Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kalampushka

МСГ (метросальпингография)

Рекомендованные сообщения

Хотела спросить у тех, у кого уже был опыт подобной процедуры. Во-первых, для чего ее назначали вам, во-вторых, где делали, а в третьих, было ли повторно? ужасно боюсь, что мне снова ее назначит врач...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела спросить у тех, у кого уже был опыт подобной процедуры. Во-первых, для чего ее назначали вам, во-вторых, где делали, а в третьих, было ли повторно? ужасно боюсь, что мне снова ее назначит врач...

Я делала МСГ несколько раз-процедуру назначают чтобы проверить проходимость маточных труб, процедура не из приятных, но терпима, перед ней просите укол обезболивания , а вообще как я пришла к выводу у всех разный порог чувствительности к боли, если трубы проходимы , то хорошо , а если нет то может назначат лечение , а потом делают повторную процедуру дабы избежать внематочную беременность, делала в клинике 1(мсч 40) стоимость не помню...вообще на сколько мне извесно мсг назначают многим для выяснения причин отсутствия беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне делали в жд больнице, сама процедура плюс обследование обошлись мне в 7 тыс руб. Я не могла забеременеть, поэтому надо было определить, проходима ли моя единственная левая труба. Она была проходима. Повторно назначают или после лечения, или если снимки плохо получились. Ну а по ощущениям - я трусиха, боль терпеть не могу, но тем не менее мне было вообще не больно.. Мне за 20 мин до процедуры укололи кеторол - было неприятно, но не больно. Я довольная встала и хлопнулась в обморок - реакция на резкое попадание контрастного в-ва в брюшную полость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала МСГ в кардиоцентре в прошлом году. Долго не могла забеременеть, проверяли проходимость маточных труб. Направляли из женской консультации, уже точно не помню, сколько стоила процедура, но до тысячи - это точно. За полчаса вкололи баралгин. Хорошо помог, больно не было, но очень неприятно. А вообще всё быстро прошло, больше боялась)). Повторно не назначали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне делали в жд больнице, сама процедура плюс обследование обошлись мне в 7 тыс руб. Я не могла забеременеть, поэтому надо было определить, проходима ли моя единственная левая труба. Она была проходима. Повторно назначают или после лечения, или если снимки плохо получились. Ну а по ощущениям - я трусиха, боль терпеть не могу, но тем не менее мне было вообще не больно.. Мне за 20 мин до процедуры укололи кеторол - было неприятно, но не больно. Я довольная встала и хлопнулась в обморок - реакция на резкое попадание контрастного в-ва в брюшную полость

у меня тоже только левая труба осталась. мсг мне уже делали тоже. мне интересно в каких случаях назначают второй раз? за отведенный мне врачом срок беременность не наступила... и что теперь - снова мсг??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали МСГ в кардиоцентре (моя врач посоветовала). Причина - проверить проходимость труб и подтвердить или нет диагноз гидросальпинкс, т.к. точно этот диагноз можно установить либо МСГ, либо лапороскопия. Предпочла первое, т.к. все это делалось на этапе планирования беременности, а лапороскопия отодвинула бы этот приятный момент еще на энное количество месяцев. Стоимость не помню, т.к. это было 4 года назад. Достаточно неприятная процедура, мне напомнила небольшие схватки, несмотря на обезболивание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего страшного в МСГ нет! Меня так напугали, что тряслась тааак, что даже мой муж перепугался. Уколола кеторола за полчаса до процедуры, пришли с врачом в рентген кабинет, я отвернулась от приборов, которые используют для процедуры и слушала указания врача что и как мне сделать, всё! 3 минуточки неудобства и фото на память)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали в Медсанчасти № 1 в Кировском.

Почему-то без обезболивания. Вернее, как мне потом рассказали, его с обезболивающими делать нежелательно. Было ужасно просто больно. Я теряла сознание несколько раз во время процедуры.

 

Еще важный момент: процедура не такая,что пришел ,сделал и ушел. На 2 дня даже дают больничный. Мне про это никто не сказал, я отпросилась с работы, а у меня потом такое состояние было,что я сутки у них валялась и потом еле домой доползла.

Но ,как тут писали, у всех все по-разному. Просто рассчитывайте,что вы целый день проведете в больнице или дома после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...