Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

супружеские отношения

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

здравствуйте! рождение ребенка это, конечно, замечательно.но, думаю, есть люди, столкнувшиеся с подобной проблемой.ребенку два месяца, а его отец уходит.уходит, говоря о том, что он любит сына, хочет проводить с ним время, гулять, играть и т.п., но жить вместе больше не хочет, т.к. у него появилась другая.как поступить в полдобной ситуации?во-первых,это неожиданно, на нервной почве пропадает молоко; во-вторых, типа послеродовая депрессия..,в третьих, ты не хочешь видеть этого человека, а оставить его наедине с ребенком ты тоже не можешь - он ему даже подгузник сменить не в состоянии.получается замкнутый круг - запретить приходить к ребенку, конечно, можно, но ты думаешь о том, как это отразится на малыше, да и угрызения совести мучают...и реально не знаешь,как поступить.

как лучше для такого маленького ребенка - начинать привыкать видеть папу раз в неделю (потому как вдруг потом ему станет неинтересно проводить время с сыном или появятся другие дети,а про первого он забудет; или мама встретитдостойного человека и свяжет с ним свою жизнь) или все-таки не чинить препятствия встречам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В разделе специалиста на поставленный вопрос может отвечать только специалист! В крайнем случае, все обсуждения могут вестись ТОЛЬКО после того, как он напишет ответ на поставленный вопрос.

Посему все сообщения были удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сволочь! Такая была моя первая реакция. Но Вы и без меня определили

качества и особенности характера и ответственности Вашего избранника.

И не это сейчас самое главное. А главное - это Ваше эмоциональное благополучие. Даже в такой, весьма

неблагоприятной ситуации. И залогом этого благополучия могут стать следующие важные

вещи. Во-первых, признание своих прав на любые чувства. Особое внимание угрызениям

совести. Похоже, Вы считаете, что Вас изгнали из рая, за то, что сделали что-то не то? Думаю,

этим "не то" может быть Ваш выбор ненадежного партнера. Но на это тоже есть какая-то причина.

Во-вторых, извлечение максимальной пользы из этой ситуации. Угрызения совести могут быть

не только у Вас. Поэтому Вы можете научиться использовать это, давая поручения что-то

принести, унести, поправить, постирать... Да мало ли можно найти дел по дому, которые

можно перепоручить этому самому (как Вы его называете).

И, наконец, главное. Для ребенка до года самым важным, единственным человеком является

мама, и только она. Поэтому, пусть этот самый стирает, убирает, приносит, уносит, а Вы

гуляете с сынулей, или идете на очередной сеанс психотерапии (а Ваш случай именно для

нее).

В завершение еще раз повторю: Ваша задача - с минимальными потерями пережить это достаточно

серьезное испытание. И даю Вам хороший образ, который помог многим женщинам, у которых

по разным причинам вдруг пропадало молоко. Почаще предствляйте себе (себя) коровой. Она

спокойно пасется на лугу, постоянно жует траву, отмахивается хвостом от мух и слепней. \она

совершенно спокойна: ее молока хватит на всех. Она щедра, спокойна и уверенна.

Вот такая прекрасная корова. Как ее зовут?

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь можно?

Quote (Caswyn)
Вот сволочь! Такая была моя первая реакция

и моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне такой же попался:( молоко, слава Богу, не пропало. Поплакала и успокоилась - пока я его не вижу и не слышу все хорошо, мне так спокойно, но он просит встреч с сыном (причем, я почти уверена - под влиянием родителей, ему самому это вряд ли надо)... и вопрос из первого поста - позволять ли? со всеми перечисленными там сомнениями...

стирать пеленки он, конечно не будет - единственное, что с него можно спросить - деньги...но он и их не готов просто так отдавать, а напоминать ему каждый раз, называть какие-то суммы - я не могу - не так воспитана... да и опять же - встречи с ним - лишние нервы для меня... Для всех будет лучше, если я ему совсем во встречах откажу, но, боюсь придется спорить - с ним, с его родителями... или вообще в суде... а так не хочется...за молоко опять же боюсь...

вопрос встает такой:

что бы ему такое сказать,чтобы он сам отказался от сына, чтобы переубедил своих родителей и жил себе своей жизнью?

Добавлено (09.08.2008, 16:09)

---------------------------------------------

Гость, написавшая первый пост, если еще заглянешь сюда, напиши мне на anutadd@yandex.ru - пообщаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое воспитание? Думаю, определенные установки, иногда полезные, а чаще относящиеся к мифам. Что значит - не могу просить у бывшего мужа деньги, потому что не так воспитана? Вы от родителей получили установку, что бороться за свою жизнь и здоровье неблагородно, некрасиво? Что надо жить скромно, уступать дорогу другим? Согласна, закрывать своим телом детскую горку, чтобы не пустить других детей не совсем порядочно. Но если Ваш сын недополучает необходимое для его развития только лишь потому, что Вы имеете лишь полторы тысячи, а совесть не позволяет обратиться к отцу ребенка с серьезным разговором о его содержании - НЕ ПОНИМАЮ! Теперь о встречах. Конечно, Вы можете отказать отцу в них, однако, если у него есть родители, и они привязались к ребенку, то вполне могут подсказать сыну, как надо поступать в такой ситуации. По закону оба родителя имеют права и обязанности. Так вот, если Вы хотите лишить отца родительских прав, придется очень и очень постараться, но только в этом случае у Вас будет право отказать во встречах. Что же Вы можете сказать, чтобы он сам отказался от сына, переубедил своих родителей и жил своей жизнью? Думаю, как раз то, от чего Вы сами отказываетесь, а именно - деньги. Чем чаще Вы будете говорить с ним об этом, тем реже он будет посещать Ваш дом. Так что можете убить сразу 2-х зайцев, даже 3-х: получите новый взгляд на жизнь. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложилась похожая ситуация.Сыну 1 год и 3 месяца.С мужем 3 месяца назад расстались.Я была инициатором.Причина,как это ни банально,страсть к игровым автоматам.И как следствие,колосальные долги!И ведь этого всего не было ДО беременности и рождения ребенка.Не знаю,куда вдруг подевался мой возлюбленный муж,но факт остается фактом.Лично я считаю,что проигрывать десятки тысяч(взятых под большие проценты),это непростительная "шалость".Когда я об этом сказала,он ударил меня,пытался задушить.Вспоминаю,мурашки бегут.Я даже придумала,что ухожу к другому мужчине,чтоб он точно отстал.Не вышло.Его отношение ко мне за эти 3 месяца менялись диаметрально,от ненависти до большой любви.Пришел месяц назад.Говорит,исправился.Да,он стал много времени проводить с сыном(раньше 5 минут в день ему было достаточно),помогает мне,но я думаю,что это все временно.Он ведь снова станет СОБОЙ!И потом,долги никто не отменял.Я подала на развод,скоро будет суд.Единственное,что меня останавливает:любовь сына к нему.Деть прям счастлив рядом с папой.А мама нет...Очень надеюсь на Ваш совет.Что мне делать?

З.Ы.Муж сказал,что ему "измениться" помог психолог и что он закодировался от игры в аппараты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любую самую сложную проблему можно разделить на несколько - тогда легче понять и сделать вывод о дальнейших действиях. Безусловно, ситуация непростая, поскольку, при всей Вашей решительности и определенности в понимании ситуации в отношении к себе, остается тема "Сын". Сколько женщин сломало свои судьбы, пытаясь собой закрыть амбразуру. А надо всего лишь понять, что Ваш развод - это всего лишь развод с мужчиной, который перестал быть для Вас тем, кем должен быть муж для своей жены. Но для сына он продолжает быть отцом, и этого Вы отменить никак не можете. И, если учитывать, что цивилизованные отношения между бывшими супругами чаще возникают в тех случаях, когда инициатором развода была жена, поэтому что мешает Вам наладить именно такие отношения? Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам,Людмила Борисовна.Будем стараться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуйте я очень долго всё держала в себе , но больше нет сил мне нужен совет как быть дальше....... Я жила со своим любимым 3.5 года душа в душу, он был женат, но я его с семьи неуводила у него там сын, мы с ним обоюдно хотели ребёнка но у меня было 2 выкидыша на приличных сроках притом что я никогда неделала аборта, на этот раз я чудом ЗАБЕРЕМЕНЕЛА , и он это ни как уже невоспринемал но мне удалось сохранить своё счастье и я родила прекрасную дочку....Ещё мы очень счастливо жили и фактически мы сним неругались , но наступил срок 7 месяцев беременности он приходит и заевляет что ему надо уйти подумать и ему плохо на душе и он сам незнает что он хочет по жизни .... Для меня рухнул мир и всё хороше вокруг , на тот момент я готова была на всё , но к сожелению я так и нечего несмогла сделать............ Он хотел бросить меня одну беременную навсегда просто вычеркнуть всё, но поговорив с ним он понял что идти мне некуда у меня нет родителей нет жилья нет ничего , вернее у меня есть только мама но помагать мне она неможет никак ,она очень серьёзно болеет и заней ухаживют её родители, на данный момент нашей дочери скоро год,он обеспечивает дочку, снимает комноту и приезжает к нам раз в неделю хоть за это спасибо, я его очень сильно люблю скучаю жду, иногда у меня зарождается надежда что он вернётся к нам но она тут же умерает, я неумею обьяснять но надеюсь вы меня поймёте помогите подскажите как нам быть дальше я люблю его , но любовницей быть ненамеренна я устала отвсего этого ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть так долго жертвой действительно, очень трудно, от этого вполне можно устать. И я понимаю Ваше письмо так, что дальше эта роль перестала устраивать. Полагаю, что Вы все таки знаете, что Вам надо по жизни. Думаю, что это хорошая семья, где есть мужчина и женщина и ребенок. Где люди живут вместе не только потому, что им некуда идти, а потому, что им лучше так. И в отношениях достаточно чистоты и порядочности, и нечего скрывать, особенно от ребенка. То, что это цель вполне достижима, думаю, Вы знаете. Также знаете и то, что в данный момент у Вас достаточно серьезных проблем: жилье, финансы, заботы о маленьком ребенке. И, пожалуй, самая серьезная - зависимость от человека, который, видимо, сам не рад, что так сильно запутался между двумя жизнями. Оставьте его проблемы ему, пусть решает. И, судя по письму, он как-то все-таки, пытается схранить лицо: частично взял на себя решение финансовых проблем. А, согласитесь, это много значит. Поэтому первое, что Вы можете сделать уже сейчас, это увидеть в своей нынешней ситуации как можно больше пользы для себя и дочки. И, как знать, что сделает Ваш мужчина, когда раз в неделю будет видеть уверенную, спокойную, довольную женщину. Думаю, любой нормальный человек будет стремиться туда, где хорошо: уютно, спокойно и вкусно. Так что дерзайте и успехов Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пол года назад читала эту тему и думала "вот бывают же сволочи" но сегодня сама пишу....а история моя такая: с мужем мы прожили 9.5лет,у нас есть старшая дочь скоро будет 8 и недавно мы родили еще одну. Жили хорошо,муж карьерист,ему очень важно занимать значимые посты,так как две карьеры в семье делать не получалось,решили делать ставку на его,мы переезжали в разные города за новой должностью,я всегда старалась устроиться на работу,что бы у меня тоже были свои интересы,ребенок всегда с нами. Кино,театры....беременность протекала сложно,пришлось оставить работу,вылеживать нашу крошку,муж всегда был чуткий,помогал,делал все по дому. Рожать я уехала в Волгоград,как раз лето,мама рядом,планировали что к сентябрю мы к нему вернемся уже все вместе,он каждые выходные приезжал к нам. Роды были тяжелые,к сентябрю я не успевала оклематься, он настоял ,что бы дочка первую четверть пошла в школу здесь,а потом он снимет квартиру получше и нас заберет. Последние 2 недели с ним стало что то происходить,начал мне грубить,раздражаться,любой мой вопрос приводил его в бешенство,на мои вопросы что с ним происходит отмалчивался. на прошлой недели в разговоре,как ему живется одному,наверное скучно он выдал: да нет,приходишь с работы вымотанный,тишина,покой ,хорошо,дети не бегают,лежишь книжечку читаешь.Тогда я поняла,что квартиру он не снимет и нас не заберет,спросила его "так ты не хочешь что бы мы приезжали " он ответил" наверное нет" я еще ничего не решил,у меня в душе пусто,ничего не чувствую. к детям буду приезжать на выходные как и раньше. конечно я была в шоке,от такого признания,как человек может разлюбить за неделю? только 2 недели назад рассказывал что семья для него все! и тут ...семья стала не нужна. Конечно у него очень ответственная работа,он устает,но это же не повод бросать семью. Спросила про другую,вдруг влюбился,говорит никого у него нет. Мне не понятно,как себя вести и что теперь делать? Ведь детям нужен отец не только на выходные,а обеспечить ему тишину просто не реально. Думала,что живу с надежным человеком. не понимаю как можно одним махом перечеркнуть почти 10 лет жизни. Конечно он еще ничего не решил и вопрос о разводе пока не стоит,но теперь уже у меня пусто на душе и мысли,а нужен ли мне такой человек,который испугался трудностей и предает семью? реву каждый день,молоко стало пропадать,а он звонит и ледяным тоном интерессуется как дела у детей. в чем я провинилась?Помогите советом!!!!!

Изменено пользователем Оливочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psyholog, Прошу прощения что влазию, но совсем недавно смотрела фильм на тему семьи, карьеры и скоротечности жизни "Клик. С пультом по жизни", задел сильно Оливочка, пусть ваш муж посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Оливочка! Ситуация, о которой Вы пишете, непростая, как впрочем, любая житейская ситуация, в которой надо сделать выбор. Какой же выбор требуется от Вас? Прежде позволю себе напомнить Вам старую истину: если не знаешь, что делать, самое правильное не делать ничего. Вернее, делать то, в нужности чего ты совершенно уверен. Думаю, Вы совершенно уверены в том, что необходимо обеспечить достойным уровнем жизни новорожденного ребенка - значение этого этапа в жизни человека переоценить нельзя. Самое главное - компенсировать то, что не получит дитя на этом этапе, нечем. Поэтому читайте сказки о корове, представляйте этот образ во всех красках, делайте все, что угодно - но обеспечьте ребенка грудным молоком! Теперь что касается поведения мужа. Вы обвиняете его в подлости - но ведь ничего не известно о том, что произошло. Тем более, что планы у вас обоих были едиными. Из-за чего изменились планы мужа - неизвестно. Согласна: самое трудное - это ждать и догонять. Но это только до тех пор, пока не знаешь, что делать, чем заняться. А у Вас сейчас занятий довольно много. И это не только Ваши девочки и мама. Это и Вы сама: Ваши чувства, настроение, внешний облик. Когда-то Вы решили пожертвовать своей карьерой. С какой это стати сейчас Вы жертвуете собственным здоровьем и здоровьем Вашего ребенка? Для чего? С уважением и пожеланием скорейшего понимания ситуации и нахождения достойного выбора ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила Борисовна здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как можно получить вашу консультацию? Только через форум? Очень нужна помощь, не хотелось бы афишировать все здесь...

Изменено пользователем Ирэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Ирэн! Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...