Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Казачка

Гиперактивность перед сном

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Яна Борисовна! У нас сложилась такая ситуация, что пеед ночным сном мы укладываемся ну очень долго. И получается что мы ложимся в 23:00 ил в начале 12-го, а то и позже. Все началось с того, что в сентябре мы бросили соску (нам сейчас 2года и 3 мес). Сначала пропал дневной сон, я думаю, то это все-таки последствие бросания соски. Слава Богу, мы не спали всего неделю, но при этом вместо привычного времени - 13:00 - стал засыпать в 15:00. Постепенно мы и с этой проблемкой кое-как справились, немного сдвинули назад. А последнее время как укладываемся в ночь, так проблема. Я заранее выключаю телевизор, в квартите тишина и покой. Искупаемся и ложимся, но при виде кровати, он начинает просто беситься, никакие уговоры и сказки на ночь не помогают. Идет сам включает свет и давай или читать, или прыгать. Ложимся поздно, соответственно, и встаем в районе 9 утра, а я хотела бы все сдвинуть, но ичего не получается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и как себя вести! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, что влезаю, но вы не пробовали просто будить его раньше? Я когда сына к садиковскому режиму приучала, будила в 6-30, так в 12.00-12.30 (время сна в саду) он сам вырубался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот ситуация один в один как у Ирина_26... Я уже просто чуть ли не в истерике бьюсь, а последнюю неделю он вообще и днем не ложится. Будила раньше - не помогает. Вот он сейчас просыпается в восемь утра, днем не спит и не будет ложиться, пока не начнешь укладывать, а, так как у меня еще маленький ребенок, то приходится сначала его укладывать, а потом старшего. И вот он целый день не спит и в девять не уложишь, и в десять - не уложишь, и в одиннадцать... Хотя если он закроет глаза, то засыпает минут через пять, но это после того, как поругаешься с ним :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про нас забылиии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, Яна Борисовна! У нас сложилась такая ситуация, что пеед ночным сном мы укладываемся ну очень долго. И получается что мы ложимся в 23:00 ил в начале 12-го, а то и позже. Все началось с того, что в сентябре мы бросили соску (нам сейчас 2года и 3 мес). Сначала пропал дневной сон, я думаю, то это все-таки последствие бросания соски. Слава Богу, мы не спали всего неделю, но при этом вместо привычного времени - 13:00 - стал засыпать в 15:00. Постепенно мы и с этой проблемкой кое-как справились, немного сдвинули назад. А последнее время как укладываемся в ночь, так проблема. Я заранее выключаю телевизор, в квартите тишина и покой. Искупаемся и ложимся, но при виде кровати, он начинает просто беситься, никакие уговоры и сказки на ночь не помогают. Идет сам включает свет и давай или читать, или прыгать. Ложимся поздно, соответственно, и встаем в районе 9 утра, а я хотела бы все сдвинуть, но ичего не получается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и как себя вести! Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! Прочитав Ваше письмо, хочу заметить, что для маленького ребенка, который еще плохо контролирует свои эмоции, причиной подобного поведения может быть переизбыток впечатлений за день, как положительных, так и отрицательных, а также изменения условий жизни, последствия бросания соски, ребенок пошел в детский садик и т.п. Все эти причины, которые подчас на взгляд взрослых незначительны, могут сказаться на эмоциональном состоянии малыша и тем самым негативно отразиться на сне. Однако если проблемы со сном возникают регулярно, может быть это как-то связано со здоровьем ребенка и в этом случаи необходимо проконсультироваться с педиатром. В любом случаи советую Вам придерживаться следующих рекомендаций: Если Ваш мальчик плохо засыпает, попробуйте перенести водные процедуры на более раннее время т.к возможно он перевозбуждается во время купания и ему сложно уснуть. Можно сделать ему легкий расслабляющий массаж, для этого достаточно будет нежно погладить спинку или животик, ножки и ручки. Перед сном желательно проветрить комнату, при этом старайтесь поддерживать влажность в помещении т.к теплый и сухой воздух мешает ребенку заснуть. Также регулярно перед сном необходимо создать спокойную обстановку, поэтому исключите подвижные, шумные игры, почитайте книжки, порисуйте, просто поговорите. И конечно в доброжелательной, но настойчивой форме укладывайте спать. Только видя Вашу непреклонность, ребенок начнет сам засыпать в своей кроватке. Поэтому здесь Вам помогут только Ваше терпение. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...