, задумку волгоградцев одобрил и олимпийский чемпион, известный продюсер ледовых шоу Илья Авербух.

 

На ледовом катке предусмотрено все для удобства как будущих олимпийских чемпионов, так и их родителей. Трибунная зона для посетителей, гардеробы, комната проката коньков, магазин, кафе, теплые раздевалки, санузлы с душевыми - все в этом спортивном комплексе выполнено на высшем уровне. отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.действительно скоро открытие!!!!каток суперский будет!!!я заходила туда когда там ремонт был))))так прикольно будет,и главное все все продумали)))молодцы!!!будем ходить туда кататься))))))))ура!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мужу все мозги проела, во время олимпиады-ХОЧУ ИГРАТЬ В КЕРЛИНГ. Теперь рядом с домом ! Интересно -почем опиум для народа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строительство катка в Центральном районе города (рядом с ТРЦ"Европа Сити Молл") уже закончено. Осталось провести некоторые наладочные работы, и ледовая арена заработает на полную мощность. Юных фигуристов здесь будет тренировать команда Ильи Авербуха, поклонники керлинга получат в этих стенах возможность заниматься «шахматами на льду», а волгоградцы и жители Краснослободска, от которого да катка теперь 10 минут езды через мост, смогут в свободное время покататься на коньках.

 

Новая спортивная арена станет самой современной общегородской ледовой площадкой. Проект не имеет аналогов в России. Строили его по самым современным европейским образцам. Власти Волгограда задумку одобрили, и сегодня работы на объекте уже подходят к завершению. Через пару недель каток, где, кроме фигуристов, смогут заниматься еще и поклонники керлинга, откроет свои двери для горожан.

 

Ледовый каток такого уровня первый не только в Волгограде, но и в России. Этот экспериментальный проект стоимостью 50 миллионов рублей реализуют в Волгограде инвесторы. Власти города идею поддержали, выделив земельный участок под строительство. Кроме инвесторов и властей, задумку волгоградцев одобрил и олимпийский чемпион, известный продюсер ледовых шоу Илья Авербух.

 

На ледовом катке предусмотрено все для удобства как будущих олимпийских чемпионов, так и их родителей. Трибунная зона для посетителей, гардеробы, комната проката коньков, магазин, кафе, теплые раздевалки, санузлы с душевыми - все в этом спортивном комплексе выполнено на высшем уровне. отсюда

Кстати, точно такие же катки должны появиться во всех остальных района города. По крайней мере, так заявил инвестор. Так что, девочки, будем ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю,точно что в кировком уже есть)))).там будет теперь хоккейная база деток))))а тут фигурная))))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тюлень, неужели и для взрослых будет?

Я воспрял духом - будет куда Варьку записать со временем. Кстати, интересно, со скольки лет берут в кёрлинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирусик:-))), в Кировском уже работает? Фантастика! Он же открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, а где в Кировском? На банке? А то мне говорили, что его закрыли. Вруть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Russvet, весна наступила - лед растаял. Все логично для открытого катка. Была там пару месяцев назад - там строители что-то делали. Вряд ли рушили. Так что подождем зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, а где в Кировском? На банке? А то мне говорили, что его закрыли. Вруть?

Были неделю назад в Кировском на катке. Состояние грустное. На работающий совсем не похоже...надеюсь, с приходом морозов заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, Если что узнаете, плиз, напишите в теме о керлинге))) боюсь пропустить запись, тут рядом домов куча и детей столько же, можно не успеть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Каток открыли! Я там была! :icon_redface: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Каток открыли! Я там была! :icon_redface: :happy_family:

А по ценам можете сориентировать? И, еще, людей много? Как, в общем, впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, кёрлинг есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кёрлинг есть?

наша семья тоже керлинг любит, благодаря последней олимпиаде.Но, кажется, это дорогое удовольствие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про керлинг ничего не знаю. Была на торж.открытии. В прокат уже завезли коньки. По поводу цен и расписания никаких объявлений не было и никто ничего сказать не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таааааааак, после праздников буду на работу мимо ходить,все узнаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает расписание и цены на новом катке, напишите, плиз!!! И еще про каток в Кировском что-нибудь слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строительство катка в Центральном районе города (рядом с ТРЦ"Европа Сити Молл") уже закончено. Осталось провести некоторые наладочные работы, и ледовая арена заработает на полную мощность. Юных фигуристов здесь будет тренировать команда Ильи Авербуха, поклонники керлинга получат в этих стенах возможность заниматься «шахматами на льду», а волгоградцы и жители Краснослободска, от которого да катка теперь 10 минут езды через мост, смогут в свободное время покататься на коньках.

 

Новая спортивная арена станет самой современной общегородской ледовой площадкой. Проект не имеет аналогов в России. Строили его по самым современным европейским образцам. Власти Волгограда задумку одобрили, и сегодня работы на объекте уже подходят к завершению. Через пару недель каток, где, кроме фигуристов, смогут заниматься еще и поклонники керлинга, откроет свои двери для горожан.

 

Ледовый каток такого уровня первый не только в Волгограде, но и в России. Этот экспериментальный проект стоимостью 50 миллионов рублей реализуют в Волгограде инвесторы. Власти города идею поддержали, выделив земельный участок под строительство. Кроме инвесторов и властей, задумку волгоградцев одобрил и олимпийский чемпион, известный продюсер ледовых шоу Илья Авербух.

 

На ледовом катке предусмотрено все для удобства как будущих олимпийских чемпионов, так и их родителей. Трибунная зона для посетителей, гардеробы, комната проката коньков, магазин, кафе, теплые раздевалки, санузлы с душевыми - все в этом спортивном комплексе выполнено на высшем уровне. отсюда

Были сегодня на катке.Поехали с мужем специально попозже, чтобы было поменьше людей и спокойно покататься. Честно не поняла что в нем такого особенного. Просто полный отстой. Стоимость 250 рублей - взрослые, сеанс -1,5 часа. Получая бумажный чек, спрашиваю у кассирши - "во сколько начинается сеанс", отвечает "прямо сейчас идите". У меня опять возникает вопрос - "а как вы отслеживаете кто у же откатался 1,5 часа, как вы людей выгоняете", ответ - "мы не выгоняем, они сами уходят....". Когда вошли внутрь, переобулись, вышли на каток, больше вопросов не было. Лед видимо за сутки не почистили ни разу (время было 21.00), буквально снежная крошка лежит, весь лед покоцанный. За такие деньги это просто кошмар. В прошлом году на "Зените" за 50 рублей, лед на много лучше был. Никакие раздевалки там не работают, да и раздеваться не захочешь- очень холодно. У меня замерзли и нос и уши, колени, попец, спасибо мужу - перчатки свои отдал. Куртки, шапки, варежки нужны обязательно. На прокат какие коньки не знаю, у нас свои. Трибуна- это отдельная песня. вместо нормальных сидений, просто какие-то пластмассовые поджопники, спинок нет. Бедные родители, которые будут на них сидеть, в ожидании ребенка с тренировки. Перил тоже нет, можно легко навернуться, спускаясь в коньках с верхних рядов.Никакого удовольствия от катания мы не получили, и даже очень жалко 500 рублей за двоих за час катания (больше мы не выдержали). Неделю назад были в Волжском в "Планете лета". Там стоимость 140 рублей за 40 минут катания. Потом всех выгоняют и каток заливают. Каток поменьше, чем здесь, но все очень комфортно, тепло (катались в футболках), тут же раздевалки, очень хорошее кафе, нормальная трибуна, где сидят бабушки-дедушки, постоянно на катке находится тренер, к которому можно обратиться. Покатались, и уходить не охота было, все просто супер. Лучше мы туда будем ездить,чем в "Европе" отмораживать на убитом льду все части тела.А от статья я в шоке, интересно автор вообще был там? А Авербух знает, что его сюда приплели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина., плюс мульен про Планетулету. Была там недавно. Да, тот каток - непрофессиональный, но там все сделано, чтобы люди тратили деньги с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина., плюс мульен про Планетулету. Была там недавно. Да, тот каток - непрофессиональный, но там все сделано, чтобы люди тратили деньги с удовольствием.

А где эта Планеталета? А прокат коньков там тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, в Волжском, на Карбышева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокат коньков есть на каждом катке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прокат коньков там есть?) Или вы со своими ездили?

 

Да, коньки на прокат есть, и вроде приличные с виду. Сколько стоит прокат - смотрела прайс, но не помню. Мы со своими были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прокат коньков там есть?) Или вы со своими ездили?

 

Стоимость покататься 250 руб.- 1ч.30 минут, 50 руб-прокат коньков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неделю назад были в Волжском в "Планете лета". Там стоимость 140 рублей за 40 минут катания. Потом всех выгоняют и каток заливают.

 

 

Стоимость покататься 250 руб.- 1ч.30 минут, 50 руб-прокат коньков.

 

Что-то я запуталась... Ну да ладно)) Съездим и все узнаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заходили посмотреть сколько там стоит что по чём и как, прокат 50руб- детский билет 100 помоему, взрослый 250))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Катюся написала про каток у Европы сити молл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сказали, что как раз с каток Кировского перенесли в Европу, и там (в Кировском у банка) больше не будет катка(((((

Сегодня хотели на Нефтяннике на бесплатном катке на стадионе покататься, а его не заливали еще, и вроде и не будут в этом году заливать((((((((((

Кто знает, где можно покататься в Советском, Кировском или Ворошиловском (кроме торгушки). Хотим открытый, чтоб воздухом дышать и не обязательно какой-нибудь суперский, можно обычный. Купили ребенку коньки, а где кататься теперь и не знаем, Европа и Семь Ветров далековато от нас, мы в Советском живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать тем кто живет в Красноармейском р-не?! Приходится в торгушку, либо ждать 1 сентября 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были там. Ребёнок у меня любит кататься и я за компанию с ним каталась. Лёд там конечно хуже чем в Новом Поколении, но при нас его чистили. Если сравнивать со льдом на Торгушке то моему ребёнку больше на Европе понравился (наверное из-за размера). Прокатные коньки там ужасные, кататься невозможно на них. Мне пришлось срочно купить коньки т.к. сын захотел кататься со мной, благо магазин оказался рядом. Катаются все в куртках и шапках. Сыну одевала тёплые носки. Общее впечатление осталось положительное, теперь будем туда ездить кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать тем кто живет в Красноармейском р-не?! Приходится в торгушку, либо ждать 1 сентября 2011 года.

Красноармейцам на канале кататься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки скажите а там только любители катаются или там есть секция фигурного катания ?

 

может кто нибудь телефон подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были на ледовом катке "Европа". Работает он круглосуточно, тел. 24-71-64. Размеры катка, конечно же понравились, вот только запах на катке УЖАСНЫЙ (видимо от установок). После 1,5 часового катания вышли с бешенной головной болью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клева! А я даже не знала.Надо сходить покататься. Спасибо за ценную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворош. районе должен скоро открыться каток :Vala_30: около центра красоты и здоровья "Элси". :ura: Каждый день, гуляя с сыном, вижу, как там идут ремонтные работы. НО ВОТ КОГДА??? еще не знают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает, где можно покататься в Советском, Кировском или Ворошиловском (кроме торгушки). Хотим открытый, чтоб воздухом дышать и не обязательно какой-нибудь суперский, можно обычный.

 

Есть открытый каток на Предмостной площади (сразу за Астраханским мостом). Хожу иногда мимо него. 9 января днём работал, а 10 числа проходила мимо около 12 часов - был закрыт. Получается, что работает не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже там недавно были. Понравилось, народу мало. Вместе с прокатом коньков 1 час стоит 150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...