Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ага, я тоже сначала пермораживала все, что уже имелось в доме, а потом сразу стала после покупки автоматом крупы в морозилку отправлять на сутки. Иногда, правда они и на дольше там задерживаюся... :shy: А потом уже промороженное в мешки соляные. Это от жучков крупяных.

А чеснок от муравьев (мелких черных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, тоже мучалась с этой заразой, а теперь исчезли. Я везде где можно, во все баночки положила чеснок, даже в пакетики не закрытые тоже, все пропали.Их нету уже месяца 2 точно! А раньше на неделю моей чистоты хватало, тут как тут, даже мед мой поели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин у нас тоде эти жуки.Представляете прямо упаковку из под сухого укропа (упаковку с трудом порвать можно) изрешетили прямо как решето стало, я в шоку и червияки у них мелкие белыес черными головами, фу. Все крупы давно в пластиковых банках. До этого летом были домашние муравьи, прямо уже измучились с ними, а тут они пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, тоже мучалась с этой заразой, а теперь исчезли. Я везде где можно, во все баночки положила чеснок, даже в пакетики не закрытые тоже, все пропали.Их нету уже месяца 2 точно! А раньше на неделю моей чистоты хватало, тут как тут, даже мед мой поели!

надо попробовать...

это такие заразы, у меня все травы лекарственные слопали и приправы в пакетиках, крупы давно а баночках храню :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю, кто у меня живет, но чеснок от них не помогает. Такое ощущение, что он им даже понравился, их только больше стало... Даже в стеклянную банку пролезли... по второму кругу всё выкидываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, к нам по второму кругу вернулись :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа, а я, наивная, подумала, что перебрать полку и помыть её будет достаточно. Эту дрянь, оказывается, не так просто вывести, а выкидывать всё ну уж очень жалко. Лежали на полке у меня и засушеные цветочки боярышника, и ромашка, и календула... Всё по вкусу пришлось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже эти чёрные твари!!!Темку прочитала, пойду теперь бороться сними. Положу чеснок везде, а ещё подружка рассказывала, что уксусная кислота и от них помогает (не только от муравьёв)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, это такие меленькие коричневые жучки? Меня тоже задолбали уже! Я тоже все полки вычистила, все крупы у меня герметично запакованы, пожрали мне весь чай, кофе, приправы. Вроде повыкину, потом опять откуда-то ползут.

 

У них как гнездо что ли какое? %

 

 

надо попробовать...

это такие заразы, у меня все травы лекарственные слопали и приправы в пакетиках, крупы давно а баночках храню :hi-hi:

 

 

я не знаю, кто у меня живет, но чеснок от них не помогает. Такое ощущение, что он им даже понравился, их только больше стало... Даже в стеклянную банку пролезли... по второму кругу всё выкидываю...

 

А ещё эта дрянь любит выбрать приправы по-дороже...

На самом деле он сам по себе не заводится - мы просто сами покупаем регулярно его в магазинах и это очень трудно отследить, т.к. при приобретении очередной "обжитой" крупы концентрация жителей в этой крупе, пока не стихийная, а следовательно незаметная. Поэтому у меня выход нашелся только один и о нем уже писали - все хранить в герметично закрытых банках, лучше всего обычных с капроновыми крышками и время от времени просматривать не зашевелилась ли какая-нибудь, чтобы не допустить расползания гадов по всей квартире. Кстати, банки помогают обезопасить себя ещё и от пищевой моли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!!! А я то думала одна такая горемыка!!! Эпидемия точно!!! Я от этих жуков думала избавилась, а вы пишите что второе нашествие может быть... Завтра повторю ген уборку на кухне. Вопрос: чеснок очищенный класть надо? крупы его запах не впитывают, при варке не пахнут?

Я просто все выкинула ( все-все) и перемыла всю кухню, вот уже месяца полтора их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучилась этими гадостями несколько лет, даже когда заехали в абсолютно новую квартиру они там, заразы, тоже появились. Избавилась от них только перейдя на тубусы Тапервэя (не сочтите за рекламу). Это меня реально спасло! Теперь мошкара каждую весну задалбливает, может кто-то подскажет как избавится? Начинается в апреле и держится где-то месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас пищевая моль - сегодня я выкинула все с содроганием. макароны чай кофе и рис она не тронула. Остальные крупы и прочее сожрано - ребенка кормить нечем сижу страдаю ( у нас завтрак в 7).

Девочки я так поняла по вашим записям что от пищевой моли помогают только банки стекло?

Пойду сегодня покупать...

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...