Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Каблуки

Рекомендованные сообщения

Стали искать туфли к платью на НГ, и всё, что подходит по цвету и стилю почему-то на каблуках 3-4см.... и продавцы убеждают как это удобно, модно и вообще, " у вас же девушка растет, все равно на каблуках будет ходить..." и еще "это же не шпильки!"

Не считаю каблуки полезными ни в каком возрасте, ну а уж для 4-х летних малышек, кажется и вредно для ноги, так еще и неудобно... Так еще если сравнить угол, образующийся у стопы, это будет как каблучок 7-8см на взрослой обуви.

Как вы относитесь к такому явлению как каблуки на детской обуви? Носят ли ваши малышки такие туфли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а то уж я начала думать, что сильно отстала от общества, раз не хочу покупать каблуки на 4-х летнюю "девушку"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая просто бредила туфельками на каблучках. Ей не столько наряды красивые нужны, сколько каблучки. Уж думала ей на НГ купить заветные туфельки, меня опередили - подарили! Невысокие, где-то 3 см, но настоящие, сужающиеся книзу, с набойками. Счастью не было предела!

Я тоже противница каблуков в столь нежном возрасте, но если очень хочется, в качестве нарядной обуви, не на каждый день - почему бы нет?

 

Еще добавлю вдогонку: пока не было у неё своих каблучков, постоянно мерила мои 37-го размера. Замучилась отбирать. А это,ИМХО, еще более неудобно и вредно. Пусть уж лучше свои носит, своего размера. Хоть ногу не подвернет.

Но это мы такие зацикленные были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз одеть на утренник пофарсить можно, но постоянно носить НЕЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже против каблуков,но и совсем плоскую подошву тоже вредно.Мы постоянно наблюдаемся у ортопеда 1-2 см само идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей к НГ купила туфли на маленьком каблучке от силы 3см, а то и два. Но я не предполагаю их носить постоянно! Для постоянной носки есть удобная обувь с широкой подошвой, а так побыть принцессой на часовом празднике можно и на каблучке.

Все зависит от того, какая "миссия" у обуви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя старшая просто бредила туфельками на каблучках. Ей не столько наряды красивые нужны, сколько каблучки.

Я тоже противница каблуков в столь нежном возрасте, но если очень хочется, в качестве нарядной обуви, не на каждый день - почему бы нет?

Нет, у меня доча к каблукам равнодушна. Наверно, потому что никто их не носит особо. Но когда есть предложение и предлагают активно, то и ей начинает нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

высокий каблук вреден не только для переднего отдела стопы, но и для среднего и заднего. Нагрузка при ходьбе приходится на переднюю часть стопы, в результате нарушается работа связочного аппарата, который еще далеко не достаточно сформирован у детей.

+высокий каблук полностью выключает такую важную функцию стопы, как рессорная. В норме при каждом шаге стопа «пружинит», смягчая ударную нагрузку. При ношении высоких каблуков каждый шаг отзывается ударом по позвоночнику, результат – ранний остеохондроз.

Ну, вот, кажется, попугала немного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высокий каблук - понятно. Тогда какой каблук считать высоким? Реально высоких-то для детей не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стали искать туфли к платью на НГ, и всё, что подходит по цвету и стилю почему-то на каблуках 3-4см.... и продавцы убеждают как это удобно, модно и вообще, " у вас же девушка растет, все равно на каблуках будет ходить..." и еще "это же не шпильки!"

Не считаю каблуки полезными ни в каком возрасте, ну а уж для 4-х летних малышек, кажется и вредно для ноги, так еще и неудобно... Так еще если сравнить угол, образующийся у стопы, это будет как каблучок 7-8см на взрослой обуви.

Как вы относитесь к такому явлению как каблуки на детской обуви? Носят ли ваши малышки такие туфли?

Старшая дочь (ей сейчас 18лет) с юного возраста предпочитала красивые туфельки на каблучке. Каблук 2-3см -это не смертельно. У моей дочери нет плоскостопия и всё в порядке с осанкой. А вот обувь с каблуком выше 2-3см ребёнку действительно не стоит носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, по 3-4 см для малышек даже не видела таких, моя тоже все время просит "кабуки", лет с 3 точно, так как в садике это прям тема, вся зараза оттуда идет, у некоторых девочек с небольшим каблуком даже на сменку,и ты естесно не крут без них, и нам тоже надо как у всех до истерики, но мне на общественное мнение плевать, тоже считаю вредным, тем более что у нас никогда нет туфель на выход, только на каждый день красивые на все случаи без каблуков. Вообще, конечно самый лучший выход дать возможность дочке самой выбирать, что ей нравится в магазине, ненавязчиво так советуя, приводя доводы и все же в итоге покупая то, что не противоречит здравому смыслу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас эта проблема вот-вот настигнет:(

Всегда считала, что каблуки маленьким ни к чему. Но что такое каблуки?

Может, 2-3 см - это ничего?

Ведь совсем плоская обувь - тоже нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя старшая тоже просит купить ей туфли на каблучке, но у нас утренники проводят в белых чешках, поэтому смысла не вижу в покупке такой обуви.На каждый день у нас туфельки на платформе не более 2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы относитесь к такому явлению как каблуки на детской обуви? Носят ли ваши малышки такие туфли?

Отношусь плохо.

малышка не носит, поскольку покупаю обувь без каблуков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот к каблукам перегорели. Валяются без дела. Сладок был именно запретный плод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока категорически против, думаю до подросткового возраста никаких каблуков у нее не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей в 3 года не стала брать. Думаю как одноразовые чисто на утренник не получится, т.к.будет дома потом просить в них походить и по любому поводу и т.д. Просто некоторые мамочки увлекаются чересчур и позволяют их детям и в саду в таких туфлях ходить, меня это удивляет, стопа же и косточки еще формируются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ортопеды считают, что или супинатор при плоской подошве или каблучок 1,5-2см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...