Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ребенок срыгивает,часто и достаточ много как мне кажется,педиатр говорит эт к неврологу нужно,а невролог у нас никаких патологий не нашел(к нам вообще ни у каких врачей претензий нет).Кормлю грудью,ни пустышки ни бутылки вообщем соски не признает.Что это,из-за чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок срыгивает,часто и достаточ много как мне кажется,педиатр говорит эт к неврологу нужно,а невролог у нас никаких патологий не нашел(к нам вообще ни у каких врачей претензий нет).Кормлю грудью,ни пустышки ни бутылки вообщем соски не признает.Что это,из-за чего это?

 

Думаю, что если невролог сказал, что отклонений нет, то все нормально. Просто у малышей еще желудочек не приспособлен хорошо удерживать пищу. Просто у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. У нас тоже такое было. У нас ,например, малышка много воздуха захватывала и помогало кормление с перерывами и ношением столбиком. Т.е. покормили- выпустили воздух и докормили, а то если много воздуха захватила, то затем с большим потоком воздуха и молочко выходит. Советую также укреплять мышцы брюшной полости, почаще на живот выкладывать и на фитболе на животике кататься. Это и от коликов помогает- малыши просто в восторге!!! А вообще в 8 месяцев все прошло. Т-т-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делаем все кроме фитбола,если честно первый раз слышу.Это можно дома делать,или куда ездить?если дома подскажите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у нас к году наверное только прошло. Не знаю что там неврологи говорят, мы к ним не ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что если невролог сказал, что отклонений нет, то все нормально.

 

невролог должен быть хорошим специалистом - и тогда его заключению можно верить. на мой взгляд,(а мы были первые месяцы у многих) в нашем городе действительно хороших неврологов мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делаем все кроме фитбола,если честно первый раз слышу.Это можно дома делать,или куда ездить?если дома подскажите как?

 

Да нет, никуда не надо ехать. Фитбол- это такой большой мячик для детишек, просто катать его на этом мячике на пузике несколько раз в день. Это очень укрепляет мышцы брюшного пресса и деткам нравится, как правило. И еще, напишите пож-та, как у вас с весом. Вес не теряете? Если нет, то значит все нормально. Вот мы когда теряли вес после консультации невролога (это он нам посоветовал пресс укреплять) съездили к гастроэнтнрологу и нам прописали антирефлюсную смесь, но ребенок отказался ее есть. Лучше будет, когда прикармливать начнете, пища станет более густой и будет лучше задерживаться в желудке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет вес,рост все в норме.значит едем за мячиком!

спасибо за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asisai0705, здраствуйте!

Вы не написали, каков возраст ребенка, как часто срыгивает и в каком объеме.

Срыгивания происходят по разным причинам. Основные из них:

1) у малышей незрелый сфинктер между желудком и пищеводом, поэтому при перемене положения часть содержимого желудка забрасывается в пищевод. Это нормально. До трех месяцев нормы срыгивания: после каждого кормления в объеме 1 ст.ложки, и раз в день фонтаном до 3 ст.ложек. Ставить столбиком не нужно. Это облегчает работу сфинктера, тем самым замедляя его созревание - есть такое выражение "функция творит орган", то есть, что работает - развивается, не работает - атрофируется. Выкладывание на животик до того, как ребенок начинает это делать самостоятельно, плохо влияет на его нервную систему. Правда, можно выкладывать себе на живот лицом к лицу, чтобы маму видел.

2) ребенок заглатывает воздух из-за неправильного прикладывания. Здесь нужно работать над исправлением прикладывания.

3) неврологические проблемы, в том числе повышенное внутричерепное давление.

4) срыгивание - как один из путей избавления от излишков молока. Детки могут высосать в три раза больше, чем им нужно. Это связано с тем, что потребность в сосании с чувством голода связана не напрямую, а через устранение причины беспокойства. Беспокойство же может быть вызвано разными причинами, не только голодом. Поэтому, если ребенок обладает повышенной возбудимостью (или его окружение), и высасывает молока больше, чем нужно, то часть он может срыгнуть.

 

В большинстве случаев к трем месяцам срыгивания уменьшаются, а к шести - совсем исчезают. Но есть небольшой процент детишек, которые срыгивают часто и в большом объеме, при отсутствии неврологических проблем и правильном прикладывании. У них это проходит месяцам к восьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 123

А у меня часто после еды начинает возиться или тужиться, поэтому срыгиваем! у меня вопрос: бывает срыгивает ночью не сразу как покормишь, а после! к следующему кормлению шея и костюм мокрые! я думаю, что так может простудиться, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость 123

а уменя тоже срыгивает много, особенно когда начинает тужиться или возиться сразу после кормления! бывает, что ночью просыпаюсь, а у него костюмчик и шея вся мокрая от молока, срыгивает уже во сне(хотя я мин 20 ночью после кормления жду, а потом кладу в кроватку) посоветуйте что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бывает, что ночью просыпаюсь, а у него костюмчик и шея вся мокрая от молока, срыгивает уже во сне(хотя я мин 20 ночью после кормления жду, а потом кладу в кроватку) посоветуйте что делать

Могу только посоветовать взять ребенка к себе в кровать. Так вы сразу почувствуете, когда ребенок срыгнул, и примете соответствующие меры.

И следите за правильностью прикладывания, чтобы не заглатывал воздух.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикладываю правильно эт точно,сама учила прикладывать(я м/с был опыт работы в род доме),меня беспокоило наверное больше то что эт часто и много,нам 4 месяца-не успеваем переодевать иногда.Со стороны невролога все хорошо,отправили к гастроэнтерологу.Ладно когда вот молочко после кормления срвгнет,а иногда и проходит час и срыгивает,уже сварив молочко.Стали делать с мячиком стал меньше срыгивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно неврология! У нас такая - же ситуация!!! Повезли к частному доктору - 4 часа - щупали, сгинали смотрели- пришли к выводу:

- тонус мышц шеи

- тонус мышц ЖЕЛУДКА

- тонус мышц кишечника

- тонус внутренних мышц ножек.

Отсюда и отрыгивание и трудности в деффекации! Лечение должен назначить невролог - но основной кит в лечении таких нарушений - МАССАЖ! МАССАЖ и еще раз МАССАЖ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такая проблема: дочке 25 дней.мы исключительно на ГВ,и вот когда нам было 13 дней,у нее целый день то ли животик болел то ли что не знаю,но она целый день висела на груди,вечером мы ее покормили,через 30 минут искупали,и минут через 15 еще снова покормили.Срыгнуть я ей никогда не давала,никто даже не объяснил в роддоме что это нужно делать,а в роддоме пока лежала она у меня не срыгивала,засыпала на груди и я ее сразу ложила в колыбельку.Вобщем через 20 минут после кормления она решила одновременно пукнуть и отрыгнуть,срыгнула очень обильно фонтаном,и начала захлебываться,мы вызвали скорую,и 7 минуть ее откачивали совершенно незная что делать,пережили нереальнй ужас. Когда приехала скорая нас госпитализировали с аспирацией рвотных масс.Вчера выписались из больницы(лежали в Соматичке г.Волжский) нам даже не могли объяснить правильно лия я ее прикладываю к груди и почему она так срыгивает.Я теперь даже боюсь кормить ее.Все пишут комрить по требованию,а она у меня иногда раз в час просит когда нервничает наверное.вобщем я в панике незнаю что делать,все запуталось,часы кормления не установлены,я ее боюсь перекормить,даю пустышку,из за этого она начала грудь неправильно брать.Мне ее очень жалко,она просто хочет грудь для успокоения а я боюсь что она у меня снова так срыгнет.Вобщем незнаю что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия Пушина, здравствуйте!

Основные причины срыгиваний я написала в этой же теме в сообщении № 9. Нормы срыгиваний для детишек в возрасте до 3 месяцев - после каждого кормления в объеме 1 столовой ложки, и 1 раз в день фонтаном в объеме 3 ст.л.

Основная причина того, что детки хотят сосать грудь - это именно для успокоения при возникновении любого дискомфорта (хочется есть, пить, писать, какать, где-то болит, чешется, влияние психологической обстановки в семье, метеоусловий, стресс от посещения врача, гостей и т.д. и т.п. Ребенок при сосании груди получает с молоком матери "гормоны счастья" эндорфины, плюс еще сам их вырабатывает за счет особого механизма сосания груди, успокаивается, а заодно насыщается. Поэтому для успокоения малыши могут прикладываться до 4 раз в час. Это нормально.

Почему у вас так произошло, не берусь судить Обычно, детки могут захлебываться срыгнутым, если лежали на спине, и\или отдельно от мамы.

Большие объемы срыгивания могут быть вызваны также неправильным прикладыванием, когда ребенок заглатывает много воздуха. Пустышка для ухудшения качества прикладывания - прямой путь. К сожалению, на расстоянии оценить прикладывание и дать совет я не могу. Это делается только на очной консультации.

Насчет боязни. Конечно, после такого случая страх остается. Однако, если все время бояться, то ни к чему хорошему это не приведет, тем более, что вы уже дали пустышку.

Главное то, что ребенка грудным молоком перекормить невозможно. Лишнее или "выйдет низом", или срыгнется. Чтобы не было повторения, кладите ребенка на бок рядом с собой, следите за прикладыванием, уберите пустышку. Если вам нужна очная косультация - позвоните мне.

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот такая проблема: дочке 25 дней.мы исключительно на ГВ,и вот когда нам было 13 дней,у нее целый день то ли животик болел то ли что не знаю,но она целый день висела на груди,вечером мы ее покормили,через 30 минут искупали,и минут через 15 еще снова покормили.Срыгнуть я ей никогда не давала,никто даже не объяснил в роддоме что это нужно делать,а в роддоме пока лежала она у меня не срыгивала,засыпала на груди и я ее сразу ложила в колыбельку.Вобщем через 20 минут после кормления она решила одновременно пукнуть и отрыгнуть,срыгнула очень обильно фонтаном,и начала захлебываться,мы вызвали скорую,и 7 минуть ее откачивали совершенно незная что делать,пережили нереальнй ужас. Когда приехала скорая нас госпитализировали с аспирацией рвотных масс.Вчера выписались из больницы(лежали в Соматичке г.Волжский) нам даже не могли объяснить правильно лия я ее прикладываю к груди и почему она так срыгивает.Я теперь даже боюсь кормить ее.Все пишут комрить по требованию,а она у меня иногда раз в час просит когда нервничает наверное.вобщем я в панике незнаю что делать,все запуталось,часы кормления не установлены,я ее боюсь перекормить,даю пустышку,из за этого она начала грудь неправильно брать.Мне ее очень жалко,она просто хочет грудь для успокоения а я боюсь что она у меня снова так срыгнет.Вобщем незнаю что делать?

У меня малыш тоже много раз захлебывался, доктор посоветовал купить обычную грушу или клизьму незнаю как правильно назвать. И когда происходит этот ужас я переворачиваю его лицом вниз слегка похлопываю по спинке и сразу начинаю отсасывать жидкость из ротика и из носика. Страшно, но медлить и в стопоре быть нельзя. Иногда все это проходит быстро, а иногда и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ГВ, ребенку 1 мес 10 дней. Кормлю по требованию, прибавка за первый месяц 1.3 кг. Дочь требует грудь не только, когда голодна, но и когда хочет спать. Получается, что кормление по требованию - не совсем кормление, то есть не только утоление чувства голода. А меня беспокоят частые срыгивания (невролог отклонений не нашел).

Процесс ГВ выглядит у нас так: поела (15 мин), уснула под грудью на 5-10 мин. Потом дочь начинает беспокоиться, просыпается, поднимаю ее на плечо - она срыгивает жидкое молоко (от 1 до 3 ст.ложек за раз. Бывает, что молоко вытекает даже без воздуха в положении лежа). Некоторое время (до получаса) она "гуляет" в кроватке или на мне, при этом снова срыгивает уже створоженным молоком (снова 1-3 ст.ложки), потом ей хочется спать и она снова просит грудь. Даю, сосет немного, чтобы уснуть, засыпает, но скоро просыпается от болей в животе или спит, но очень беспокойно и только на руках. После сна может снова срыгнуть небольшим кол-вом створоженного молока и тут же снова попросить грудь.

Что мы делаем неправильно?

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня как у всех доченька сосет груть не только для утоления голода, но и когда болит животик и т.д. Где-то в 20 дней через минут 40 после кормления ее вырвало фантаном. Я жутко испугалась на следующий день вызвала врача, но педиатр сказала что ничего страшного не произошло ( просто я ее перекормила). После посещения специалиста я немного успокоилась, но это повторилось снова и снова. Сейчас нам почти 2 месяца и вот уже третий день ее рвет фантаном. Я думаю что это совсем не нормально. В месяц были у невролога: диагноз- здорова! Ко всему выше перечисленному она еще и не какает. Бывает один раз в день, а бывает приходится делать клизму или вставлять свечку. Назначали Дюфалак. Мы пропили 10 дней стало получше (2-3 раза), но теперь опять проблемы. Подскажите что нам делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...