Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Antariana

Бижутерия из акрилового пластика

Рекомендованные сообщения

Напала на интересный вид творчества, который применить можно во многом, не только в бижутерии. Штампы например можно делать!

Сам мастер колоться не хочет )) Говорит все есть в сети. Но я чего то не так ищу видимо. Кто в курсе как такое сделать? Наколупала в поиске, что есть акриловые листы, тонкие я так поняла. По ним как то вырезают. НО как так ровно?

 

Sergi-Noty-kollektsiya-Black-Style--Yagoodza-normal.png

 

Еще есть всякие снежинки и прочие штуки вот тут http://vkontakte.ru/album-14894016_115438925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арин, я вот посмотрела на снежинки, они полупрозрачные, и у меня появилась мысль, что это из бутылок-полторашек, такой вид бижутерии на самом деле есть, ленты бутылочные нагревают и творят, на ярмарке мастеров были МК от одной мастерицы, но мне не очень приглянулось, не аккуратно это было. но тут может на самом деле каким-то каттером вырезают из бутылки, типа нагреть металлическую формочку и воткнуть в бутылку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, видимо все же, что это действительно вырезается из листа акрилового платика. явно не рукой, либо машинка со сменными фигурными лезвиями, либо какой-то формочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, именно такое цветное акриловое стекло (а также и флуорисцентное и многое др.) продаётся в магазине рекламных мателиаллов "ВМТ" на Бакинской, но продается оно в листах, хотя можно купить 1/2 вроде, и там еще по размерам вашим порезать могут. А вырезать из него не знаю чем, может фрезой.. Вот, посмотрите что есть на их сайте: http://www.wmt-volgograd.ru/ru/Furniture/839/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче говоря, это оргстекло...

 

Похоже на то :rolleyes:

 

По идее его даже обычным ножом для резки бумаги можно обрабатывать, смотря какая толщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напала на интересный вид творчества, который применить можно во многом, не только в бижутерии. Штампы например можно делать!

Сам мастер колоться не хочет )) Говорит все есть в сети. Но я чего то не так ищу видимо. Кто в курсе как такое сделать? Наколупала в поиске, что есть акриловые листы, тонкие я так поняла. По ним как то вырезают. НО как так ровно?

 

Sergi-Noty-kollektsiya-Black-Style--Yagoodza-normal.png

 

Еще есть всякие снежинки и прочие штуки вот тут http://vkontakte.ru/album-14894016_115438925

 

Это вырезается на лазерном и фрезерном станках.

Вот видео примера резки

 

Мой муж всякие штуки такие делалает из фанеры, пластиков и оргстекла. Очень красивые и интересные вещи получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три дочери, вы сами понимаете, как много девчонкам нужно заколок и украшений. С заколками вообще беда! Как пойдут в садик, так и теряют их там. Вот реально, не напасешься! Я нашла выход из положения, чтобы у моих девочек всегда были красивые прически, но при этом много денег не тратить. Стала делать заколки своими руками, это просто и стильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...